Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Игорь Шувалов: правительство рассчитывает достичь нулевой смертности на российских дорогах к 2030 году

Показатели смертности на дорогах к 2024 году должны снизиться в 3 раза, а к 2030 году — стремиться к нулевым значениям. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, передает РИА «Новости».

Фото: government.ru

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании сообщил, что утвердил стратегию безопасности дорожного движения в России до 2024 года. В стратегии, в частности, указано, что к этому времени показатель смертности на российских дорогах должен сократиться с 13 до 4 человек на 100 тыс. проживающих.

«Впервые вводится к 2030 году цель нетерпимости к смертности на дорогах, — сказал Шувалов. — То есть дойти до высоких стандартов европейских государств к 2024 году, а к 2030-му — стараться, чтобы смертность на дорогах была нулевой или к этому стремилась».

Сейчас показатель смертности в РФ (13 человек на 100 тыс. проживающих) существенно выше, чем, например, в Дании (2,7) или Германии (3,7). Шувалов привел статистику МВД, согласно которой в прошлом году было зафиксировано более 160 тыс. ДТП, в результате чего почти 19 тыс. человек погибли, еще 214 тыс. получили ранения. Несмотря на такие цифры, Шувалов подчеркнул, что численность погибших с каждым годом уменьшается.

Отметим, что только в Татарстане в прошлом году погибли 393 человека.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
22.01.2018 16:35

Шувалов явно в правительстве до 2030 года не досидит поэтому смело дает любые обещания)

  • Анонимно
    22.01.2018 16:14

    Когда нам будет односторонка от Казани до Бавлов?

    • Буре
      22.01.2018 16:35

      Шувалов явно в правительстве до 2030 года не досидит поэтому смело дает любые обещания)

      • Анонимно
        22.01.2018 16:53

        А на реализацию этих обещаний выбьет финансирование, которое освоить успеет!

      • Сил никаких нет слушать глупости правительства!

      • Мюллер)))
        22.01.2018 17:43

        Количество погибших в ДТП надо сравнивать не с Германией и Данией где и менталитет иной и дороги иные и климат иной и населения например в Дании 6 млн чел всего а с США или Китаем хотя бы.

        • Анонимно
          22.01.2018 20:19

          Да надо наверно начинать не с количества погибших, а с км хороших дорог до 2030 года)

      • Анонимно
        22.01.2018 17:44

        Это полный блэк аут

      • Анонимно
        23.01.2018 13:37

        У них в правительстве теперь все программы до 2030 г. К этому времени либо осел сдохнет, либо падишах помрет. Беспроигрышная лотерея.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:14

    О, очередные стремилки и обещалки.

    • А чего не обещать.
      Посмотрите, кто там сидит за столом
      - Мутко со своими допинг - скандалами
      да Рогозин с таксой и спутниками на дне морском.

      Уж они возражать точно не будут.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:19

    Сейчас они вам чего хочешь наобещают.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:20

    Автомобили отменят?

    • Анонимно
      22.01.2018 16:31

      Запретят!

      • Анонимно
        22.01.2018 17:20

        Кто побогаче - перейдет на автопилот.
        Кто победнее - впрягутся в телеги.

    • Анонимно
      22.01.2018 17:00

      дорог не останетс к этому времени

    • Анонимно
      22.01.2018 17:05

      Вроде телепортацию хотели внедрить...

    • Анонимно
      22.01.2018 17:24

      Это плюс два президентских срока и будет 2030 год. Там можно и контакты с инопланетянинами пропагандироаать.
      А вообще-то нетерпимость к смерти на дороге перенесите к нетерпимости смерти в больницах, или когда детям по смс деньги собирают, позор. Медицина в заднице бесплатная. Позор

      • Анонимно
        22.01.2018 17:46

        Так ведь капитализм, как может медицина быть бесплатной?

        • Анонимно
          22.01.2018 17:57

          Работодатель платит за своих работников налоги. Так что не бесплатно! В ПФ, соцстрах и фонд медстрахования - 30 % от зарплаты. Так что не ерничайте

        • Анонимно
          22.01.2018 19:06

          Как в Канаде, например.

    • Анонимно
      22.01.2018 17:28

      Нет автоВАЗ переоборудуют в полигон для стратегических бомбардировщиков и систем залпового огня.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:22

    К 2030 году все кто могли уже умрут?

  • Анонимно
    22.01.2018 16:22

    Дороги хорошие сделайте, и смертность упадет!!! Едешь а то по нашим дорогам, чтобы яму объехать надо на встречку выехать.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:35

      Сказали уже, что плохие дороги это «иллюзия». Наслаждайтесь.

    • Анонимно
      22.01.2018 16:48

      Вот на дорогах с ямами да выбоинами как раз водитель скорость снижает, а на хорошей трассе разгоняется как Шумахер. Делайте выводы))

    • Анонимно
      22.01.2018 21:21

      Скорость убавить и проехать яму не пробовали?

