Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Федеральные трассы Чувашии и Марий Эл переданы в управление Казани

Некоторые участки федеральной трассы, расположенные на территории Чувашии и Марий Эл, с 20 января перешли в управление ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», которое находится в Казани.

Речь идет о таких участках, как М7 «Волга» (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа), Р-176 «Вятка» (Чебоксары -Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар), А-151 (Цивильск — Ульяновск), А-295 (Йошкар-Ола — Зеленодольск).

Так дорожная сеть подведомственного Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» увеличилась на 145,651 километра. Ранее им обслуживалось 1773,111 км дорог в границах республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртии и Ульяновской области.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» предстоит следить за содержанием и эксплуатацией этих дорог, выполнять работы по их реконструкции и модернизации.

Выдачу специальных разрешений на перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по Чувашии и Марий Эл будет осуществлять также ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» (Казань).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 16:44

А что мешает ехать 90-110? Расход меньше, быстрее все равно не приедешь, даже если будешь ехать 150.
Дальнобойщик.

  • Анонимно
    22.01.2018 15:51

    Ну все теперь дань там будут собирать. Выехали из РТ и забыли про камеры, ан нет..... не тут то было

    • Анонимно
      22.01.2018 16:44

      А что мешает ехать 90-110? Расход меньше, быстрее все равно не приедешь, даже если будешь ехать 150.
      Дальнобойщик.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:53

      вьедь на нижегородчину, почувствуй себя дома

  • Анонимно
    22.01.2018 15:55

    Ну, теперь ещё больше будут пилить удащливые бизнесмены

  • Анонимно
    22.01.2018 16:02

    Зачем? Своё уже всё попилили ?!

  • Анонимно
    22.01.2018 16:02

    Значит чистить зимой хуже будут. Как только границу Татарстана с Марий Эл пересечёшь по волжской объездной,так там всегда почищено,а у нас нифига.Там дорожники ночью во время снегопадов выезжают.После обеда идёшь обратно и на нашей стороне кдмки попадаются.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:10

      Ну не знаю, сужу по границе с Ульяновской областью, так там ситуация обратная.

      • Анонимно
        22.01.2018 16:44

        В ту сторону редко хожу,не знаю,а вот про что рассказал,так с открытием волжской объездной,всегда так было.

      • Анонимно
        22.01.2018 17:39

        Да уж. Особенно когда с Бесовского лесничества в РТ выезжаешь. Будто в Западную Европу по ошибке из Ульяновской области выехал...

    • Анонимно
      22.01.2018 23:35

      В Марийке одна более менее нормальная дорога - до Казани, ну и продолжение в сторону Яранска обновили кажется. Остальное федеральными трассами назвать язык не повернется ... А что в населенных пунктах творится, которые из местного бюджета должны финансироваться - ни в сказке сказать ...

  • Анонимно
    22.01.2018 16:08

    да, не повезло соседям, теперь у вас будет как у нас, т.е. намного хуже

    • С кем не пообщаешься почти всё Поволжье завидует Татарстану и Нижегородской области. Не думаю что это как то повлияет на жизнь соседей.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:14

    ждем колею как в казани

  • Анонимно
    22.01.2018 16:17

    Надо же сколько злыдней здесь живет. Может соседи только рады проблемные участки нам сплавить, а татарстанофобы тут как тут, со своими злобными коментами вылезают.

    • Анонимно
      22.01.2018 17:06

      Проблемные? Трудяги из Марий Эл держат трассу Йошкар-Ола-Зеленодольск в образцовом состоянии, только ремонт завершили и четырехполосную дорогу на половине трассы отстроили.

      • Анонимно
        23.01.2018 00:23

        Чего-чего?? Трудяги из Марий Эл? А ничего что ФКУ - федеральное казеное учреждение? То есть деньги все равно идут напрямую из фед. центра.

        • Анонимно
          23.01.2018 08:28

          Деньги идут, собаки пилят. Только, похоже, у разных регионов разные аппетиты.

  • Может наконец сделают нормально некоторые участки трассы в Марийке. Едешь вроде нормально и БАЦ, как будто асфальт выкопали. Эх, били бы везде дороги как трассы в Татарстане

  • Анонимно
    22.01.2018 16:32

    В Татарстане действительно за состоянием дорог лучше, качественней следят!

    • Анонимно
      22.01.2018 17:08

      Товарищ из Пензы приехал в командировку летом, несколько месяцев восхищался, удивлялся и пытался найти в Казани плохие дороги, сильно старался и все таки нашёл одну, где то в районе Гивки, чё-то оторвал себе, но это не повлияло на его восхищение нашими дорогами.
      В том же Питере порой с Невского куда нибудь свершешь и дороги жесть.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:40

    В РТ самые лучшие дороги ,спасибо Рустаму Абыга

  • Анонимно
    22.01.2018 16:52

    ехал в чебоксары года 3 назад в буран, в обед выехал обратно в чувашии все почистили солью полили а нас пробка км 20 ползли до самой казани.работать надо п не пиарить себя.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:53

    Надеюсь, теперь и в Марий Эл получше станет с дорогами, а то прямо жуть была!!!

    • Анонимно
      22.01.2018 19:35

      Передали только хорошую трассу Йошкар-Ола-Зеленодольск

  • Анонимно
    22.01.2018 17:12

    В прошлом году проехал на машине по 7 регионам Поволжья и Урала. Самые лучшие дороги в -Татарстане.

  • Принцип территориального управления был введён не просто так.

    Проще следить за хозяйством, которое у тебя перед глазами.

  • Галеев Зуфар
    22.01.2018 17:33

    Дороги передать - не поле перейти.Управлять - это ещё и отвечать. Отвечать не за своё - хуже не бывает.Тем более и деньги начнут - "выдаивать"

  • Анонимно
    22.01.2018 19:08

    В Татарстане лучшие дороги, хотя справедливости ради надо отметить, что трасса Йошкар-Ола - Зеленодольск находится в отличном состоянии.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:06

    Федеральные дороги в Республике Марий Эл издавна были в оперативном управлнии ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», только год иди два назад из-за перераспределения затеянного Росавтодором они оказались на балансе другого учреждения, а теперь просто возвращаются обратно. А вот федеральные дороги Республики Чувашия это уже совсем другая история, думаю теперь и они станут лучше