Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

«Жуков представлен просто воинствующим клоуном»: юристы минкультуры РФ попросили не пускать в прокат «Смерть Сталина»

Юристы министерства культуры РФ обратилась к главе ведомства Владимиру Мединскому с просьбой отозвать прокатное удостоверение у британской сатирической комедии режиссера Армандо Иануччи «Смерть Сталина», увидев в ней признаки экстремизма и унижение достоинства российского человека.

«Фильм „Смерть Сталина“ направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма. <…> Г. К. Жуков представлен просто воинствующим клоуном, а это, между прочим, выдающийся полководец», — цитирует ТАСС обращение к Мединскому.

Напомним, ранее сообщалось, что деятели культуры, посмотревшие этот фильм накануне, пришли к выводу, что картина «Смерть Сталина» не представляет ни исторической, ни культурной ценности и является оскорбительной. Как уточнил РБК один из членов общественного совета министерства Павел Пожигайло, в общественном просмотре участвовали режиссеры Никита Михалков и Сергей Мирошниченко, кинопродюсер Леонид Верещагин и другие деятели кино и культуры. Они попросили перенести дату выхода. «В ленте оскверняются наши исторические символы — советский гимн, ордена и медали, — отметил он. — Маршал Жуков изображается придурком. Кроме того, в фильме присутствуют сцены чрезмерного насилия. Это противоречит правилам выдачи фильмам прокатного удостоверения», — считает он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 14:58

Фильм запретить.Мединского уволить за то,что он открывал памятник Маннергейму,командующему финскими войсками,державшими в блокаде Ленинград совместно с гитлеровскими войсками,виновному в гибели сотен тысяч советских людей.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:49

    Мне кажется хуже фильма чем сделал иптэш Михалков ( про утомленных солнцем) сделать нельзя.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:39

      Можно - скиф, викинг и т.п.. Это из последнего. А так-то на одной руке можно посчитать хорошие российские фильмы. Советское кино несравнимо лучше того, что сейчас снимается.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:55

      Товарищ Михалков сделал просто талантливый фильм, как и все его фильмы. Если Вам что-то кажется - креститесь.. Или смотрите Звягинцева - Вам как раз сойдет. Там для Вас видимо талантливо..

      • Анонимно
        23.01.2018 20:12

        Звягинцев выдающийся российский режиссёр, чей очередной фильм опять будет претендовать на Оскар

  • Анонимно
    23.01.2018 14:58

    Фильм запретить.Мединского уволить за то,что он открывал памятник Маннергейму,командующему финскими войсками,державшими в блокаде Ленинград совместно с гитлеровскими войсками,виновному в гибели сотен тысяч советских людей.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:51

      Финнов можно понять, если вспомнить события конца 30-х годов 20 века, а именно: Русско-финскую войну. Финны тогда грамотно сражались и дали нам отпор. При этом началась война из-за притязаний советского руководства на земли Финляндии, граничащие с Ленинградской областью.
      Да, блокада Ленинграда, это трагедия, которую мы должны помнить, но говорить, что финны в этом виноваты, я считаю, неправильно.

      • Анонимно
        23.01.2018 16:24

        Согласен. Сталин в 1944 году и трогать их не стал, потому что финны в 1941 финны вышли к старым границам потерянным в 1939, а дальше не пошли.

        • Анонимно
          23.01.2018 17:05

          Хватит врать.Финны дальше не пошли?Их не пустили наши войска.И бои там шли страшные.Вас послушать,так финны там мило к границам подошли и стояли тихонько.Не смогли они пройти!Ни они ,ни немцы.Потому и блокировали Ленинград и ждали когда люди наши вымрут.НЕ дождались,подонки.

      • Анонимно
        23.01.2018 16:32

        Правда у всех своя

      • Анонимно
        23.01.2018 16:52

        Речь не об этом.Увековечивать командующего вражескими войсками,державшими в блокаде Ленинград, подло.Тем более в Петербурге.Это издевательство над памятью погибших в блокаде.

