Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Источник: супруга ректора КГМУ задержана за взятку

Сотрудники УЭБиПК МВД по РТ задержали супругу ректора Казанского государственного медицинского университета, руководителя бюро медико-социальной экспертизы №1 Елену Румбешту, сообщил источник «БИЗНЕС Online» в правоохранительных органах. Следственный комитет подозревает ее в получении взятки на сумму 70 тыс. рублей за оформление инвалидности. В ближайшее время СК обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении Румбешты.

Под подозрением также медрегистратор бюро №1 «Главного бюро медико-социальной экспертизы по РТ» — по версии следователей, женщина получила за оформление жителю Казани бессрочной инвалидности 80 тыс. рублей, из которых 70 тыс. рублей передала своей начальнице — Румбеште, в отношении которой и возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (221) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
23.01.2018 09:21

Они разве не в разводе?

Давно пора было заняться МСЭ, там в открытую продают инвалидность, а тяжелобольных футболят...

  • Анонимно
    23.01.2018 09:16

    Не удивительно
    совсем

    • Анонимно
      23.01.2018 10:13

      Интересно прочитать комментарий Созинова.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:14

        Наверное Созинову придётся уволиться. Член Единой России, депутат, а жена подозревается во взятке.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:19

    Румбешту.... Супруга не меняла фамилию, чтобы ввести народ в заблуждение?

    • Анонимно
      23.01.2018 12:16

      Сейчас столько накопают других эпизодов, мало не покажется.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:20

    Теперь нужно дело до реального срока довести, желательно с полной конфискацией имущества.

    • Мюллер)))
      23.01.2018 09:47

      Точно! 70 тыс руб это конечно мощный взяточник.
      Ребята которые получают миллиардные гос подряды и кредиты в госбанках по звонку а также чиновники с гениальными женами очень "испугались")))

      • Анонимно
        23.01.2018 10:22

        это капля в море..ох,жаль до прошлого ректора не доберутся

      • Анонимно
        23.01.2018 10:52

        Подло наживаться на инвалидах!

        • Анонимно
          23.01.2018 11:05

          Подло наживаться на инвалидах,на покойниках и на их родственниках. Ответ всегда будет.

        • Анонимно
          23.01.2018 12:47

          Те, кто каждый год проходит медкомиссию для продления инвалидности, готовы деньги заплатить, чтобы получить бессрочную группу. Вот этим и пользуются врачи. Кто проходил МСЭ, тот поймёт.

      • Анонимно
        23.01.2018 10:56

        пусть это не самая мощная взятка - но она от инвалида, это уже ниже дна

        • Анонимно
          23.01.2018 11:06

          давать взятку это искушение работника на нарушение в в обход закона с угрозой личной перспективе нахождения в профессиональном и социальном статусе

        • Анонимно
          23.01.2018 18:40

          Так они же со многих берут. Курочка по зернышку

      • Анонимно
        23.01.2018 10:56

        А прочитайте ЗА ЧТО взятка, пообщайтесь с реальными инвалидами, которых трясет от названий служб, которые им помогать должны.

        • Анонимно
          23.01.2018 11:06

          а за что? что именно вы хотели до нас донести?

          • Анонимно
            23.01.2018 13:37

            За то, чтобы реального инвалида признали инвалидом пожизненно

      • Анонимно
        23.01.2018 11:28

        И что? Кто-то не знает, что есть миллиардные гос подряды и вокруг них крутятся определенные люди? Её теперь простить и отпустить? Что предлагаете то? Ограничить задержание взяточников какой то суммой? То есть задерживать если только сумма взятки около миллиарда?

      • Анонимно
        23.01.2018 11:39

        Предлагаете не задерживать за взятки в таком размере? Будем задерживать только начиная с миллиарда?

        • Мюллер)))
          23.01.2018 12:18

          Предлагаю наконец начать реальную борьбу с коррупцией и непотизмом которая имеет корни гораздо выше!
          Пока высшие чиновники и их окружение имеют особняки и многие активы которые невозможно приобрести на их гос жалованье в РФ так и будет "кино"

          • Уважаемый Марк! Коррупция следствие государственного строя капиталлизма! Строй в основе которого лежит нажива ,а не благосостояние трудящегося народа бороться с коррупцией не будет! И пока мы не проголосуем за Грудинина ,то есть свободу,равенство,братство мир и труд , так и будем читать сводки что этого поймали,а остальные продолжают воровать и наживаться на народе!

          • Анонимно
            23.01.2018 12:57

            Что Вы называете реальной борьбой с коррупцией, господин который мюллер? Никогда в истории России не было такой явной, всем видной, тотальной борьбы с коррупцией как последние годы. Сажают всех, не взирая на ранги.. Что еще Вам, постоянно недовольному надобно? Не тех сажают, кого бы следовало по-Вашему личному мнению (или по мнению так скажем, либеральной нашей малоадекватной общественности российской)? назовите намеком, кого бы вы хотели услышать в числе задержанных, чтобы наконец то сказать - идет борьба с коррупцией, ничего не попишешь.. Пока всё нытье про отсутствие борьбы с коррупцией кажется, извините, только ...нытьем..

            • Анонимно
              23.01.2018 13:40

              врать не надо. Нет никакой "тотальной, явной, всем видной борьбы с коррупцией". А есть несколько показательных эпизодов, на потеху публике . При чем тех, кого не жалко и кто не состоит в главных ОПГ, рулящих страной.

