Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Следком: Ущерб от действий бенефициара челнинской ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова составляет 127 млн рублей

Объем ущерба от действий 42-летнего бенефициара челнинской ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова составляет 127 млн рублей. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, в 2013 году Миронов после совершения сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего ООО «ИК „ADG-Челны“», руководителем которого он являлся, ради уклонения от уплаты налогов в сговоре с неустановленными сотрудниками ИФНС России по Набережным Челнам провел мероприятия по отчуждению имущества ООО «ИК „ADG-Челны“» — земельных участков площадью 40113 кв. м и 5568 кв. метров. Позднее он представил декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, где не была в полном объеме отражена информация по данным земельным участкам.

Преступление было раскрыто сотрудниками СУ СКР по РТ и УЭБиПК МВД по РТ. В настоящее время Миронов задержан. Причастность к совершению преступления он не признал. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.01.2018 19:54

в сговоре с неустановленными сотрудниками ИФНС России по городу Набережные Челны. ЧТО ЗА БРЕД ПОДНИМИТЕ ДОКИ ПОСМОТРИТЕ ПОДПИСИ И УСТАНОВИТЕ

  • Анонимно
    22.01.2018 19:54

    в сговоре с неустановленными сотрудниками ИФНС России по городу Набережные Челны. ЧТО ЗА БРЕД ПОДНИМИТЕ ДОКИ ПОСМОТРИТЕ ПОДПИСИ И УСТАНОВИТЕ

  • Анонимно
    22.01.2018 19:57

    Ура, друзья. Наконец-то

  • Анонимно
    22.01.2018 20:21

    Сколько веревке не виться?

  • Анонимно
    22.01.2018 20:34

    Ага, сейчас найдут стрелочника в окне на третьем этаже, вы кого смешите?Вы народ, опять за кого держите

  • Анонимно
    22.01.2018 20:38

    И что - никто ни в мэрии ни в налоговой не заметил такого «мелкого» нарушения)))

  • Анонимно
    22.01.2018 21:04

    А Кароль то не настоящий)))))) Миронов Машка))))))

  • Анонимно
    22.01.2018 21:04

    То неустановленные лица в исполкоме землю продавали, то неустановленные лица в налоговой платежи проглядели. Цирк да и только!

  • Анонимно
    22.01.2018 21:11

    Следком еще ущерб прибавите за гостиницу в Белоусе

  • Анонимно
    22.01.2018 21:36

    Ребята, нельзя писать кого то, пока его вина не доказана. Этого требует закон. Вот если господину Миронову предъявят обвинение, дело направят с той же формулировкой, то тогда можно возмущается.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:28

    Я думаю дайдут до Алмаза Хисамутдинова начальника ветеринарии по РТ

  • Анонимно
    22.01.2018 22:32

    Так что все таки совершил Миронов? От налогов уклонился или смошенничал? Судя по фабуле СК - налоги, но данная норма не позволяет под стражей содержать, а вот 159-я пожалуйста!
    Вообще, новости про Челны читаю по диагонали, но Миронов часто мелькал. Долго с ним возились правоохранители. Такое ощущение, повод чтоб посадить искали. И вроде нашли?

  • Анонимно
    23.01.2018 00:40

    Вначале с помощью СК у Миронова отжали все земли, которые он приобрёл законным или незаконным способом. В судебном порядке сделать это городу не удалось. Ну а теперь можно не соблюдать и устные договоренности, можно и закрыть Миронова. Вот так товарищи бизнесмены, учтите , что ваши устные договоренности с городом ли, с правохранительными структурами - это пустой звук.

  • Анонимно
    23.01.2018 07:20

    Почему прокурор заступается за сотрудников полиции, которых "нельзя огульно охаивать" , пока не доказана вина приглвором, а за предпринимателей нет?