Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Кремль опубликовал полную программу визита Путина в Казань

Президент РФ Владимир Путин посетит Казань с двухдневным визитом 24−25 января. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

24 января Путин прибудет в Казань и встретится с представителями мусульманских религиозных организаций и руководством Болгарской исламской академии. Они обсудят формирование целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы, а также подведут первые итоги работы академии.

25 января президент РФ посетит Казанский авиационный завод, где понаблюдает за демонстрационным полетом модернизированного «Ту-160М» и пообщается с работниками предприятия.

Позже Путин примет участие во всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперед!» в «Татнефть Арене» и посетит Казанский федеральный университет. Там президент РФ осмотрит центры инновационного медицинского обучения и проведет телемост с ведущими высшими учебными заведениями страны, посвященный вопросам академической мобильности, трудоустройству выпускников вузов и другим аспектам студенчества в России.

Также во время визита в Казань запланирована отдельная рабочая встреча Путина с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (253) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 15:50

Опять весь город перекроют . Итак всё в пробках. Кто то играется, а кому то страдать.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:50

    Отлично! Путин молодчик!

    • Анонимно
      23.01.2018 18:10

      А почему минусуете то либеральчики? Плюсуйте... Путин вас так пока и не трогает, даже либеральный блок Правительства по-прежнему благоденствует и стратегии чинит.. Да и СмИ пропагандистские ваши все на месте - ни одно , к сожалению, не закрыто.
      Так что Путин - молодец.

      • Анонимно
        23.01.2018 18:29

        А что вы просите, чтобы плюсовали? Тут не ЦИК, никто плюсовать по требованию не будет. Просто это показатель, что никакой поддержки народа нет.

        • Анонимно
          23.01.2018 22:02

          Смешные Вы такие. Никакой поддержки нет? Так сходите всей либеральной толпой в сто человек (коли считаете .что вы и есть большинство народа) на избирательные участки, в качестве наблюдателей или проводите экзитполы - там и узнаете как голосовали. Про нет народной поддержки. Наверное думаете, что навального вся страна поддерживает и Собчак? А еще на Эхе москвы хорошо опросы проводить. Там антирейтинг Путина зашкаливает. И можно подумать , что вся страна за либералов..

          • Анонимно
            23.01.2018 22:28

            Причем тут либералы?
            Называйте так членов своего правительства, раз считаете это ругательством.
            Тут обычные люди, которые видят ситуацию в стране своими глазами и выражают свои мысли.
            Хоть какой рейтинг у Путина - его обязанность соблюдать Конституцию страны, с этим он не справляется. Царем его пока никто не назначал. Диктатуру официально он пока не объявлял.
            Так что вопросов к нему полно, какой бы рейтинг у него не был...

            • Анонимно
              24.01.2018 14:05

              Россия вынуждена считаться элементами либерализма. Железный занавес воссоздать уже невозможно.

          • Анонимно
            24.01.2018 14:03

            Собчак - кремлёвский проект.

        • Анонимно
          23.01.2018 22:16

          Вообще-то про "почему минусуете" - была шутка.. Но в либеральных методичках нет пункта, смеяться над собой.. И про "не трогает" - тоже .. Конечно будет трогать. Надеемся на это.. Вот и Мюллер в эмиграцию отправляет интеллектуальную элиту страны ..Пора..

          • Анонимно
            23.01.2018 22:43

            Интеллектуалы хоть как-то пытаются обуздать власть имущих от беспредельного воровства, договариваясь с ней по некоторым вопросам. Интеллектуалы предлагают бескровный механизм передачи власти от солдат к профессионалам, которые хоть что-то смогут для страны, кроме производства пушек.
            Если все уедут, то нищий и озлобленный народ сметет зажравшихся олигархов и власть их крышующую в миг, не спросят как звали.
            Так что прежде, чем кричать и подстрекать огульно, научитесь думать.

            • Анонимно
              24.01.2018 07:30

              а кто управлять будет? без сословия чиновников - меров - не обойдетесь - погибните во тьме!

              • Анонимно
                27.01.2018 12:35

                Управляют инженеры, ибо они создают эти системы. а ваши меры скорее и не знают, чем отличаются яровые от озимых.

            • Анонимно
              24.01.2018 12:50

              Без самых современных пушек нас превратят в Ливию, Ирак... Наша экономика всегда будет иметь милитаризованный характер. Неадекватам на международной арене плевать на уровень интеллектуальности отношений, они понимают только грубую силу. И только грубая сила зарождает в них интеллект! Так что всегда пушки, ракеты, реакторы!

      • Анонимно
        23.01.2018 19:44

        Откуда в Татарстане либеральчики? Это совсем другие люди минусуют.

        • Анонимно
          23.01.2018 20:56

          Везде их хватает

        • Анонимно
          23.01.2018 23:11

          В Татарстане либералов нет, утверждает 19.44. Меня нет. Так у вас получается, 19.44. А я очень есть. И мои друзья и родственники , тоже исключительно либеральных взглядов , тоже живут и работают в Татарстане. А у вас их как бы нет. Вот почему как " патриот", так сразу и лгун , живущий в параллельной реальности.

          • Анонимно
            24.01.2018 12:56

            Насколько реализация либеральных взглядов на Западе, соответствует истинному смыслу этой идеологии, и насколько Ваше понимание и мировоззрение близки к этому?

          • Анонимно
            24.01.2018 14:06

            Все мы немного либералы.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:50

    Опять весь город перекроют . Итак всё в пробках. Кто то играется, а кому то страдать.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:49

      Для 15.50
      //... Кто то играется, а кому то страдать.//
      Вы, уважаемый, так и Жванецкого "переплюнете.
      У вас, даже, сформировался круг почитателей вашего редкостного таланта, - почти 50 человек.

      Фома-да-неверующий

      • Анонимно
        23.01.2018 17:26

        Эти страдатели кроме как до кухни и обратно на диван с компом больше никуда не ходят))..

    • Анонимно
      23.01.2018 18:11

      Как страдать собираетесь?

    • mad big
      23.01.2018 19:30

      Да хватит ныть! Страдалец диванный!!!Встаньте пораньше и на работе вовремя будете.

    • Анонимно
      23.01.2018 20:04

      Началось нытьё!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:07

      Два дня походите пешком.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:50

    ждем-с

  • Анонимно
    23.01.2018 15:50

    Снегопад и визит Путина.
    Пробки будут похоже как в старые "добрые" времена...

    • Анонимно
      23.01.2018 16:33

      Наоборот хорошо, город приберут, снег вычистят

      • Анонимно
        23.01.2018 17:47

        Что-то пока не торопятся чистить

        • Анонимно
          23.01.2018 19:12

          Хватит Бога гневить. Чистят город, у нас целый день тракторы ездят и убирают дорогу и тротуары. Никто не будет на каждую улицу по одному трактору покупать. А метель метет не переставая. Тут хоть убирай -не убирай, опять снега навалит.

          • Анонимно
            23.01.2018 21:35

            Ага, трактора сгребают с дорог в бок, а дворники скидывают с тротуаров обратно на дороги. Порочный круг.

