Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Супругу ректора КГМУ отправили под домашний арест – первые фотографии из зала суда

Сегодня Приволжский районный суд Казани рассмотрел ходатайство следователей о мере пресечения для главы бюро №1 медико-социальной экспертизы (МСЭ) по РТ Елены Румбешты. Она обвиняется в получении взятки. Выйдя из совещательной комнаты, судья огласил решение — женщину отправили под домашний арест до 22 марта.

По версии следствия, 19 и 22 января медицинский регистратор бюро Елена Фуражкина получила от жительницы Казани 80 тыс. рублей за незаконное оформление бессрочной инвалидности III группы для ее супруга. В дальнейшем 70 тыс. рублей, по версии следствия, Фуражкина передала Румбеште, а остальное оставила себе.

Причастность к совершению преступления женщины признали в полном объеме.

Румбешта является супругой ректора КГМУ и по совместительству депутата Госсовета РТ Алексея Созинова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (168) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 15:45

И чего им нехватает!???

  • Анонимно
    23.01.2018 15:40

    За решетку то сразу зачем? Не уж то может сбежать? Хотя черт знает.........

    • Анонимно
      23.01.2018 16:53

      Не "за решётку", а под "домашний арест". Формально, это дома постоянно сидеть, а на деле - можно спокойно по несколько часов ежедневно по городу ходить.

      • Анонимно
        23.01.2018 19:23

        Автор выше, скорее всего, имел в виду решетку в зале суда, а не содержание под стражей.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:41

    Знаю Алексея Созинова еще со студенческих лет, со стройотрядов.
    Он всегда был очень порядочным человеком.

    • Анонимно
      23.01.2018 15:59

      жена попалась значит не порядочная...

      • Анонимно
        23.01.2018 16:51

        Жена такая крутила операции, брала взятки, а муж не знал об этом. Если б знал, то, конечно, отчитал бы, это ведь не в его принципах, он все-таки единоросс.

      • Анонимно
        23.01.2018 17:50

        не жалко

      • Анонимно
        23.01.2018 20:47

        У жены аппетит , значит, разыгрался, как у старухи в сказке Пушкина

    • Анонимно
      23.01.2018 16:00

      вот жена непорядочная попалась))

    • Анонимно
      23.01.2018 16:17

      на какие деньги он держал банк?

    • Анонимно
      23.01.2018 16:40

      Муж не знает чем занимается жена и из чего складывается благосостояние семьи?! ? Не реально как-то. И как после этого смотреть в глаза студентам и вещать о добром и вечном? Завидный артистизм. По иронии судьбы, он кажется с кафедры медицинского права и этики...

      • Анонимно
        23.01.2018 17:05

        Такое очень часто бывает.
        В КНИТУ-КХТИ папа бывшего ректора не знал чем занимается его сынок.
        Теперь сынок в СИЗО, а папа получает грамоты и благодарности, работает советником ректората и избран старейшиной в совете старейшин.
        Все конечно понимают, что это полный дурдом.
        Но пока как то так.

    • Активизировались боты с темой порядочности ректора...

      Вот сейчас и наступает момент проверки этой самой порядочности. Весь драматизм заключается в том, что так или иначе тень может лечь на ВУЗ, формирующий будущих врачей, должных быть связанными одним из самых древних и благородных этических кодексов.

      Только отставка. Понимаю, что с мусорным ведром на голове можно привыкнуть жить, но тут...

      • Анонимно
        23.01.2018 17:05

        Идите уже сами в отставку, надоели честное слово. Его что ли поймали? МСЭ никакого отношения не имеет к вузу.

      • Анонимно
        23.01.2018 17:20

        Класс!

