Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
38%Да, не хватает современных банных комплексов, то, что есть, – кустарщина
8%Нет, достаточно имеющихся на сегодня бань
18%Да, народ надо приучать к банной культуре – это здоровье
27%Нет, тот, кто любит баню, уже построил собственную
9%Предпочитаю ванную и душ
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Россия заняла 26-е место в рейтинге лучших стран мира, обогнав Израиль и Таиланд

Россия заняла 26-е место в рейтинге лучших стран мира по версии американского журнала US News & World Report.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего в рейтинг вошли 80 стран, которые оценивались по таким критериям, как влияние на мировой арене, уровень жизни, темпы роста экономики, открытость для бизнеса, развитие инноваций, туризма, культуры, социальной сферы, историческое наследие.

Так, по критерию силы и влияния в мире РФ занимает вторую строчку, уступив только США, на третьем месте Китай. По темпам роста экономики Россия на 8-й строчке, лидируют ОАЭ, Индия и Сингапур.

Лучшими странами мира издание назвало Швейцарию, Канаду, Германию, Великобританию и Японию. Россия опережает такие страны, как Таиланд, Греция, Бразилия, Израиль.

В числе аутсайдеров рейтинга — Алжир, Ангола и Сербия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 10:24

Нет. Ни в коем случае. 18 лет у власти пролетели одним мигом. Буквально никакой ответственности, т.к. ничего не успел сделать из обещанного.

Единственное, молодец. миллиардеров стало в 16 раз больше, чем было. Вот обещал им, сделал.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:48

    Кто редактор журнала?

  • Анонимно
    23.01.2018 08:49

    Какой наш рейтинг по уровню жизни, открытости для бизнеса, развитию инноваций, туризма? Огласите наши позиции по всем критериям

    • Анонимно
      23.01.2018 09:07

      Качество жизни - 38 место, после Филиппин, Словении, Индонезии, Хорватии, Индии, Болгарии, Таиланда, Малайзии, Венгрии, Польши, Китая и так далее.

      По открытости для бизнеса РФ на 80 месте.

      https://www.usnews.com/news/best-countries/quality-of-life-rankings

  • Анонимно
    23.01.2018 08:52

    Я так понимаю и тут Путин виноват?

    • Анонимно
      23.01.2018 10:24

      Нет. Ни в коем случае. 18 лет у власти пролетели одним мигом. Буквально никакой ответственности, т.к. ничего не успел сделать из обещанного.

      Единственное, молодец. миллиардеров стало в 16 раз больше, чем было. Вот обещал им, сделал.

      • Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) оставило без изменений долгосрочные рейтинги Российской Федерации:

        - по обязательствам в иностранной валюте («BB+») и
        - в национальной валюте («BBB-»)

        (или, как выражаются финансисты, «мусорном») уровне.

        http://www.mk.ru/economics/2017/09/17/

  • ПанАлекс
    23.01.2018 08:58

    На хвастуна не нужен нож -
    Ему немного подпоешь -
    И делай с ним что хошь!

    • Анонимно
      23.01.2018 09:04

      Хвастун это тот,кто сам себя хвалит.Здесь рейтинг американсмкого журнала.Вам нужно внимательно читать статьи или лечиться.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:59

    Везде хорошо, где нас нет.

  • Анонимно
    23.01.2018 08:59

    От этого нам ни жарко, ни холодно...

  • Анонимно
    23.01.2018 09:08

    Я оказывается в передовой стране живу! А без разных непонятных показателей, оценок каких то проплаченных агентств какое место? По уровню жизни ? По международным стандартам? И потом как это Сербия и Ангола рядом? Или Ангола рванула так или Сербия уже Африка?

    • Анонимно
      23.01.2018 09:27

      А вы думали,что в Африке все страны отсталые?Вам нужно книжки читать.Что есть в Сербии такого,что их в передовые выдвинет?По-моему ничего.