          • Анонимно
            24.01.2018 08:28

            Чистят только там, где Путин будет проезжать, даже основные трассы по которым ездят "слуги" народа сегодня не чистили - не успевают. Нужно Путину дорогу расчистить. Ему некогда, потому, что!

            • Анонимно
              24.01.2018 13:58

              У нас не основная трасса и даже общественный транспорт по ней не ходит. Но её все равно хорошо убирают.

  • Оптимист
    23.01.2018 15:51

    Путин понял что с татарским языком перегнули палку в результате дезинформации Артеменко
    Едет успокоить Татарстан

    Ждем Владимир Владимирович
    Рады Вам

    • Анонимно
      23.01.2018 16:15

      что за бред?

      • Анонимно
        23.01.2018 16:39

        Это не бред
        Оптимист дело пишет
        Артемено подставила ВВП
        Хотела Татарстан против него настроить

    • Анонимно
      23.01.2018 16:20

      Перегнули палку как раз таки здесь, на месте, поэтому едет он с кнутом, а не с пряником.

      • Моисей
        23.01.2018 16:46

        Без Татарстана и Башкирии ему выборы не выиграть
        Поэтому и едет

        • Анонимно
          23.01.2018 17:41

          А вы посчитайте процент голосов в этих республиках к общему количеству избирателей и поймёте, что вообще не интересно никому суетиться из-за этих двух субъектов РФ, тем более и без всяких танцев с бубнами он получит большинство голосов здесь, просто потому что нет альтернативы

          • Анонимно
            23.01.2018 17:47

            Процентов 7-8 с учетом высокой явки дадут
            Эти проценты жизненно важны для Путина

            • Анонимно
              23.01.2018 18:18

              Это да. Чистых избирателей в РБ и РТ миллионов семь, и на вылорах покажутся 90 процентов от их числа. Учитывая что в России 100 млн. избирателей, и из них придут на выборы 70 млн, то две республики - это практически 10 процентов.

              • Анонимно
                23.01.2018 18:55

                Математик, 7 млн избирателей на 2 республики? Да Вы фантазер.

              • Анонимно
                23.01.2018 19:18

                Семь миллионов это все жители республик, а теперь вопрос у вас дети тоже голосуют?

              • Анонимно
                23.01.2018 19:23

                По данным Росстата РТ 3.9, РБ -4.1.
                В сумме 8. Голосуют с 18 лет, минус 25%. Получается 6 млн.
                Даже если рискнут явку 90% то 5.4.
                Это 7.7%, как выше написали.
                Конечно, можно и до 10 округлить, но не стоит.
                Но учитывая "пистоны" за большую явку на последних выборах, 70-75%, не более.

        • Анонимно
          23.01.2018 18:15

          Да Вы что??? Моисей. Вы учились на юмориста?

        • Анонимно
          23.01.2018 18:16

          У него и так , после решения языковой проблемы, здесь в республике голосов прибавилось. И прибавилось существенно. Мы пойдем голосовать за него только потому что эту проблему разрешил. Как и многие другие писали тоже самое еще два месяца назад.

          • Анонимно
            23.01.2018 18:30

            Как говорилось в фильме "Ирония судьбы..." это спорный вопрос, между прочим. Многие именно поэтому будут голосовать против него. За ТАКОЕ решение языкового вопроса. Когда ОДНИМ - ВСЕ. А ДРУГИМ, фактически - НИЧЕГО! Да и среди русскоязычных жителей республики, уверен, многие будут голосовать за Грудинина и других кандидатов. За 18 лет можно было и ВВП увеличить (не удвоение, чего уж там), и хотя бы несколько миллионов рабочих мест создать. А не сыпать налево и направо обещаниями и их не выполнять.

          • Анонимно
            23.01.2018 22:26

            Он ее не решил, а оттянул. После выборов все вернется на свои места.

          • Анонимно
            24.01.2018 14:09

            Без вас уже обещали 80%. Зря не старайтесь.

        • Анонимно
          23.01.2018 18:32

          Татарстан и Башкортостан голосует за Грудинина.

        • Анонимно
          23.01.2018 19:48

          ахаха! Чечня и без Татарстана проголосует как надо.

        • Анонимно
          24.01.2018 12:58

          Современный Татарстан и Казань выстроена на Федеральные деньги!!!

          • Анонимно
            24.01.2018 13:18

            Деньги Татарстана просто когда они попадают в Москву становятся федеральными.

          • Анонимно
            24.01.2018 14:03

            Современный Татарстан и Казань выстроены на кутарки, которые у нас остались, после того как фед.центр выгреб из РТ 70 % налогов. Остальное построено на кредиты, в которые федералы загнали республику и все остальные регионы, прощая долги всем другим странам.

          • Анонимно
            24.01.2018 14:11

            А у федералов деньги из РТ и других 10-ти доноров.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:33

      В результате этого решения по языку у него здесь поддержка возросла, в том числе со стороны руководства республики.

      • Анонимно
        23.01.2018 17:29

        Заметно прям по комментариям как выросла до недосягаемых высот!

      • Анонимно
        23.01.2018 22:22

        Выросла только у вас, у остальных она снизилась !

    • Анонимно
      23.01.2018 18:12

      Оптимист - все таки не должен ассоциироваться и быть синонимом чудачеству....(ну это я мягко так выразился)

    • Анонимно
      24.01.2018 00:21

      ... просто интересуюсь какой ответ может последовать на вопрос о пенсионном обеспечении населения старше 1966 года рождения, это ведь молодежь которая официально почти не работает, потому как частник не хочет за него платить в несколько казенных мести с такой работой никто на пенсионною жизнь ничего не заработает.

      Пенсионная реформа проведена окончательно и денег настоящих не обнаружено... копить Баллы сегодня чем это реально обернется завтра ?

      • Анонимно
        24.01.2018 08:02

        вот вы оставили пособия на детей - 50 рублей в месяц - они, когда вырастут Вам пенсию тоже такую предоставят - 50 руб в месяц - потому что Вы не боролись за выживание этих детей!

    • Анонимно
      24.01.2018 08:21

      Че у вас за навоз в головах???
      Особенно ждем)))) где ты его ждешь? - на вокзале с чак-чаком?

  • Анонимно
    23.01.2018 15:54

    Без булдырабыз!!!

  • Анонимно
    23.01.2018 15:57

    Хотелось услышать от Путина вопросы на тему: почему высокая инфляция в стране с 2000 года. Налоги увеличиваются ежегодно. Татфондбанк с государственным капиталом 51% переводит вклады населения на "доверительное управление". Почему нарушается конституция, когда гарант переизбирается на 3 срок.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:38

      Некогда ему заниматься такими преземленными делами. Сказано же - в Казани обсудят формирование целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы. О боге он думает!

    • Приоритеты расставлены:
      мусульманские религиозные организации
      Болгарская исламская академия
      Казанский авиационный завод
      форум студенческих клубов
      Казанский федеральный университет
      центры обучения
      президент РТ.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:13

      Банки переводят с согласия клиента на доверительное управление. Поэтому не снимайте с себя ответственость тоже.

