Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Самозанятым могут продлить налоговые каникулы до конца 2019 года

Министерство финансов России предложило продлить налоговые каникулы для самозанятых граждан до конца 2019 года. Соответствующий проект для общественного обсуждения вынесен на портал нормативно-правовых актов.

К самозанятым относятся граждане, оказывающие некоторые услуги физическим лицам, но не зарегистрированные в статусе предпринимателя: репетиторы, домработницы, водители, мастера. По действующему закону для данной категории граждан действовала нулевая ставка по налогам на доходы физических лиц и страховым взносам.

Для получения льготы необходимо зарегистрироваться в налоговых органах. На данный момент она доступна только репетиторам, домработницам и няням.

Предполагается, что налоговые каникулы должны вывести из тени нелегальных самозанятых, однако льготой воспользовались только 964 человека, а в некоторых регионах и вовсе не оказалось обратившихся. Как в начале года признал глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин, новый способ легализации самозанятых не дал необходимых результатов, система налогообложения требует корректировки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 11:36

А с какого перепуга они вообще должны что то платить этому государству? Что они получат взамен?? Бесплатную медицину и образование? Рабочие места?
Или очередные зарубежные счёта олигархов?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:36

    А с какого перепуга они вообще должны что то платить этому государству? Что они получат взамен?? Бесплатную медицину и образование? Рабочие места?
    Или очередные зарубежные счёта олигархов?

    • Анонимно
      23.01.2018 12:00

      Да, бесплатную медицину, школу, охрану общественного порядка, поддержание городского хозяйства, государственную безопасность и еще много чего. Или вы думаете, что это всё на общественных началах работает?

      • Анонимно
        23.01.2018 12:22

        Так у них на это есть "сила Сибири", "северный поток" и прочие "национальные достояния", от которых гражданам страны достаются крохи.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:32

        Самое главное, что они нас от Америки спасают, а все остальное не важно.

      • Анонимно
        23.01.2018 12:45

        "...много чего ещё" Вы такой забавный)) 3 года назад экономика страны круто просела, а вместе с ней-реальные доходы граждан. и все это из-за крайне неэффективной гибридной войны, итог которой-фиаско по всем "фронтам".на это между прочим тоже ушли большие деньги и ресурсы страны(включая людские) в итоге миллиарды бездарно потеряны. очковтирательство прекращайте, не надо баек про эффективность и медицину, здесь простаков нет. ваш комент только смешить способен, как серьезный аргумент не катит

      • Анонимно
        23.01.2018 12:48

        12:00- да за такую бесплатную российскую медицину на уровне зимбабве и прочего социального убожества уровня третьих стран копейку даже не хочется платить .

      • Анонимно
        23.01.2018 13:03

        1. Бесплатная медицина - "она утонула"
        2. Образование - туда же
        3. Правоохренительные органы - без комментариев
        4. Городское хозяйство - читаешь новости как сводки с фронта, вся страна горит, тонет, взрывается (пардон, "хлопок газа" надо сейчас говорить), рушится, погибает в ДТП... Куда деньги-то ушли?
        5. Ну, разве то на госбезопасность (ГБ? или КГБ?) скинемся...
        Люди когда-то придумали государство, чтобы оно их учило-лечило-охраняло-строило дороги... Государство самоустранилось - люди ответили тем же. Какие претензии?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:36

    А с какого перепуга они вообще должны что то платить этому государству? Что они получат взамен?? Бесплатную медицину и образование? Рабочие места?
    Или очередные зарубежные счёта олигархов?

  • Анонимно
    23.01.2018 11:37

    Я вот ни одного самозанятого не видел.

  • Анонимно
    23.01.2018 11:57

    когда крестьян освободите от оброка пенсионки?

  • Анонимно
    23.01.2018 12:09

    Слишком узкий список : репетиторы, домработницы, водители, мастера. И в чём преимущество от работы "в тени"?

    • SmirnovaMarina
      23.01.2018 12:41

      не влепят штраф за незаконное предпринимательство, учтут как стаж при начислении пенсии, в перспективе возможно обеспечит право на бесплатную медицину, в случае дальнейших отчислений, появится и социальная страховка. То есть своего рода не до ИП.

    • Анонимно
      23.01.2018 12:46

      Кто у кгбшника советники по социальной сфере? Кто шепчет ему на ушко, что все эти более миллиона безработных оказывается самозанятые?

  • Анонимно
    23.01.2018 12:18

    Смешно..................

  • Анонимно
    23.01.2018 12:36

    Ага, прям побежали все платить налоги этому государству. Спотыкаясь.

  • Анонимно
    23.01.2018 12:37

    Госдураство все более показывает свою рекетирскую сущность, пытаясь забрать налог с безработных.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:17

    Мыслят на коротких отрезках, спринтеры от финансов, образно говоря. Слабо сказать — три года и мы о вас забыли? А лучше лет пять хотя бы. И такой тяни-толкай в абсолютно всех предложениях, где есть спор между доходом чиновника и гражданина-предпринимателя.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:43

    Нынешнему псевдо социальному государству стараюсь не платить и не отдавать своего кровного - ПО МАКСИМУМУ.
    И намерен поступать так и впредь.Как власть ко мне относится,так и я к ней буду относиться.