              • Анонимно
                23.01.2018 18:07

                Вы бы хоть подготовились, прежде чем кого то уличать во лжи.. Сколько дел за взятки и коррупцию вкурсе по стране ? Что это за показательные такие? И что Вам вообще тогда надо чтобы это не было похоже на показательные? Может концентрационные лагеря? Или все проще - Вам просто не нравится , что этим нынешняя власть занимается, а хотелось бы чтобы ваши во власть пришли и тогда уж. Либералы бы себя как истинные демократы показали. А ту.. То одного либерального губернатора поймали, то какого то полковника.. Не то?

          • Анонимно
            23.01.2018 13:38

            Поддерживаю Ваше предложение!

      • Анонимно
        23.01.2018 12:56

        С миру по нитке, сегодня 70, завтра 70, послезавтра 250 итого?

  • Анонимно
    23.01.2018 09:20

    Не докажут... Вернее, скажут, что приняла за сувенир...., шоколад....

  • NIYAZ
    23.01.2018 09:21

    Они разве не в разводе?

    Давно пора было заняться МСЭ, там в открытую продают инвалидность, а тяжелобольных футболят...

    • Анонимно
      23.01.2018 09:30

      По производственным травмам выделенные государством единовременные пособия 500 000 отбирают посредники "социалистов"

    • Анонимно
      23.01.2018 09:35

      Ага, в случае любого ЧП- супруги оказываются давным- давно разведёнными, а сотрудники - уволенными

    • Анонимно
      23.01.2018 09:43

      Задним числом развелись?

    • Анонимно
      23.01.2018 10:00

      Чтож ты говоришь только здесь? Всех порочишь анонимно

      • Анонимно
        23.01.2018 10:41

        Знать факты и скрывать это сродни преступлению. Как и оговаривать без подтверждения всех без разбора. Можно и получить личный иск

  • Анонимно
    23.01.2018 09:28

    Достали эти казнокрады

  • Анонимно
    23.01.2018 09:31

    Нашей соседке которая не ходит и не встает с пастели потому что началась гангрена, дали 2 группу инвалидности как ходячему.....

    • Анонимно
      23.01.2018 09:50

      Человека с 4 стадией рака, перед смертью, перевели с 1-ой группы во 2-ю.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:57

      Надо писать жалобы во всетнстанции Росздравнадзор минздрав желательно России, но боюсь от гангрены быстро умирают

  • Анонимно
    23.01.2018 09:34

    Инвалиды не могут получить инвалидность, но половина продавцов с рынка имеют ее фиктивно

    • Анонимно
      23.01.2018 10:11

      В точку реально пенсионеров около 30млню человек( включая инвалидов), а пенсий получают 50млн. человек. Реально не кто не смотрит как многие здоровые люди получают инвалидность, а реальные инвалиды для подтверждения группы проходят все круги ада.

    • Анонимно
      23.01.2018 10:52

      и жены начальников

  • Анонимно
    23.01.2018 09:47

    Несмотря на трудности в получении инвалидности, мы не отстаем от остальных регионов по количеству инвалидов. План все равно выполняется.

  • ЛДПР
    23.01.2018 09:47

    Как хорошо некоторые люди устроились, я думаю процетов 60 граждан, спокойно берет дополнительные деньги с граждан за свои гос. услуги...конечно им плевать, дорожает бензин или нет, лекарства, продукты...иМ ДАЖЕ власть нарвиться...ЗАЧЕМ ОНИ БУДУТ за другую голосовать...НУ ДО поры до времени...

    • Анонимно
      23.01.2018 10:29

      можно подумать, что другая власть что то изменит. Где то и когда то про это мы уже слышали

    • Анонимно
      23.01.2018 12:15

      Придёт Грудинин к власти, все изменится. Одни взяточники уже остались.

    • Анонимно
      23.01.2018 13:44

      Жители Германии удивлены количеством дорогих немецких авто на дорогах Казани

  • Анонимно
    23.01.2018 09:48

    Знаю одну супружескую пару,так у них обоих в один день инвалидность оформлена,ничего не кашляют. Инвалидность "оптом" называется.)))

  • Анонимно
    23.01.2018 09:50

    Мужу дали 3 группу- он практически не ходит...Посоветовали встать на биржу , чтобы получать какую то доплату.Ни памперсов , не простынь. Дали трость и то простую , а не для инсультников.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:53

    не верю!

  • Анонимно
    23.01.2018 09:56

    Это везде в татарий практикуется , за деньги делают инвалидность.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:41

      Что такое татарий и где везде? Опять казачки засланные активизировались?

  • Анонимно
    23.01.2018 09:56

    Хорошие новости с утра, появляется надежда, что борьба с коррупцией в руководящих должностях не остановится.

  • Анонимно
    23.01.2018 09:56

    У подруги у 18-летней дочери артрит, год была инвалидность до достижения 18 лет,сняли,улучшений нет ,заявив цинично,не сможет ходить-тогда придете, а нет инвалидности и не положено бесплатное лекарство,которое стоит огромных денег и улучшает здоровье .Замкнутый круг.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:01

      папа на пенсии перенес 3 операции на сердце, в том числе две на открытом сердце, теперь пожизненно прием антикоагулянтов, раз в три дня анализ крови (которые в бесплатной поликлинике в Альметьевске сделать не могут), ограничения по диете, образу жизни и проч. Инвалидность не дали, сказали "мы наоборот из вас человека сделали".
      В чем-то они правы, ему стало лучше, но на поддержание этого состояния нужны огромные деньги.