    • Анонимно
      23.01.2018 21:35

      Вы о чем? Татфондбанк давно уже обанкротился.

  • Анонимно
    23.01.2018 15:59

    А зелёная папка будет? Ответы на наши письма

  • Анонимно
    23.01.2018 16:00

    Надеюсь, снег уберут. БО,напишите, пожалуйста, прогноз по пробкам

    • Анонимно
      23.01.2018 23:59

      Еще как уберут. У нас на Спартаковскои в счет фактуру внесли помимо уборки двора статью вывоз снега. Вот управляющая "Территория комфорта " опять заручилась поддержкои жилищнои комиссии и дерет за вывоз. А то, что снег веснои тает ,они даже не догадываются. Наверно, Путин и к нам приедет. Раз двор без машин и снега.

  • А я то думал зачем покрасили Ту144 перед КАИ и дали подсветку! Ну теперь понятно полетит в демонстрационный полет самолет в Булгар !

  • Анонимно
    23.01.2018 16:05

    ("и посетит Казанский федеральный университет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370374")
    Вот здесь, кто нибудь и скажет, что супругу ректора КГМУ задержали за взятку..... уфсе...

    • Анонимно
      23.01.2018 17:14

      И что?..Причем тут жена ректора КГМУ или главное вам ляпнуть?

      • Анонимно
        23.01.2018 19:50

        Жена то как раз не причём. Кто знает кто будет новым ректором КГМУ?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:07

    Снег убирают там, где на намечается поезд, где не намечается даже дороги не чистят

  • Анонимно
    23.01.2018 16:07

    А завтра ещё и снег обещают. Встанет город!

  • Анонимно
    23.01.2018 16:09

    Опять Чистопольскую перекроют!

  • Анонимно
    23.01.2018 16:12

    Ничего страшного, пешком походим. Надо позитива искать от визита. Добро пожаловать в Казань!

  • Это же прекрасно! Дороги станут чистыми гораздо быстрее!

    • Анонимно
      23.01.2018 22:33

      Только по месту следования, всю технику сгонят. Остальной город будет стоять хуже чем сегодня.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:17

    Наобещает всего и уедет.

  • Мюллер)))
    23.01.2018 16:18

    Интеллектуальная эмиграция из России в 2010-е гг. возросла, отмечается в мониторинге РАНХиГС со ссылкой на статистику зарубежных стран и результаты интервью с эмигрантами последних шести лет. По данным Росстата, от 30 до 70% эмигрантов в западные страны, в зависимости от страны, составляют люди с высшим образованием.
    Около трети людей уезжают учиться в магистратуру или аспирантуру, около четверти — работать, причем половина тех, кто едет в Европу, — по «голубой карте» для квалифицированных специалистов.
    Третий по популярности путь — переезд в качестве члена семьи. Большинство уехало из-за экономического кризиса после 2014 г., еще четверть — из-за недовольства политической ситуацией.

    • Анонимно
      23.01.2018 16:49

      Правильно. Все кто при памяти и с мозгами валят из этой страны. Много в США уезжают любыми путями.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:17

      Скатертью дорожка.. Платочком беленьким - в добрый путь.. Это не интеллектуальная эмиграция.

      • Мюллер)))
        23.01.2018 19:34

        Тоже так думаю))
        Чем больше молодых и грамотных поработает и поучится в Европе -а половина из них точно вернется- тем быстрее тут такие как Вы переведутся и жизнь наладится потому как человеком, который увидел адекватные системы и повидал мир, местным клептократам гораздо сложнее манипулировать и пугать пугалом в ТВ)))

        • Анонимно
          24.01.2018 14:21

          Из уехавших в Европу учиться 90% остаются там.

          • Анонимно
            24.01.2018 17:00

            1. жоржик. поумнели со времён революции;
            2. тогда большевики тоже отправляли на учёбу, так из пяти большевиков орденоносцев ордена боевого красного знамени возвращался ... ОДИН

      • Анонимно
        23.01.2018 19:42

        Ну да! Вся интеллигенция здесь сидит. Анонимно новость комментирует!))

        • Анонимно
          23.01.2018 22:09

          Приходится сидеть, чтобы у мюллеров подобных не создавалось ложное представление о земном и насущном..

          • Мюллер)))
            23.01.2018 22:40

            как то пока слабо получается))) тренируйтесь!
            про печеньки в карманах и гроши от госдепа все время забываете))

      • Анонимно
        24.01.2018 14:15

        Люди ищут где лучше.

      • Анонимно
        24.01.2018 14:16

        Когда не работают социальные лифты в стране, люди сами-себя начинают вытаскивать, в т..ч. в эмиграцию.

      • Анонимно
        24.01.2018 14:20

        При чёткой перспективе роста (зарплатного, карьерного, личностного, социального...) люди об эмиграции думают меньше всего.

      • Анонимно
        24.01.2018 14:20

        От хорошего хорошее не ищут.

    • Дон Хуан
      23.01.2018 21:45

      Генрих Алоизович, а в тайной полиции пруфы постить не принято?
      Я тоже могу написать что в последние 2 года увеличилось количество вернувшихся на родину, и числе тех кто уехал в в начале/середине 2000-х. И число их явно больше тех кто уехал.

      • Мюллер)))
        23.01.2018 22:07

        https://news.mail.ru/politics/32323030/?frommail=1
        6 часов назад, источник: Ведомости

        • Дон Хуан
          24.01.2018 09:53

          Очень показательная статья, ни одной толковой цифры, все какие то доли, проценты и заламываение рук+ закатывание глаз... И число 800 000 непонятно за какой период (и без ссылок на источники).
          И конечно же, отсыл к работе КГИ за 2016 год, где цифры отчета противоречат навязываемым "исследователями" выводам.
          Слабоватые у вас информаторы, товарищ группенф-р.
          Если вся ваша информационная повестка состоит из материалов такого же качества, то мне вас искренне жаль

    • Анонимно
      23.01.2018 21:48

      Согласно миграционной статистике иностранных государств, ежегодно из России эмигрируют около 100 тысяч человек.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:20

    Где остановится то?))

  • Анонимно
    23.01.2018 16:20

    Путин булдыра!

  • Анонимно
    23.01.2018 16:21

    у артистов бывает предновогодний чёс, а политиков предвыборный. а так то хорошо что выбирают на 6 лет электорат забывает что они обещали шесть лет назад. кто вспомнит обещания шестилетней давности национального лидера? напомните!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:24

      Как выполнены майские Указы.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:25

      Не волнуйтесь. Перед выборами майские указы переиздадут как мартовские. По ним и будем жить.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:26

      Грудинин отменит и майские, и мартовские указы.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:22

    Может преподавателям жалованье к его приезду наконец-то повысят?