      • Анонимно
        23.01.2018 10:55

        Вы были в Сербии, начитанный вы наш? Можете сравнить уровень жизни? А что есть такого например в Швейцарии, чтобы они передовые были? Ни нефти, ни газа, ни ископаемых, ни в космос не летают! Нищие!))) Иногда от книжек отрываться нужно и на мир посмотреть незамутненным взглядом...

        • Анонимно
          23.01.2018 11:07

          Вам надо успокоиться.))))Если у вас Швейцария нищая,то это плохой симптом.))Это одна из богатейших стран Европы.А вы думали,что если нефти нет,то народ голодный и нищий сидит?))))

          • Анонимно
            23.01.2018 11:31

            Вы, похоже, шутку не поняли)))Не считайте себя самым умным! Про Швейцарию, уровень жизни там, я знаю не меньше. Я в пику Сербии привел пример Швейцарии, на ваши слова, что там нет ничего! Так что успокойтесь и дальше читайте)))

        • Анонимно
          23.01.2018 11:15

          Да у вас жар!!!Большинство коллективных договоров содержат положения о том, что минимальная зарплата в Швейцарии в 2017 году должна быть в пределах 2800–5300 швейцарских франков в месяц для квалифицированных специалистов и 2200–4200 франков для работников без квалификации. В пересчете на американскую валюту выходит 2890–5470 и 2270–4335 долларов соответственно. То есть минимальные доходы в Швейцарии, даже до уплаты налогов, весьма существенные.
          В Швейцарии минимальные зарплаты у неквалифицированных работников около 130 тысяч в пересчете на рубли.Там очень разивт банковский сектор,услуги,производство.Из соседних стран приезжают работать туда утром,вечером домой уезжают.Вы видимо перегрелись))))

          • Анонимно
            23.01.2018 12:25

            130 до уплаты налогов?! Если налоги в итоге как у нас около 50% то для Швейцарии с их ценами это совсем не густо

        • Анонимно
          23.01.2018 11:24

          Ужас.А швейцарцы и не знают,что они нищие.)))Вы им обязательно сообщите,а то они зарплаты получают по 3-5 тысяч долларов вместо того,чтобы побираться.))))

          • Анонимно
            23.01.2018 11:35

            С юмором у вас не все в порядке уважаемые! Сначала прочитайте внимательно, потом возмущайтесь! Кинулись тут с цифрами, начитанные))))

  • опят хакеры или нож в спину либеральчикам?)))

    • Анонимно
      23.01.2018 10:18

      Влияние на мировой арене первое место, уровень жизни где то в районе стран Третьего Мира. Вот и получился высокий результат. Только тебе то какая радость от побед в Сирии?

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 09:10

    Похоже- занесли.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:13

    Хорошо что есть такие рейтинги, хотя бы из них я узнаю в какой передовой стране я живу) ближе к выборам думаю много ещё чего хорошего узнаем о своей стране

  • Анонимно
    23.01.2018 09:13

    китай -20й, индия-25я. вопросов больше не имею.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:03

      РФ в первой половине среди 80-ти стран. Неплохо!

    • Анонимно
      23.01.2018 12:04

      В России плохо с языковыми и образовательными правами национальностей.

      • Анонимно
        23.01.2018 16:27

        Точно! Очень плохо! Можно добровольно изучать любой язык!

  • Анонимно
    23.01.2018 09:18

    Бред какой-то.. И в Греции,и в Бразилии,и в Израиле был. Не верю!

    • Анонимно
      23.01.2018 09:36

      Рейтинг составлен учитывая разные категории.
      Благодаря выпрыгиванию из штанов во внешней политике и второму месту по данному критерию, получилось что РФ опередила Грецию и Израиль, но по критерию качество жизни наша страна находится глубоко позади этих государств.

      • Анонимно
        23.01.2018 09:51

        В политике как раз Россия занимает свое место,а из штанов выпрыгивает Израиль,возомнив себя значимой страной.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:39

    Да уж....