      • Анонимно
        23.01.2018 17:33

        Эмиль, у нас в стране ракеты падают и допинг на государственном уровне поддерживаются, а ответственные люди на повышение уходят. А.С. крайне порядочный и интеллигентный человек, думаю, это Вам любой знающий его человек охотно подтвердит, так может рано его в отставку гнать? Тем более выглядит как спланированная акция, 70 тыс. руб. - не та сумма, за которую будут марать руки... Так скоро от последних приличных людей в гос. аппарате избавимся

        • Хорошая попытка.
          Чтобы перевесить шлепнувшуюся тонну дерьма с уголовным делом по факту получения взятки от ИНВАЛИДОВ, Вам надо аргументов побольше на противоположную чашу накидать.

          Заверяю Вас, что пустые заверения не работают вообще.
          Как и отсылки на падающие ракеты и допинг. Только хуже еще все выглядит - ка неудачная и непрофессиональная попытка отмазки. Взрослые люди, дальновидные и не жмоты, в таких случаях нанимают консультантов по имиджу. Любительщина здесь не прокатит.

          • Анонимно
            23.01.2018 21:59

            На инвплидах все кому не лень наживаются. УФАС тоже сговор вскрыла

        • Анонимно
          23.01.2018 18:02

          Тем более выглядит как спланированная акция, 70 тыс. руб. - не та сумма, за которую будут марать руки... Так скоро от последних приличных людей в гос. аппарате избавимся
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370373

          Все правильно." Кое-кто у нас порой" уже давно заводит сладкие речи о том,что в Казани должен быть только один медицинский вуз, но если это случится. то высшему медицинскому образованию в Казани придет "северный пушной зверек ".

        • Анонимно
          23.01.2018 19:09

          17.33 В МСЭ такие расценки. Именно такую сумму просят.

        • Анонимно
          23.01.2018 20:50

          По-Вашему получается, что 80 тыс.руб. За 3 группу инвалидности одному человеку - заниженный тариф????? Надо бы 1 млн брать?

      • Анонимно
        23.01.2018 17:44

        Не уйдёт. Благородства не хватит.

      • Анонимно
        23.01.2018 17:53

        Эмиль, согласен с вами. Репутацию медуниверситета может спасти только отставка его ректора.

        • Анонимно
          23.01.2018 18:59

          Отставка спасет не только медуниверситет, но и медицину в целом!

        • Анонимно
          23.01.2018 22:21

          Какая то гниль человеческая,может давно готовила против Ректора,что нибудь мерзкое.Нащупали слабое место-жена.Как быстро перекинули мостик на мужа,что занимает должность в Вузе,чьи выпускники абсолютно востребованы.Группа лиц,совершает атаку на Ректора,он поступает по Совести,уходит в отставку.Задача решена.Соседний клан захватывает КГМУ.Что жена взяла 80 тысяч,скоро забудут,а бывшия Ректор останется с "позором"из -за жены.Такое,редко мужик выдержит,спиваются.А там жена потребует развод.Это примерный сценарий приготовили для Алексея Созинова.Держись,Алексей.Большевикам было ещё труднее.Если уверен в себе,будь мужиком.

          • Анонимно
            24.01.2018 09:46

            Жена виновата, репутацию мужа подмочила. Не подавать в отставку, а просто развестись)

      • Анонимно
        23.01.2018 17:56

        Только отставка. Понимаю, что с мусорным ведром на голове можно привыкнуть жить, но тут.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370373

        "Сын за отца не отвечает"-говорил товарищ Сталин.
        С какой стати муж должен отвечать за жену, если он не сотрудник МВД? Странно слышать такое от адвоката.
        Мужа сажают, жена передачи носит,но никто к ней претензий не имеет,если не доказано соучастие в судебном порядке. А вам господин адвокат хотелось бы напомнить актуальную в России во все времена
        для всех (в том числе и для адвокатов)поговорку про суму и про тюрьму.

        • Не мешайте вопрос юридической ответственности с вопросом нравственного долга.

        • Анонимно
          23.01.2018 18:09

          При Сталине у многих партийных руководителей жены годами сидели в лагерях.
          Но эти руководители своих жен не защищали.

      • mad big
        23.01.2018 19:33

        Сам не уйдет. Если только очень попросят.