    • Анонимно
      23.01.2018 16:56

      Азат Д

      Ждите выполнения предыдущих обещаний, выполнения майских указов. Ну и держите карман шире, с новыми обещаниями.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:24

    вылижут вам город не то что снег почистят

  • Анонимно
    23.01.2018 16:36

    Предвыборный пиар

  • Анонимно
    23.01.2018 16:52

    У нас чисто,снег убран,подъезд помыт,лампочки горят, должников 2-3 человека на весь дом,взяли УК измором и вредностью,им стало дешевле нас обслуживать,чем судиться.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:57

    Встреча двух президентов.... у нас два государства( обособлено самостоятельные)? Думаю все же будет правильно руководитель Республики и президент РФ .

    • Анонимно
      24.01.2018 14:30

      Президент РФ, Президент РТ, Президент РАН, Президент ООО - это разные понятия, все знают.
      Дурачка не включайте.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:57

    Чистить снег не будут, будут лепить поребрики из снега.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:01

    Опять наши будут подсовывать Путину "случайного" человека со "случайным" вопросом о "государственном татарском языке".
    Как говорится, "самый лучший экспромт - это тот, который долго готовится".

    • Анонимно
      23.01.2018 17:54

      "случайные" люди, уже неделю как в Казани. Все вопросы отрепетированы.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:02

    А я то думаю, что так перед Корстоном и по другим только центральным улицам снег активно камазами вывозят, а теперь все ясно. Показуха!

    • Анонимно
      23.01.2018 17:09

      А вы думали для народа стараются?)))

      • Анонимно
        23.01.2018 17:31

        Путин один раз проедет, а казанцы постоянно будут по очищенной улице ездить - для народа получается стараются .

        • Анонимно
          23.01.2018 19:01

          Дык, а почему без приезда Путина не чистят для народа так оперативно?

          • Анонимно
            23.01.2018 19:10

            дык почему вы не накрываете каждый день праздничный стол ?

            • Анонимно
              23.01.2018 20:26

              Почему приезд человека, которому я доверил временно управлять моей страной должен быть для меня праздником?

          • Анонимно
            24.01.2018 10:06

            Ну, как не чистят? Вы врёте, чистят регулярно, начинают ночью и пашут, пашут. Есть нормативы, по моему, 3 дня на уборку после снегопада. Волшебной палочки нет, одномоментно убрать весь город не возможно. Во дворах должно ТСЖ убирать, город центральные, нагруженные дороги сперва, затем второстепенные.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:12

    Что изменится, ровным счетом нечего. Экономика один шаг вперед, два шага назад. Усердно продаем леса, земля плодородная пустует, кукуруза и подсолнух до следуюшей весны колышется и снова повторяется , но получают супседию за не урожай. Так и лет 18 существуем. Сильная коррупция и все.

    • Анонимно
      23.01.2018 20:38

      А ещё бензин, бензин дорожает. Никак кредит отдать за "жып широкий" не получается.

      • Анонимно
        23.01.2018 21:46

        Разъяснение ФАС России о причинах роста цен на нефтепродукты

        ФАС России проводит постоянный мониторинг цен на нефтепродукты и держит ситуацию на контроле.

        Ведомство отмечает, что действующим законодательством Российской Федерации не предусмотрено государственное регулирование цен на нефтепродукты. Цены на эти товары формируются на основе рыночного механизма конкуренции.

        На рост стоимости влияет ряд факторов: динамика мировых цен, рост отраслевых издержек, общие инфляционные процессы в экономике нашей страны.

        Следует обратить внимание, что большое влияние оказывают налоги – составляющая налогов в конечной цене каждого проданного литра автомобильного топлива составляет порядка 65%.

        Кроме того, Федеральный закон1 о внесении изменений в Налоговый Кодекс РФ, разработанный Минфином, установил неоднократное увеличение налоговых ставок акцизов на моторные топлива:

        - с 1 января 2018 года: на автомобильный бензин класса 5 на 678 рублей за тонну (6,4%); на дизельное топливо всех классов на 593 рублей за тонну (8,4%);

        - с 1 июля 2018 года: на автомобильный бензин класса 5 на 679 рублей за тонну (6,0%); на дизельное топливо всех классов на 593 рублей за тонну (7,7%).

        Также этим законом предусмотрено увеличение ставок акцизов на моторные топлива в 2019 и 2020 годы:

        - в 2019 году на автомобильный бензин класса 5 на 422 рублей за тонну (3,5%), на дизельное топливо на 283 рубля за тонну (3,4%);

        - в 2020 году на автомобильный бензин класса 5 на 438 рублей за тонну (3,6%), на дизельное топливо на 294 рубля за тонну (3,4%).

        Также за последние три года (2015-2017 гг.) происходило увеличение налога на добычу полезных ископаемых: с 1 января 2015 года на 273 рубля за тонну добытой нефти (55,4%), с 1 января 2016 года на 91 рубль за тонну (11,8%), с 1 января 2017 года на 62 рубль за тонну (7,2%). Аналогичное повышение произошло и в 2018 году.

        По мнению ФАС России, факторами, которые оказывают влияние на формирование цен на моторное топливо, являются:

        сезонный спрос на нефтепродукты;
        динамика (рост) налоговой нагрузки;
        динамика (рост) мировых цен;
        рост отраслевых издержек;
        профилактика и плановые ремонты российских НПЗ;
        динамика производства нефтепродуктов нефтяными компаниями;
        условия мелкооптовой отгрузки (реализации) нефтепродуктов нефтяными компаниями в адрес независимых хозяйствующих субъектов, а также наличие/недостаток свободных емкостей с целью накопления запасов (создания резервов).

        Правительство Российской Федерации и заинтересованные органы исполнительной власти, в том числе ФАС России, предпринимают действия по обеспечению стабильной ситуации на внутреннем рынке нефтепродуктов.

        По результатам проводимых проверок и в случае выявления наличия признаков нарушения антимонопольного законодательства, ФАС России принимает меры антимонопольного реагирования.

        Так, в период с 2008 по 2016 годы было рассмотрено более 460 дел на региональных рынках нефтепродуктов. Также было рассмотрено три «волны» дел по фактам нарушения антимонопольного законодательства на оптовом рынке нефтепродуктов в отношении крупнейших вертикально-интегрированных нефтяных компаний: ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Лукойл», ОАО «ТНК-ВР Холдинг» и ПАО АНК «Башнефть». Компании-нарушители, в том числе по результатам многочисленных судебных разбирательств, закончившихся в Высшем арбитражном суде Российской Федерации, заплатили гигантские, не только по российским меркам, штрафы. Общая сумма перечисленных в бюджет Российской Федерации штрафов по фактам нарушения антимонопольного законодательства на оптовом рынке нефтепродуктов составила около 20,7 млрд. рублей.

        Стоит отметить, что в период с 2015 по 2017 годы средний показатель изменения средневзвешенных годовых цен ниже уровня индекса потребительских цен (Табл.1). Эта тенденция складывается уже на протяжении 10 лет (Табл.2)

        В случаях обнаружения признаков нарушения антимонопольного законодательства, ФАС России рекомендует обращаться в территориальные органы службы.

        https://fas.gov.ru/documents/605770


        • Анонимно
          23.01.2018 22:27

          "На рост стоимости влияет ряд факторов: динамика мировых цен" ФАС в каком мире живет то?

