Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.01.2018

Керимов во время короткой поездки в Россию заявил Матвиенко о своей невиновности

Задержанный во Франции российский сенатор Сулейман Керимов во время короткой поездки в Россию встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. В разговоре с ней он заявил о своей невиновности.

«Сулейман Керимов считает себя невиновным и уверен в том, что сумеет доказать несостоятельность предъявляемых ему обвинений. Поэтому не намерен скрываться, настроен на сотрудничество со следствием и надеется в скором времени вернуться на Родину», — цитирует «Интерфакс» сообщение Совфеда.

19 января Керимову разрешили совершить короткую поездку в Россию, чтобы навестить близких родственников.

Напомним, Керимов, задержанный в Ницце 20 ноября, обвиняется в недоплате налогов на 400 млн евро. Прокурор Ниццы Жан-Мишель Претр обвинил Керимова в незаконном ввозе во Францию до 750 млн евро. По его словам, деньги отмывались через покупку недвижимости. Официальная стоимость сделок сильно занижалась по сравнению с реальными договоренностями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
22.01.2018 21:29

Прокурору в Ницце пусть докажет)) Отдаст ярд и вернется конечно.
Поплакался в жилетку тете Вале))

  • Мюллер)))
    22.01.2018 21:29

    Прокурору в Ницце пусть докажет)) Отдаст ярд и вернется конечно.
    Поплакался в жилетку тете Вале))

  • Анонимно
    22.01.2018 21:32

    Ещё бы, признался он во всем. Зачем эта новость? Это не новость.

  • Анонимно
    22.01.2018 21:33

    Вот позорище то какое, сенатора, не последнее лицо в государстве, задерживают, а государство ничего не может сделать.Вот самая настоящая колония.

    • Анонимно
      22.01.2018 22:22

      И сенатор еще возвращается назад, на суд в метрополию.Такое бывало в колониальной Индии, тоже все слились в Лондоне

    • Анонимно
      22.01.2018 23:09

      Перед законом все равны! Ну, я имею в виду нормальные страны)))

    • Анонимно
      23.01.2018 08:33

      Позорище как раз в том, что вся "наша" государственная машина пытается навязать всему миру свое правосудие по понятиям. Они никак не могут понять, как это можно судить " уважаемого человека". Даже если он и вор.

  • Анонимно
    22.01.2018 21:37

    А вы что хотели услышать от него? Виноват, матушка, виноват!!!! Не вели казнить!!!!

  • Анонимно
    22.01.2018 21:39

    А Валя ему родственница? Перехитрил французиков наш сенатор!

  • Анонимно
    22.01.2018 21:44

    //Задержанный во Франции российский сенатор Сулейман Керимов во время короткой поездки в Россию встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
    ...
    19 января Керимову разрешили совершить короткую поездку в Россию, чтобы навестить близких родственников.//

    Так вон оно что! Матвиенко - близкая родственница Керимова!

    • Анонимно
      23.01.2018 08:34

      Да они все там если не родственники, то уж точно повязаны.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:03

    Керимов уверен что сможет откупиться))

  • Анонимно
    22.01.2018 22:04

    Рафик совсем не виноват!

  • Анонимно
    22.01.2018 22:08

    Как любят говорить народу: Не знание законов не освобождает от ответственности. Поэтому- виноват, априори.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:18

    Чистую правду Их Сиятельство Ее Высочеству сказать изволили. А ежели кто в энтом сумневается, тот есть измененник и потрясатель основ государственных

  • Анонимно
    22.01.2018 22:19

    человек отмыл куча денег заграницу а его тут как героя встречают)))

  • Анонимно
    22.01.2018 22:36

    Уже давно все миллиардеры перевели все свои средства за границу и имеют виллы и замки, запасной аэродром на всякий случай и готовы хоть завтра утром улететь со всем своим семейством, у всех имеются заграничные паспорта с открытыми визами. Наверно думают там отсидеться, а дворцы и заводы кому оставят.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:36

    Так он же ввёз деньги во Францию, а не вывез? Инвестировал так сказать. Ему орден Французской революции надо дать, а не тюрьму! И наши за него, видимо не свои деньги ввозил). Короче всем хорошо, а Рафик крайний!

