Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

В Госдуме предложили российским спортсменам отказаться от участия в Олимпиаде

Российским спортсменам нужно отказаться от участия в Олимпиаде в связи с продолжающимся отстранением «лидеров с идеальной репутацией». Об этом заявил председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Если разъяснений [по поводу недопуска спортсменов] не последует, то возможно, спортсменам нужно будет пересмотреть решение относительно своего участия в Олимпийских играх в Пхенчхане», — цитирует «Интерфакс» Дегтярева.

По его мнению, отстранение лидеров — это месть за неудавшуюся попытку спровоцировать Россию на бойкот Олимпиады.

Во вторник стало известно, что биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шорт-трекист Виктор Ан отсутствуют в списке потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Напомним, 6 декабря международный олимпийский комитет запретил российским спортсменам выступать на Играх 2018 года под флагом своей страны. Атлеты, не уличенные в применении допинга, смогут выступить под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 16:48

Депутатам нужно отказаться от своих мест в госдуме.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:44

    И это правильно!!!!

    • Анонимно
      23.01.2018 17:56

      Чего правильно! Если откажутся, то по правилам пропускаем четыре олимпиады. Прежде чем соглашаться, может немного для начала и вникать надо.

      • не надо ляля, официального бойкота не будет, а спортсменам отказываться можно
        вникай вот)))

        • Анонимно
          23.01.2018 18:36

          а почему спортсмены должны отказываться?
          не нужно спортсменов ставить в неудобное положение, "проверяя их на вшивость".

          • Анонимно
            23.01.2018 18:46

            потому что на олимпиаде принято представлять страну

            • Анонимно
              24.01.2018 08:40

              Спорт это не политика! Всю жизнь спортсмены вложили в спорт, годы тренировок. А сейчас взять и отказаться от олимпиады из за политики?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:45

    Не надо отказываться тем кого не сняли с Олимпиады.Олимпиады бывают раз в 4-года.Наоборот на мой взгляд если можешь нужно показать всему миру триумф своей воли.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:13

      Какой триумф? Допустят только отстающих - их удел места во втором десятке, в лучшем случае!

      • Анонимно
        23.01.2018 18:43

        ну вот конкретно всеми любимая Загитова. Если не поедет сейчас, то к следующей Олимпиаде ей будет 19. Вспомните Липницкая в 18 лет на пенсию ушла. Получается Алина никогда не сможе на Олимпиадах участвовать.

        • Анонимно
          23.01.2018 19:40

          Ну и что?! Она перестанет быть Загитовой. Авторитета будет больше.

          • Анонимно
            24.01.2018 07:54

            Чиновники накосячили ,а спортсмены должны отдуваться.Фиг вам.Спортсмены должны ехать

  • Анонимно
    23.01.2018 16:46

    Здраво

  • Анонимно
    23.01.2018 16:48

    Депутатам нужно отказаться от своих мест в госдуме.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:53

    Тут реально надо отказываться, если лидеров не будет. Кто хочет ехать, то едет за свой счет и потом (после олимпиады) тренируется тоже за свой счет. Так будет честно.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:55

    Как бы это мягче сказать, может Госдуме отказаться от работы, от слова ВООБЩЕ. Ведь ничего хорошего не получается, так еще и в последнее время бред всякий несут без остановки.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:56

    Вообще есть еще один вариант. Поехать нашим - допущенным. Переодеваться, выходить. И демонстративно не стартовать, стоять. Просто ничего не делать на своих видах состязаний. Показательно.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:13

      16.56 А за чей счет будет такой банкет? Если за свои - пжалста, можете даже из отеля не выходить

  • Анонимно
    23.01.2018 16:57

    Отстаньте от спортсменов! Весь смысл жизни поучаствовать и победить на Олимпийских играх! А под флагом или без, все и так знают кого они представляют!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:07

    У спортсменов век короткий, к следующей Олимпиаде вообще неизвестно что будет, может, нашу страну вообще исключат из олимпийского движения. Езжайте, кто может.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:09

    Языком чесать это не на тренировках впахивать.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:27

    Только добровольно, тулько по согласию родителей пускать в Корею, никакой принудиловки!!

  • А Госдума не хочет сначала разобраться с подвигами господина Мутко?
    А потом уже со спортсменами.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:46

    Не допускать к Олимпиаде тех тренеров, чьи подопечные принимали допинг.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:12

    Призывать бойкотировать эту Олимпиаду никого не нужно. А вот про следующие Олимпиады вопрос поднять можно. И не нужно спрашивать мнение самих спортсменов, ставя их в неудобное положение, а прямо запретить участвовать. А на эту Олимпиаду пускай едут, как на последнюю. Если российская власть хочет быть последовательной в том, какой путь развития она выбирает, то ей следует вообще отказаться от всех международных спортивных турниров, поддерживаемых Западом. По крайней мере, это не будет лицемерно.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:21

      Вот вы кто по профессии? Давайте вам запретим работать и, соответственно, кормить семью! Для спортсменов Олимпиада - это, может, мечта всей жизни! Сами на себя аскезу накладывайте, умник вы наш!

      • Анонимно
        23.01.2018 18:39

        Я нормально отношусь к спортсменам. Но их интересы идут вразрез с интересами властей. И власть некрасиво себя ведет, намекая на то, что лучше отказаться от участия в Олимпиаде.