  • Анонимно
    23.01.2018 17:29

    Может встретим, пикет организуем с лозунгом "Сколько можно терпеть удащливых?!'

    • Анонимно
      23.01.2018 17:40

      Выйди или ты только других подбивать?.
      Так остальные ленивые и
      неудащливые тоже хотят чтоб кто-то другой вышел с плакатом.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:43

      А давайте!!!

      • Анонимно
        23.01.2018 21:25

        Всё можно сделать через интернет-приёмную Президента...

    • Анонимно
      23.01.2018 18:16

      17.29
      Когда русский выучите?

      Удачливые пишутся через Ч.

    • Анонимно
      23.01.2018 22:27

      Не хочешь терпеть, привезут удащливых из Москвы. Они кузькину мать покажут

  • Анонимно
    23.01.2018 17:51

    1. жоржик. а кто то когда то .. Вот если бы Минтимер Шарипович:
    1.1. не создал Возрождение;
    1.2. не начал заниматься Свияжском;
    1.3. не двинул бы Великий Булгар;
    куда бы приехал Владимир Владимирович?
    2. а кто то на КАПО в своё время сомневался, что Президент РФ к нам приедет. Вернее к Вам да ещё на такое событие...
    3. «бороться и искать, найти и не сдаваться» (англ. To strive, to seek, to find, and not to yield). это сначала у Теннисона улисс, а потом у Каверина два капитана, у Вас же сколько улиц названо именами лётчиков, механиков осваивавших Арктику, а вы ещё сомневались, что о Вас вспомнят...

  • Анонимно
    23.01.2018 18:08

    Президенты приходят и уходят. Приезжают и уезжают. Ничто не вечно под луною. А народ со своими заботами и проблемами остается. Там, наверху, если судить по нашим "Новостям", другие заботы. Африн, Сирия, Киев, Донбасс, Вашингтон, ядерная программа Пхеньяна. Как писал Ленин в свое время по этому поводу "Страшно далеки они от народа..."

    • Анонимно
      23.01.2018 21:41

      Об этом писал не Ленин, а Чернышевский. Если не знаете, то не выдумавайте...

      • Анонимно
        23.01.2018 21:54

        Вы это серьезно? Вам еще многому нужно научиться.
        Ленин в статье "Памяти Герцена" сказал:
        "Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию.
        Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями “Народной воли” Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. “Молодые штурманы будущей бури” - звал их Герцен. Но это не была еще сама буря.
        Буря - это движение самих масс. Пролетариат, единственный до конца революционный класс, поднялся во главе их и впервые поднял к открытой революционной борьбе миллионы крестьян. Первый натиск бури был в 1905 году. Следующий начинает расти на наших глазах.
        Чествуя Герцена, пролетариат учится на его примере великому значению революционной теории; - учится понимать, что беззаветная преданность революции и обращение с революционной проповедью к народу не пропадает даже тогда, когда целые десятилетия отделяют посев от жатвы; - учится определению роли разных классов в русской и международной революции. Обогащенный этими уроками, пролетариат пробьет себе дорогу к свободному союзу с социалистическими рабочими всех стран, раздавив ту гадину, царскую монархию, против которой Герцен первый поднял великое знамя борьбы путем обращения к массам с вольным русским словом".
        ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ТО НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ...

        • Анонимно
          24.01.2018 07:39

          ну за что этого вельможу бюрократа Лениным тычете - он на Чернышевского живет - и знаток правды!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:37

      "Новости" напрягают народ глобальными проблемами для того, чтобы электорат не лез со своими мелкими вопросам к Президенту.

  • Усы Пескова
    23.01.2018 18:34

    Всё-таки один положительный момент от визита Путина в Казань я жду - надеюсь хоть в кои-то веки расчистят от снега хотя бы некоторые городские улицы.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:00

    Владимир Владимирович ! Остановите , пожалуйста банкротсво недостроенного завода Силикон . Дайте достроить ! Не дайте ВЭБу нас ограбить!

  • Анонимно
    23.01.2018 19:12

    Со 2 января уже готовимся к визиту...круглое носим, квадратное катаем...

  • Анонимно
    23.01.2018 19:13

    Пообщается с работниками завода???????????????????????? Работникам завода в дни посещения Путина нельзя будет даже шевельнуться, чтоб ненароком на глаза Путину не попасться, даже в столовсю в обед нельзя. А заранее подготовоенные свои люди уже давно "готовы пообщаться" и даже научились тому, как правильно стоять за станком.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:27

      Зачем врешь? Болтаться где попало и специально падать под ноги Путина конечно нельзя. Это вопросы безопасности главы любого государства. А про шевельнуться и подготовленных людей - бредятина полная. Естественно неадекватных уберут подальше, но не более

      • Анонимно
        23.01.2018 19:45

        Как Вы далеки от реальности. Дело не в том, чтобы просто "не болтаться под ногами".

    • Анонимно
      24.01.2018 00:52

      Работники завода, которые будут встречаться уже подъехали в казань и поселились в гостиницах города

    • Анонимно
      24.01.2018 14:39

      Называется: обеспечение безопасности VIP.

      • Анонимно
        24.01.2018 17:54

        Называется: не дай Бог Путин встретит обычного рабочего идущего из цеха и спросит :"Ну как у вас тут?" А он возьмёт и расскажет.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:13

    С проверкой едет. Что непонятного.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:41

    Господи. Сколько тут бездельников с "умными мыслями" рассуждают со своей колокольни. Дай им всем работы.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:43

    Что посоветует ОБМАНУТЫМ вкладчикам, дольщикам и где будет мусоросжигатель???

  • Фидарис
    23.01.2018 19:44

    Смотришь на ленту новостей БО и думаешь: силовики так резко начали лютовать по всей РФ :(обыски, посадки. задержания - обратите внимание) или только в РТ и к определенной дате?
    И что ожидать теперь в этой связи руководству РТ по приезду Путина и после недвусмысленных намеков Нафикова о переходе действий прокуратуры от "стрелочников" к первым лицам. Как-то не комильфо, прямо скажем.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:19

    Такие посещения были бы продуктивны, если бы не были больше показухой, а решали действительно важные НАБОЛЕВШИЕ вопросы.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:20

    проблемы все те же : обманутые дольщики и вкладчики. вопросы не решаются. Только видимость работы в виде создания всяких фондов и словесных интервенция: напряжение снято, проблемы рассосались . Не рассосались !

  • Анонимно
    23.01.2018 20:42

    Вот, например, бензин дорожает, и кто-то окурок в подъезде (ой, в "парадной") бросил...

    • Анонимно
      24.01.2018 05:16

      Это не к Путину наверное :) это например к Шигабутдинову и ими рядом стоящими владельцами нефтенных компаний

  • Анонимно
    23.01.2018 20:44

    Может студенты поинтересуюсь судьбой ректора КХТИ?!

