Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

В Госдуме предложили российским спортсменам отказаться от участия в Олимпиаде

Российским спортсменам нужно отказаться от участия в Олимпиаде в связи с продолжающимся отстранением «лидеров с идеальной репутацией». Об этом заявил председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Если разъяснений [по поводу недопуска спортсменов] не последует, то возможно, спортсменам нужно будет пересмотреть решение относительно своего участия в Олимпийских играх в Пхенчхане», — цитирует «Интерфакс» Дегтярева.

По его мнению, отстранение лидеров — это месть за неудавшуюся попытку спровоцировать Россию на бойкот Олимпиады.

Во вторник стало известно, что биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шорт-трекист Виктор Ан отсутствуют в списке потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

Напомним, 6 декабря международный олимпийский комитет запретил российским спортсменам выступать на Играх 2018 года под флагом своей страны. Атлеты, не уличенные в применении допинга, смогут выступить под нейтральным флагом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 16:48

Депутатам нужно отказаться от своих мест в госдуме.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:44

    И это правильно!!!!

    • Анонимно
      23.01.2018 17:56

      Чего правильно! Если откажутся, то по правилам пропускаем четыре олимпиады. Прежде чем соглашаться, может немного для начала и вникать надо.

      • не надо ляля, официального бойкота не будет, а спортсменам отказываться можно
        вникай вот)))

        • Анонимно
          23.01.2018 18:36

          а почему спортсмены должны отказываться?
          не нужно спортсменов ставить в неудобное положение, "проверяя их на вшивость".

          • Анонимно
            23.01.2018 18:46

            потому что на олимпиаде принято представлять страну

            • Анонимно
              24.01.2018 08:40

              Спорт это не политика! Всю жизнь спортсмены вложили в спорт, годы тренировок. А сейчас взять и отказаться от олимпиады из за политики?

  • Анонимно
    23.01.2018 16:45

    Не надо отказываться тем кого не сняли с Олимпиады.Олимпиады бывают раз в 4-года.Наоборот на мой взгляд если можешь нужно показать всему миру триумф своей воли.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:13

      Какой триумф? Допустят только отстающих - их удел места во втором десятке, в лучшем случае!

      • Анонимно
        23.01.2018 18:43

        ну вот конкретно всеми любимая Загитова. Если не поедет сейчас, то к следующей Олимпиаде ей будет 19. Вспомните Липницкая в 18 лет на пенсию ушла. Получается Алина никогда не сможе на Олимпиадах участвовать.

        • Анонимно
          23.01.2018 19:40

          Ну и что?! Она перестанет быть Загитовой. Авторитета будет больше.

          • Анонимно
            24.01.2018 07:54

            Чиновники накосячили ,а спортсмены должны отдуваться.Фиг вам.Спортсмены должны ехать

  • Анонимно
    23.01.2018 16:46

    Здраво

  • Анонимно
    23.01.2018 16:48

    Депутатам нужно отказаться от своих мест в госдуме.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:53

    Тут реально надо отказываться, если лидеров не будет. Кто хочет ехать, то едет за свой счет и потом (после олимпиады) тренируется тоже за свой счет. Так будет честно.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:55

    Как бы это мягче сказать, может Госдуме отказаться от работы, от слова ВООБЩЕ. Ведь ничего хорошего не получается, так еще и в последнее время бред всякий несут без остановки.

  • Анонимно
    23.01.2018 16:56

    Вообще есть еще один вариант. Поехать нашим - допущенным. Переодеваться, выходить. И демонстративно не стартовать, стоять. Просто ничего не делать на своих видах состязаний. Показательно.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:13

      16.56 А за чей счет будет такой банкет? Если за свои - пжалста, можете даже из отеля не выходить

  • Анонимно
    23.01.2018 16:57

    Отстаньте от спортсменов! Весь смысл жизни поучаствовать и победить на Олимпийских играх! А под флагом или без, все и так знают кого они представляют!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:07

    У спортсменов век короткий, к следующей Олимпиаде вообще неизвестно что будет, может, нашу страну вообще исключат из олимпийского движения. Езжайте, кто может.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:09

    Языком чесать это не на тренировках впахивать.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:27

    Только добровольно, тулько по согласию родителей пускать в Корею, никакой принудиловки!!

  • А Госдума не хочет сначала разобраться с подвигами господина Мутко?
    А потом уже со спортсменами.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:46

    Не допускать к Олимпиаде тех тренеров, чьи подопечные принимали допинг.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:12

    Призывать бойкотировать эту Олимпиаду никого не нужно. А вот про следующие Олимпиады вопрос поднять можно. И не нужно спрашивать мнение самих спортсменов, ставя их в неудобное положение, а прямо запретить участвовать. А на эту Олимпиаду пускай едут, как на последнюю. Если российская власть хочет быть последовательной в том, какой путь развития она выбирает, то ей следует вообще отказаться от всех международных спортивных турниров, поддерживаемых Западом. По крайней мере, это не будет лицемерно.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:21

      Вот вы кто по профессии? Давайте вам запретим работать и, соответственно, кормить семью! Для спортсменов Олимпиада - это, может, мечта всей жизни! Сами на себя аскезу накладывайте, умник вы наш!

      • Анонимно
        23.01.2018 18:39

        Я нормально отношусь к спортсменам. Но их интересы идут вразрез с интересами властей. И власть некрасиво себя ведет, намекая на то, что лучше отказаться от участия в Олимпиаде.