      • Анонимно
        23.01.2018 21:10

        Вот-вот. К отставки Созинова (в целом, неплохого руководителя) и в перспективе ликвидации КГМУ, как самостоятельной единицы, дело и идет. С дальнейшим поглощением образовательными монстрами. То, что на ВТЭК (или МСЭК) вымогают деньги поголовно - известно всем (этакий секрет Полишинеля). Факт что идет копание под Созинова - это грустно. А "освоенные" миллиарды из денег налогоплательщиков растворяются в чиновьечьей карманно-оффшорной неизвестности - это никому не интересно

    • Анонимно
      23.01.2018 19:48

      Вот таких обычно и подставляют жены

    • Анонимно
      23.01.2018 23:50

      всё правильно,нынче просто порядочные жулики

  • Анонимно
    23.01.2018 15:42

    Алексей, держись.
    это очередное испытание.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    И чего им нехватает!???

    • Анонимно
      23.01.2018 16:13

      Как чего.
      Еще не все ректора под местной властью.
      Идет последовательный прогиб федеральных чиновников под местечковый суверенитет.

      Представляете если бы РТ и правда стал суверенным государством - имели бы помесь Средней Азии и Прибалтики.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:00

      Может семья голодает ?

    • Анонимно
      23.01.2018 18:22

      Со временем и потребности растут. Сначала детям чепырку и однушку. Потом ауди-тт и домик в турции. Дальше больше.

    • ЛДПР
      23.01.2018 20:22

      100 000 в месяц ....не хватило...

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    Может не стоит сажать сразу женщину ! Возможно все не так ясно ! А это же трагедия для людей ! Эх Россия !

    • Анонимно
      23.01.2018 16:02

      а инвалидов не жалко?
      не едя собирать на взятку?

    • Анонимно
      24.01.2018 07:59

      У моей жены бабушка без стопы!!!! (Отрезали), так они задолбались уже бегать за инвалидностью, везде деньги просят, а эта попалась и отлично!!!!! Это шея головы рыбы, которая гниет!!!!

  • Анонимно
    23.01.2018 15:45

    Чего ей не хватало-то? Или закон возрастания потребностей в действии?

  • Если обе признали и расскажут скольких инвалидов обобрали,то думаю не посодют и откупятся штрафом по закону в 300%! Деньги думаю у этой семейки есть и крыша тоже!Все знали про институт и про пенсии про инвалидность,а бодяга столько тянется!

    • Анонимно
      23.01.2018 16:36

      Вот ещё проверить тех инвалидов, которых они обобрали, на предмет установления группы - "ложных" инвалидов лишить инвалидности

  • Анонимно
    23.01.2018 15:50

    Я вот тут подумал. А не дело ли это рук бывшего соперника Созинова на пост ректора???

  • Анонимно
    23.01.2018 15:50

    А где Елена Фуражкина? Почему только одну Елену показывают?

    • Анонимно
      23.01.2018 18:25

      Фуражкина пешка

      • Анонимно
        23.01.2018 18:48

        Азат Д

        Как соучастница пойдет. Много не дадут. При искреннем раскаяньи и запротоколирования всех схем, начиная с явки с повинной.
        Так что всем в её руках.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:52

    не верим. подстава

  • Анонимно
    23.01.2018 15:53

    Вы еще не устали полоскать имя Созинова, как вам не стыдно! При чем тут чья она жена !?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:56

    Супруга ректора и 70 тысяч? Это как ректор ветакадемии и Камера на 100 тысяч. Бред полный)

    • Анонимно
      23.01.2018 16:20

      а что?
      каждый день по 70 рэ..
      это уровень мздаимства современных ректоров* так полагаете?

      только причём здесь собственно Созинов?
      она девочка взрослая,пусть сама за себя отвечает.
      АС,держитесь.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:22

      Вы умножать не умеете?

    • А у инвалидов больше денег на взятки нет и так последние крохи собирают у родни чтобы инвалидность получить! Это для вас 70 тысяч один раз по ужинать сходить в ресторан на Бали,а для инвалида фактического это бешеные деньги!!