  • Докукин
    23.01.2018 20:47

    Коллеги, сколько можно врать в угоду самим себе? Давайте посмотрим на ожидаемый визит президента РФ и программу визита со стороны...

    К чему мешать проблемы обманутых дольщиков, краха Татарстанских банков, отсутствие вожделенного договора и проблемы добровольности изучения татарского языка в яслях ?

    Президент по факту открывает свою предвыборную компанию, чётко обозначив свои приоритеты , нравится это кому-то или нет.

    Слов нет,поддержка ВПК, поддержка флагманов Татарстанской промышленности оборонзаказами-приоритет. Но это не пустой звук, весь мир замер в ожидании публичного пролёта легендарного "Белого лебедя" и , даже факт, того что планер достался и чудом сохранился с 2008 года, только плюс Татарстану. Анонсируемая встреча (возможная) с руководством Зеленодольского судостроительного завода ещё один плюс, жирный плюс Татарстану.

    Только подумать, два ракетных катера из Зелёного Дола полностью показали несостоятельность западных военных доктрин. А авианесущие крейсеры-АВИАНОСЦЫ оказались АБСОЛЮТНО беззащитными перед одновременных пусков "Калибров" из акватории, предположим Каспийского моря, про Крым промолчим.

    Традиционное внимание и поддержка вопросам, связанных с исламом. Посещение академии, встреча с мусульманским духовенством, совсем не пиар. Путин много лет поддерживает такие значимые для мусульманского мира проекты, и лоббирует их финансирование из бюджета РФ.

    Излишне говорить, что общение с молодёжью, студенчеством , также не пиар для Путина,-это давно сложившаяся практика, которая устраивает обе стороны, т.к. на таких встречах с завидной регулярностью решается масса ЗНАЧИМЫХ для молодёжи проблем. А то что встреча происходит в Татьянин День, именно в Казани-это и признание заслуг и опыта принимающей стороны. Действительно не просто в одночасье принять 5000 студентов из 40 регионов. Здесь сложно, что-то добавить.

    Гордость за ТАТАРСТАН !!!

    • Анонимно
      23.01.2018 21:19

      Если все так хорошо и гладко, почему реальное положение дел на заводах всеми силами пытаются скрыть от Путина? А готовят красивую картинку?

    • Анонимно
      23.01.2018 22:29

      а зарплата - лидер с конца - почему?

    • Анонимно
      24.01.2018 00:37

      ... замполит в отставке?

    • Анонимно
      24.01.2018 07:41

      гордись, что Ту-144 покрасил - построить не сумеешь!

  • Анонимно
    23.01.2018 20:49

    Ура!!! Зарплату прибавили на 300 р. Можно платить самооблажение для кладбищей.

  • ПанАлекс
    23.01.2018 20:57

    Походу РМН несладко придется. Уж слишком часто на либеральные мероприятия заезжает. Да загранкомандировки тоже с кем?
    Может посоветует дома порядок навести. А то и план работы на 2 оставшихся года...

    • Анонимно
      24.01.2018 05:14

      А я думаю, что это показывает статус РМН, не он поехал, а на равных ВВП прилетел. Ничего ты мишка ине знаешь

  • Анонимно
    23.01.2018 21:01

    29 января в США расскажут о новых санкциях к РФ. На этот раз под запрет могут попасть ОФЗ. Если это произойдет, то большинство крупных держателей ОФЗ просто сольют активы, тем самым обесценив российский рубль. Доллар будет 80. И по сути сейчас все зависит от решения США.

    Это реальные перспективы, а все остальное выборные обещания.

    • Анонимно
      24.01.2018 05:13

      А нам все равно да санкций. Что распереживались капитал за границей?

      • Анонимно
        24.01.2018 09:01

        Ты не совсем понимаешь механизм ОФЗ. ОФЗ - деньги, которые привлекаются в Россию. Чем больше ОФЗ продаются за рубеж, тем больше денег в бюджете. Если США введут санкции против ОФЗ, то мы окажемся в 5 см от Северной Кореи, никто покупать ОФЗ не будет. Практически тоже самое, что ввести санкции против нефти РФ. И нефть будет и стоить будет дорого, но покупать никто не будет. Неизбежен крах. Потому что контрсанкций против этого нет - за 17 лет ни производств ни прочего из нефти не построили. Нефтепереработка у нас в зачаточном состоянии. Пластик из нашей нефти покупаем с производств из Китая.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:23

    Просить вторую линию метро - всё остальное несущественно! С Ельциным получилось - и тут получится, пока нефть 70$.

    • Анонимно
      24.01.2018 07:42

      каждый билет в метро оплачивает бюджет в размере 50 руб. сверху - откуда такие денежки в бюджете метро? Зачем копать, если есть дотации? Вечный доход для хозяев метро....

  • Анонимно
    23.01.2018 21:35

    Вопрос обманутых от КПК РОСТ и Татфинанс будут обсуждаться или нет.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:40

    желаю нашим заводам заказ на целую 10 ку эскадр лебедей на 100 лет вперед .

    • Анонимно
      24.01.2018 05:12

      Если государство не содержит свою армию, то народ будет содержать чужую.

      • Анонимно
        24.01.2018 14:46

        Лозунг про армию времён создания Российской империи и выполнения роли европейского жандарма уже не актуален.

    • Анонимно
      24.01.2018 07:43

      чудик - это по одному самолету в 10 лет.... ну ты и клоун!

  • Анонимно
    23.01.2018 21:42

    Я понимаю Ак Мечет в Булгаре построили, как дань прошлому, но Булгарская Академия в поле за 200 км от Казани, кто туда поедет учиться и преподавать?
    Сплошная показуха, такие заведения надо возле Казанского Кремля строить, берите пример с РПЦ!

    • Анонимно
      24.01.2018 17:39

      1. жоржик. это история ислама в России (на Руси) кочевники (монголы прискакали через триста лет);
      2. это Старый Булгар столица государства, первым принявшим ислам на средней Волге хан Алмас;
      3. это для людей жаждущим познать аллаха, так скажем и донести учение пророка до других людей;
      4. церковь отделена от государства, но государство ОБЯЗАНО создать условия для многостороннего развития личности..

  • Анонимно
    23.01.2018 22:38

    За Грудинина!

  • Анонимно
    23.01.2018 22:39

    За Собчак!

  • Анонимно
    23.01.2018 22:46

    Мало нам снега, так еще и дороги перекроют.

  • Анонимно
    23.01.2018 23:07

    Думаю голосовать за грудинина хотел бы Собчак но у неё мало шансов думаю

  • Анонимно
    24.01.2018 00:50

    Грудинин умные слова говорит. На своём примере показывает , что можно всем жить хорошо, если не будут воровать бюджетные деньги.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:18

      Поддерживаю, помните ваучеры раздавали и правильные слова говорили, и не обманули. Некоторые и вправду стали жить лучше.

