Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
55%Да, государство должно вернуть им все до копейки
27%Нет, налогоплательщики им ничего не должны
16%Тем, у кого десятки миллионов, возвращать не надо, только малые суммы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Фильм «Движение вверх» обогнал «Аватар» по сборам в российском кинопрокате

Фильм «Движение вверх» обогнал «Аватар» по сборам в российском кинопрокате. Такие предварительные данные привел сегодня крупнейший портал о новостях индустрии kinobusiness.com.

В прокате фильм появился 28 декабря 2017 года. Уже в первые дни показа его посмотрели более 700 тыс. зрителей. За последние выходные проката драма «Движение вверх» собрала 347,1 млн рублей, превзойдя результат «Аватара» (336,8 млн рублей за выходные). Общая сумма сбора составила более 2,3 млрд рублей.

Кинолента превысила кассовые сборы «Сталинграда» (1,669 млрд) и «Последнего богатыря» (1,653 миллиарда). В основе фильма лежат события из реальной жизни. «Движение вверх» рассказывает об исторической победе баскетболистов СССР на мюнхенской Олимпиаде 1972 года. В последние три секунды игры советская сборная буквально вырвала победу у соперников — непобедимой до сих пор команды США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 19:16

про Победы и достижения Советского Союза еще лет 50 можно снимать отличные фильмы Чего не скажешь про наше время

  • Анонимно
    22.01.2018 18:51

    Интересно, как это возможно? Я не ходил, в моем окружении тоже никто не ходил. Аватар, помнится, многие посещали по 2 раза: сначала сами, потом с детьми. Это был своеобразный аттракцион.
    Что-то не клеится информация с реальностью.

    • Анонимно
      22.01.2018 18:58

      А в моем окружении ходили абсолютно все родственники, коллеги с работы. Родители дважды посмотрели.
      А вот на Аватар я не ходил.

      • Анонимно
        22.01.2018 19:18

        300 р за билет Это дикость. жду когда фильм выйдет на пиратских сайтах

        • Анонимно
          22.01.2018 19:32

          Лучше сходите в кинотеатр, эмоций и впечатлений будет в разы больше.

        • Анонимно
          22.01.2018 22:05

          96 рублей в 10:00 в одном кинотеатре в центре возле бывшего детского мира

          • Анонимно
            23.01.2018 07:34

            Это надо с работы отпрашиваться или женский день брать.

      • Анонимно
        22.01.2018 20:48

        так если вы ходили и все родственники ваши, и даже родственники ваших родственников, то почему у движения вверх такое отставание от аватара до сих пор? - больше миллиарда рублей.

        • Анонимно
          23.01.2018 07:39

          Пишут, что начали милиционеров целыми подразделениями сгонять на просмотр. Если ещё подключат МЧС и военных, то обойдут Аватар.

    • Анонимно
      22.01.2018 18:58

      С точностью наоборот. Сначала сходил с друзьями, потом вся толпа пошла по второму кругу уже взяли с собой жён и детей. Может с вашей реальностью и не клеится, но зачем утверждать это, если видимо кроме компьютера вы ничего не смотрите

      • Анонимно
        22.01.2018 19:18

        кто же сначала с любовницей ходил а потом с женой и детьми

    • Анонимно
      22.01.2018 18:59

      По сборам за одни последние выходные только обогнали,а так общая касса Аватар 3,5 млрд общих сборов,Движение Вверх 2,3 млрд.Заголовок очень некорректен и в самой статье толком не раскрывается суть.

      • Анонимно
        22.01.2018 20:46

        именно так. но судя по комментариям это мало кто понял. ну и конечно инфляцию учитывать нужно. так что для корректности сравнения результат аватара надо примерно на 2 умножать.

    • Анонимно
      22.01.2018 19:05

      либералам надо на Нелюбовь ходить

    • Анонимно
      22.01.2018 19:51

      цена на билеты в то время какая была? вот и весь секрет

    • Анонимно
      22.01.2018 20:02

      Потрясающее самомнение. Он не ходил-значит информация неверна. А вот на аватар он ходил-поэтому все сходится.

      • Анонимно
        23.01.2018 00:03

        я не на своем примере делал сравнение. Аватар обсуждали и ходили на каждом углу. Многие города ради этого закупали 3Д-оборудование. А про "Движение вверх" я только из вот таких новостей узнаю + на первом канале в новостях его хвалили.

        • Анонимно
          23.01.2018 17:32

          наверное вы просто не в России живете. по моему не осталось людей которые бы не слышали об этом фильме. отзывы сплошь положительно-восхитительные.

    • Анонимно
      23.01.2018 20:41

      Коллега с работы аш 3 раза ходила на этот фильм. Из друзей тоже многие ходили, фильм действительно стоящий.

  • Анонимно
    22.01.2018 18:53

    Тут сейчас конечно нытики подтянутся, но надо признать, что фильм реально хорош, чего совсем не ждёшь от российской картины. А оказывается всё зависит от режиссёра, ну и неудачный опыт "Легенды №17" видимо учли

    • Анонимно
      22.01.2018 19:16

      про Победы и достижения Советского Союза еще лет 50 можно снимать отличные фильмы Чего не скажешь про наше время

      • Совершенно верно !
        Это говорит о том, что в СССР существовала возможность творить по-настоящему и Творцы были с большой буквы.
        А как только "свобода", "либерализЬм" и "плюрализЬм" наступили (на самом деле нет), так что-то ни одного творца не видно стало.
        26 лет без Союза живём, а на Новый год крутят только фильмы "тоталитарной системы".