      • Анонимно
        23.01.2018 20:48

        Ну давайте ради денег начните работать на американскую разведку!

        • Анонимно
          23.01.2018 23:54

          А что тут америкосам разведовать то?!))
          Все лучшие умы уже туда на ПМЖ переехали.
          Федеральные министры по многу раз в год туда летают.
          Факт есть факт

    • Анонимно
      23.01.2018 22:44

      О каком вы лицемерии говорите? Нас поймали на допинге. Если это не правда - идите в суд и доказывайте. Защищайтесь. Доказываете, что не причастны наши чиновники.
      Но спортсмены то тут причём?
      Кого они обидели и что сделали не так?

  • Анонимно
    23.01.2018 18:30

    Азат Д

    Делов то, отменить госфинансирование- сами не поедут.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:39

      Вполне гуманно! Человек тренировался несколько лет, и тут на тебе! :))) Вы понимаете, о чем говорите?
      Давайте вы откажетесь тоже от чего нибудь в знак протеста... Например не будете использовать комп. или телефон, с которого пишите такие сообщения. Он же сделан на западе! Заодно количество "урапатриотизма" будет меньше в интернете.

      • Анонимно
        23.01.2018 20:48

        Люди тренируются годами и не побеждают. И не учавствуют. Такое бывает. А вам не жалко тех людей, которые уже 13 лет не могут выиграть Дакар? Их судьбы тоже поломаны, из-за Победы наших. И что? Всякое бывает. Но ехать и прятать свой флаг, только чтобы выступить? Ради денег получается?

        • Анонимно
          23.01.2018 21:38

          Ради спортивных достижений, ради шанса. Ситуация, когда спортсмены не побеждают вполне нормальная. Не всем побеждать.
          Но запрещать или рекомендовать не ехать, или лишать финансирования спортсменов, которые должны были поехать - цинизм и лицемерие. Тем более, что на фоне этого скандала никаких выводов наши чиновники не сделали.

        • Анонимно
          23.01.2018 21:40

          Вы рассуждаете со стороны. Это очень легко.

      • Анонимно
        24.01.2018 08:25

        Азат Д

        Я на свои покупаю телефон , комп и т.д.
        "Он же сделан на западе! " - вы против Запада? Почему?

  • Анонимно
    23.01.2018 18:34

    При чем тут допинг и Мутко? Это же политика. Не было бы Мутко, был бы другой. Не было бы допинга, нашли бы другой повод не допустить наших спортсменов на соревнования и олимпиады. Допинг принимали спортсмены всех стран. Вопросы по допингу только к нашим спортсменам. Американцы и европейцы предоставили справки от врачей, что мельдоний им прописан в медицинских целях.
    Неужели из вас никто не видит, что как только Россия стала подниматься с колен, выходить на международную арену, начала создавать серьезную конкуренцию США, так сразу включились санкции по любому поводу и в отношении любых отраслей, в том числе и спорта. Хотят нас зажать во всем.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:40

      ага, вот сейчас поднимемся с колен.... :)

    • Анонимно
      23.01.2018 18:42

      проблемы у российской власти начались с заявлений про многополярный мир. ну, а Крым дал благовидный им повод для оказания давления на Россию

      • Анонимно
        23.01.2018 18:54

        1) проблемы начались не у власти, а народа, который платит, фактически, за различные антисанкции
        2) власти перед тем, как строить "многополярный" мир (гы гы), не мешало бы решить основные проблемы внутри, такие как - бедное и беднеющее население, отсутствие среднего класса; сырьевая экономика... долго писать...
        3) если придираются, то нужно быть осторожнее и не допускать подобных нарушений, тогда и краснеть не придеться

    • Анонимно
      23.01.2018 18:51

      По поводу справок... несколько дней назад в Иркутске 36 спортсменов принесли справки о внезапной болезни, когда приехали допинг-офицеры.
      По поводу американцев и европейцев - и китайцев ловили, и американцев, и европейцев. Надо уметь проигрывать. Превратили Олимпиаду в Мельдониаду! Позорище!

  • Анонимно
    23.01.2018 18:35

    Задумало оно, Госдумо, а уйти в отставку не появляются у них мысли?

  • Анонимно
    23.01.2018 19:17

    Мерзко когда политика вмешивается в спорт.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:52

    Есть вещи, когда человек должен определиться. Если бы все солдаты Красной Армии решили. что у него единственная жизнь (не единственная олимпиада!!!) и подняли бы руки, а кто-то не кинулся под танк с гранатами, мы бы сейчас не разглагольствовали.

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 20:21

    Сразу понятно, чем депутаты думают и где у них сердце.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:45

    Где этот Мутко - организатор и вдохновитель всего этого позора. Именно позора огромной страны. Это ему непостижимо, как можно было тАк унизить людей....

  • Анонимно
    23.01.2018 20:50

    Как хочется перемен! Чистого воздуха, нормальных отношений с другими странами, возможности карьерного роста, необидных судов..... размечталась, да?

  • Анонимно
    23.01.2018 22:11

    Дума додумалась и передумалась.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:25

    Что за идиотский у нас народ, нас унижают, а мы терпим, конечно нужно никуда не ехать!!!! Гордость надо иметь

  • Анонимно
    24.01.2018 10:38

    Пусть пример покажет и откажется от мандата депутата.