Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Жена бывшего вице-премьера Подмосковья, гражданка США Жанна Буллах, получила 11 лет за хищение 11 млрд из бюджета

Жена бывшего первого вице-премьера Московской области Алексея Кузнецова гражданка США Жанна Буллах — признана виновной в хищении из подмосковного бюджета более 11 млрд рублей. Басманный суд Москвы приговорил ее к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима, передает «Интерфакс».

Судебный процесс в отношении Буллах проходил в заочной форме, так как обвиняемая скрывается за рубежом.

Установлено, что в 2005–2008 годы Буллах вместе с сообщниками мошенническим путем похитила права требования задолженности у предприятий ЖКХ к муниципальным образованиям Московской области, а также имущество «Ипотечной корпорации Московской области» и «Московской областной инвестиционной трастовой компании» на общую сумму свыше 11 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 13:12

Реалии современной России: украдешь тысячу - сядешь на 10 лет, украдешь миллиард - всю жизнь будешь припеваючи жить за рубежом до конца жизни

  • Анонимно
    23.01.2018 13:02

    Из тех была, кто постоянно недоволен всем в России. И наверняка тоже говорила - пора валить..

  • Анонимно
    23.01.2018 13:06

    Что-то маловато - по 1 году за каждый 1 миллиард (тысячу миллионов).

    Правда - все-равно заочно...

  • Анонимно
    23.01.2018 13:09

    Так бы сразу и написали что заочно осудили. Я думал сенсация.А так пишите письма.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:12

    Реалии современной России: украдешь тысячу - сядешь на 10 лет, украдешь миллиард - всю жизнь будешь припеваючи жить за рубежом до конца жизни

    • Анонимно
      23.01.2018 14:12

      Яркий пример для Азбуки чиновника - кради больше, езжай дальше, живи богато.

    • Анонимно
      23.01.2018 14:26

      Наверняка ещё и из партии власти исключили

    • Анонимно
      23.01.2018 23:03

      Яркий пример К ЧЕМУ СТРЕМЯТСЯ ВСЕ остальные чиновники и патриоты в госдуме. Посмотрите - у нее с супругом ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! Привет Рассея!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:13

    Как же вся Власть страны любит США.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:14

    А бывший вице премьер не причём?)) Комедия.... Эта вот новость как раз для тех кто поддерживает действующую власть. Представьте масштаб воровства на примере этого вице премьера и его жены..

    • Хищение 11 млрд из бюджета...

      Вроде бы не первая ласточка.

      Но никак не могу привыкнуть к масштабам хищений госимущества.

      • Танюшка
        24.01.2018 13:57

        Я тоже. Своровали и вложила в бюджет Америки. И в Англии много российских денег.
        Сначала были миллионы, потом пошли миллиарды. Скоро триллионы пойдут. Еще не до конца приватизирована госсобственность.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:16

    несколько лет она воровала и никто не замечал.Убежала за границу,сразу срок припаяли.Она наверное ржет там ежедневно над нами и нашим правосудием.Интересно,ей заранее сообщили,что дело заведут или завели дело и подождали пока она уедет за границу?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:18

    По 1 лярду за год!Я бы тоже согласился на 1 годик)))(Тьфу-тьфу!!)

  • Анонимно
    23.01.2018 13:20

    У меня знакомец 12 тысяч по пьяне у подруги стырил с каточки и ему 3 года строгого режима дали. Думаю, что ежели бы он 11 миллиардов стырил, то ему как неисправимому пропорционально миллион лет особого режима дали бы.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:21

    в Майями отсидит?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:26

    смех, да и только)))))
    ее поймать надо сначала!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:29

    вот так весь бюджет и утекает в США. о потом говорят нет денег на пенсии и зарплаты учителям(

  • Анонимно
    23.01.2018 13:30

    по миллиарду за год в тюрьме - это по 85 миллионов за месяц в камере - ну и тариф! Где Кузнецов?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:31

    Ну что первый пошёл? Скоро про всех узнаем. Вот будет жарко.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:31

    Не поделилась с кем нужно.....
    Вот Васильева делилась! И сейчас на свободе!
    Вывод - не надо быть жадным! Делиться надо!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:32

    Любимые США ))

  • Анонимно
    23.01.2018 13:44

    Ее супругу надо «измена родине» впаять.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:48

    Главное во время свалить как Лужков с супругой

  • Анонимно
    23.01.2018 14:20

    И таких назначали ещё во властные структуры

  • Анонимно
    23.01.2018 14:29

    Отмашку дадите?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:38

    Вы еще про прекрасную Скрынник забыли, которая также натырила миллионы, а сейчас сидит спокойно во Французской ривьере.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:32

    сословный закон в сословной стране.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:30

    Какой вой стоял бы если фигурантом были бы местные- удащливые, а так - ну подумаешь плюс минус еще одна воришка.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:54

    И сколько таких еще у нас чиновников в России!!! Жесть!

    • Анонимно
      23.01.2018 23:07

      Они для этого там и сидят ! У всех схема одна- Урви и Вали!

  • Анонимно
    23.01.2018 23:26

    Москва, такая Москва!