      • Анонимно
        23.01.2018 11:08

        У меня покойный отец долгое время страдал бронхиальной астмой,так инвалидность не получил.Жалости к этим взяточникам не будет,одна ненависть.

        • Анонимно
          23.01.2018 11:34

          вы знаете, я и сама до 18 лет была на инвалидности по тяжелой астме (но моей маме врачи предлагали помочь с эвтаназией, настолько все было плохо), не знаю уж, с каким трудом мама ее мне сделала. но в 18 лет ее с меня сняли, хотя официально астма неизлечима. теперь у меня в 30 лет еще и артроз позвоночника и я в год вынуждена тратить около 200 тысяч на мануальщика и ЛФК для реабилитации, потому что боли нереальные, плюс гипермобильность позвонков. Так мне в поликлинике врач, когда я пришла со всеми документами, сказала " В Вашем возрасте артроз позвоночника невозможен", хотя у меня и снимки все, и анализы на руках.
          Теперь папа после операций, его тоже надо поддерживать. Вся зарплата моего мужа и моя уходит на врачей и ипотеку. И ведь нам еще только по 30 лет. что будет дальше.

        • Анонимно
          23.01.2018 19:22

          У меня тоже астма. Это еще не показатель для инвалидности

  • Анонимно
    23.01.2018 10:02

    Так многие удащливые получали инвалидность, чтобы избежать реальные сроки или получить домашний арест во время следствия.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:04

    Да я очень много вижу внедорожников с картинкой «инвалид»- инвалид на голову!!!! За деньги делают все, а чиновники не следят за этим, а тоже все нарушают или по-другому пользуются положением!!!! И это не громко сказано, а все об этом знают!

    • Анонимно
      23.01.2018 10:25

      эта картинка может даваться не только самому хозяину внедорожника. если он перевозит на своем авто родственника-инвалида, то тоже, а таких в нашей стране не мало.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:28

        Вопрос в том, как часто на этой машине перевозят инвалида.

        • Анонимно
          23.01.2018 13:00

          Если есть свободное время и желание, можете заняться учётом времени. Утром придите к такой машине с таймером и ручкой, бумагой. И целый день попробуйте записывать. Вот и ответ на ваш вопрос.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:17

      У меня внедорожник с такой наклейкой. Я официально зарегистрировал транспортное средство для перевозки любимой тещи, имеющей инвалидность. Так что ваше замечание неуместно.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:03

        Знак "Инвалид" на автомобиле должен находится только тогда, когда Вы везете свою любимую тёщу в сауну, на дачу, в магазин и т.д.

        Если любимой тёщи в автомобиле нет, а знак есть - то штраф 5 000 рублей.

        Привет любимой тёще.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:18

        Если вы клеите знак "Инвалид" себе, вполне здоровому человеку, равно как и заезжаете на парковку с этим знаком - знайте, что карма существует!

      • Анонимно
        23.01.2018 12:59

        Проверить Вас надо вместе с тещей. Официально. Номер машины подскажите..

  • Анонимно
    23.01.2018 10:04

    Сумма больно скромна для такого высокопоставленного чиновника.
    Похоже на подставу с целью развести на показания на серьезных людей...
    Подняли методички 50х годов и готовят "дело врачей"?

    • Анонимно
      23.01.2018 10:15

      Как это скромно. Это же с одного человека.так и есть такса.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:47

      Она же коллективу оформляла инвалидность, а одному человеку - и такса 80 000 более чем...

    • Анонимно
      23.01.2018 12:23

      Вы думаете, до этого она не брала взяток и это единственный случай? Наивный...

    • Анонимно
      23.01.2018 12:42

      Так это, наверное, не единичный случай же.

    • Анонимно
      23.01.2018 21:18

      Бред несёшь. Она взяла сумму по тарифу. Если посчитать сколько инвалидностей она в неделю продаёт, то получится приличная сумма.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:05

    Там над инвалидами безрукими и безногими зато издеваются, заставляя 2 раза в год проходить комиссию, на случай если вдруг отрастут руки/ноги видимо !!!

    • Анонимно
      23.01.2018 12:27

      Соседка моя, инвалид 1 гр. тоже жалуется, ей 84 года но врачи ждут, когда у ней коленный сустав вырастет

  • Анонимно
    23.01.2018 10:12

    А что, стандартный тариф.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:21

    У мамы производственная травма и нет половины руки.сначала дали вторую группу а через три года сняли. 4.5тр на взятку не хватило.сказали 20тр у нас на руках 15тр и еще немножко.
    Доктор сказал что это не инвалидность а уродство.

    Вот и весь бизнес врачей. Уроды они моральные.

    • Анонимно
      23.01.2018 10:52

      Раз вы хотели дать взятку, значит вы тоже такая..

      • Анонимно
        23.01.2018 10:58

        У вас родных в тяжелом состоянии на руках видимо никогда не было. И на лекарства им 3/4 зарплаты не приходилось тратить.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:28

      Не у врачей, а у взяточников. Не ровняйте всех по одной гребёнке!

