Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.01.2018

Кальянную Hookan Time в центре Казани по решению суда закроют на 40 суток

Работа кальянной Hookan Time, расположенной на улице Островского, 9 в Казани, по решению суда будет приостановлена на 40 суток. Владелец заведения признан виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений (ст. 6.4 КоАП РФ), сообщает управление Роспотребнадзора по РТ.

Заведение размещается в жилом доме. В Роспотребнадзор обратились жильцы дома — они пожаловались на запах кальяна и шум. В ходе проверки надзорное ведомство нашло нарушение: шахта вытяжной вентиляции от кальянной оказалась выведена по наружной стене дворовой части дома и ниже кровли.

16 января Советский районный суд Казани признал владельца Hookan Time — индивидуального предпринимателя Руслана Абдуллина виновным в административном правонарушении. Бизнесмен должен закрыть заведение на 40 суток для устранения нарушения. Решение суда еще не вступило в силу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 12:53

Общество бездельников и доносчиков.
Бизнесмены создают рабочие места и платят налоги с которых дают пенсии таким жалобщикам.
Во всем мире бизнесменов поддерживают и защищают.
У нас - нервная вечно ноющая бабка - всегда права

  • Анонимно
    23.01.2018 11:43

    Да отстаньте вы от них уже! Отличное место,регулярно посещаю,все в полном порядке у них и с сервисом,и с соответствием требованиям надзорников. Кальянная одна из лучших в городе,не повезло с соседями только,всем недовольные граждане всегда будут искать возможность для пакостей!

    • Анонимно
      23.01.2018 13:06

      Уважаемый, а с какой стати мы должны травиться вашим дымом в собственных квартирах? Гробьте свое здоровье без нас.

      • Анонимно
        23.01.2018 14:01

        Уважаемый,а вы Карлсон? На крыше проживаете видимо? В противном случае не смешите своим аргументом.

      • Анонимно
        23.01.2018 14:53

        Вы писали жалобы калачной напротив вашего дома( хоттабыч) закрывали ее на какое то время.... она вам тоже мешала дышать? Она же в 100 метрах от вас!!!

      • Анонимно
        23.01.2018 15:02

        А магазин на первом этаже вашего дома был, он чем вам помешал?
        Когда все плюют в лицо, может дело не в людях а в лице?

    • Анонимно
      23.01.2018 13:56

      Поддерживаю! Те,кто выносят такие постановления к вам обращаюсь, людей-то зачем смешить такими формулировками?! Идите и проверяйте все кальянки тогда и найдите еще с таким уровнем оснащенности! Сам видел вытяжка на крышу выходит, единицы кто из собственников тратится на это, массово у всех в окно или в стену.
      Сам кальянные не сильно жалую,редко посещаю,но раз это повсеместно, то пусть соответстует безопасности и комфорту, а это место как раз является примером для ведения такого бизнеса.
      На лицо конфликт с жильцами, но так как дом в центре и старый, то ничего удивительного. От маразма и зависти еще никто лекарства не изобрел. Собственникам терпения! Отстаивайте свою позицию!

  • Анонимно
    23.01.2018 12:53

    Общество бездельников и доносчиков.
    Бизнесмены создают рабочие места и платят налоги с которых дают пенсии таким жалобщикам.
    Во всем мире бизнесменов поддерживают и защищают.
    У нас - нервная вечно ноющая бабка - всегда права

  • Анонимно
    23.01.2018 13:17

    Тоже был там неоднократно, спокойная музыка,хороший кальян, можно достойно провести досуг или деловую встречу! А жильцы пусть скажут владельам кальянной спасибо что они навели порядок как на фасаде так и в системе канализации!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:26

    Жители дома походу деньги вымогают, у меня был подобный случай!!! Нужно в Убэп заявление написать и взять этих жильцов с поличным!!!а то так всю кровь выпьют!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:44

    Хорошее место, уютно и мило. Видимо жильцам совсем скучно. Неоднократно там была «ШУМА» не слышала

  • Анонимно
    23.01.2018 13:46

    Походу дела это пиар самой кольяшки, их там по Островского как грязи и все на первых этажах, ждут чм по футболу)

  • Анонимно
    23.01.2018 17:41

    Живу на Островского 9, и никаких запахов не чувствую! Есть у нас тут неадекватные бабульки, им вечно что-то не нравится. Даже нашего дворника довели и он ушёл.