Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Сулейман Керимов вернулся во Францию после поездки в Россию

Российский сенатор Сулейман Керимов вернулся во Францию, где его обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании средств. Об этом Reuters сообщает со ссылкой на прокурора Ниццы Жан-Мишеля Претра.

Сулейман КеримовФото: Hlebushek, commons.wikimedia.org

19 января Керимову разрешили совершить трехдневную поездку в Россию, чтобы навестить серьезно больного родственника. Сенатор должен был вернуться во Францию в понедельник, что он и сделал.

Во время поездки Керимов встретился со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, заявив ей о своей невиновности. «Сулейман Керимов считает себя невиновным и уверен в том, что сумеет доказать несостоятельность предъявляемых ему обвинений, поэтому не намерен скрываться, настроен на сотрудничество со следствием и надеется в скором времени вернуться на Родину», — сообщили в Совфеде.

Напомним, сенатор от Дагестана, миллиардер Сулейман Керимов, задержанный в Ницце 20 ноября, обвиняется в недоплате налогов на 400 млн евро. Прокурор Ниццы обвинил Керимова в незаконном ввозе во Францию до 750 млн евро. По его словам, деньги отмывались через покупку недвижимости. Официальная стоимость сделок сильно занижалась по сравнению с реальными договоренностями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 14:32

А как не вернуться, ведь неизвестно где старость лучше встретить... да там и тюрьмы, поди, как наши бюджетные санатории

  • Анонимно
    23.01.2018 14:28

    Какое честное лицо у подозреваемого.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:31

    Что скажут местные "эксперды", которые клялись, что не вернется?

    • Анонимно
      23.01.2018 16:06

      местные "эксперты" - это "типа патриоты" что ль? видать, еще одно крушение их надежд. А сенатор здраво рассудил - уж лучше тюрьма там, чем не тюрьма здесь.

    • Анонимно
      23.01.2018 22:45

      Так никто не клялся. Одни строили догадки, другие делали ставки. Мнения вообще разные были

  • Анонимно
    23.01.2018 14:32

    А как не вернуться, ведь неизвестно где старость лучше встретить... да там и тюрьмы, поди, как наши бюджетные санатории

    • Анонимно
      23.01.2018 15:43

      Почему же неизвенстно. Очень даже известно.
      Старость во Франции выглядит явно привлекательнее.
      Да и не только старость.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:39

    он то знает , что ему безопаснее в тюрьме во Франции сидеть будет, чем в России.

  • Анонимно
    23.01.2018 14:49

    какой законопослушненький
    а вот интересно. просто интересно, ежели Прокурор округа Ницца вызовет в суд, скажем, какого-нибудь Сечина Игоря Ивановича (ФИО вымышлено, все сопадения с реальными персонажами случайны), такой вот Игорь Иванович туда тоже на полусогнутых подорвется?

    • Анонимно
      23.01.2018 16:31

      Татарин Злой
      Он будет во Франции моментально! Даже чернила не успеют высохнуть...

  • Анонимно
    23.01.2018 14:50

    Если все капиталы за бугром, как же их бросишь то, надо возвращаться

  • Анонимно
    23.01.2018 14:52

    Друзья мои Вы Татарстанцы!!
    Сенаторы все скоро будут по странам сидеть и приезжать на встречу с Матвиенко!!
    Интересный в России СЕНАТ..
    Сенатор избранник народы СИДИТ во Франциии !!
    Представьте что Американский СЕНАТОР МАККЕЙН сидит в тюрьме в Эфиопии и приезжает в США на короткое время, что бы поболтать с Председателем СЕНАТА!!
    Такого нигде неет а нас в России есть.
    С ув.
    Простой человек

  • Анонимно
    23.01.2018 14:54

    честнейший представитель от партии власти - я бы сказал типичный

  • Анонимно
    23.01.2018 15:00

    У него дипломатическая неприкосновенность вообще-то должна быть.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:06

      А он разве дипломат?

    • Анонимно
      23.01.2018 15:10

      У него нет дипломатической неприкосновенности, поскольку он не дипломат и никогда им не был. Дипломатический паспорт у него, чтобы беспрепятственно без визы выезжать заграницу! Этот вопрос уже поднимался сразу после его ареста.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:10

      Это только при официальном визите, а при осуществлении коммерческой и частной деятельности (а он был с частным визитом) никакой неприкосновенности в цивилизованных странах

    • Анонимно
      23.01.2018 16:16

      в том то и дело,что взяли его,когда он находился в Ницце.как частное лицо,а никак сентаор от РД.
      диппаспорта выдаются только при официальных поездках за бугор,и хранятся в особых местах при ведомствах.
      но что то мне подсказывает,что заказчик вего этого "далеко не шоу" находится в России..
      бей своих,то бы СВОИ же и задумались.-:)

      не удивлюсь,что вызвали его к "больному родственнику" из Дагестана,где новый генерал-губернатор взялся наводить порядок.
      вот и мэра Махачкалы арестовали...

  • Анонимно
    23.01.2018 15:48

    А зарплату он получает?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:57

    невероятно, у России нет вопросов к Керимову - он член JGU? что его так боятся спросить про двухкомнатную квартиру в Москве - офигенный сенатор! Он что во власти делает? Он кто во Франции - почетный уголовник?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:19

    Маляву возил корешам. Типа - последнее 315 китайское предупреждение: сдавайте валюту, иначе отберем.

  • Приезжал чтоб задним числом переписать всё имущество на родственников :)

  • Анонимно
    23.01.2018 19:34

    в этот раз он туда вернулся уже с дипломатическим паспортом. заплатит все налоги и счета которые французы выставят и приедет обратно, рубить бабла....

  • Анонимно
    23.01.2018 19:58

    хороший парень! Наш.