    • Анонимно
      23.01.2018 13:50

      Да, очень многие сейчас и в мед- то поступают , надеясь на работу в частных клиниках тли на « благодарности» от больных пациентов

      • Анонимно
        24.01.2018 12:59

        У кого есть желание и призвание в мед поступить не смогут. Платить 200тыс в год не всем дано... А взятка чтоб поступить на бюджет до 1000000.вот и подумаем кто нас лечит??

  • Анонимно
    23.01.2018 10:22

    Показуха перед выборами. Видимость борьбы с коррупцией.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:23

    под ректора копают.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:16

      Ректора в отставку! Супруга взяточница, значит и ему доверия нет

  • Анонимно
    23.01.2018 10:23

    все просто - кто-то хочет место ректора КГМУ

  • Анонимно
    23.01.2018 10:28

    А она точно "главу бюро медико-социальной экспертизы по РТ Елену Румбешту
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370321" ???
    Насколько указано на сайте http://mse.tatarstan.ru/index.htm/ved-structure она не руководит этим ведомством.

    • Анонимно
      23.01.2018 10:34

      Она не глава, а руководитель МСЭ #1, не путайте.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:40

      Прошёл по вашей ссылке и - Бюро МСЭ № 1
      Должность Ф.И.О. Телефон E-Mail
      Руководитель Румбешта Елена Вячеславовна

  • Анонимно
    23.01.2018 10:34

    Как водитель такси часто беру заявки на Бутлерова где ВУЗ медицинский. Студенты и преподователи постоянно разговаривают между собой о взятках,суммах. Ничего никто не боится и не стесняется.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:35

    Молодцы менты!Теперь только вперед с нарастающей.Тогда Вас народ опять будет любить и уважать.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:39

    Еще бы проверили самих сотрудников на наличие инвалидности и когда и как ее получили.
    У них там работают поголовно "инвалиды" 2 группы все - а по виду не скажешь, очень бодренькие.

    • Анонимно
      23.01.2018 10:55

      Всех сотрудников этой организации к психиатору нужно отправить! Как они инвалидов отправляли!

    • Анонимно
      23.01.2018 10:57

      Умник! Инвалидность получают потом,когда уходят на пенсию в течение года. После службы 20 лет и больше здоровых сотрудников вряд ли найти. Здоровые только бездельники,карьеристы,которые с насморком в санчасть ходят. Они всем известны,можно даже фамилии назвать.

      • Анонимно
        23.01.2018 11:15

        Сам ты умник! А если человек травму получил и ходить не может? То как можно лишить инвалидности?

      • Анонимно
        23.01.2018 11:17

        Студент зеленый скорее всего пишет). Поработает с людьми узнает их и свои способности. Да еще и оговорят просто из-за обиды или то что дома не лады. Или из вредности. Сталкивался сам. И запомнил как урок. Те кто хвалят в глаза, те же за глаза ругают. Одни и те же

      • Анонимно
        23.01.2018 13:18

        Он сотрудников МСЭ имеет ввиду

  • Анонимно
    23.01.2018 10:43

    Самое главное, что когда всё-таки задерживают взяточников - общество начинает их жалеть - типа "это же заслуженный человек, это была его минутная слабость, простим его". Или же "он честный человек, это его подставить хотели, это провокация (полиции, начальства, Путина и т.д.).
    Типа абстрактных взяточников не любим, а пойманных конкретных взяточников - жалеем. Видимо и судьи исходят из этого же - сроки заключения пойманным взяточникам даются минимальные или вообще освобождаются от заключения.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:10

      Взяточничество это тяжкое преступление.Не зря в некоторых странах головы отрубают за это. Это преступление подрывает экономику страны.

    • Анонимно
      23.01.2018 13:52

      Жалеет задержанных не общество!
      Жалеют их подельники, родственники и те, кто надеялся ещё на их помощь в решении вопросов

  • Анонимно
    23.01.2018 10:43

    Неужто руководитель занимается банальным вымогательством взяток (пусть даже через подчиненных)? Мне всегда казалось, что получить дополнительную прибыль руководитель может другим более цивилизованным путем, а вымогательство взяток удел более низкого звена. Значит я ошибался.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:44

    А при чем тут ректор, у нас разве муж за жену отвечает ?! Что за желтая пресса от БО ! Кроме этого еще разобраться нужно, кто то на кого то пальцем показал , так можно любого забрать

    • Анонимно
      23.01.2018 10:54

      Депутат отвечает за народ, в том числе свою супругу и семью!

    • Анонимно
      23.01.2018 10:57

      Представьте себе отвечает, причем в декларации даже её доходы указывает. Можно сравнить с расходами, вопросы неизбежно возникнут.

      • Анонимно
        23.01.2018 13:54

        Так вот и тянется у нас в стране вопрос введения налога не на доходы, а на расходы

    • Анонимно
      23.01.2018 11:13

      Тут речь о жене как руководителе.
      Порочит имя своего мужа, ректора университета.
      Плохая жена))) уволить к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!

  • Анонимно
    23.01.2018 10:47

    Давно пора было. Там практически любая инвалидность покупалась за деньги.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:41

      Больным дают третью группу, а за деньги можно и вторую получить.

  • Анонимно
    23.01.2018 10:49

    Если проверить назначенные инвалидности за последние 10-15 лет в РТ то наверняка много интиресного в медицине увидим.
    Результаты лечения будут превосходными и чудесных исцелений будет еще на один туристический сезон)))
    Пока сами не столкнулись с проблемой взятничества за реальную болезнь то не верил слухам а вот и факты.

