Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Суд продлил арест замначальника отделения казанского БЭП и другим фигурантам «мясного дела» до 27 марта

Советский райсуд Казани сегодня продлил до 27 марта меру пресечения фигурантам «мясного дела»: арест бывшему начальнику ОЭП и ПК УВД Казани Вадиму Караваеву и домашний арест бывшему следователю Илье Артемьеву и коммерсанту Артему Мурашову.

По версии ФСБ, правоохранители заразили бактериями образцы мяса у казанского предпринимателя, конфисковали всю партию в 35 т, продали половину, а на бизнесмена едва не повесили статью. Артемьев признал свою вину, он был отправлен под домашний арест. Караваев отрицал свою причастность к преступлению, он оказался в СИЗО.

На сегодняшнем процессе защита ходатайствовала об изменении адреса, где Артемьев должен пребывать, следствие возражать не стало. Судья постановил изменить адрес домашнего ареста.

Фото: Ангелина Головатая

Артемьев обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), Мурашов — в даче взятки и мошенничестве в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291, ч.4 ст. 159 УК РФ), Караваев — в получении взятки и превышении должностных полномочий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2018 11:44

    То что взяли "оборотней в погонах" это прекрасно.Но кто вернет деньги или мясо пострадавшему предпринимателю? 35 тонн мяса это же на миллионы рублей.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:02

    пусть выплатят ущерб.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:01

    А ушерб не установлен?

  • Анонимно
    23.01.2018 17:46

    Чем выплатят?Поди фсе у них на родственников записано. А предпринимателю десятилетиями придется ждать возмещения ущерба.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:49

    А он на свои средства покупал?

  • Анонимно
    25.01.2018 08:31

    Прежде чем бросаться громкими словами, попробуйте пройти ЕГО путь ( Вадима Валерьевича Караваева) в ЕГО же обуви... ! Никто не застрахован от недоразумения! Каждый может оказаться по ту сторону! Легко осуждать, особенно, если вы не знаете лично этого человека! И от судебной ошибки никто не застрахован тоже. Подумайте над этим. Бравада всех осуждающих " слетит" ровно в тот момент, когда вы сами или ваш близкий человек попадет в беду! ( Не дай Бог, конечно) Так вот Караваев Вадим Валерьевич именно в такой беде сейчас. Его вина не доказана!!! Идёт следствие. Вадим! Держись, дорогой!

  • Анонимно
    25.01.2018 16:26

    Этот гражданин Турции не собственник кишков.

  • Анонимно
    16.02.2018 10:43

    Ну конечно, скорее всего гражданин Турции закупал у Мурашова, а этому захотелось завладеть всем- и решил отобрать все думая что гражданин Турции ни чего в России не сможет сделать, а они останутся без наказанными.

  • Анонимно
    10.03.2018 02:27

    Всех отпустили домой.)

  • Анонимно