    • Анонимно
      22.01.2018 23:15

      Вот, да, ситуация! Страна, в которую он ввез деньги, собирается его судить и разбираться, откуда такое богатство. А страна, из которой он вывез эти же деньги, считает его героем и никаких лишних вопросов! Зазеркалье, блин...

      • Анонимно
        23.01.2018 08:51

        Насколько я понял, там несколько иначе.
        Занижается официальная цена недвижимости, до рыночной по договоренности дополняется налом. Не зря же наличку возили чемоданами. Покупателю выгода в том, чтобы в последствии меньше платить налоги. Ну, наши откаты, так называемые. А вот Французы не поняли, не доросли еще...
        А по большому счету, вы правы.

  • Анонимно
    22.01.2018 22:41

    А как они родственники ??? Близкое родство?

  • Анонимно
    22.01.2018 23:00

    У нас одна надежда на французское правосудие, работают люди в отличии от своих коллег

    • Анонимно
      23.01.2018 08:54

      Наши тоже "работают". Сам Генеральный прокурор пытался замолвить словечко. Но не прокатило.
      Совсем не уважают, уважаемого человека обижают...

  • Анонимно
    22.01.2018 23:12

    он искренне не понимает,в чем его вина.он же привез миллиард евро в сумках наликом,купил юриста,купил замки на его имя,платит садовнику,горничной,дворецкому,покупает еду,женщин.налоги?что это?я же купил фаше шато де ля флебер муантань за 400 лямов!!феодал не понимает,почему при смене границ происходит смена эпох.

  • В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов........
    Туда я больше не ездок..........
    Карету, мне, карету...............

  • Анонимно
    23.01.2018 07:00

    Сколько стеба и фейков. А тут не выслушивать его хныканье в кофточку добренькой тети Вали надо, а как минимуи, отзывать из совфеда по недоверию, тем более в Дагестане новый глава русский, не свяанный с местными этнокланами, что всех устр Таивает.А то раньше все выяснкяли, кто главнее и умнее всех -аварцы,даргинцы , кумыыки, или горские евреи, умнее, а точнее хитрее которых,считают себя только лакцы. А вообще то позорище, похлеще допинг скандала член совфеда 850 миллионов евро уволок во Франицию, думаю, что заработал их не торгуя урюком и другими сухофруктами на Черкизовском рынке, а иными способами. Тут слово за вами, товарищ Чайка и дружный коллектив следственного комитета .Это вам, не простоватый полковник, державший гораздо меньшие суммы на квартире.

    • Анонимно
      23.01.2018 10:23

      07.00 "А тут не выслушивать его хныканье в кофточку добренькой тети Вали надо, а как минимум, отзывать из совфеда по недоверию..." Какие механизмы? Как отозвать? Из всех, всю Госдуму, обе палаты № 6, всех министров, всю верхушку давно пора отозвать пинком! Только вот нет обратной связи в этой стране! А сами себя эта шайка казнокрадов точно не тронет!

  • Анонимно
    23.01.2018 07:40

    Вот какой честный Керимов! Дал честное миллионерское слово что вернётся во Францию и вернулся! У нас так в Россию почему то не возвращаются.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:23

    он виноват ч том, что виноват перед народлм нашей страны, то что не вложил излишки денег в развитие промышленности или сельского хозяйства страны...Лишил будущего нас.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:44

    Наивно мыслите товарищ семь сорок. Вернулся потому, что иначе конфискуют, не только 850 лямов евро , но, и возможно ,гораздо большие суммы, ввезенные раньше.А тут есть немалые шансы, наняв хороших адвокатов, сохранить большую часть из них. Человек, не просто член совфеда,а еще и умный, и консультанты у него хорошие. А за кресло в этой конторе цеплятся он не будет, подаст в отставку и новый глава республики направить не одиозную, а вполне приличную фигуру, они в Дагестане есть.

    • Анонимно
      23.01.2018 22:22

      Быть может наивно. Но я еще и злорадствую.К тому же и завидую., что в некоторых странах работают законы.