    Данная женщина врач получает хорую з/п белую,условия труда хорошие,отпуск,больничный,авто служебное наверняка. У чиновника такого уровня какие материальные проблемы могут быть?

    • Анонимно
      23.01.2018 11:18

      Нет предела человеческой жадности)
      Если вам каждый день регистратор будет приносить хотя бы 10-ку, стоит лишь поставить свою закорючку, вы откажетесь? - соблазн велик. Мало кто откажется.
      Спрос есть, люди сами приносят)

    • Анонимно
      23.01.2018 13:55

      Не устояла.....перед предложением

  • Анонимно
    23.01.2018 10:52

    Спасибо УЭБиПК МВД по РТ за справедливость!

    • Анонимно
      23.01.2018 11:07

      Скоро работать некому будет с такими темпами.

      • Анонимно
        23.01.2018 11:26

        Уж лучше не кому, чем такие как она!

      • Анонимно
        23.01.2018 11:26

        Ничего кадров у нас много.

        • Анонимно
          23.01.2018 13:57

          А сейчас ещё принят закон, упрощающий процедуру получения российского гражданства тем иностранным студентам российских ВУЗов, которые получат диплом с отличием!
          Чувствуете что и как тут можно провернуть?

  • Анонимно
    23.01.2018 10:58

    Республиканский наркодиспансер бы проверить на счет коррупции с наркотестами

  • Анонимно
    23.01.2018 10:59

    Не верится. Тем более муж с неплохой зарплатой 100%.
    Там расстрельное место, каждый год кого-нибудь ловят, всех прослушивают, больше похоже на подставу: регистраторшу, которая хотела срубить бабла, вполне могли уговорить дать показания на начальницу, типа сделки со следствием, а желающих подставить наверняка полно. Это сейчас модно: дела Кирилла Серебренникова и его бухгалтерши на слуху.
    Опять же органам надо отчитаться о раскрытии очередного суперкоррупционера. А кто у нас коррупционеры? врачи, учителя и гаишники.
    Но надо, конечно, доказательную базу изучить. Подозреваю, не все так однозначно тут...

    • Анонимно
      23.01.2018 15:59

      Ну да, регистраторша, получившая 10 тысяч,недовольна таким дележом осталась))) Не смешите, Румбешт могла бы все 80 тыс. регистраторше отдать и не подставляться)))

      • Анонимно
        23.01.2018 17:53

        Да не факт, что она вообще что-то получала от регистраторши. Это вообще-то главврач по статусу.
        Что бы она вызывала регистраторшу с деньгами... Зная, что постоянно скандалы и аресты на эту тему в таком ведомстве, которое под пристальным наблюдением органов...
        Вероятнее, что регистратор говорила "клиенту" что отдает начальству, и присваивала, а когда хапнули-вполне пошла на сделку по предложению следователя, которому нужен настоящий махровый коррупционер, а не какая-то регистраторша.
        Надо же на вчерашние грозные призывы начальства откликнуться!

  • Анонимно
    23.01.2018 11:00

    Республиканский наркодиспансер бы проверить на счет коррупции наркотестами

  • Анонимно
    23.01.2018 11:07

    у мужа за инвалидность не копейки не взяли, дали 1 группу по зрению, мы даже не ожидали, нам тоже говорили что без взятки не получите. смотря какое состояние

  • Анонимно
    23.01.2018 11:13

    Кажется недавно задержали или посадили, женщину, врача ,эксперта- психиататра, за взятки при выыдаче ложных справок, об этом тоже писали.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:23

    Печально.Если уж жена ректора берет взятки то о чем тогда говорить.Ведь ректора неплохо получают.Взятки с больных людей за инвалидность и прочая это страшно с этической точки зрения тем более врачи же клятву дают.Я слышал что и с онкобольных даже мол деньги не гнушаются принимать за разное.Это за пределами моего разума и воображения.Куда катимся.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:43

      Она что не человек что ли, чтобы не брать?
      И никаких клятв не дают, его не существует.

    • Анонимно
      23.01.2018 13:59

      Забудьте про клятву! Давно уже нет клятвы Гиппократа!

  • Анонимно
    23.01.2018 11:27

    муж за жену не в ответе.
    отстаньте от Алексея.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:44

      Да посмотрите в Минестероствах сколько работают с инвалидностью липовой!

    • Анонимно
      23.01.2018 12:19

      В ответе, должен сам уйти с утратой доверия

    • Анонимно
      23.01.2018 14:01

      Похоже , что у них разные взгляды на жизнь.... Довелось видеть его в храме...Не просто был: молился, пел все церковные пения всю службу.
      У меня - то тогда возник вопрос: так врачи атеисты или веруют в Бога?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:31

    Так ведь взятки в основно берут, у здоровых, жеелающих, по разным причинам получить справку о инвалидности.А в том, что она стала начальником, безусловно сыграло роль, что жена рекора
    А комментюку пишущему, что у мужа высокая з.п. и поэтому взятки исключаются, напомню, что ректор и профессора КХТИ посаженные за взятки, зарплату получали не хилую , как и сидящие губеернаторы и тем более министр Улюкаев. Денег никогда, много и ненужных не бывает.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:27

      Взятки дают те, кто хочет либо группу другую или бессрочную инвалидность.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:33

    Наш КГМУ выпускает ужасных специалистов! Врачей не хватает, а они сокращают бюджетные группы. (У нас педиатра уже 2 года нет). Сплошь одни индусы там учатся и неграмотные колхозники, которые не понятно как поступают. А ученики-отличники едут в соседние республики, так как у нас не пробьешься в этот КГМУ.

