Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Федеральные трассы Чувашии и Марий Эл переданы в управление Казани

Некоторые участки федеральной трассы, расположенные на территории Чувашии и Марий Эл, с 20 января перешли в управление ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», которое находится в Казани.

Речь идет о таких участках, как М7 «Волга» (Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа), Р-176 «Вятка» (Чебоксары -Йошкар-Ола — Киров — Сыктывкар), А-151 (Цивильск — Ульяновск), А-295 (Йошкар-Ола — Зеленодольск).

Так дорожная сеть подведомственного Росавтодору ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» увеличилась на 145,651 километра. Ранее им обслуживалось 1773,111 км дорог в границах республик Татарстан, Марий Эл, Удмуртии и Ульяновской области.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» предстоит следить за содержанием и эксплуатацией этих дорог, выполнять работы по их реконструкции и модернизации.

Выдачу специальных разрешений на перевозку тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по Чувашии и Марий Эл будет осуществлять также ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» (Казань).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 16:44

А что мешает ехать 90-110? Расход меньше, быстрее все равно не приедешь, даже если будешь ехать 150.
Дальнобойщик.

  • Анонимно
    22.01.2018 15:51

    Ну все теперь дань там будут собирать. Выехали из РТ и забыли про камеры, ан нет..... не тут то было

    • Анонимно
      22.01.2018 16:44

      А что мешает ехать 90-110? Расход меньше, быстрее все равно не приедешь, даже если будешь ехать 150.
      Дальнобойщик.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:53

      вьедь на нижегородчину, почувствуй себя дома

  • Анонимно
    22.01.2018 15:55

    Ну, теперь ещё больше будут пилить удащливые бизнесмены

  • Анонимно
    22.01.2018 16:02

    Зачем? Своё уже всё попилили ?!

  • Анонимно
    22.01.2018 16:02

    Значит чистить зимой хуже будут. Как только границу Татарстана с Марий Эл пересечёшь по волжской объездной,так там всегда почищено,а у нас нифига.Там дорожники ночью во время снегопадов выезжают.После обеда идёшь обратно и на нашей стороне кдмки попадаются.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:10

      Ну не знаю, сужу по границе с Ульяновской областью, так там ситуация обратная.

      • Анонимно
        22.01.2018 16:44

        В ту сторону редко хожу,не знаю,а вот про что рассказал,так с открытием волжской объездной,всегда так было.

      • Анонимно
        22.01.2018 17:39

        Да уж. Особенно когда с Бесовского лесничества в РТ выезжаешь. Будто в Западную Европу по ошибке из Ульяновской области выехал...

    • Анонимно
      22.01.2018 23:35

      В Марийке одна более менее нормальная дорога - до Казани, ну и продолжение в сторону Яранска обновили кажется. Остальное федеральными трассами назвать язык не повернется ... А что в населенных пунктах творится, которые из местного бюджета должны финансироваться - ни в сказке сказать ...

  • Анонимно
    22.01.2018 16:08

    да, не повезло соседям, теперь у вас будет как у нас, т.е. намного хуже

    • С кем не пообщаешься почти всё Поволжье завидует Татарстану и Нижегородской области. Не думаю что это как то повлияет на жизнь соседей.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:14

    ждем колею как в казани

  • Анонимно
    22.01.2018 16:17

    Надо же сколько злыдней здесь живет. Может соседи только рады проблемные участки нам сплавить, а татарстанофобы тут как тут, со своими злобными коментами вылезают.

    • Анонимно
      22.01.2018 17:06

      Проблемные? Трудяги из Марий Эл держат трассу Йошкар-Ола-Зеленодольск в образцовом состоянии, только ремонт завершили и четырехполосную дорогу на половине трассы отстроили.

      • Анонимно
        23.01.2018 00:23

        Чего-чего?? Трудяги из Марий Эл? А ничего что ФКУ - федеральное казеное учреждение? То есть деньги все равно идут напрямую из фед. центра.

        • Анонимно
          23.01.2018 08:28

          Деньги идут, собаки пилят. Только, похоже, у разных регионов разные аппетиты.

  • Может наконец сделают нормально некоторые участки трассы в Марийке. Едешь вроде нормально и БАЦ, как будто асфальт выкопали. Эх, били бы везде дороги как трассы в Татарстане

  • Анонимно
    22.01.2018 16:32

    В Татарстане действительно за состоянием дорог лучше, качественней следят!

    • Анонимно
      22.01.2018 17:08

      Товарищ из Пензы приехал в командировку летом, несколько месяцев восхищался, удивлялся и пытался найти в Казани плохие дороги, сильно старался и все таки нашёл одну, где то в районе Гивки, чё-то оторвал себе, но это не повлияло на его восхищение нашими дорогами.
      В том же Питере порой с Невского куда нибудь свершешь и дороги жесть.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:40

    В РТ самые лучшие дороги ,спасибо Рустаму Абыга

  • Анонимно
    22.01.2018 16:52

    ехал в чебоксары года 3 назад в буран, в обед выехал обратно в чувашии все почистили солью полили а нас пробка км 20 ползли до самой казани.работать надо п не пиарить себя.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:53

    Надеюсь, теперь и в Марий Эл получше станет с дорогами, а то прямо жуть была!!!

    • Анонимно
      22.01.2018 19:35

      Передали только хорошую трассу Йошкар-Ола-Зеленодольск

  • Анонимно
    22.01.2018 17:12

    В прошлом году проехал на машине по 7 регионам Поволжья и Урала. Самые лучшие дороги в -Татарстане.

  • Принцип территориального управления был введён не просто так.

    Проще следить за хозяйством, которое у тебя перед глазами.

  • Галеев Зуфар
    22.01.2018 17:33

    Дороги передать - не поле перейти.Управлять - это ещё и отвечать. Отвечать не за своё - хуже не бывает.Тем более и деньги начнут - "выдаивать"

  • Анонимно
    22.01.2018 19:08

    В Татарстане лучшие дороги, хотя справедливости ради надо отметить, что трасса Йошкар-Ола - Зеленодольск находится в отличном состоянии.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:06

    Федеральные дороги в Республике Марий Эл издавна были в оперативном управлнии ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», только год иди два назад из-за перераспределения затеянного Росавтодором они оказались на балансе другого учреждения, а теперь просто возвращаются обратно. А вот федеральные дороги Республики Чувашия это уже совсем другая история, думаю теперь и они станут лучше