  • Анонимно
    24.01.2018 01:32

    Казань держитесь. Как то Вова приезжал к нам в Челны,вообще электричество отключали, да и завод в тот в день на 2/3 был))))))))))))

  • Анонимно
    24.01.2018 05:17

    прочитав комментарии кажется у нас тоже найдется народ на майдан если вдруг. некоторые готовы мать родную продать. обидно что есть люди, готовые тормозить РТ и могут только ныть от того что хотят ничего не делая жить как в Европе. что так хорошего в Европе? там же не лучше чем у нас. города лучше Казани нет там. просто вечно недовольные лентяи. дороги не чистят? а кто их чистить должен? наш же народ. это же такие же люди как и мы должны выйти на работу ночью для этого! есл и бы вам сказали что завтра вы работаете в ночную смену чтобы другим было удобно ехать с утра на работу вы бы первые снова начали ныть! на рабочих местах такой же обычный народ, это не кнопку нажать пораньше и дороги чисты сами по себе

    • Анонимно
      24.01.2018 08:11

      Самая большая прелесть в методичках из США в том, что они нефига не понимают российскую действительность.

      1. За благоустройство города "наш же народ" платит из своего кармана. А точнее сложная цепочка из всевозможных налогов и платежей.

      2. Бюджет города закладывает немалую сумму на уборку улиц из расчета бесперебойной уборки по определенным нормам осадкам. К слову, в этом году снега гораздо меньше, чем заложили по смете. Просто идет несколько дней подряд.

      3. Любая организация работает по нормативам государства, где заложены и ночные смены и прочие работы. Но, наши слуги государевы почему-то считают, что ночью работать не нужно. Ок. Хорошо. Завтра "наш же народ" отвечающий за круглосуточную подачу газа, воды, электричества и тепла скажут - у нас рабочий день с 8 утра и до 18:00.... в остальное время никаких подач, мы тоже отдыхать хотим. Первый же заноешь, что это неправильно.

      На рабочих местах такой же обычный народ, пришедший добровольно. И многие должности подразумевают, что работать нужно сутки, что и предусмотрено законодательством. Уборка дорог также относится к этому.

  • Анонимно
    24.01.2018 07:19

    Полагаю, что минусуют поддержку Путина, те кто боится наведения порядка, поскадками жулья от губернатров и министров до более мелкого.Боится и планктон З0 -х прибравший земли и предприятия,разные кулаки косящие под фермером и получившие по рукам, когда пытались присвоить чужую землю и постоянно стучащие на клаве вместо работы. Сказанное не касается честных предпринимателей и фермеров, которых в республике немало, сужу по магазинам, где покупаю продукты.И последнее, не нравится мне Грудинин, не имеющий отношения к настоящим коммунистам миллиардер,демонстративно проводящий Новый год в своем идейном фатерланде Германии и забывающий указать в документах о своих счетах в западных банках.Типичный двурушник. Вроде Ельцина кричавшего о борьба с партократией и под этот ор, на который многие купились, раздавший все и вся олигархам.Вспомните семиибанкирщину и деньги которые таскали в коробках от ксерокса.Это была самая крупная афера ,после революции.Ельцин был политическим мавроди, только гигантских размеров.

    • Анонимно
      24.01.2018 07:45

      минусуют либералы, а тех кого минусуют - вельможи - бюрократы... вот две партии и есть в РФ... остальные - амебы.

    • Анонимно
      24.01.2018 08:57

      воровство это порядок ??

    • Анонимно
      24.01.2018 09:28

      И много губернаторов и министров за все время правления Путина посадили? Или после выборов он вдруг станет новую линию гнуть?

      • Анонимно
        24.01.2018 11:42

        9.28.До того как стучать по клаве ,почитайте сми и БО, в том числе, и посчитате сколько высокопоставленных воров посажено, не считая жуликов несколько ниже по статусу, вроде знамеитого полковника -миллиардера.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:02

    Самое интересное в визите Путина - встреча с президентом РТ. И самый главный вопрос визита.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:39

    Под кремлём появилась огромная надпись ВОР

  • Анонимно
    24.01.2018 09:02

    Не амебе, как он себя, почему то считает ,07.45. Те кто именуют себя либерастами и дерьмократами, нагревщие руки и набившие карманы, и минусуют от страха, поддерживающие Путина комменты и пишут гадости о современной России, не без заказа, прозападных работодателей.Согласен с оценкой Ельцина, кумира олигархов, и более мелкого кулачья и базарных торгашей,не путать с настоящими предпринимателями и фермерами, как политического супер мавроди, создавшего гайдаропирамиду вместо экономики.Вот и приходится, при воплях и визге амеб и саблезубых либерастов -гуманистов, ему и его команде, разгребать и убирать все эти политико- экономические фекалии, проклятых 90- х. Уверен, что этот процесс санации, по китайскому примеру, он продолжит и усилит, после мартовских выборов.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:03

    "Уверен, что этот процесс санации, по китайскому примеру, он продолжит и усилит, после мартовских выборов". Он, ваш КУМИР, уже 18 лет у власти. Что мешало ЕМУ продолжить и усилить, как Вы пишете, "ПРОЦЕСС САНАЦИИ" все эти долгих 18 лет ???

  • Анонимно
    24.01.2018 11:34

    10.03. После разгрома и тотального разворовывания советской экономики и ликвидации социалки, вашими кумирами, членами опг ельцогайдаровские, не 18, а более 30 лет понадобится, чтобы наладить жизнь. Они Россию опустили, к середине 90 -х ниже плинтуса, нами командовали оперуполномоченные вашингонского обкома, а их агент, ельцинский мининдел Козырев, прямо заявил, что у России не национальных интересов ,а только обязанности перед мировым сообществом, читай США.Сейчас этот предатель получил там виллу, сбежали с деньгами и многие другие птенцы гнезда бориосова. Судя по злобной оценке, вы из планктона, поживившегося в те времена .

    • Анонимно
      24.01.2018 13:19

      Но силовики ничего не собираются "разгребать". Наоборот, их дети в 25 лет уже руководители крупных финансовых организаций, чиновники, "мажоры" на геликах ...
      Сколько будете новые "сословия" навязывать?.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:38

    Согласен, горы нерешенных проблем в стране. Но скажите, пожалуйста, те кто против Путина: при каком царе вы жили хорошо? Давайте того воскресим!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:51

      Голосуйте за Грудинина.

      • Анонимно
        24.01.2018 16:03

        Пусть за него немцы голосуют, он плюнув на Россию уехал встречать Новый год в Баварию, пивка попить и с друзьями встретится, да и деньги, о которых забыл указать в выборном документе, в Австрии держит. То, что миллиардер, ладно, но двурушником быть недопустимо.