  • Анонимно
    23.01.2018 09:51

    И все остальные страны нам завидуют... (с)

  • Анонимно
    23.01.2018 10:05

    обогнали страну в которой который год идет перманентная война... достижение

  • Анонимно
    23.01.2018 10:31

    И как после этого кто-то может ругать Владимира Владимировича и агитировать за Навального?

    • Анонимно
      23.01.2018 11:00

      После чего после этого?

      За 36 место по уровню жизни хвалить его должны?

      За то что находимся по уровню жизни после таких стран как Малайзия, Индонезия и Филиппины, не говоря уж про зажиточную Польшу?

  • Анонимно
    23.01.2018 10:47

    Я был в Израиле и мне смешно читать что у нас лучше..

  • Анонимно
    23.01.2018 10:48

    Можно доказать что ирландцев больше чем китайцев, если считать только рыжих!

  • Анонимно
    23.01.2018 10:53

    Рейтинг неправильный, хотя бы потому, что Израиль должен быть на первом месте. Остальное обсуждать бессмысленно.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:01

      Почему?Израиль даже не самостоятельная страна.Деньги в бюджет получает от США.))))По сравнению с Норвегией,Финляндией,Японией и многими другими странами Израиль просто отстой.Если бы не древние сооружения,подавляющее большинство построенные не евреями,там вообще ничего стоящего не было бы.Там только кусок разрушенной стены построен евреями,иудеями.Остальное христианами и мусульманами.Даже Греция и Вьетнам гораздо привлекательнее для жизни.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:04

      На первом месте Израиль?))))По какому критерию?По количеству нагло захваченных участков земли?Или по количеству разогнанных демонстраций?Где еще армия разгоняет подростков?Вы еще спецназ пошлите детей разгонять.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:18

      Израиль на первом месте?Видимо по количеству воров и коррупционеров,убежавших туда из России и которых израильская власть не выдает.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:03

    Хватит уже всем ныть) Никто никому не обещал, что мы будем первые в мире, работайте на себя и сами создавайте себе нормальный уровень жизни.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:04

    Больше всего удивило, что опередили Израиль.Знаю его непонаслышке, бывал,немало там и казанцев, особенно в Ашдоде. Думааю, что сыграли роль постоянная угроза терроризма и военных конфликтов, в ряде домов есть бункеры , на всякий случай. А вот по уровню жизни, социалке и особенно практической медицине, они впереди нас.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:08

    Нормальный человек должен гордиться первым местом по этим показателям:

    -уровень качества жизни,
    -средняя ЗП,
    -ВВП на душу населения,
    -средняя пенсия,
    -средняя продолжительность жизни,
    -низкий уровень преступности,
    -низкий процент насильственных смертей,
    -низкий индекс восприятия коррупции,
    -бюджет науки, образования и здравоохранения,
    -индекс свободы прессы,
    -низкий процент трат на продукты питания;

  • Анонимно
    23.01.2018 11:12

    Буквально на днях появились новости, что 1% населения Земли владеет 86% всех богатств. Это неправильно, но это общемировая тенденция, не только в России. Трудно сравнивать Норвегию и Россию, том населения около 6 млн. чел., у нас около 150 млн. чел. и огромные территории, которые необходимо обслуживать. тоже самое и ОАЭ. В Канаде 36 млн.чел., а нефти много. Конечно, наша экономика не эффективна, но это не сегодня так сложилось. СССР потому и развалился, что цены на нефть упали до 10$, а других доходов у страны не было.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:02

      СССР не поэтому развалился. Чушь вы написали! Знаете какое производство было в СССР? Уж точно даже булавки в Китае не приобретали)

      • Анонимно
        23.01.2018 13:48

        Очередной "эксперт". Экономика СССР в части народного хозяйства была уже тогда не конкурентна и была плановой при этом. И высокие цены на нефть усугубили ситуацию. То что булавки производили - это хорошо.
        Но подумайте, как только открыли границы - все это рухнуло. Если экономика была мощной - почему это произошло? Кому были нужны наши машины или телевизоры и булавки?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:24

    Враньё галимое!