      • Анонимно
        23.01.2018 16:55

        Сиразин прав, Вы вдумайтесь. Инвалидность дается на 2-а года (затем все заново нужно проходить). По 3 группе инвалид будет получать пенсию около 6000 руб. в месяц. Умножьте на 24 месяца и вычтете 80000 р. Много остается? К этому можно добавить немного бесплатных лекарств и возврат коммунальных услуг за инвалида. Вот и вся бухгалтерия.

        • Анонимно
          23.01.2018 17:19

          Если обирала реальных инвалидов, то это ужасно, но в статье написано "за незаконное оформление бессрочной 3 группы". Во-первых, незаконное означает, что человек не настолько болен, чтобы получить инвалидность. Во-вторых, бессрочное - означает неверность всех ваших расчетов, выплаты человек будет получать пожизненно, не проходя дополнительные контрольные проверки. В этой ситуации непонятно почему ее сдали, сделка то взаимовыгодная.

          • Я слава богу здоров как бык! Но страшно ненавижу больницы и врачей там на медкомиссиях! Я переехал в район и пошел регистрировать именной Макаров и меня отправили на медкомиссию причем платную ,а врачи говорят найдите медицинскую карту! Говорю у меня нет,а они говорят тогда не пройдете комиссию! я говорю вот билет офицера запаса! Короче я пошел в милицию и сдал пистолет! Я понимаю людей кто вынужден давать взятки чтобы каждый год не ходить на медкомиссии по инвалидности и не защищаю их ,но тех кто берет взятки за фальшивую инвалидность нужно сажать,а с тех кто кашмарит инвалидов расстреливать надо как в Китае! И не чего жалеть ректора мужа! Все он знал и сообщник значит ее!

          • Анонимно
            23.01.2018 17:55

            Незаконность бессрочной группы означает то, что инвалиду надо каждый год подтверждать группу инвалидности. Если за год он пройдёт курс реабилитации, то при благоприятном исходе группу могут снять.

        • Анонимно
          23.01.2018 17:37

          Инвалидность может даваться пожизненно

          • Анонимно
            23.01.2018 17:57

            Есть же список заболеваний, при которых даётся бессрочная сразу же или через год-два года.

        • Анонимно
          23.01.2018 17:53

          Инвалидность 3 группы дают на год, надо каждый год её подтверждать.

        • Анонимно
          23.01.2018 18:04

          А если вы не инвалид и имеете престижную работу?????????

    • Анонимно
      23.01.2018 16:42

      А вы не задумывались,что там конвеер и 70к это ежедневный заработок?

      • К сожалению не только там взятки дают и берут! У меня друг есть Сергей следователь подполковник в отставке и он мне смеется и говорит сейчас следователи знаешь как работают? Вот ты на бандитов написал заявление ,а взятки следователю не дал,значит дело не возбудят и значит они дали следователю и так ВЕЗДЕ! И я больше года жду порядка в Татарстане,а бандиты ,оборотни и чиновники меня уничтожают!

        • Анонимно
          23.01.2018 18:27

          Господин Сиразин. Езжайте в Камбоджу. Там таким людям дают работать 8 лет без налогов. Лишь бы создавали рабочие места. Будете в Россию сельхозпродукцию посылать.

          • У нас в России Лпх и крестьяне пенсионеры тоже освобождены от налогов! И что за дурь вы предлагаете? Я произвожу натурпродукт,а народ ест только суррогаты,от натуральных у них или диарея или запор! И так крестьяне ничего продать не могут и вынуждены перекупам все за бесценок отдавать,а ты хрень предлагаешь еще из Камбоджи через границу перевозить еду! Я всегда таким троллям говорю так купи корову или две и тогда сразу дурь из башки вылетит и купи гуся и морочь ему голову!

      • Анонимно
        23.01.2018 19:55

        И не только в Казани!

