Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

В районе Мамадыша построят дорогу с мостом через Каму и с обходом Нижнекамска и Челнов

ГКУ «Главдорстранс» заключило контракт на проведение проектно-изыскательских работ для строительства автодороги от М7 «Волга» в районе Мамадыша с мостовым переходом через Каму и с обходом Нижнекамска и Челнов. Победитель контракта был выбран в ходе торгов — в итоге работы будет выполнять АО «Институт проектирования транспортных сооружений», которое оценило свои услуги в 71 млн рублей.

Проект планировки и проект межевания территории, а также инженерные изыскания для подготовки документации по планировке территории и кадастровые работы по объекту будут профинансированы из бюджета РТ. Выполнить условия контракта Институт проектирования должен будет до 12 декабря 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 14:42

проектно-изыскательских работ

  • Анонимно
    23.01.2018 14:14

    Давно пора!)

  • Анонимно
    23.01.2018 14:15

    Правильно!) Дороги-это экономические артерии страны!

  • Анонимно
    23.01.2018 14:33

    71 млн рублей за мост через Каму? Деревянный что ли будет?

  • Анонимно
    23.01.2018 14:41

    В следующем веке ? Вон 6 км автодороги ремонтировали полгода !

    • Анонимно
      23.01.2018 18:01

      Если будет платной, то возможно уже в следующем десятилетии.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:22

    так это только изыскания, до моста еще далеко

  • Анонимно
    23.01.2018 15:41

    Мамадыш вообще умрет когда построют мост

  • Анонимно
    23.01.2018 15:46

    Пусть строить Фоат Комаров. Честный и строить на долгие года.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:27

    отремонтируйте ул. чистопольскую вьездные ворота г.нижннкамска! а то до моста не доедим колеса отваляться!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:24

    Ну если к 2028 году построят этот участок автодороги М7, было бы классно.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:57

    Дорога скорее всего будет платной.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:40

    небольшая моя мечта уже с 2000 года жду дорогу в обход Челны. Ехать в Актаныш из Казани через Челны не удобно, теряешь минут 30 как минимум.

  • Анонимно
    23.01.2018 22:14

    Значит через соколки не будет моста, и деревня Нов закамск останется без дороги

  • Анонимно
    23.01.2018 22:25

    Я не пойму где у этого моста точка А и где точка Б как он будет проходить, я не пойму

  • Анонимно
    24.01.2018 14:28

    Как вариант дорога Мамадыш -Заинск - Сарманово -Муслюмово далее с выходом на м-7 в районе Зиланово. Мостовой переход только малая часть дороги.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:27

    Что-то я тоже не понял, Мамадыш ведь на Вятке.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:23

    Похоже ошибка в названии статьи. Не "в районе Мамадыша", а "в Мамадышском районе" надо было написать.