Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

В Оренбургской области губернатор уволил руководство минлесхоза за шуточные ролики про «растрату» бюджета

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг уволил министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и его заместителей — Дмитрия Тетерятника, Игоря Добровидова, Владимира Рябова за опубликованные в сети шуточные ролики. На них сотрудники ведомства играют в карты на деньги из мешка с надписью «бюджет», получают от главы региона поручение следить за «косматыми человекоподобными чудовищами», пьют алкоголь с «иностранной» делегацией и танцуют стриптиз.

«Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина, — цитирует Берга пресс-служба правительства региона.

По данным «Эхо Москвы в Оренбурге», ролики снимали к 8 марта с 2013 года. В них также снимался экс-заместитель начальника управления охотничьего хозяйства министерства Артем Никулин — в прошлом году его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток в особо крупном размере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 15:30

А я думал это не шуточный ролик, а просто их рабочие будни

  • Анонимно
    23.01.2018 15:18

    даже уже не скрывают, хвастаются

  • Анонимно
    23.01.2018 15:30

    А я думал это не шуточный ролик, а просто их рабочие будни

  • Анонимно
    23.01.2018 15:30

    оренбурге лес остался разве,там же степь)

    • Анонимно
      23.01.2018 15:41

      В России где степь - там Министерства лесного хозяйства. А где тайга - там денег нет на эти учреждения.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:40

    Честное кино о наболевшем. Первые 3/4 искренне смеялся. Жгут же люди! ))

    • Анонимно
      23.01.2018 15:55

      Тут не смеяться надо, а плакать!

      • Анонимно
        23.01.2018 19:10

        Над чем плакать? Нормальный саркастический фильм. Люди сняли кино о себе, откровенно и с иронией! Не каждый из нас вообще готов говорить о себе (мол, непубличные и прочая лабуда).

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    Они дураки, нет?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    А губернатор то откуда имеет миллиарды?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    вот это капец, даже у назирова такого не было

  • Анонимно
    23.01.2018 15:47

    Ролик "шедевральный"!
    *фраза Лаврова*

  • Анонимно
    23.01.2018 15:48

    Если увольнение- правда, очень жалко, город и область остались ещё без одного сильного руководителя

  • Анонимно
    23.01.2018 15:55

    Маразм крепчает....

  • Анонимно
    23.01.2018 16:00

    Я конечно же в любом случае против губернатора оренбургской области (такой уж я не любитель чиновников), но чем чем думали мужика, когда снимали такое, тем более оформили и выложили)

  • Анонимно
    23.01.2018 16:13

    Наконец то. Сняли эту шайку. Сколько лет житья не давали людям. Кто их защищает, поспрашивайте у сотрудников мнение об увольнении этих негодяев. Рябова только жалко, хотя итак спился уже.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:16

    Веселые ребята?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:24

    "Забыли" написать: "опубликованный ролик — смонтированная подборка из нескольких видеозаписей с подписями имен чиновников; сами ролики снимались на протяжении нескольких лет, к празднику 8 марта".

    А вообще, вспомнился товарищ Огурцов из "Карнавальной ночи". Фу, таким быть.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:40

    здание конечно у них скромнее наших лесников ....наши занимают 5 этажное здание, из которых министр один сидит на 5 этаже, на 1 этаже только охрана, на 2 - пусто, на 3 - одна бухгалтерия, а все министерство по факту занимает лишь 4 этаж.....
    Наши конечно шикуют.... на 60 человек такое здание... отопление, обслуживание и т.д.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:14

      Наверно, планируют разработать к 2019 году программу восстановления лесов Татарстана до 25-30% от поверхности суши с темпом восстановления 0,2-1% в год. Тогда всё оправдано, с заделом на перспективу, так сказать! Есть мнение в республике, что такая программа назрела и её реализация лишь вопрос времени.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:17

    Губеру срочно нужна проверка затрат растрат бюджета эти мужики в курсе как и на что тратятся деньги в области С К и прокуратура глянуть не хотите ли .