Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Минфин: Внутренний долг России за год увеличился на 1 трлн рублей

За 2017 год внутренний долг России, выраженный в государственных ценных бумагах, увеличился на 1 трлн 146 млрд рублей (почти на 19%), составив 7 трлн 247 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте минфина.

Наибольшая часть внутреннего долга (около 60%) приходится на облигации федерального займа с фиксированным доходом, 24% долга составляют ОФЗ с переменным купонным доходом. Минфин оценил расходы бюджета на обслуживание госдолга в прошлом году в 527,6 млрд рублей.

Внутренний долг России, выраженный в ценных бумагах, формируется с 1993 года и с тех пор только увеличивался. С 1 января 2018 года начал действовать новый федеральный бюджет, согласно которому верхний предел внутреннего госдолга был заложен на сумму в 10,5 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
23.01.2018 08:43

Больше нигде в мире нет такого "раздвоения личности"! Размещать ОФЗ с доходностью в 8% - то есть брать займы под 8%, чтобы тут же эти деньги вложить в трешерс Рез. Фонда и ФНБ под 0,25%...
Только одно объяснение делает это логичным - Рез. Фонд и ФНБ - это фикция, запись на бумаге, прикрывающие тупо кражу денег в пользу внешних "хозяев" РФ.
Может у кого то есть другая логичная версия?

  • Анонимно
    23.01.2018 08:08

    В тоже время по колониальному бюджетному правилу минфин переводит в сша миллиарды долларов от нефтяных доходов государства.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:27

    П кто же даст пользоваться единствеными пока деньгами в мире без членского вноса.Да и проценты там поболее.Суть дела не в этом.Нужна двухконтурная система денег в сране, как в СССР.Для чего была сделана одноконтурная? Чтобы деньги страны положить к себе в карман.А так бы обезличенные деньги развивали бы реальную промышленость.

  • ПанАлекс
    23.01.2018 08:43

    Больше нигде в мире нет такого "раздвоения личности"! Размещать ОФЗ с доходностью в 8% - то есть брать займы под 8%, чтобы тут же эти деньги вложить в трешерс Рез. Фонда и ФНБ под 0,25%...
    Только одно объяснение делает это логичным - Рез. Фонд и ФНБ - это фикция, запись на бумаге, прикрывающие тупо кражу денег в пользу внешних "хозяев" РФ.
    Может у кого то есть другая логичная версия?

    • Анонимно
      23.01.2018 09:35

      РФ колониальное государство по своему устройству и смыслам, и похоже в этом на Индию времен Британской Империи, и та Индия переводила деньги в метрополию, под как бы проценты)

    • Анонимно
      23.01.2018 11:46

      Уверен, если спросить об этом Путина, он расскажет хороший, подходящий анекдот.

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 09:15

    РФ некоторых своих должников простилы - списала им долги. Как же она спишет свои внутренние долги.Может тем,что отменит хождение рубля ?

  • Анонимно
    23.01.2018 10:45

    верхний предел внутреннего госдолга был заложен на сумму в 10,5 трлн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370314

    Берем пример с США? А экономика у нас такая же, какой долг потянет?

    Может, пора на каникулы?

    • Анонимно
      23.01.2018 10:57

      мы уже не раз долг внутренний себе прощали (1998г например).
      кто не спрятался я не виноват будет.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:56

    Зачем занимать такими темпами? Это так через два года потолок пробивать придётся? Так вот из за кого кредиты не дешевеют ..

  • Анонимно
    23.01.2018 13:35

    похоже, Россия скоро крепко заснет, нет внутреннего рынка и нет денег, мы погрузился в доисторический бартер.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:03

      Это кстати не самая плохая возможность - натуральный обмен товарами и услугами.