    • mad big
      23.01.2018 19:36

      С миру по нитке... С инвалида по копеечке... Вот и домик у моря. А с прОцентов безбедно жить можно.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:59

    Инвалидность больным людям бесплатно практически невозможно оформить.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:56

      Да, это верно. А некоторые инвалиды в процессе оформления инвалидности сидя в очередях даже умирают прямо в поликлинике!

  • Анонимно
    23.01.2018 16:03

    А вам всем не жалко это все смаковать?! между прочим у нее дочь единственная рано умерла, внучка на попечении. Эх страна, нет жалости к ближнему

    • Анонимно
      23.01.2018 16:33

      ...и что?? И это оправдывает деяния ?? Вы в своем уме???
      Инвалиды!!!!!!!!

    • Анонимно
      23.01.2018 16:37

      Нет жалости к коррупционерам.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:39

      А вам не жалко тех больных людей,которые не могут из-за таких вот взяточниц получать положенную от государства помощь?

    • Анонимно
      23.01.2018 17:19

      И ты еще про жалость говоришь. Значит сама такая.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:04

    видимо,присоединят мединститут к КФУ..

    • Анонимно
      23.01.2018 16:57

      //видимо,присоединят мединститут к КФУ//

      К КФУ могут присоединить только татарстанский элитарный вуз - Сельхозинститут.

      А медицинский у нас присоединят к ветеринарному - профиль примерно такой же. И отношение к "пациентам" в обеих вузах примерно одинаковое.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:09

      видимо,присоединят мединститут к КФУ..
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370373

      Это давняя мечта КФУ,тем более,что денег в медицинское направление в КФУ вложили очень много, а отдачи реально никакой нет, все равно КГМУ лучше.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:14

    15:50.Штрафом не отделаешься.Это уголовное преступление.Условка лет 6 или меньше.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:16

    Всех надо трести, готов дать признательные показания...

  • Теперь надо проверить всех кому выдавались инвалидность 2, 3 группы...а это опять ущерб государству...

    • Анонимно
      23.01.2018 16:42

      Из-за Румбешты инвалиды должны снова пройти все круги МСЭ? Вы знаете, что это такое? Врагу не пожелаешь!

      • Анонимно
        23.01.2018 17:07

        И вы не молчите!!! Причём там из-за неё ?! Если надо то пусть повторно пройдут, а если денег дали то не молчите!!!! Страна чище станет!!!!

      • Анонимно
        23.01.2018 21:17

        Сотрудники знают всех, кому за деньги «решали»

        • Анонимно
          23.01.2018 22:09

          Вот пусть сотрудники и сдают этих "липовых" инвалидов. Тогда инвалиды по заболеваниям смогут оформить положенное.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:45

      Особенно инд.предприниматей,там льготы разные по уплате налогов

  • Анонимно
    23.01.2018 16:25

    Я вот к сожалению верю шо так и було.Многие нонешние чиновники разного ранга софсем распоясались.Образно говоря берегов не видят.Очень много кидалова даже среди близких родственников у людей.Иной раз кто есть кто узнаешь лет через 20-25.Что творится с многими людьми во многих сферах уже даже не понимаешь.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:27

    сейчас найдется куча болезней и подписка о невыезде будет

  • Анонимно
    23.01.2018 16:27

    А че за взятку, мы ж мошенничеству всем возбуждаем!

  • Анонимно
    23.01.2018 16:27

    никакой конспирологии..
    просто внимательно следите за тем,что говорит Кремль.
    это касается всех сфер нашей жизни,господа-товарищи мздаимцы.