    • Анонимно
      23.01.2018 11:55

      Азат Д

      Иностранцы наверняка бесплатно учатся.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:17

        Есть врачи и спецы нормальный. Не все еще сплошь равнодушные, но лучше не попадать туда

      • Анонимно
        23.01.2018 14:03

        А вы заметили, что иностранцы в меде- это в основном темнокожие ? Почему ?......

        • Анонимно
          23.01.2018 14:21

          Потому что план надо выполнить по иностранным студентам

      • Анонимно
        23.01.2018 19:28

        У них платное обучение, они не занимают ни бюджетных, ни коммерческих мест для граждан рф

    • Анонимно
      23.01.2018 14:39

      Неправда, если есть твердые знания, всегда напишешь ЕГЭ на высокие баллы и поступишь.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:38

    Ждем вечерних новостей,очень интересный день.лишь бы сотрудников обэп на всех хватило

    • Видимо из Москвы пришла разнарядка до выборов всех коррупционеров посадить,чтобы Грудинин больше не обещал бороться с коррупцией! И поэтому в Казанскую рублевку назначали борца с Мафией,где на каждом новый Шериф может орден получить!

  • Анонимно
    23.01.2018 11:44

    отцу дали 2 группу,хотя в районной поликлинике нам долго не давали направление, врачи сами говорили что их наказывают за то что они дают направление в мсэ.из-за этого мы потеряли год выплат.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:38

      Мне дали 3 группу, хотя знакомые врачи говорили, что с моими заболеваниями положена 2-я. У меня есть стаж, так что пенсию получаю трудовую плюс надбавки как инвалиду. Но обидно - есть знакомые со 2-й группой, которые не скрывают, что за 2-ю заплатили. А здоровее меня...

  • Анонимно
    23.01.2018 11:44

    Копайте глубже. Кому-то кресло ректора понадобилось. Спустя время узнаем.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:01

      Скорее всего, кому-то "доходное" место Румбешты понадобилось))

  • Анонимно
    23.01.2018 11:48

    Азат Д

    Если так далее пойдет, Навальный без дела останется, в забвение уйдет.
    Спасибо ему, что раскачал это болото.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:57

    11:31. Я так скажу шо взятки если уж речь зашла об образно говоря сфере инвалидности берут не в основном со здоровых а почти со фсех.Разные там только суммы взяток.Я не писал что если у мужа ее зарплата высокая то взятки исключаются.На мой взгляд эта женщина не должна была вообще взятки брать с одной стороны зная какой вуз ее муж возглавляет это же врачи они клятву Гиппократа дают и прочая и второе она же тоже медик и давала эту клятву.Если бы это были щиновники я бы не возмущался так как они клятву не дают и прочая.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:51

      то же врачи они клятву Гиппократа дают
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370321

      Гиппократ(древний грек) всегда с пациентов брал за лечение деньги, бесплатно лечил только коллег-врачей, поэтому в советское время это называлось"клятва СОВЕТСКОГО врача",а не клятва Гиппократа.

      • Анонимно
        23.01.2018 19:42

        Клятву Гиппократа сейчас тоже никто не дает если что

  • Анонимно
    23.01.2018 12:04

    простят и отпустят не себе же брала у нас только простого из нижних слоев могут по полной закрыть и держать в СИЗО пока всю вину не возьмет на себя

  • Анонимно
    23.01.2018 12:05

    Ни в коем случае не защищаю. Если докажут пусть по закону судят!

    Но в целом - это системная проблема!

    Выход - либо платить врачам достойную зарплату, либо делать медицину платной. Как бы то ни было , но получать зарплату врачу высшей категории и с 35 летним стажем в размере 15 т.р. - это смешно! Как он должен прокормить семью?

    • Анонимно
      23.01.2018 12:29

      А почему больные должены его семью? Поступал в медвуз, знал, значит, что зарплата небольшая.

      • Анонимно
        23.01.2018 19:32

        Вряд ли бывшие школята думают о зарплате, их скорее романтика белого халата привлекает

    • Анонимно
      23.01.2018 12:35

      платная медицина - не выход для нашего населения с его невысокими зарплатами и пенсиями, медицина должна быть только бесплатной, обеспечиваемой полностью государством, с достойной оплатой мед. работникам

      • Анонимно
        23.01.2018 16:03

        Неплохо бы ещё и медработников с достойными знаниями. А то всё о зарплате пекутся, а диагноз верный поставить затрудняются.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:57

      Да тут не во врачах дело, вряд-ли эта дама материально нуждалась.

    • Анонимно
      23.01.2018 14:06

      Знаю семьи честных врачей, которые не берут взятки , но пашут круглосуточно, чтобы заработать. Они против, чтобы их дети шли в медицину.... здесь

  • Анонимно
    23.01.2018 12:21

    Полный бардак в Минздраве. Каждый день новости о них. Сплошные преступления там.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:27

    да всем дают,а кому не дают ходят бесятся,что им не дают))))

  • Анонимно
    23.01.2018 12:33

    Я бы обратил ваше внимание, что ректор является специалистом по биоэтике. Что это такое и с чем ее едят?

