Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Источник: силовики проводят обыски дома и на работе начальника ИФНС по Челнам Лилии Гатиной

Как стало известно «БИЗНЕС Online», следственный комитет совместно с УЭБиПК проводит обыски в доме Лилии Гатиной, начальницы инспекции ФНС по Набережным Челнам. Собеседники нашей газеты рассказывают, что следственная группа уже обыскала рабочий кабинет Гатиной.

Лилия ГатинаФото: nabchelny.ru

Детали обыска, равно как и то, что ищут следственный комитет и полицейские, не раскрываются. По нашей информации, обыски проходят в рамках уголовного дела в отношении бенефициара ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова и неустановленных сотрудников ИФНС по Набережным Челнам. Напомним, Миронов был задержан вчера по подозрению в мошенничестве, связанном с уклонением от уплаты налогов.

Силовики считают, что Миронов нанес государству ущерб в размере 127 млн рублей в результате махинации с земельными участками под жилой комплекс Sunrise City.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (100) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 11:11

Так и до Шайхразиева доберутся!

  • Анонимно
    23.01.2018 11:09

    Да ладно, неужели

  • Анонимно
    23.01.2018 11:11

    Так и до Шайхразиева доберутся!

    • Анонимно
      23.01.2018 11:45

      Так ведь кто то ему по заниженной стоимости продал эти участки

    • Анонимно
      23.01.2018 14:02

      Сумневаюсь, максимум что может быть поставят ген. дир. компании типататэнерго.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:12

    Понеслась

  • Анонимно
    23.01.2018 11:12

    Неустановленных лиц должна назвать Гатина. Она их точно знает.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:15

    Обыск через 3-4 года(!) после сдачи налоговых деклараций Мироновым. Что они там хотят найти ? Письменную просьбу Миронова к Гатиной об уменьшении налога ?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:18

    ливада, миронов, кто следующий?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:19

    На Шайхразиева роют, кувалда видимо молчит

  • Анонимно
    23.01.2018 11:23

    Налоговиков тоже пора начать трясти,уже денег накопили.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:24

    наверно Миронов дал показания на них или поделился

  • Анонимно
    23.01.2018 11:31

    Господи!Почти везде образно говоря одни мошенники.Даже ночью уже звонят какие то мошенники это видимо которые в местах заключения.Плачу налоги.Сплю спокойно.Так они ночью меня будят.Я конечно потом вновь засыпаю но утром такое очучение шо не выспался.Когда фсе это закончится непонятно.Такого еще нихогда не було в таком образно говоря масштабе.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:38

    о и до этой леди добрались, чему очень рад

    • Анонимно
      23.01.2018 11:59

      Тоже её не долюбливаю сильно, но такой участи не желаю!

      • Анонимно
        23.01.2018 12:18

        Тоже не из числа ее поклонников, нечеловечная она какая то.. Но женщину так не надо. Надеюсь разберутся, и отпустят

    • Анонимно
      23.01.2018 15:21

      А какие речи с трибун даная мадам толкала! Все за бюджет переживала. За доходную часть.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:26

      Аллах увидел

  • Анонимно
    23.01.2018 11:38

    Давно пора уже

  • Анонимно
    23.01.2018 11:39

    Сразу сдаст своего покровителя - "энергетика"
    Надо еще Шацилу и Якунина дернуть.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:18

      энергетика давно надо,народ перестал видеть ,совсем оборзел!

    • Анонимно
      23.01.2018 15:02

      Если это тот Якунин, то он должен сидеть. Когда появился Фонд при Президенте, всех обязали платить по 1% от выручки. Некоторые не платили и их собирали в Ленинском мемориале и Якунин убеждал, что платить надо, всё равно заставим. А эти платежи просил относить на себестоимость. И если какой инспектор ГНИ не будет принимать "звоните прямо мне". Хотя по Налоговому Кодексу никакие местные "добровольные" взносы не относятся на себестоимость. Тем самым наша Родина не получила платежей по Налогу наприбыль предприятий на огромные суммы.
      Эти суммы соизмеримы с деяниями Мусина, который сидит.

      • Анонимно
        23.01.2018 16:09

        ну еще взносы вспомните в МинЗем, которыми обложены ВСЕ предприятия РТ, за мифическую аренду земли в лаишево.. а суммы там очень значительные..

  • Анонимно
    23.01.2018 11:43

    Праздник сегодня у бизнесменов в Челнах !!!!...

  • Анонимно
    23.01.2018 11:43

    Почему то вспомнилась фраза из фильма - Беги Форест, беги ...

  • Анонимно
    23.01.2018 11:44

    что за налог такой все потеряли? Налог на землю или налог на НДС? Может не там ищут? Кодекс надо проверить - вдруг не то написано, и не то посчитано? Неграмотный расчет привел к несуществующим убыткам? Например, лет 30 назад норм и понятий таких не было, а лет через 30 современный кодекс исчезнет?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:46

    НДС возместил скорее всего незаконно. А налоговая глаза закрыла.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:49

    Давно пора! Очень долго сидит! Нельзя чтоб чиновник на одном месте так долго сидел!

