Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

УФАС по РТ подозревает ГИСУ и «Татмелиоводстрой» в сговоре при госзакупках

УФАС по РТ подозревает ГИСУ и «Татмелиоводстрой» в сговоре при госзакупках. Сумма лотов в трех аукционах, попавших под подозрение ведомства, составила 626,4 млн рублей.

Как поясняет пресс-служба УФАС по РТ, «Татмелиоводстрой» выиграл три аукциона, проводимых ГКУ «Главинвестстрой РТ». При этом во всех трех случаях субподрядчики начинали работы до заключения контрактов, а один из них — ООО «ПМК-6» — выполнял работы на собственные средства.

Антимонопольная служба нашла в действиях ГКУ «Главинвестстрой РТ» и «Татмелиоводстроя» признаки нарушения закона о защите конкуренции — заключение и исполнение соглашения о создании препятствий к доступу на товарный рынок. Это стало поводом для возбуждения антимонопольного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 19:16

"...начинали работу до заключения контрактов". Разве у остальных по-другому в Республике?

  • Анонимно
    22.01.2018 19:12

    второй Таттрансгаз?

  • Анонимно
    22.01.2018 19:16

    "...начинали работу до заключения контрактов". Разве у остальных по-другому в Республике?

    • Анонимно
      22.01.2018 22:34

      Наконец об этом вслух разрешили писать. Миронова за 127миллионов закрыли. За 626,4 минимум 4 человека должны закрыть.

  • Анонимно
    22.01.2018 19:20

    Если не будет этих «нарушений» - не будет выполнения объемов. Соответственно, прекратится финансирование из федерального бюджета. А как мы знаем (я надеюсь -мы), федеральные бабки - основная часть. На республиканские деньги не было бы ни Театра Кукол, ни стадионов, ни развязок к Универсиаде, ни Цирка, и Кремль стоял бы такой же полуразрушенный как при Иване Грозном.
    Один объект мы делали, когда разрешения на земляные работы получали - даже госконтрактов не было ещё, не говоря о деньгах, генподрядчик свои вкладывал. А это даже не семизначные суммы, все при работе, все при зарплате. Дали бы на конкурс, согласно закона о конкуренции, ничего бы не успели сделать, а выиграли бы иногородние.

    • Анонимно
      22.01.2018 20:02

      Доброго времени суток! Все, что Вы описали называется одним словом - Коррупция. Плохо, что так происходит. Отсутствие конкуренции приводит к завышению цен, "убийству " малого бизнеса и распределению государственных денег между своими...

      • Анонимно
        22.01.2018 21:05

        На самом деле "конкуренция" нужна одному ФАСу. Ну и ещё теоретикам-комментаторам у мониторов.

  • Анонимно
    22.01.2018 19:22

    По факту все кто работает с гису начинают работу до заключения контрактов.

  • OPEN
    22.01.2018 19:23

    Штраф 30тысяч? Не смешно.

  • Анонимно
    22.01.2018 19:24

    иначе не как .........выиграет тендер москоская компания получит аванс ..................и ищи ветра в поле .такое уже было на строительстве стадиона Казань

    • Анонимно
      22.01.2018 20:37

      а если выиграет московская компания а объект построен?

  • Анонимно
    22.01.2018 19:33

    Может пора сажать?

  • Анонимно
    22.01.2018 19:34

    А толку?

  • Анонимно
    22.01.2018 20:35

    А вы уверены что подрядчик который выиграет конкурс сделает работы, и сделает все качественно!!! Вы кто пишет про коррупцию можете поручиться за такого подрядчика!!!
    Бывает что берут аванс и ищи ветра!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 20:36

    Расценки все равно проверяет Гису! Не важно кто выиграл !!! Они одни для всех!!!!

    • Анонимно
      23.01.2018 07:12

      Был бы ты заказчик тебе было бы не важно кто выиграл?

      • Анонимно
        23.01.2018 09:30

        Конечно важно! Откат должен отдавать проверенный подрядчик, а не какие то Москали! Есть Закон - выполняйте. Нет Закона, нет Государства.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:48

    Все по стандарту)) в коментрариях все правы, только ничего не изменится... стандартная практика удащливых)) а не хочешь, не бери. на самом деле есть к сожалению фирмы которые только открылись, опыта нет, рабочих нет, ни техники, ни оборудования, ждут авансирования, а потом запарывают объект, какой смысл таким отдавать объекты?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:44

    На самом деле всё просто - отменить авансирование по контракту.