Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Трое россиян вошли в рейтинг самых перспективных людей Европы до 30 лет

Трое россиян вошли в список самых перспективных людей Европы до 30 лет, который составил журнал Forbes. Всего в список 2018 года вошли более 300 человек.

Это Денис Федоряев, один из основателей компании Blazar Capital, занимающейся продажей товаров повседневного спроса через интернет, Татьяна Кожевникова — основательница в Лондоне магазина по пошиву мужских костюмов на заказ Artefact London, а также основательница действующей в Дании компании Easysize Гульназ Хусаинова. Так, в настоящее время Easysize позволяет снизить число возвратов одежды на 35−40%, экономя онлайн-магазинам до 5−7% от их выручки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
22.01.2018 21:05

Лишнее подтверждение что при адекватных цивилизованных правилах ведения бизнеса у россиян отлично получается открывать и вести свое дело!
А в РФ власти только поговорить про поддержку бизнеса и не более.
А процветают все те же- у кого админ поддержка и друг/сват/брат

  • Анонимно
    22.01.2018 20:59

    Гульназ Афарин!

    • Анонимно
      22.01.2018 21:30

      После российских протестов в 2012 году 23-летняя москвичка Гульназ Хусаинова разочаровалась в перспективах бизнеса в России и поехала в Копенгаген, чтобы пройти со своим стартапом EasySize программу акселерации Startupbootcamp. Гульназ вошла в скандинавский список самых успешных женщин–предпринимателей в техиндустрии и продает софт EasySize крупным ретейлерам по всей Европе.

      • Анонимно
        22.01.2018 21:49

        Массовое явление

      • Анонимно
        22.01.2018 23:47

        Кто то из вас, кто то из нас заметил исчезновение вот этой Гульназ из страны? Если бы не написали, то 99.9999% населению наплевать на этих перспективных от и до.. Дела какие то все у этих новых новых русских - малонужные..или очень специфичные. Ну есть у них свое дело. Мне , лично , как гражданину страны, нет никакого дела до их дела.. А хотелось бы видеть и услышать о тех , кто стране какую то пользу приносит своими делами, а не только себе

        • Анонимно
          23.01.2018 00:54

          тогда включайте первый канал. Про всех "полезных" там рассказывают

  • Мюллер)))
    22.01.2018 21:05

    Лишнее подтверждение что при адекватных цивилизованных правилах ведения бизнеса у россиян отлично получается открывать и вести свое дело!
    А в РФ власти только поговорить про поддержку бизнеса и не более.
    А процветают все те же- у кого админ поддержка и друг/сват/брат

  • Утечка мозгов...

    • Анонимно
      23.01.2018 00:05

      Может быть это не мозги утекают. Примеры приведенные молодых людей ни в малейшей степени не говорят, что это какие то великие мозги..

  • Анонимно
    22.01.2018 21:16

    Пффф...без родителей и первоначального капитала ноль они.

    • Анонимно
      22.01.2018 21:32

      Вам дадут миллион долларов на открытие бизнеса за границей. Через 4-5 месяцев Вы будете банкротом. Казалось бы при чём тут родители?

    • Мюллер)))
      22.01.2018 21:36

      Вам надо расширять свое мировоззрение.
      Представляете есть в мире страны где твоя идея и проект могут быть оценены, банк даст кредит под 2% и никто кошмарить не будет))
      Примеров масса

      • Анонимно
        22.01.2018 23:17

        хорошо там, где нас нет. Без хорошего старта/тыла и до Дании не доедешь) вот о чем пишет комментатор

      • Анонимно
        23.01.2018 00:07

        Может быть и Вам пора расширять свой кругозор, чем постоянно направо и налево советовать это комментаторам, которые не согласны с Вашей, вечно перпендикулярной логикой? А ? господин назвавшийся Мюллером? Иронизировать зачем то все время пытаетесь..

  • В Европе ценятся не связи, а деловые качества.
    Вот они и там, где востребованы.

    В Татарстане нужны другие достоинства.
    Наиболее ярко они проявились в качестве тендеров по госзакупкам.

    • Анонимно
      22.01.2018 22:13

      потому что на западе развитая рыночная экономика основанная на конкуренции а не блате

  • Анонимно
    22.01.2018 22:03

    В чем перспектива владелицы магазина по пошиву мужских костюмов?

    • Мюллер)))
      22.01.2018 22:35

      А что все должны только на трубе сидеть или господряды через друзей осваивать?))
      Шить костюмы, делать печенье, стричь людей или держать кофейню это уже презренное и бесперспективное дело?
      Перспектива в том что открыть в Лондоне магазин по пошиву мужских костюмов это уже суперуспех если учесть бешеную конкуренцию и то что это Лондон а не Магадан

      • Анонимно
        22.01.2018 23:20

        Разве мой комментарий звучит как осуждение? Свои влажные мечты о трубе не выдавайте за чужие мысли. И если не знаете ответа на вопрос, то не надо время тратить на глупый бессмысленный комментарий.
        Как оказалось, фишка не в том, что магазин в Лондоне, а в том, что используются лазерные технологии для пошива.

        БО, могли бы и добавить в свою статью, почему именно этих людей включили в рейтинг.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:09

    Это ничгео более, как детки удащливых родителей

  • Анонимно
    22.01.2018 22:27

    И совсем она не москвичка, а наша из рыбной-слободы Брат у нее замминистра промышленности и торговли работает Хусаинов А.Ш. В 6 гимназии училась.

    • Анонимно
      23.01.2018 06:56

      В очередной раз убеждаюсь что без родителей и капитала она как и другие были бы полный ноль!

  • Анонимно
    23.01.2018 07:11

    Только это уже не россияне, правильнее писать западные предприниматели российского происхождения

  • Анонимно