Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
12%Да, пропаганда работает, народ привыкает к идее реформы
31%Нет, народ не потерпит
10%Реформа неизбежна, какими бы ни были издержки
25%Протестовать люди не будут, но обиду затаят
22%Чем-нибудь отвлекут – или войной, или раскулачиванием олигархов
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

В районе Мамадыша построят дорогу с мостом через Каму и с обходом Нижнекамска и Челнов

ГКУ «Главдорстранс» заключило контракт на проведение проектно-изыскательских работ для строительства автодороги от М7 «Волга» в районе Мамадыша с мостовым переходом через Каму и с обходом Нижнекамска и Челнов. Победитель контракта был выбран в ходе торгов — в итоге работы будет выполнять АО «Институт проектирования транспортных сооружений», которое оценило свои услуги в 71 млн рублей.

Проект планировки и проект межевания территории, а также инженерные изыскания для подготовки документации по планировке территории и кадастровые работы по объекту будут профинансированы из бюджета РТ. Выполнить условия контракта Институт проектирования должен будет до 12 декабря 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 14:42

проектно-изыскательских работ

  • Анонимно
    23.01.2018 14:14

    Давно пора!)

  • Анонимно
    23.01.2018 14:15

    Правильно!) Дороги-это экономические артерии страны!

  • Анонимно
    23.01.2018 14:33

    71 млн рублей за мост через Каму? Деревянный что ли будет?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:41

    В следующем веке ? Вон 6 км автодороги ремонтировали полгода !

    • Анонимно
      23.01.2018 18:01

      Если будет платной, то возможно уже в следующем десятилетии.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:22

    так это только изыскания, до моста еще далеко

  • Анонимно
    23.01.2018 15:41

    Мамадыш вообще умрет когда построют мост

  • Анонимно
    23.01.2018 15:46

    Пусть строить Фоат Комаров. Честный и строить на долгие года.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:27

    отремонтируйте ул. чистопольскую вьездные ворота г.нижннкамска! а то до моста не доедим колеса отваляться!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:24

    Ну если к 2028 году построят этот участок автодороги М7, было бы классно.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:57

    Дорога скорее всего будет платной.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:40

    небольшая моя мечта уже с 2000 года жду дорогу в обход Челны. Ехать в Актаныш из Казани через Челны не удобно, теряешь минут 30 как минимум.

  • Анонимно
    23.01.2018 22:14

    Значит через соколки не будет моста, и деревня Нов закамск останется без дороги

  • Анонимно
    23.01.2018 22:25

    Я не пойму где у этого моста точка А и где точка Б как он будет проходить, я не пойму

  • Анонимно
    24.01.2018 14:28

    Как вариант дорога Мамадыш -Заинск - Сарманово -Муслюмово далее с выходом на м-7 в районе Зиланово. Мостовой переход только малая часть дороги.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:27

    Что-то я тоже не понял, Мамадыш ведь на Вятке.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:23

    Похоже ошибка в названии статьи. Не "в районе Мамадыша", а "в Мамадышском районе" надо было написать.

  • Анонимно
    7.08.2018 08:33

    Ребята вы не ошиблись в обход дорога будет платной ведь. Ведь реализация такого проекта требует млрд инвестиции и инвестор чтоб в дальнейшем его окупить. Факт то что дорога нужна и трасса через Челны сильно загружена по дороге автодороге 1.главное чтоб платная дорога была не очень сильна!