      • Анонимно
        23.01.2018 17:03

        А кто виноват?Вы в своем уме?Думаете,что они там чай пили?Финские войска замыкали кольцо блокады Ленинграда совместно с гитлеровцами.Они обрекли на голодную смерть сотни тысяч ленинградцев.Это изуверство,а не воинская работа.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:36

      Себя запретите! А фильм запрещать нельзя! Не считайте людей идиотами, как это делают в Госдуме. Каждый сам может посмотреть, сделать выводы, разобраться и оценить, без ваших тупых совковых запретов! Не считаю, что фильм лжет! Советские мясники были мясниками, у них этого не отнять, и не надо тут святыми делать их.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:50

      Пусть граждане сами разберутся, идти или не идти, и оценят фильм, посмотрев его! Без ваших совковых запретов! Не считайте людей тупыми и не способными оценивать работу, как это делают в Госдуме! Нельзя запрещать фильм за правду!

  • Анонимно
    23.01.2018 15:00

    Очередная жалко и бесталанно сфабрикованная гадость.. Разве мало их уже было?. А что делают все эти "рукопожатные" на различных западных конкурсах, типа Звягинцева или того же Серебрякова. Да, у них не так откровенно бездарно.. Но и на эту блевотину в виде пародии на фильм, тоже найдутся толпы желающих смотреть. И к гадалке не ходи. И тут сейчас набегут с поддержкой..

    • Анонимно
      23.01.2018 15:40

      А если упомянутые «режиссёры» будут делать нормальное кино а не полоскать в фекалиях в своих «картинах» Россию и её историю они будут на западе не интересны и останутся без финансирования и грантов

  • Анонимно
    23.01.2018 15:05

    А кто упалномочил этих людей решать, что мне смотреть, а что нет? Пусть идут лесом со своей цензурой

    • Анонимно
      23.01.2018 15:09

      Надо писать упОлномочил.А то можно подумать,что вы упали намоченным.)))

  • Анонимно
    23.01.2018 15:34

    Жду этот фильм с нетерпением, хочу посмотреть. Умение иронизировать над собой и относиться к истории не только с позиции ее восхваления и возвеличивания - важный элемент адекватности сегодня

  • Анонимно
    23.01.2018 15:37

    Матильдовцы проснулись, трейлер веселый про Сталина, авторы фильма предварительно ознакомились с историческими материалами

  • Анонимно
    23.01.2018 15:41

    лучшей рекламы фильму и придумать трудно. надо будет скачать да посмотреть

  • Tatarmalai
    23.01.2018 15:51

    "Хорошие сапоги, надо брать..." (Служебный роман)

  • Анонимно
    23.01.2018 15:53

    Мне вот интересно, а вариант, что я совершеннолетний, полностью дееспособный человек могу сам решить что мне смотреть, а что мне не смотреть вообще не рассматривается? С чего вдруг, гражданин Мединский, и проч. и проч. решают за меня? Никого этот вопрос не волнует?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:54

    Видел трейлер этого фильма... Зачем такую ересь снимать, в которой фигурируют реальные исторические персоны?!
    Это искажение истории. А мы, допуская к показу такие фильмы, затем удивляемся, почему поколение, выросшее на подобных фильмах, обесценивают нашу историю.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:21

      Ваша история это либо тюрьма, либо казарма. Надгробный памятник погибшим и замученным - вот настоящая ценность.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:08

    Комедия на смерть Сталина
    "Лучший" блоггер в РТ - Мюллер.
    Немцы погибшие под Сталинградом - невинные жертвы
    Что случается с организмом у которого иммунитет атрофировался почти в ноль?

    • Мюллер)))
      23.01.2018 16:38

      Спасибо за рекламу)))
      У Вас претензии к читателям и аудитории в БОЛ?
      Неудовлетворенность?))
      Тогда для начала зарегистрируйтесь дорогой мой неизвестный почитатель))

  • Анонимно
    23.01.2018 16:24

    ответка на российский "Гитлер капут" ? Хоть где-то его до конца досмотрели )

  • Анонимно
    23.01.2018 21:45

    Да уж, цензуры якобы нет. Тут совок нервно курит в сторонке.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:50

    Любая история сначала трагедия а потом фарс.Достаточно вспомнить Неуловимых.Ну а сейчас видать настало время и последующую историю превратить в комедию.Так проще потом будет гнать непуганых идиотов на новую бойню.