    • Анонимно
      22.01.2018 22:13

      ))) Думаете на скорости 150-180 км/ч смерть не настигнет Вас или будет менее болезненным?

  • Анонимно
    22.01.2018 16:28

    Интересно, а гн. Шувалов не хочет дать свою голову "на отсечение" на случай если не достигнет целевых показателей смертности?

  • Анонимно
    22.01.2018 16:31

    Так и думал, что все дороги уничтожат((

  • Анонимно
    22.01.2018 16:31

    Что отменят - автомобили или дороги? Или самих россиян?

    • Анонимно
      22.01.2018 17:00

      дорог не будет, одни направления. Сделают направления для холопов, а дороги для чиновников наших "любимых"

  • Анонимно
    22.01.2018 16:32

    СказОчники на совещаниях

  • Анонимно
    22.01.2018 16:34

    Вспоминается обещание - к 2000 году каждая семья будет жить в отдельной квартире или доме! Такое обещание было дано за 14 лет до достижения этой даты, а нынешнее за 12 лет, что ж посмотрим...

  • Галеев Зуфар
    22.01.2018 16:35

    Где же она интересно сейчас есть ? Там, где не ездят что-ли. Это похоже - "новые мифы" от Шувалова.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:36

    Идеальный вариант для достижения такой цели, перепахать все трассы.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:38

    Как говорил классик. "Не верю". Это не хотелка. Это очередное запудривание мозгов.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:38

    — Ты про что думаешь, когда жрать хочется?
    — Про мясо.
    — А я про совсем другое! Я вот подумаю токо, какая ж впереди обещается интересная жизнь... И сразу мне легче. Вот такой я человек! (Х\ф "Служили два товарща")

  • Анонимно
    22.01.2018 16:40

    Ну да. И коммунизм к 2000...то есть к 2030году...

  • Анонимно
    22.01.2018 16:42

    фантазер!

  • Анонимно
    22.01.2018 16:45

    100% даже Господь Бог не даст. А уж наше правительство...

    • Члены правительства не несут никакой ответственности даже за непомерные и ненужные расходы бюджета, не то что за пустые обещания.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:46

    Ельцин обещал вообще суицидом , как Анна Каренина .Перед выборами все становятся Стариками-Хоттабычами.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:48

    поднимайте регулярно цены на бензин и не забудьте про таможенные пошлины на авто,
    запретите парковки везде где можно,


    пустые дороги - нулевая смертность на дорогах, почти как в Северной Корее)

  • Анонимно
    22.01.2018 16:50

    правильно говорит он все!бензин не купить будет

  • Анонимно
    22.01.2018 16:55

    Хорошо, что задумались над этим ключевым для нации вопросом.

  • Анонимно
    22.01.2018 16:58

    Я понял почему они дороги не ремонтируют, если яма на яме, то какая смертность. Не разгонишься. Бензин будет рублей 60. На машинах будет ездить дорого. Ну прямо точно по программе

  • Анонимно
    22.01.2018 17:10

    Димка совсем сказочником стал , чувствует что скоро в отставку и можно врать безнаказанно

  • И эти люди управляют 144-миллионным государством.

    • Анонимно
      22.01.2018 19:08

      Фарида, они не управляют государством.
      Они просто обеспечивают стабильность власти и своими делами занимаются. Всё.

      • Анонимно
        22.01.2018 19:58

        Да. Не очень управляют.
        Стабильность обеспечивать не получается, ни в курсе цен, ни в коммунальной сфере, ни на дорогах.

        И занимаются не тем делом, которым должны.
        Вместо интересов общества отстаивают свои личные интересы.

        Да ещё и эти обещания...


  • Анонимно
    22.01.2018 17:18

    Похоже к этому времени останутся только: Шувалов и его любимые корги.

  • ПанАлекс
    22.01.2018 17:30

    Нулевая смертность при нулевой проходимости?

  • Не может так резко снижаться количество погибших в авариях.

    Потому что количество автомобилей и водителей постоянно растет.

    Это математически невозможно.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:33

    Вчера только в двух авариях в РТ 4 человека погибло.Шувалов думает, что к 2030 году в России дураков не останется или дороги идеальные будут?

    • Анонимно
      22.01.2018 21:24

      Пока права пожизненно не начнут отбирать все бесполезно. Багдасарян смеется и ездит как ни ни в чем не бывало.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:33

    Похоже, к 2030 власть наша достигнет таких успехов в экономике, что будем ездить на телегах и носить лапти

    • Анонимно
      22.01.2018 17:55

      А что под телегу и лошадь попасть нельзя? Вон, даже Остап Бендер попал.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:36

    так все и сейчас стремятся к нулевой смертности на дорогах. разве хоть кто-нибудь стремится к большой смертности ? Да все не получается как-то. Вон в середине 2000-х было указание к минздраву- "снизить смертность". Так и снизили. Поиграли со статистикой и снизили. Все можно. стоит только захотеть. Зачем вообще тиражировать эти глупые заявления?

