Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

В Оренбургской области губернатор уволил руководство минлесхоза за шуточные ролики про «растрату» бюджета

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и его заместителей — Дмитрия Тетерятника, Игоря Добровидова, Владимира Рябова за опубликованные в сети шуточные ролики. На них сотрудники ведомства играют в карты на деньги из мешка с надписью «бюджет», получают от главы региона поручение следить за «косматыми человекоподобными чудовищами», пьют алкоголь с «иностранной» делегацией и танцуют стриптиз.

«Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина, — цитирует Берга пресс-служба правительства региона.

По данным «Эхо Москвы в Оренбурге», ролики снимали к 8 марта с 2013 года. В них также снимался экс-заместитель начальника управления охотничьего хозяйства министерства Артем Никулин — в прошлом году его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток в особо крупном размере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 15:30

А я думал это не шуточный ролик, а просто их рабочие будни

  • Анонимно
    23.01.2018 15:18

    даже уже не скрывают, хвастаются

  • Анонимно
    23.01.2018 15:30

    А я думал это не шуточный ролик, а просто их рабочие будни

  • Анонимно
    23.01.2018 15:30

    оренбурге лес остался разве,там же степь)

    • Анонимно
      23.01.2018 15:41

      В России где степь - там Министерства лесного хозяйства. А где тайга - там денег нет на эти учреждения.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:40

    Честное кино о наболевшем. Первые 3/4 искренне смеялся. Жгут же люди! ))

    • Анонимно
      23.01.2018 15:55

      Тут не смеяться надо, а плакать!

      • Анонимно
        23.01.2018 19:10

        Над чем плакать? Нормальный саркастический фильм. Люди сняли кино о себе, откровенно и с иронией! Не каждый из нас вообще готов говорить о себе (мол, непубличные и прочая лабуда).

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    Они дураки, нет?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    А губернатор то откуда имеет миллиарды?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    вот это капец, даже у назирова такого не было

  • Анонимно
    23.01.2018 15:47

    Ролик "шедевральный"!
    *фраза Лаврова*

  • Анонимно
    23.01.2018 15:48

    Если увольнение- правда, очень жалко, город и область остались ещё без одного сильного руководителя

  • Анонимно
    23.01.2018 15:55

    Маразм крепчает....

  • Анонимно
    23.01.2018 16:00

    Я конечно же в любом случае против губернатора оренбургской области (такой уж я не любитель чиновников), но чем чем думали мужика, когда снимали такое, тем более оформили и выложили)

  • Анонимно
    23.01.2018 16:13

    Наконец то. Сняли эту шайку. Сколько лет житья не давали людям. Кто их защищает, поспрашивайте у сотрудников мнение об увольнении этих негодяев. Рябова только жалко, хотя итак спился уже.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:16

    Веселые ребята?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:24

    "Забыли" написать: "опубликованный ролик — смонтированная подборка из нескольких видеозаписей с подписями имен чиновников; сами ролики снимались на протяжении нескольких лет, к празднику 8 марта".

    А вообще, вспомнился товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи". Фу, таким быть.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:40

    здание конечно у них скромнее наших лесников ....наши занимают 5 этажное здание, из которых министр один сидит на 5 этаже, на 1 этаже только охрана, на 2 - пусто, на 3 - одна бухгалтерия, а все министерство по факту занимает лишь 4 этаж.....
    Наши конечно шикуют.... на 60 человек такое здание... отопление, обслуживание и т.д.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:14

      Наверно, планируют разработать к 2019 году программу восстановления лесов Татарстана до 25-30% от поверхности суши с темпом восстановления 0,2-1% в год. Тогда всё оправдано, с заделом на перспективу, так сказать! Есть мнение в республике, что такая программа назрела и её реализация лишь вопрос времени.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:17

    Губеру срочно нужна проверка затрат растрат бюджета эти мужики в курсе как и на что тратятся деньги в области С К и прокуратура глянуть не хотите ли .