Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Кальянную Hookan Time в центре Казани по решению суда закроют на 40 суток

Работа кальянной Hookan Time, расположенной на улице Островского, 9 в Казани, по решению суда будет приостановлена на 40 суток. Владелец заведения признан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений (ст. 6.4 КоАП РФ), сообщает управление Роспотребнадзора по РТ.

Заведение размещается в жилом доме. В Роспотребнадзор обратились жильцы дома — они пожаловались на запах кальяна и шум. В ходе проверки надзорное ведомство нашло нарушение: шахта вытяжной вентиляции от кальянной оказалась выведена по наружной стене дворовой части дома и ниже кровли.

16 января Советский районный суд Казани признал владельца Hookan Time — индивидуального предпринимателя Руслана Абдуллина виновным в административном правонарушении. Бизнесмен должен закрыть заведение на 40 суток для устранения нарушения. Решение суда еще не вступило в силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 12:53

Общество бездельников и доносчиков.
Бизнесмены создают рабочие места и платят налоги с которых дают пенсии таким жалобщикам.
Во всем мире бизнесменов поддерживают и защищают.
У нас - нервная вечно ноющая бабка - всегда права

  • Анонимно
    23.01.2018 11:43

    Да отстаньте вы от них уже! Отличное место,регулярно посещаю,все в полном порядке у них и с сервисом,и с соответствием требованиям надзорников. Кальянная одна из лучших в городе,не повезло с соседями только,всем недовольные граждане всегда будут искать возможность для пакостей!

    • Анонимно
      23.01.2018 13:06

      Уважаемый, а с какой стати мы должны травиться вашим дымом в собственных квартирах? Гробьте свое здоровье без нас.

      • Анонимно
        23.01.2018 14:01

        Уважаемый,а вы Карлсон? На крыше проживаете видимо? В противном случае не смешите своим аргументом.

      • Анонимно
        23.01.2018 14:53

        Вы писали жалобы калачной напротив вашего дома( хоттабыч) закрывали ее на какое то время.... она вам тоже мешала дышать? Она же в 100 метрах от вас!!!

      • Анонимно
        23.01.2018 15:02

        А магазин на первом этаже вашего дома был, он чем вам помешал?
        Когда все плюют в лицо, может дело не в людях а в лице?

    • Анонимно
      23.01.2018 13:56

      Поддерживаю! Те,кто выносят такие постановления к вам обращаюсь, людей-то зачем смешить такими формулировками?! Идите и проверяйте все кальянки тогда и найдите еще с таким уровнем оснащенности! Сам видел вытяжка на крышу выходит, единицы кто из собственников тратится на это, массово у всех в окно или в стену.
      Сам кальянные не сильно жалую,редко посещаю,но раз это повсеместно, то пусть соответстует безопасности и комфорту, а это место как раз является примером для ведения такого бизнеса.
      На лицо конфликт с жильцами, но так как дом в центре и старый, то ничего удивительного. От маразма и зависти еще никто лекарства не изобрел. Собственникам терпения! Отстаивайте свою позицию!

  • Анонимно
    23.01.2018 12:53

    Общество бездельников и доносчиков.
    Бизнесмены создают рабочие места и платят налоги с которых дают пенсии таким жалобщикам.
    Во всем мире бизнесменов поддерживают и защищают.
    У нас - нервная вечно ноющая бабка - всегда права

  • Анонимно
    23.01.2018 13:17

    Тоже был там неоднократно, спокойная музыка,хороший кальян, можно достойно провести досуг или деловую встречу! А жильцы пусть скажут владельам кальянной спасибо что они навели порядок как на фасаде так и в системе канализации!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:26

    Жители дома походу деньги вымогают, у меня был подобный случай!!! Нужно в Убэп заявление написать и взять этих жильцов с поличным!!!а то так всю кровь выпьют!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:44

    Хорошее место, уютно и мило. Видимо жильцам совсем скучно. Неоднократно там была «ШУМА» не слышала

  • Анонимно
    23.01.2018 13:46

    Походу дела это пиар самой кольяшки, их там по Островского как грязи и все на первых этажах, ждут чм по футболу)

  • Анонимно
    23.01.2018 17:41

    Живу на Островского 9, и никаких запахов не чувствую! Есть у нас тут неадекватные бабульки, им вечно что-то не нравится. Даже нашего дворника довели и он ушёл.