        • Анонимно
          22.01.2018 21:47

          Да, страна живет ностальгией :) Достижений у РФ пока, увы, нет, имеются скорее - антидостижения.

  • Анонимно
    22.01.2018 19:04

    Так на аватар небось Билеты дешевле были, до кризиса ещё

    • Анонимно
      22.01.2018 19:19

      Не совсем верно,Аватар шел в 3д и Аймаксе с повышенными ценами,как раз был пик этого формата,так что можно сравнить с теперешними ценами 2д Движения,не критичное сравнение будет по ценам

    • Анонимно
      22.01.2018 19:20

      рентуки наверно тоже не дураки составляют догадались думаю в долларах сумму определить

  • Анонимно
    22.01.2018 19:08

    Что за сравнение ?!
    Аватар когда вышел в прокат ? Какой год был ?
    А если сравнить с фильмами вышедшими в 90-х годах то показатели вообще космические будут)))))

  • Анонимно
    22.01.2018 19:09

    Фильм конечно добрый, побольше бы таких. На шедевр не тянет, но наверное и не стояла такая задача. Просто средний фильм. Башаров не понравился как сыграл

    • Анонимно
      22.01.2018 19:33

      Мне подпортило впечатление что откровенно перед выборами запустили в прокат

  • Технология движения вверх фильмы «Движение вверх» - это сложение ряда причин и возможна только в российском кинопрокате:

    - фильма получила прокатное удостоверение на каникулы
    - Минкульт перенесло начало проката фильма «Приключения Паддингтона 2» и других
    - скандалы (родственники тренера Владимира Кондрашина и баскетболиста Александра Белова подали в суд за искажение фактов)

    И ещё высокое художественное мастерство картины.

  • Анонимно
    22.01.2018 19:26

    Это событие помню с детства...Ну в смысле как за 3 секунды победить... Поэтому на фильм не пошёл))) Дожил до пенсии и больше таких побед не увидел... Чему радоваться??? Действительно, тольк плакать остаётся...

  • Анонимно
    22.01.2018 19:40

    Голливуд рыдает чо....

  • Если также мощно рекламировать и другие наши отечественные фильмы, то наш кинематограф станет прибыльным.

    • Анонимно
      22.01.2018 20:51

      Дело не только в рекламе. Большинство людей перед покупкой билетов смотрят отзывы тех, кто уже посмотрел и только потом принимают решение. Поэтому активная реклама для посредственного фильма не сделает хороших сборов. А в случае с данным фильмом все сложилось, и фильм получился интересный и реклама дала плоды

  • Анонимно
    22.01.2018 20:03

    Аватар смотрел весь МИР. Вот и сопоставите сборы по всему миру

  • Галеев Зуфар
    22.01.2018 20:03

    Фильм деньги принёс - невиданные. Интересно только киноматограф - это почувствует.Кому это выгодно ? Миллиарды идут в известно какие карманы.При этом мало кто замечает, что происходит это за монополизации кинопроизводства и кинорынка. Где конкуренция ? Где экономическая свобода ? Да, фильм замечательный.Он эталонно отвечает стандартам произведений массовой культуры.Но поставленные вопросы ждут ответов.

    • Анонимно
      22.01.2018 21:44

      Кто ждет? Кто-то кроме Вас эти ответы кто-то ждет? Ждут цены на нефть высокие :)

  • Анонимно
    22.01.2018 20:46

    Аватар это про свободу а наш фильм про патриотизм.В том что он не знаю правда или неправда собрал больше Аватара то это неудивительно.На мой взгляд так должно быть.Ведь скоро Олимпиада.Перед выборами президента доллар будет падать.Урожай будет больше.Люди будут счастливее по опросам хотя здесь писали что в целом по стране на 1000 браков 800 разводов.И прочая,прочая,прочая.Это фсе в Истории разных стран как правило авторитарных или тоталитарных или вместе уже было.

  • Анонимно
    22.01.2018 20:52

    "В последние три секунды игры советская сборная буквально вырвала победу у соперников — непобедимой до сих пор команды США"
    БО, спасибо за спойлер. Теперь тем, кто еще не смотрел, смотреть будет вдвойне интересней

  • Анонимно
    22.01.2018 21:17

    Как скащал Девятов в своем видео: захват будущего- в обществе существует память на правду или тяга.Тут фильм вскрывает патриотизм по прошлому.Но где тяга к правде.Я тоже смотрел тогда с патриотизмом все хоккейные баталии, фигурное катание, художественную гимнастику и спорт, где мы побеждали.Ну взгрели гордыню.И потом по закону перекидывания монады упали перед врагом по менталитету.Значит это был ложный патриотизм.Надо было еще кроме космоса и в других областях блистать: в инновационной экономике, в современном здравоохранении, в прорыве еще дальше в образовании и технике...Фильм то средний, но огромная тяга к прошлому дает о себе знать.Хочется настоящих побед в своем мировозрении и мышлении.Выиграли то тренера и баскетболисты.А нам надо было поболее рожать детей до миллиарда населения, выигрывать технологическую и научную конкуренцию, Привести к власти производственную номенклатуру и многое другое, чего Бог не дал нам сделать.У него свои причины для воспитания людей.

  • Анонимно
    22.01.2018 21:30

    Ребята снимите кино на которое будут ходить не только у нас , а и во всем мире, а потом уж бахвальтесь. Фильм не плох , но что за привычка мерятся всем и вся.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:10

    На аватар тоже тоже приказы выпускали и смс? А как же инфляция, тогда билеты были в два раза дешевле.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:38

    Не удивительно. Фильм замечательный. Некоторые по 2 раза ходили. Коллега с работы даже 3 раза )))))