    "Президент России Владимир Путин поручил правительству упростить порядок установления инвалидности и развивать центры реабилитации. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.
    Такое распоряжение было дано после встречи с инвалидами, а также представителями общественных и профессиональных организаций, оказывающим им содействие. Она состоялась 5 декабря 2017 года в Российской государственной специализированной академии искусств.
    Премьеру Дмитрию Медведеву до 1 марта поручено принять меры по совершенствованию процедуры медико­социальной экспертизы, предусматривающие определение случаев, когда инвалидность устанавливается бессрочно при первичном обращении в учреждения медико-социальной экспертизы, а также предусматривающие возможность внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации инвалида без пересмотра группы инвалидности или срока, на который она установлена.
    Согласно указанию президента, правительство должно будет ежегодно отчитываться о мероприятиях, учитывающих потребности инвалидов(с)

    • Анонимно
      23.01.2018 18:01

      Ага))) Путёвки ждём-с))) А чтобы внести в ИПР изменения, надо заново проходить. Да лучше за свои деньги средство реабилитации купить, тем более что от ФСС одни обещания заключить контракты, а средств реабилитации как не было, так и нет.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:31

    Знал отца Созинова, исключительно порядочный человек, всегда вежливый, готовый прийти на помощь, профессионал-энергетик. Думаю нельзя ломать семью, ошибаться человечно.

    • О человечности рассуждаете...
      Бесчеловечно отговаривать от правильного и человечного поступка - отставки, которая снизит риск удара по престижу ВУЗа.

      • Анонимно
        23.01.2018 21:20

        У ВУЗа престиж, говорите...? Если доцент попалась на взятке в 200 тыс.руб за «5»

      • Анонимно
        24.01.2018 04:38

        ... "Есть в графском парке старый пруд, там "лилии" цветут!" ...

    • Анонимно
      23.01.2018 17:10

      а невеста попалась нечестная!

    • Анонимно
      23.01.2018 18:02

      Вы ещё про бабушку и дедушку его вспомните))) Обвинения-то не против Созинова, а его жены.

    • Анонимно
      24.01.2018 04:43

      для 16.31
      Ваша позиция - позиция законченного циника.

      Фома-да-неверующий.

    • Анонимно
      24.01.2018 08:54

      А я "знал" управдома...ихнего дома дедушки...
      И что из этого?
      Вы медьвеҗью услугу оказали- хотели как лЮчше, а получили минусы...

  • Анонимно
    23.01.2018 16:32

    16:03.Мне к примеру жалко.Красивая,умная,ухоженная женщина образно говоря попалась.А то что у нее трагедия была так у многих граждан подобное случалось.Но это же не причина чтобы брать взятку.Тем более те кто прошел через потери близких на мой взгляд должны относиться к инвалидам по другому.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:04

      А если бы некрасивая, глупая и неухоженный попалась?)) А вообще-то, образно говоря, умная не попалась бы))

  • Анонимно
    23.01.2018 16:33

    Мелочь какая то. Даже не интересно.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:37

    причем тут дочка, она взяточница этим все сказано

  • Анонимно
    23.01.2018 16:38

    Сомнительно, что из-за одного эпизода в 70 тыс. От неизвестной гражданки будут сажать начальника мсэ. Если копнуть, там бардак полнейший, таких взяток по 70 тыс. Каждую неделю по несколько раз берут

    • Сейчас самое время всем тем инвалидам, кого футболили, ломануться за получением полагающихся бумажек.
      Всякая волокита тоже должна восприниматься как пролог к разговору о взятке.
      Хотя бы месяцев 6-7, надеюсь, будут работать как дОлжно.

      • Анонимно
        23.01.2018 19:44

        Работники МСЭ между двух огней. С одной стороны постоянные жалобы на то, что незаконно отказывают в установлении инвалидности, с другой стороны им дают установку на экономию бюджета пенсионного фонда, так как там дефицит все увеличивается. Но, бюджет пенсионного фонда - это не их забота, они просто должны выполнять свои обязанности в строгом соответствии с установленными правилами.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:42

    Я вот не могу понять зачем она призналась.Вроде женщина умная.Стала бы на 51 ую статью.А потом наняв хорошего платного адвоката строила бы свою защиту или призналась бы если такой адвокат сказал.Ведь кроме признания образно говоря посредницы на нее ничего нет.Что там на самом деле было пока же неизвестно .

