Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Жена бывшего вице-премьера Подмосковья, гражданка США Жанна Буллах, получила 11 лет за хищение 11 млрд из бюджета

Жена бывшего первого вице-премьера Московской области Алексея Кузнецова гражданка США Жанна Буллах — признана виновной в хищении из подмосковного бюджета более 11 млрд рублей. Басманный суд Москвы приговорил ее к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима, передает «Интерфакс».

Судебный процесс в отношении Буллах проходил в заочной форме, так как обвиняемая скрывается за рубежом.

Установлено, что в 2005–2008 годы Буллах вместе с сообщниками мошенническим путем похитила права требования задолженности у предприятий ЖКХ к муниципальным образованиям Московской области, а также имущество «Ипотечной корпорации Московской области» и «Московской областной инвестиционной трастовой компании» на общую сумму свыше 11 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 13:12

Реалии современной России: украдешь тысячу - сядешь на 10 лет, украдешь миллиард - всю жизнь будешь припеваючи жить за рубежом до конца жизни

  • Анонимно
    23.01.2018 13:02

    Из тех была, кто постоянно недоволен всем в России. И наверняка тоже говорила - пора валить..

  • Анонимно
    23.01.2018 13:06

    Что-то маловато - по 1 году за каждый 1 миллиард (тысячу миллионов).

    Правда - все-равно заочно...

  • Анонимно
    23.01.2018 13:09

    Так бы сразу и написали что заочно осудили. Я думал сенсация.А так пишите письма.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:12

    Реалии современной России: украдешь тысячу - сядешь на 10 лет, украдешь миллиард - всю жизнь будешь припеваючи жить за рубежом до конца жизни

    • Анонимно
      23.01.2018 14:12

      Яркий пример для Азбуки чиновника - кради больше, езжай дальше, живи богато.

    • Анонимно
      23.01.2018 14:26

      Наверняка ещё и из партии власти исключили

    • Анонимно
      23.01.2018 23:03

      Яркий пример К ЧЕМУ СТРЕМЯТСЯ ВСЕ остальные чиновники и патриоты в госдуме. Посмотрите - у нее с супругом ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ! Привет Рассея!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:13

    Как же вся Власть страны любит США.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:14

    А бывший вице премьер не причём?)) Комедия.... Эта вот новость как раз для тех кто поддерживает действующую власть. Представьте масштаб воровства на примере этого вице премьера и его жены..

    • Хищение 11 млрд из бюджета...

      Вроде бы не первая ласточка.

      Но никак не могу привыкнуть к масштабам хищений госимущества.

      • Танюшка
        24.01.2018 13:57

        Я тоже. Своровали и вложила в бюджет Америки. И в Англии много российских денег.
        Сначала были миллионы, потом пошли миллиарды. Скоро триллионы пойдут. Еще не до конца приватизирована госсобственность.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:16

    несколько лет она воровала и никто не замечал.Убежала за границу,сразу срок припаяли.Она наверное ржет там ежедневно над нами и нашим правосудием.Интересно,ей заранее сообщили,что дело заведут или завели дело и подождали пока она уедет за границу?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:18

    По 1 лярду за год!Я бы тоже согласился на 1 годик)))(Тьфу-тьфу!!)

  • Анонимно
    23.01.2018 13:20

    У меня знакомец 12 тысяч по пьяне у подруги стырил с каточки и ему 3 года строгого режима дали. Думаю, что ежели бы он 11 миллиардов стырил, то ему как неисправимому пропорционально миллион лет особого режима дали бы.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:21

    в Майями отсидит?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:26

    смех, да и только)))))
    ее поймать надо сначала!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:29

    вот так весь бюджет и утекает в США. о потом говорят нет денег на пенсии и зарплаты учителям(

  • Анонимно
    23.01.2018 13:30

    по миллиарду за год в тюрьме - это по 85 миллионов за месяц в камере - ну и тариф! Где Кузнецов?

  • Анонимно
    23.01.2018 13:31

    Ну что первый пошёл? Скоро про всех узнаем. Вот будет жарко.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:31

    Не поделилась с кем нужно.....
    Вот Васильева делилась! И сейчас на свободе!
    Вывод - не надо быть жадным! Делиться надо!

  • Анонимно
    23.01.2018 13:32

    Любимые США ))

  • Анонимно
    23.01.2018 13:44

    Ее супругу надо «измена родине» впаять.

  • Анонимно
    23.01.2018 13:48

    Главное во время свалить как Лужков с супругой

  • Анонимно
    23.01.2018 14:20

    И таких назначали ещё во властные структуры

  • Анонимно
    23.01.2018 14:29

    Отмашку дадите?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:38

    Вы еще про прекрасную Скрынник забыли, которая также натырила миллионы, а сейчас сидит спокойно во Французской ривьере.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:32

    сословный закон в сословной стране.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:30

    Какой вой стоял бы если фигурантом были бы местные- удащливые, а так - ну подумаешь плюс минус еще одна воришка.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:54

    И сколько таких еще у нас чиновников в России!!! Жесть!

    • Анонимно
      23.01.2018 23:07

      Они для этого там и сидят ! У всех схема одна- Урви и Вали!

  • Анонимно
    23.01.2018 23:26

    Москва, такая Москва!