  • Анонимно
    23.01.2018 12:36

    Моя сестра двоюродная закончила КГМУ и за все время учебы сама здала только 5 экзаменов. Остальное купила. Этим все сказано-рассадник

    • Анонимно
      23.01.2018 13:29

      стыдно должно быть писать об этом. Наказанию подлежит не только взяточник, но и взяткодатель. Вот такой врач потом будет считать себя вправе брать взятки... О качестве оказанной услуги он даже не подумает... Учиться же день было...

      • Анонимно
        23.01.2018 14:17

        Я не за нее, просто если бы там так открыто не продавали экзамены ее бы отчислили и она может быть и нашла для себя правильное призвание в жизни. Слава богу она врачом не работает)

    • Анонимно
      23.01.2018 13:33

      Потому что она не училась, поэтому и покупала. Кто учиться без проблем заканчивают.

      • Анонимно
        23.01.2018 14:18

        А кто хочет учиться не может поступить туда. Вы знаете ск стоит год обучения? а все бюджетные места заняты своими.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:37

      Окончила КГМУ, никогда даже мыслей о взятке не было, причем и поступила сама, когда Созинов был проректором и как раз возглавлял приемную комиссию, тогда еще его зауважала

    • Анонимно
      24.01.2018 20:39

      Фуууу...как такое можно написать про сестру ...позор вам и вашей семье

  • Анонимно
    23.01.2018 12:44

    У меня теща после 5 операций на головном мозге не может получить даже вторую группу инвалидности а тут штампуют инвалидов за деньги. 70 тысяч с одного "инвалида" а сколько их в день приходит, в месяц, в год! Подумать страшно!((( Должно быть достойное наказание! Ван-гог

  • Анонимно
    23.01.2018 12:45

    В Республике настало время ревизии законности инвалидности всех!

    • Анонимно
      23.01.2018 16:09

      Вы прям горите желанием, чтобы из-за тех, кто купил инвалидность, пострадали реальные инвалиды? Проверять - это ведь им снова собирать анализы, диагностические обследования, рентгеновские снимки, пролежать в больнице (туда тоже очередь), обход специалистов, к которым талон по месяцу ждёшь... Кто проходил МСЭ, знает, что это такое. Вообще, надо почаще менять весь состав МСЭ и поставить везде видеокамеры. Будь моя воля, я бы ещё и прослушку на телефон им поставила.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:48

    Загляните в онкодиспансер! Вот где пора проверить!

    • Анонимно
      23.01.2018 14:08

      Там родственники уже почти умирающих «благодарят» медиков за проведение манипуляций их страдающим родственникам, иначе ....

    • Анонимно
      23.01.2018 16:10

      В онкодиспансере в дни выписки онкобольного после операции должны присутствовать сотрудники правоохранительных органов - суммы "благодарности" зачастую больше 3 тысяч.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:57

    То, что в ФСС творится по воровству денег, которые для ФСС на реабилитацию инвалидов и тому подобное выделяются, там вообще давно зашкалило по полному беспределу. Там миллионами разбазаривается. Вот там дыра черная - нигде больше такой нет. Жаль, ментам там сильно копать не дают ...

    • Анонимно
      23.01.2018 16:27

      Как передали обеспечение ТСР (технические средства реабилитации) из соцзащиты в ФСС, так и не получаем их. Всё говорят, что контракты не заключили, ждите. А куда выделяемые средства уходят? Мы ведь федеральные льготники, деньги из федерального бюджета выделяются. Вот где проверять надо. Лучше бы средства на ТСР перечисляли инвалидам согласно наименованиям в ИПР (индивидуальной программе реабилитации).

    • Анонимно
      23.01.2018 16:33

      Обращалась в прокуратуру РТ, моё обращение перенаправили в прокуратуру района Казани. А в прокуратуре района сказали, что у них нет права проверять минсоцзащиты РТ. Ну вот как-то так)))

      • Анонимно
        23.01.2018 21:29

        Не стоит тратить время на обращения в прокуратуру, вы время потеряете, а они лишнюю бумагу на отписку.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:01

    70к брали еще 3 года назад,тарифы не изменились) Тут нужна показательная порка...

  • Анонимно
    23.01.2018 13:03

    100% подстава. Скорее всего поймали на поборе регистратора и заставили ложный донос на начальницу написать посулив ей сотрудничество со следствием. Следакам тоже надо свой план по раскрываемости выполнять. Проще это сделать с врачами и учителями, до других руки коротки. Не хочется думать, что это заказ, чтобы ректора сдвинуть и КГМУ под КГУ положить. Вот тогда все решающие подготовку сегодняшних молодых врачей смогут реально почувствовать что из себя представляет врач, которого обучаем на тестах и манекенах. Не хочется так думать, но мысли упорно лезут. А все, кто бросились Румбешту сразу грязью поливать, вспомните 37-й год, когда вся страна как один голосовал за смерть врагов народа...

    • Анонимно
      23.01.2018 16:14

      в других источниках нормально гаписано, что деньги она взяла от посредника. (точка). там то ее и взяли. Сам факт получения взятки в такихусловтях лтрицать тупо - вот и сотрудничает теперь со следствием. Созинова она подставила, так что выбооы рекьора КГМУ дело ближайших месяцев, если он конечно реально такой порядочный, как тут многие пишут...