    • Анонимно
      23.01.2018 17:11

      как непонятно?
      все тут понятно! и правильно ее арестовали!

    • Анонимно
      23.01.2018 17:17

      Какие то Вы советы даете дурные.
      Бывший ректор КНИТУ-КХТИ Герман Дьяконов так и поступил. Сказал, что он не верблюд.
      В итоге он в СИЗО, а все остальные давшие признательные показания под домашним арестом.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:44

    Да плевать вы хотели про ущерб государству ! Толпа - сегодня возносите человека , а завтра плюете на него ! Да ещё со словами мол , а мы так и знали что он преступник ! Попкорн не забудьте!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:07

    Опасная это профессия - взяточник!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:24

    Иптешлер каждый третий инвалидность купленный.Все барыги с рынков и бутиков инвалиды 2 группы пожизненно.В санатории они ездиют.Я учитель 40 лет стажа.Руки тресутся,Антитела зашкаливают ,ревматизм,артроз .Но бесплатно в санаторий меня не направят.Т.к я Заслуженный учитель РТ,Отличник просвещения РФ.

    • Судя по количеству орфографических ошибок, Вы такой же "заслуженный отличник", как и те, кого вы описали - инвалиды.

      • Эмиль Вы не правы! Он просто заслуженный учитель из Татарской школы! У меня был наставник покойный начальник сельского строительного комбината Айрат Габбасович Гилязов и он всегда куда нибудь писал письмо в черновике и там сам черт ногу ломал я помню! Секретарша приходила ко мне разобрать о чем он там написал! И все письма в чистовике ее он браковал и меня вызывал ,начальника цеха и просил расшифровать его писанину и просил меня по татарски как надо написать! И потом говорил всем Сиразин талант так пишет письма в обком КПСС,что те кто читает там или плачут или боятся выбросить в урну,иначе их посадят за вредительство если меры не примут! Тогда такая статья в УК РСФСР была! Не думаю что бывший министр Образования Рт Фаттахов писал грамотнее по русски и наверно поэтому не писал в БО сам
        комменты,чтобы не троллили его и не обвиняли в неграмотности!

      • Анонимно
        23.01.2018 20:34

        Пишет же человек: ревматизм, артроз. руки трясутся.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:37

      Не похожи вы на учителя, орфография страдает, да и тактичноти нет.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:20

      У папы была травма: перелом шейки бедра. Инвалидность не дали. Живет, превозмогая боль. Работать нереально (водителем работал). Таблетки не помогают. Особенно тяжело при перемене погоды. Пенсия 12 тр. (из них заплати коммуналку 4 т.р.) И да, ему еще "повезло", что семья и взрослые дети помогают.
      Зато на физиотерапию в травмункте отправили бесплатно, ага. Вот только она не спасает ни на грамм, как мертвому припарка.

      Вот нельзя, конечно, так говорить. Но я желаю всем нашим чиновникам, и тем, кто поспособствовал такому отношению к больным людям - пусть они тоже помучаются так же. И даже раз в 100 побольше.

    • mad big
      23.01.2018 19:42

      Сказки преподавали?

  • Анонимно
    23.01.2018 17:28

    А не кажется ли вам, господа, что очередная охота на ведьм началась?

  • Анонимно
    23.01.2018 18:01

    везде коррупция, только реальные сроки за взятки искоренят иту проблему. Пусть сидит

  • ЛДПР
    23.01.2018 18:21

    Побольше шума месье Дюк, побольше шума....

  • Анонимно
    23.01.2018 18:33

    Эта закономерность в получении взяток работниками мсэк была всегда.

  • дебильная страна, больше нет слов.

    • Азат Д
      23.01.2018 19:45


      Сам то из этой страны?




    • ЛДПР
      23.01.2018 20:23

      А вам тут жить...всегда нужно думать о будущем...

