Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

На проспекте Ямашева в Казани столкнулись два автобуса, есть пострадавшие

Сегодня утром на проспекте Ямашева в Казани произошло ДТП с участием двух маршрутных автобусов №36 и №60, один из которых перевозил 60 пассажиров, другой — 12. Четверо пострадавших доставлены в горбольницу №7.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Сообщение о ДТП поступило по системе «ГЛОНАСС-112» в 7:20. Авария случилась возле дома №115 на проспекте Ямашева, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по РТ.

Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 24 человека и 7 единиц техники.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 09:12

они гоняют наперегонки, просто удивительно, что такое происходит не каждый день

  • Анонимно
    23.01.2018 09:07

    Дорожные службы надо примерно наказать
    Опять Ямашева

    • Анонимно
      23.01.2018 09:19

      Квартала запустили дороги
      Учились бы у Советского района

    • Анонимно
      23.01.2018 10:04

      При чем тут дороги если у нас автобусы водят не водители, а водятлы по другому не назову. Начать с себя надо, а не валить все на других.

      • Анонимно
        23.01.2018 10:32

        На тут на снимках видно-лед
        Дорожники как всегда виноваты

        • Анонимно
          23.01.2018 11:42

          Щеткой забывают пройтись прежде чем смесь посыпать

        • Анонимно
          23.01.2018 11:43

          А кто это вам обязан в январе месяце голый асфальт обеспечивать? Вы не забыли, что у нас климат состоит из весны, лета, осени, зимы? И лед на дорогах в регионах РФ всегда будет зимой , пока будет жирующая Москва.

      • Анонимно
        23.01.2018 10:33

        Азат Д

        Вот именно, Газельки так не гоняли, так как водители местные на своих автобусах ездили. А здесь посадили приезжих и он гоняются за рублем , на многотонных автобусах, с сотней пассажиров.
        .

      • Анонимно
        23.01.2018 10:55

        Вас, дорожников уже сажать надо! За преднамеренную халатность и мошенничество!

      • Анонимно
        23.01.2018 15:54

        Водители продолжают гонять при не самой лучшей погодной и дорожной ситуации на сегодняшний день.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:11

    Гонялись как обычно?Ну да, дрова же везут.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:12

    Что-то я в 2ГИС не нашёл дома 115, есть 115а, но это КазаньАрена.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:12

    они гоняют наперегонки, просто удивительно, что такое происходит не каждый день

    • Анонимно
      23.01.2018 21:54

      ДТП с легковушками намного больше. Необязательно гонять, другие участники ДД создают тоже опасные ситуации на дороге

    • Анонимно
      25.01.2018 04:09

      Автобусы гоняют? Езжу каждый день, ни разу такого не замечал - это вам не маршрутки.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:14

    Доржники?

  • Анонимно
    23.01.2018 09:15

    60 и 36 маршруты.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:36

    Водила на 60-м маршруте 100% по телефону болтал. Не раз видел.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:37

    Южные люди гоняют как на ишаках,не правил, не порядочности нет!
    Пора как в Рязанской области,полностью запретить к пассажироперевозкам гастарбайтеров!

  • Анонимно
    23.01.2018 09:37

    На Ямашева 36 комплекс "Паравитта" не убирают снег с тротуара, люди идут в Парк Победы по сугробам и так каждый год. Думаю хозяин этого дома блатной

  • Анонимно
    23.01.2018 09:38

    выглядят как сиамские близнецы.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:55

    Два Шумахер с узбекистана

    • Анонимно
      23.01.2018 10:15

      Эти ребята так все красные автобусы в Казани перебьют, ведь каждый день сообщения об авариях.Пора наводить порядок среди водителей. Сам часто видел, что они постоянно разговаривают по телефону. Почему никто не проводит предрейсовый осмотр водителей, на время работы запретить им пользоваться телефонами, пусть только по рации с диспетчером общается, это нужно для безопасности пассажиров

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 10:02

    Эта улица скоро станет нарицательной.Может быть "порча" ?

  • Анонимно
    23.01.2018 10:05

    Опять Ямашева и опять в том же самом месте

  • Анонимно
    23.01.2018 10:10

    Видно что одно колесо на асфальте. Другое на льду. Так любого может выбросить

    • Анонимно
      23.01.2018 10:54

      Если ПДД не соблюдать, выбросить может и находясь четырьмя колесами на асфальте.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:17

    И снова красные автобусы. Кто водители? Узбеки? Только и вижу дтп с участием красных автобусов Казани.

    • Анонимно
      23.01.2018 10:35

      Синих и зеленых автобусов в Казани нет)
      Только красные
      Снова Ямашева, вот это заставляет задуматся

  • Анонимно
    23.01.2018 10:28

    Интересно, когда возьмутся за водителей автобусов?

  • Анонимно
    23.01.2018 10:54

    Деньги на противогололедную обработку кончились.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:55

    Дорожников сажать нужно!

    • Анонимно
      23.01.2018 11:40

      наблюдать за их работой

    • Анонимно
      23.01.2018 12:48

      Скоро начнут и дорожников сажать,есть за что. Это самая богатая каста после нефтянников и газовиков.Дербанят бюджетные деньги.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:57

    За дорожников это необходимо браться только есть "но". п. 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. Реально адекватных водителей автобусов мало, еще их вечные гонки за пассажирами, надоели они, почему в Москве они так не ездят на перегонки, объясните мне?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:16

    Эти автобусы постоянно нарушают. С улицы Татарстан напротив театра Камала поворачивают на улицу Московскую только на красный цвет светофора и т.д. Сотрудники ГАИ куда смотрят? Да у них есть дела поважнее,сопровождать руководство и гостей республики,честь им отдавать,когда они едут на работу и домой.Вот это работа!

  • Анонимно
    23.01.2018 11:40

    Дороги конечно плохо чистят это факт, но разве это основная причина? Водитель должен быть готов к любым погодным условиям, тем более водитель автобуса. Он отвечает за жизнь людей! Надо признать, что в большинстве случаев нашими автобусам управляют абсолютно некомпетентные, необразованные люди, невоспитанные, непрофессиональные водители. Разговоры по телефону, обгоны, подрезания, превышение скорости, резкие торможения и т.д. стали нормой. Жители ближнего зарубежья имеют другой менталитет и главное, они абсолютно безалаберно относятся к своим обязанностям. Пока не наведут порядок в этой сфере, не возьмут под жесткий контроль перевозки, ничего не изменится, неужели непонятно и дороги с гололедом здесь второстепенны, пора бы понять.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:27

    Можно обвенить дорожникоа,но в правилах дорожного движения написано что водитель обязан соблюдать дистанцию исходя из дорожной ситации, но в Казани никто этой прмлеммой никто не занимается водилы все время разговаривают по телефону, курят весь городской транспорт пропах куревом, а чиновники мэрии сквозь пальцы наблюдают как бьются каждый день городской транспорт, а Метшин давно стал просто наблюдателем а не руководителем города , транспорт и уборка города это его хозяйство.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:30

    интересно, а зимние шины предусмотрены для городского транспорта? дорога с наледью не посыпана и не чищена...