      • Анонимно
        23.01.2018 20:48

        Ну давайте ради денег начните работать на американскую разведку!

        • Анонимно
          23.01.2018 23:54

          А что тут америкосам разведовать то?!))
          Все лучшие умы уже туда на ПМЖ переехали.
          Федеральные министры по многу раз в год туда летают.
          Факт есть факт

    • Анонимно
      23.01.2018 22:44

      О каком вы лицемерии говорите? Нас поймали на допинге. Если это не правда - идите в суд и доказывайте. Защищайтесь. Доказываете, что не причастны наши чиновники.
      Но спортсмены то тут причём?
      Кого они обидели и что сделали не так?

  • Анонимно
    23.01.2018 18:30

    Азат Д

    Делов то, отменить госфинансирование- сами не поедут.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:39

      Вполне гуманно! Человек тренировался несколько лет, и тут на тебе! :))) Вы понимаете, о чем говорите?
      Давайте вы откажетесь тоже от чего нибудь в знак протеста... Например не будете использовать комп. или телефон, с которого пишите такие сообщения. Он же сделан на западе! Заодно количество "урапатриотизма" будет меньше в интернете.

      • Анонимно
        23.01.2018 20:48

        Люди тренируются годами и не побеждают. И не учавствуют. Такое бывает. А вам не жалко тех людей, которые уже 13 лет не могут выиграть Дакар? Их судьбы тоже поломаны, из-за Победы наших. И что? Всякое бывает. Но ехать и прятать свой флаг, только чтобы выступить? Ради денег получается?

        • Анонимно
          23.01.2018 21:38

          Ради спортивных достижений, ради шанса. Ситуация, когда спортсмены не побеждают вполне нормальная. Не всем побеждать.
          Но запрещать или рекомендовать не ехать, или лишать финансирования спортсменов, которые должны были поехать - цинизм и лицемерие. Тем более, что на фоне этого скандала никаких выводов наши чиновники не сделали.

        • Анонимно
          23.01.2018 21:40

          Вы рассуждаете со стороны. Это очень легко.

      • Анонимно
        24.01.2018 08:25

        Азат Д

        Я на свои покупаю телефон , комп и т.д.
        "Он же сделан на западе! " - вы против Запада? Почему?

  • Анонимно
    23.01.2018 18:34

    При чем тут допинг и Мутко? Это же политика. Не было бы Мутко, был бы другой. Не было бы допинга, нашли бы другой повод не допустить наших спортсменов на соревнования и олимпиады. Допинг принимали спортсмены всех стран. Вопросы по допингу только к нашим спортсменам. Американцы и европейцы предоставили справки от врачей, что мельдоний им прописан в медицинских целях.
    Неужели из вас никто не видит, что как только Россия стала подниматься с колен, выходить на международную арену, начала создавать серьезную конкуренцию США, так сразу включились санкции по любому поводу и в отношении любых отраслей, в том числе и спорта. Хотят нас зажать во всем.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:40

      ага, вот сейчас поднимемся с колен.... :)

    • Анонимно
      23.01.2018 18:42

      проблемы у российской власти начались с заявлений про многополярный мир. ну, а Крым дал благовидный им повод для оказания давления на Россию

      • Анонимно
        23.01.2018 18:54

        1) проблемы начались не у власти, а народа, который платит, фактически, за различные антисанкции
        2) власти перед тем, как строить "многополярный" мир (гы гы), не мешало бы решить основные проблемы внутри, такие как - бедное и беднеющее население, отсутствие среднего класса; сырьевая экономика... долго писать...
        3) если придираются, то нужно быть осторожнее и не допускать подобных нарушений, тогда и краснеть не придеться

    • Анонимно
      23.01.2018 18:51

      По поводу справок... несколько дней назад в Иркутске 36 спортсменов принесли справки о внезапной болезни, когда приехали допинг-офицеры.
      По поводу американцев и европейцев - и китайцев ловили, и американцев, и европейцев. Надо уметь проигрывать. Превратили Олимпиаду в Мельдониаду! Позорище!

  • Анонимно
    23.01.2018 18:35

    Задумало оно, Госдумо, а уйти в отставку не появляются у них мысли?

  • Анонимно
    23.01.2018 19:17

    Мерзко когда политика вмешивается в спорт.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:52

    Есть вещи, когда человек должен определиться. Если бы все солдаты Красной Армии решили. что у него единственная жизнь (не единственная олимпиада!!!) и подняли бы руки, а кто-то не кинулся под танк с гранатами, мы бы сейчас не разглагольствовали.

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 20:21

    Сразу понятно, чем депутаты думают и где у них сердце.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:45

    Где этот Мутко - организатор и вдохновитель всего этого позора. Именно позора огромной страны. Это ему непостижимо, как можно было тАк унизить людей....

  • Анонимно
    23.01.2018 20:50

    Как хочется перемен! Чистого воздуха, нормальных отношений с другими странами, возможности карьерного роста, необидных судов..... размечталась, да?

  • Анонимно
    23.01.2018 22:11

    Дума додумалась и передумалась.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:25

    Что за идиотский у нас народ, нас унижают, а мы терпим, конечно нужно никуда не ехать!!!! Гордость надо иметь

  • Анонимно
    24.01.2018 10:38

    Пусть пример покажет и откажется от мандата депутата.