Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Доцент КФУ в Давосе встретится с Биллом Гейтсом

Доцент Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Ляйсан Арсентьева в рамках всемирного экономического форума в Давосе посетит 11 секций и встретится с основателем Microsoft Биллом Гейтсом. Об этом сообщает пресс-служба КФУ.

Ляйсан АрсентьеваФото: media.kpfu.ru

В трех секциях Арсентьева примет активное участие и подискутирует с другими участниками форума.

Напомним, доцент КФУ стала единственным российским шейпером, который принимает участие во всемирном экономическом форуме в Давосе в этом году. «В этом году на всю Евразию было выделено всего три места. Так получилось, что в этой тройке оказалась и я», — рассказала Арсентьева «БИЗНЕС Online». Главной целью своего участия она называет «позитивное позиционирование России и Татарстана».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 14:13

Доцент, уезжай в США лучше. Договорись с Гейтсом.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:13

    Доцент, уезжай в США лучше. Договорись с Гейтсом.

    • Анонимно
      23.01.2018 14:25

      Однозначно. Золотым мозгам в России нечего делать. Надо делать науку в развитой стране.

    • Анонимно
      23.01.2018 14:27

      Зачем этот двоечник Билл нужен отличнице Ляйсан?

      Из Википедии:

      "В 1973 году Билл Гейтс поступил в Гарвардский университет, где встретил своего будущего компаньона Стива Балмера. Спустя 2 года Гейтс был отчислен...
      ....
      С 7 июня 2007 года Билл Гейтс стал считаться выпускником Гарвардского университета. Решение вручить Гейтсу диплом приняла администрация университета[27][28]".

      Гейтс стал "считаться", а она выпускница КФУ!
      Не слушай глупых советов, Ляйсан - найдешь себе круглого отличника в Казани.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:17

    Ну наконец-то!

    Наконец-то доцент КФУ хоть чему-то научит этого двоечника, выгнанного из колледжа со 2-го курса.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:21

    Неблагодарная какая-то главная цель.

    • Ехать туда чтобы «позитивно позиционировать Россию и Татарстан?
      И как это мыслится интересно…

      Видимо, будет рассказывать, как хорошо живёт население нашей бескрайней Родины.
      Зачем?
      Они и так всё знают.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:24

    Ляйсан, Молодец!!!! Знаю очень много лет, заслуженно!

  • Анонимно
    23.01.2018 14:33

    Ляйсан уже 4 шейпер из Казани, посетивший Давос. Дорогу открыла Дильбар Садыкова, которая первой посетила Давос, потом были Тимур Сулейманов и Антон Грачев. Это признание Казанского хаба шейперов Всемирного экономического форума. Молодцы ребята! Молодежная политика Татарстана - лучшая! Ура

    • Анонимно
      23.01.2018 14:40

      а что ж мы живем на уровне третьих стран?

    • Анонимно
      23.01.2018 14:46

      Лучшая молодежная политика? Где? В чем? В нашей нищете и неразвитости?

    • Анонимно
      23.01.2018 16:29

      Хаб, шейпер..... Пишите по-нашенски!

    • Анонимно
      23.01.2018 16:32

      И что дает это ваше шейперство-безделье?? Правильнее спросить, чему учит и какую пользу для Республики приносит?
      а то вы там катаетесь бесплатно, пособирались, по-галдели и ладно

    • Анонимно
      23.01.2018 16:46

      Антон Грачев - это который удащно аренду собирает в IT-парке?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:37

    Умничка, Ляйсан! Унышлар сина!

  • Анонимно
    23.01.2018 14:38

    Хоть в чем то ей повезло.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:46

    Ляйсан! Алга! Афарин. Жерлап ал Давоста "Туган тел" хэм "Зангэр туман".

  • Псевдоним
    23.01.2018 14:55

    Отличный шанс остаться в Европе или уехать в США.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:26

      Вы что, в Европе или США придётся реально заниматься наукой.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:41

    Среди слушателей в зале на встрече с Гейтсом будут поди еще пара-тройка сотен (если не больше) таких людей, как и на многих других встречах Гейтса с молодежью. Вот хоть на одну из них попал представитель Татарстана)))

    • Анонимно
      23.01.2018 16:48

      На сам Форум в Давосе не просто попасть! из России там всего несколько человек, а от всей молодежи всего 50 человек! это просто народ в Татарстане не понимает уровня и важности мероприятия! Ляйсан и ко, молодцы!

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 15:50

    По уровню подготовки, по содержанию, качеству и результатам научной и педагогической деятельности вполне заслуженная поездка.Удачи и Успехов.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:01

    Акча туздырып йорилэр инде?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:26

    Может в России не тому учат?
    И что может Ляйсан доказать Биллу Гейтсу?
    Красные дипломы, к сожалению, не критерий качества людей как ученых или лидеров в отраслевых первенствах.
    Это доказали многие пионеры, ставшие лидерами бизнеса во всем мире.
    Это логичный вопрос.
    Вопрос из страны, застрявшей в 80х годах прошлого века

  • Анонимно
    23.01.2018 17:42

    А зачем она Гейтсу нужна ? Сама не сможет ? Отличные оценки еще ни о чем не говорят.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:37

    Афәрин, Ләйсән! Менә дигән айдаман!!! Так держать!

  • Анонимно
    23.01.2018 19:58

    Зарубежом никто и не слышал никогда про Казань и РТ. Бесполезно. Все думают, что мы не Казань, а Казахстан...

    • Анонимно
      23.01.2018 20:06

      Узнают территории по брендам, а в РТ их у нас нет (мировых)

  • Анонимно
    23.01.2018 21:18

    Все эти давосы просто повод на халяву прокатиться и шампанского попить.На следующий день по приезду домой все визитки из карманов полетят в урну а в телефоне просто сменят номер.Ценность всей этой болтовни равна нулю.