  • Анонимно
    22.01.2018 17:42

    Тенденции такие, что к тому времени от нас даже таджикские гастарбайтеры разбегутся, останутся только обслуживающие трубу бригады на вездеходах.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:44

    Есть только один способ понизить смертность на дорогах - дороги с разделенным встречным движением, причем разделенным очень основательно. Другого способа нет или они не эффективны.

    • Анонимно
      22.01.2018 21:30

      Ехали по трассе Мамадыш-Челны в воскресенье вечером. Самый пик загруженности. Правая полоса двигается со скоростью 80-90. Поехали по левой, а там если скорость меньше 150-и-ты уже помеха потоку. У всех антирадары, ничего не боятся. Пора этот участок тоже нашпиговать "Автодорией". По другому не доходит до наших "Шумахеров". Если штрафы за поездку превысят стоимость поездки, может начнут думать.

  • Анонимно
    22.01.2018 17:51

    Зашибись заживём: Кудрин гарантирует относительное бессмертие, а этот дорожное бессмертие.
    Дожить бы.

  • Анонимно
    22.01.2018 18:02

    В смысле правительство приложит все силы чтобы к 2030 году никого в живых не осталось?

  • Анонимно
    22.01.2018 18:04

    Фантазер

  • Анонимно
    22.01.2018 18:12

    Это интересно,как?

  • Анонимно
    22.01.2018 18:34

    Сказки из Кремля в т.ч.
    ВСМ,
    державная Русь,
    нулевой смертности на российских дорогах к 2030 году,
    выборы однако ,...Зин...
    кто нибудь из них за свои слова отвечает....

  • Анонимно
    22.01.2018 18:56

    Его собачки самолетом летают

  • Анонимно
    22.01.2018 19:12

    Хлебом не корми, дай лишь ляпнуть чего нибудь умным видом.

  • Анонимно
    22.01.2018 19:15

    Ну в западных странах приняты программы по нулевой толерантности к смертям на дорогах, если не будут изобретать велосипед, успокоят трафик в городе, построят безопасные трассы, то только за

  • Анонимно
    22.01.2018 19:18

    Да уж, иногда лучше молчать чем говорить...

  • Анонимно
    22.01.2018 19:18

    А я то думаю, чего это гайцы начали задних пассажиров проверять, на не пристегнутонность, особенно в такси))

  • Анонимно
    22.01.2018 19:48

    Ходжа Насретдин отдыхает. Ослик и Падишах нервно курят в сторонке. Мэнге Тау

  • Анонимно
    22.01.2018 19:55

    К 2000 г. Обеспечим всех жильем

  • Анонимно
    22.01.2018 20:14

    Обещаем, что и в дальнейшем будем обещать, а после заявим, что обещание обещать выполнено.

  • Анонимно
    22.01.2018 20:32

    По строительству современных качественных дорог Россия на 118месте!нас обогнали все,включая страны Латинской Америки и часть Африки!
    А у Шувалова,собаки на частном самолёте летают!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 20:44

    Если это подкреплено какими то документами, то можно порадоваться перспективе. Но зная о популисткой тенденции действий правительства, народ не верит в светлое будущее.

  • Анонимно
    22.01.2018 21:02

    В западных странах к этому времени уже летать на машинах будут))

  • фнв
    22.01.2018 21:09

    Это , как к 2000 обещали каждой семье по квартире !!!

  • Анонимно
    22.01.2018 21:16

    Если к 2030 в стране не останется живых людей, то смертность на дорогах будет нулевая. Шувалов, не шути так.

  • Анонимно
    22.01.2018 21:34

    А "шуваловки" ведь строят. И здесь возьмут под козырёк. Будет дана команда ГИБДД и статуправлению.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:09

    Перед выборами сказка покажется былью)

  • Анонимно
    22.01.2018 22:12

    А я верю !!!

  • Кажется, я понимаю, о чем речь.

    Видимо, вице-премьер имел ввиду стремительное развитие технологий автоматизированного управления транспортом (автопилотирование).

    Только непонятно, как это совместится в российскими реалити-шоу:
    - погода (снег, гололёд)
    - ухабы на дорогах
    - аппетиты ведомств
    - Платон и Глонасс.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:24

    "Сказка- ложь, да в ней намек!")))

  • Анонимно
    23.01.2018 10:31

    Даже 200 лет назад когда не было на дорогах машин смертность на дорогах была.А вот сказочников в правительстве 200 лет назад не было.