      • Анонимно
        23.01.2018 18:18

        посредник по наводке следака могла передать ей коробку (что-то подобное) допустим из под конфет, а внутрь положить деньги. Точной доступной информации сейчас физически быть не может, только домыслы. Этой осенью медобщественность серьёзно лихорадили слухи об уходе ректора и возможном слиянии КГМУ в КГУ. Сам он прокомментировал это, что кто-то распуская такие слухи, хочет проверить его действия. Очень грамотная пауза, взятая им, свела слухи на нет. Сейчас видимо разворачивается второй раунд попытки инициации его добровольного ухода. Иначе нельзя расценить заголовок статьи, вызвавший такой резонанс, где Румбешта названа не по фамилии или должности (очень заманчивой для следствия), а как жена ректора. Т.е. сразу предполагался наезд именно на ректора. Он реально очень порядочный и неравнодушный человек и дай ему Бог силы и на этот раз не поддаться на эти провокации (чего уверен от него ждут заказчики этого спектакля, как раз уповая на его порядочность). Уход ректора, последующее слияние с КГУ - это последний ржавый гвоздь в гроб подготовки медицинских кадров для РТ. Очень скоро все, кто ругает молодых врачей, столкнутся на практике (в поликлиниках и больницах) с выпускниками института фундаментальной медицины при КГУ, который изначально нацеленный на воспитание медицинских научных кадров, вовсю готовит лечебников и стоматологов. Если кто не знает смысл слова "фундаментальный" - это "теоретический". Преподают этим студентам на 80% преподаватели-совместители. Дальше думайте сами перед тем как сразу ругать КГМУ за плохо подготовленных врачей. Авторы этих реформ сами даже не знают как открывается дверь в городской поликлинике, для них существует только зарубежная медицина. Поэтому все, кто сейчас по "жаренным", не доказанным фактам обливают грязью Румбешту и через нее ректора, все они льют воду на мельницу этим кукловодам ситуации

        • Анонимно
          24.01.2018 01:24

          Вопервых в КГУ сейчас развивается отличный соперник для КГМУ, и не выгодно их сливать. В кгу уже набран пед состав, при слиянии уволить половину? -тупость! Да и Киясов АП делает упор немного в другое направляние, в научное. В москве 4 меда, и ничего, уживаются. А вот учеба и сейчас и 10 лет назад в кгму основывается на теории, вышел оттуда без знаний особенно практических. На практике получил многое, но не все. Смотрел как учатся в мск - гораздо эффективнее. Но чаще все зависит от людей, кто хотел нам дать все - тот давал, а кто хотел принять принимал. И только когда совпадало то получалось чтото адекватное. Но чаще особо ниче не получалось. Потому и имеете тех врачей которые футболят, пинают и нормалтно поговорить не могут

    • Анонимно
      23.01.2018 18:24

      Сто пудово - подстава! И журналистов тут же оповестили...

  • Анонимно
    23.01.2018 14:14

    Ща подурят до марта месяца, поймают кучку мелких взяточников, может и министра или кого подобного поймают на взятке, а потом устаканится все, и истинные предатели и враги народа дальше будут делать своё дело. Знаем, проходили. Вас дурят а вы и рады

  • Анонимно
    23.01.2018 15:52

    70 тыщ))))) ха ха ха

  • Анонимно
    23.01.2018 16:02

    Не стоит за третью группу 80 тысяч заплатить.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:14

    Попробовал по телефону записаться на прием к терапевту, сказали, ЧТО ЕСЛИ ВЫ НЕ ИНВАЛИД, приходите и записывайтесь сами через терминал. Пошел, записался, свободное время только через 2 НЕДЕЛИ. Плюнул, пошел и платно прошел УЗИ за 1000 руб.( а что делать? ).

  • Анонимно
    23.01.2018 16:40

    Из-за елей хлопочут двустволки -
    Там охотники прячутся в тень.
    На снегу кувыркаются волки,
    Превратившись в живую мишень.

    Идет охота на волков, идет охота!
    На серых хищников - матерых и щенков.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:21

    ректор КГМУ Созинов-реально очень порядочный и неравнодушный человек и дай ему Бог силы и на этот раз не поддаться на эти провокации. Сдав на высокие баллы,мой ребенок поступил сам. тогда я удивилась,что есть еще люди,как Созинов мы люди коммунистического воспитания. Я пообщалась с ним и поняла..Он такой же..справедливый, честный, порядочный человек. Думаю, это подстава..Кому-то нужно его место.. такое устроили, потому что нет других причин его снимать с поста ректора.А разве не коррупция- покровительство, получение место работы по связи родственников, знакомых..такое на каждом шагу.

    • Анонимно
      25.01.2018 13:57

      Хотите сказать что ректор не знает о взятка преподаватель??? Почти все зачёты и экзамены за деньги

  • Анонимно
    24.01.2018 08:24

    Хватит отправлять в КГМУ по целевым направлениям, они уже направление на местах получают по блату. Такие и в школе обычно средненькие и в вузе не смогут нормально учиться. Пусть в вуз поступят только сами, благодаря своим знаниям, и только достойные без всяких направлений!

  • Анонимно
    24.01.2018 11:19

    Сколько верёвочке не виться...не верится что то в кристальную репутацию ни Румбешты ни её мужа..бедные несчастные подставили их)))сами себя подставляют годами и остановиться не могут всё им чего то не хватает!!!