        • Анонимно
          24.01.2018 18:21

          Ну и что? При чем тут Германия? Сейчас не он один за границу ездит отдыхать. Путин вообще там довольно долго (5 лет) в нашей резидентуре работал. Один из его прямых руководителей так вспоминал об этом: "За четыре года службы в Дрездене Путин поднялся на две должностные ступеньки. Ну а кроме того, стал членом парткома, куда рядовой работник, в принципе, попасть не мог. Все мы были тогда искренними коммунистами". А теперь в стране за 18 лет его правления долларовых миллиардеров стало в 12 раз больше. Кто там и сколько держит за границей - станет очень скоро известно. США обещали дать информацию уже в феврале. Уверен, у ДРУГИХ за бугром гораздо больше. Учитывая, что одна Олимпиада обошлась в 50 млрд. долларов. И если уж на то пошло, Грудинин до последнего не знал, что именно его КПРФ выдвинет кандидатом в Президенты РФ. У них были и другие варианты. Так что не морочьте людям голову своей антигрудининской пропагандой. Ей и так все ТВ-каналы забиты под завязку. А я буду за Грудинина голосовать. На что способен Путин - мы хорошо за эти 18 лет узнали. Посмотрим, что сумеет сделать Грудинин.

          • Анонимно
            24.01.2018 22:46

            18.21 грудининчуку. Человек рвущийся на этот пост не должен наканунне выборов проводить праздник в Германии. Это демонстрация пренебрежения к своей стране миллиардера со счетами в австрийском банке, хамство по отношению к избирателям ,барина именующего свою усадьбу совхозом. Не верю двурушнику не состоящамв в компартии , но использующему ее как трамплин.Это очередное предательство мафусаилом Зюгановым идеи социализма.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:59

    При Брежневе народ хорошо жил. Но он был не царем, а генсеком КПСС. И, отвечая сразу 11:34 - нет, вы ошибаетесь. В 90-е гг. ничем не поживился. Кстати, все, о чем вы пишете, вполне благополучно продолжается и сейчас. Только в несколько закамуфлированной форме. Например, знаете, что такое цена отсечения нефти? Это когда есть определенный минимум, который остается от продажи нефти в стране. Чтобы она окончательно не загнулась. А все остальное отсылается тому же вашингтонскому обкому, который Вы так рьяно ругаете, в виде покупки госбумаг США. Сейчас эта сумма составляет 105 млрд. долларов (6 триллионов рублей). Титов 1,5 триллиона на развитие экономики просил. Так вот, их у правительства РФ не нашлось. А вы говорите....

  • Анонимно
    24.01.2018 13:21

    Удивляет, что именем шокотерапевта, и разрушителя советской экономики Гайдара, называют регулярную экономическую тусовку. Авторам болтовни, о якобы бескровном распаде СССР, напомню о десятках тысяч жертв конфликтов , включая две чеченские войны , и постоянные среднеазиатские боестолкновения, а это тоже тысячи погибших и сотни тысяч беженцев из бывших союзных республик.
    Да и жертв ельцинского, беспрецеденного, в истории 20 века, расстрела парламента, было намного больше официально обьявленных. Такого массового разграбления страны и присвоения народного имущества, кучкой мародеров, именуемой олигархами, не было в России ни во время революций ни гражданской войны .

  • Анонимно
    24.01.2018 13:39

    В 1991 г. в РСФСР жило 148 млн. ч-к. В 2017 г. в РФ без учета Крыма и миграции - 134,9 млн. ч-к. Думаю, комментарии излишни....

    • Анонимно
      24.01.2018 14:56

      В 18 веке в России жили тоже около 140 млн.чел. Более 200 лет население страны не растёт.
      На войнах, голоде, репрессиях загублены десятки млн жизней.
      Любите Родину-мать!

      • Анонимно
        24.01.2018 18:29

        Откуда у Вас такие данные? Первая перепись в России была проведена в 1897 г. По ней на территории СОВРЕМЕННОЙ РФ БЕЗ КРЫМА проживало 67,5 млн. ч-к. В 1926 г. - уже почти 101 млн. ч-к. Так что Ваши утверждения о потерях в войнах не всегда находят подтверждения. Они верны только для ВОВ. 1939 г. - 108,3 млн. ч-к, 1946 г. - 97,5 млн.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:48

    Лохотроны ельцинских времен, залоговые аукционы, ваучеры , бартеры и прочие способы грабежа государства и народа , запомнились надолго. Судить за это надо был всех больших и малых гайдаров, а не форумы проводить его имени.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:43

    У меня о социалистических временах остались только хорошие воспоминания. Грех жаловаться. Окончил школу в 1970 г., пошел работать учеником слесаря-сборщика радиоаппаратуры. Начинал с 80 руб. Служба в СА. Потом институт. С 1979 г. в КПСС. В 1985 г. зам. начальника ПМК с окладом 560 руб. Десяток раз путешествовал за границу, регулярно получал путевки в санатории. В 2013 г. с должности замгендиректора крупного завода ушел на пенсию, около 30 000 руб., особо не разгуляешься.
    Политикой уже не интересуюсь. Не активничаю - не мое дело. Теперь этим должна заниматься молодежь.
    Самое обидное то, что на глазах государственная собственность стала частной. Страшно изменились взаимоотношения людей.
    За кого буду голосовать ещё не решил. Хочется подиграть молодым, им же жить дальше.
    Надеяться на серьезные изменения не стоит, мы уже сменили строй нашего общества и получили капитализм со всеми свойственными ему плюсами и минусами. Сделать общество справедливым вероятнее всего не получится. Главное не сделать хуже, чем есть сейчас.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:13

    Владимир Владимирович наш президент! К власти много вопросов, только власть это срез общества. Если вы хотя бы отделом управляли, то поймете как тяжело управлять и добиваться поставленных задач. Пока общество не прозреет, так и будем власть ругать да сарказмом блистать. Много положительного в стране , много над чем еще нужно работать! Я пропустил момент когда читатели газеты так дружно начали "любить" нашего президента. Я понимаю, что переубеждать вас бесполезно: но если критикуешь- давай конкретно по пунктам, также по пунктам предложения. Думаю для адекватных людей сразу понятно будет ваш уровень понимания задач и проблем. Да и большинство писать не будет, ограничиться общими крылатыми фразами, а потом безумно будут эти фразы плюсовать и самомнение вновь возрастет до небес!

    • Анонимно
      24.01.2018 16:41

      Уважаемый, мы что кандидаты в президенты, чтобы предлагать что-то делать на посту президента??
      А что президент сам во всем должен разбираться или нанимать и назначать НОРМАЛЬНЫХ ЧЕСТНЫХ ПРОФЕССИОНАЛОВ?? Или только СВОИХ друзей одноклассников сослуживцев и т.д. брать себе на работу и в команду и никогда их не привлекать к ответственности за ошибки и явные преступления?
      Именно в этом основная проблема власти на текущий момент.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:33

      Может Ваш Президент - Владимир Владимирович. А мы хотим видеть на этом посту Грудинина Павла Николаевича. Что сделал ВВП за 18 лет - мы все видим. Уверены, что Грудинин за тот же срок добьется большего. Каждый сможет в марте сделать свой выбор.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:55

    НЕ ВЕРЮ, ЭТОМУ МИЛЛИАРДЕРУ -ДВУРУШНИКУ.Использующему компартию как трамплин, но не состящаму в ней.Это признак неадекватности дряхлогь зюганова ищущего пятый угол..