  • Анонимно
    23.01.2018 11:56

    Все просто все рыбные места заняты , дороги делают ребята из Бугульмы откуда мэр. Хотят освободить места. Лучше бы занялись спорткомитетом деньги выделяют но до спорцменов не доходят, и где они осели?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:56

    №9 елабугу трясаните конкретно,чтоб штрафы за опоздавшую на 1 день декларацию не писали!совсем оборзели,предупреждения даже не пишут,бездельники!

  • Анонимно
    23.01.2018 12:17

    Ау! Кто есть честный у власти?

  • Анонимно
    23.01.2018 12:24

    Бугульма задавит их

  • Анонимно
    23.01.2018 12:24

    Наиль, жму руку тебе. Уважаемый.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:28

    Камиль Равилевич, дерзай!

  • Анонимно
    23.01.2018 12:30

    В Челнах любят валить все на женщин. несколько лет назад так же на сотрудницу исполкома все свалили, хотя чуяли многие, что не в ней дело

  • Анонимно
    23.01.2018 12:33

    37 год...

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 12:44

    "Отмашка" будет до любого доберутся.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:49

    Она входит в могущественный клан- бавлинских

  • Анонимно
    23.01.2018 12:57

    ощущение, что наши следаки ползают с лупой в поисках улик...

    • Анонимно
      23.01.2018 13:17

      И пытаются установить неустановленное лицо из президиума)

    • Анонимно
      23.01.2018 13:19

      Злые вы, шевелите коготками - и будет вам счастье

  • Анонимно
    23.01.2018 13:01

    Неспокойно в датском королевстве...

  • Анонимно
    23.01.2018 13:02

    Заговорил Миронов.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:03

    Сказал же Нафиков: "По верхушкам пойдем".

  • Анонимно
    23.01.2018 13:07

    Женщины, женщины... доведут они цивилизацию до краха...

  • Анонимно
    23.01.2018 13:10

    Выборы приближаются, сейчас самых глупых чиновников прихватят.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:20

    Ребята какой ндс. Реализация земельных участков не облагается налогом. Опять "торопятся"

    • Анонимно
      23.01.2018 16:48

      Татарин Злой
      Свыше 60 Лямов упрощенка не применяется. Он сумму задробил на несколько УСН - фирм. Фиктивная сделка, доказывается на раз...

  • Анонимно
    23.01.2018 13:32

    Миронова прикрывали, а мелких душили по чем зря.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:48

    Закончится все предельно банально и по-своему жестко. Заберут всю землю обратно в собственность государства, признав сделки ничтожными. Эдак, за последние 10 лет. Войны, хоть они и земельные, всегда когда-то заканчиваются и кто-то платит за банкет.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:49

      Скорее, транзитом в собственность через обратную госсобственность.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:51

    Значить уже допросили сотрудников налоговой и получили информацию что указание дала она. По чьей просьбе? Кто ей может обратится из администрации рангом ниже мэра?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:53

    Что за шухер?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:56

    Ничего ничего, еще немножко, еще чуть чуть!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:59

    Валит- А что вы хотели? Ответный удар это называется, чья возьмет. Кто больше?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:03

    кто сможет пояснить что за налог такой потеряли? Турки наверно тоже боятся - они же купили пустырь... у них в Турции так же считают НДС за воздух? Покажите расчет - что надо найти? 127 млн. - это цифра из воздуха, как и права аренды - воздух, но с обысками... о чем речь?

  • ЛДПР
    23.01.2018 14:04

    Отличная новость...доведем до 100 чиновников!!

  • Анонимно
    23.01.2018 14:08

    может быть после ухода этого руководителя измениться отношение к налогоплательщикам челнов.чтобы решить любой вопрос туда надо сходить в налоговую не по одному разу.за то вокруг налоговой развелось множество фирм прилипал по сдаче деклараций.БО осветите деятельность этой непотопляемой дамы.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:10

    Вот еще одна. Бардак не только в бюро МСЭ..

  • Анонимно
    23.01.2018 14:55

    несомненно нужно карать...и карать по полной.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:56

    Одни жулики кругом...Куда крестьянину податься?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:04

    Похоже на заводе короткий день, всё диванные комментаторы обострились... «наиль жму руку», «камиль дерзай».... Ей богу «РЖУНЕМОГУ»))))

    • Анонимно
      23.01.2018 15:17

      Сам работу не проспи. Тебе сегодня на стоянку в охрану во вторую смену.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:43

      В этой статье конкурс не на плюсы к комментам, а на минусы, кто больше наберёт минусов тому приз, косарь «бакинских рублей»))))) Пока Я-ЛИДЕР!!!))))

  • Анонимно
    23.01.2018 15:06

    Как там Шакиров поживает?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:34

    По этой даме давно кодекс плачет..

  • Анонимно