    • Анонимно
      24.01.2018 10:45

      да нет, просто национальная болезнь некоего народа "клептомания" охватила всю страну и все народы России, что бедные американцы и французы начали бороться с нашей коррупцией и коррупционерами и "сердюковщиной" во власти

  • Анонимно
    23.01.2018 18:40

    Господа.В том что происходит образно говоря в той или иной мере виноваты фсе.Я вот о чем.Никто и ничего не мешает изменить законы в этой сфере.На мой взгляд инвалидность бессрочную надо давать сразу у кого нет той или иной части тела по разным причинам у кого с рождения или детства сложные заболевания которые образно говоря к улучшению уже не приведут у кого в результате несчастных случаев проблемы со здоровьем которые не позволяют таким больным двигаться или ограниченно двигаться, полностью слепым,глухим, онкобольным в том числе и тем у которых была операция и они вроде бы здоровы но эти люди всю жизнь будут испытывать страх.Всем другим раз уж им дали инвалидность то надо на мой взгляд проверять их на улучшение или ухудшение динамики их болезни и появления новых болезней или отсутствия их раз в 3 года а не каждый год.1 год это не время чтобы говорить о динамике.Это и коррупцию в этой сфере нормально снизит и медицина мировая развивается быстро.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:53

    Эта провокация - отголоски, а вероятней всего новый виток противостояния КГМУ и ПФУ, когда лишь обращение Созинова к федералам спасло медуниверситет от захватнического плана Гафарова.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:05

    У них это в порядке вещей. Власть развращает.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:24

    Не верю, что муж Созинов не знал, что его жена берёт взятки. Думаю, что от своих должностей он добровольно не откажется. Если он такой порядочный, как пишут некоторые, то должен уйти и с поста ректора и из депутатов. Но разве сможет человек, привыкший к миллионным зарплатам, отказаться от финансовых благ. Наверняка, скажет, что с женой давно не живёт, о её делах не знает, чтобы сохранить должности.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:24

    Кфу будет ждать команды фас и пригребет КГМУ, т.к. мозгов кфу не хватает

  • Анонимно
    23.01.2018 19:45

    Все зло от баб. А Созинов нормальный мужик. Жаль, конечно.

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 20:26

    "Семейный бизнес" - сорвался.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:28

    При прочтении сразу возникают вопросы :1.наступил 37 год? 2. Не поделилась с кем надо?3.неужели не хватает на достойную жизнь с таким высокопоставленным мужем ?4. Как можно так рисковать и ради чего? Ведь не из простой семьи и понятно что скандал рикошетом ударит по мужу.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:30

    Ну не фсе зло от женщин.Это 50 на 50 как женщины так и мужчины.Женщину надо содержать.И если мужчина этого не может то это уже со временем могут быть проблемы.Есть богатые мужчины которые в состоянии содержать но не уделяют своим женщинам должного внимания и здесь со временем могут быть проблемы. Здесь у женщины на мой взгляд второй вариант.Большинство женщин если у них денежная должность и у них проблемы с вниманием мужчин то они ищут образно говоря утешение в деньгах с помощью которых можно образно говоря забыться в магазинах в спа в отдыхе в Европе и экзотических странах и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:55

    КАКОЙ ПОЗОР

    • Анонимно
      23.01.2018 22:18

      Позорище на всю страну!!!! А депутату в пору отставку подавать!!!! Не гоже это, жена народного избранника ВОР????!!!

  • Анонимно
    23.01.2018 21:20

    Вот почему не ловят самих обэп? они имеют такое имущество, квартиру за 20 млн, дом за 18 млн, мерсы, земли. откуда у них ? зарплата у них большая? вот они должны в первую очередь себя начать.

  • Анонимно
    23.01.2018 23:57

    ну ни как муж не мог не знать о делишках жены,привыкли жить красиво,думали неприкасаемые.

  • Анонимно
    24.01.2018 00:02

    ещё один камень в депутатство.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:50

    Рыба гниет с головы. Весь КГМУ заражен.
    Надо менять всех. Регулярно на взятках попадаются.

  • Анонимно
    28.01.2018 03:44

    Я считаю,что это пдстава