Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

АСВ через суд потребовало от ПСО «Казань» 642 млн рублей

ПАО «Татфондбанк» в лице конкурсного управляющего, агентства по страхованию вкладов (АСВ), подало в Арбитражный суд Татарстана иск к ООО «Производственно-строительное объединение „Казань“» на 642 млн рублей. Об этом говорится в картотеке дел.

Третьим лицом по делу выступает ООО «Грит плюс» — одна из компаний, по долгам которых произошел вывод залогов. Это тот самый «Праздник всепрощения», устроенный ТФБ в последние дни, когда банк массово расторгал договоры залогов. Напомним, после предписания ЦБ о досоздании резервов под «токсичные» кредиты Мусину удалось уговорить самые разные структуры выступить внешними поручителями, которые представили то или иное обеспечение, а в последние дни вернул виртуальные «подарки» обратно. Сумма же залогов, которая, по мнению следствия, могла быть выведена, превышает 10 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 17:34

Молодцы АСВ ! Доведите это дело до победного конца.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:18

    Ну все, конец ПСО ???

  • OPEN
    23.01.2018 17:24

    Движение наверх

  • Анонимно
    23.01.2018 17:25

    Дома интересно достроют)

  • Анонимно
    23.01.2018 17:29

    не отдаст Зиганшин....не копейки

    • Анонимно
      23.01.2018 19:09

      АСВ?Отдаст. Если суд взыщет. А вот взыщет ли...

      • Анонимно
        23.01.2018 21:55

        Это не Верховный суд РТ. АСВ доведет до окружного арбитражного суда, а им на ПСО побоку.

      • Анонимно
        24.01.2018 08:04

        Зиганшин чист и АСВ придется утереться слюной

  • ЛДПР
    23.01.2018 17:32

    Отличная новость!!!

  • Анонимно
    23.01.2018 17:34

    Молодцы АСВ ! Доведите это дело до победного конца.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:41

    Кто поверит то в отъем этих денег??Не смешите тапочки.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:51

      съешь свои тапочки. лед тронулся. пародом командует АСВ . Местным баям пришло время держать ответ за махинации в банке с правительства РТ

  • Анонимно
    23.01.2018 17:50

    Верховный суд разрешил АСВ привлекать руководителей обанкротившихся банков к выплате долгов до того, как с кредиторами расплатится сам банк.. Ждем когда АСВ попросит Арбитражный суд привлечь руководителей банка ТФБ и ИнТеХ к выплате долгов на 120 млрд руб.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:11

      и не только руководителей банка, а также и акционеров банка , которые довели свой банк до банкротства и нанесли многомиллиардный ущерб населению республики

      • Анонимно
        24.01.2018 08:06

        ЦБ умышленно обанкротило ТФБ.Это ее стратегия-оставить 10-15банков в РФ

  • Анонимно
    23.01.2018 17:52

    ПСО- Зиганшин? Кто его закроет? Даже смешно.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:52

    АСВ, раскручивайте, пожалуйста, и остальные дела по выводу залогов.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:53

    Надежда только на АСВ и следствие.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:57

    Сколько читаю новости про эту ситуацию всегда поражаюсь односторонности АСВ и суда. Значит когда Мусин уговорил Зиганшина заключить сделку поручительства, которая была выгодна Мусину, но не имела никакого экономического смысла для Зиганшина, то это нормально, сделка легитимна и стороны имели право ее заключить. Когда ситуация изменилась наоборот, Зиганшил уговорил Мусина заключить (или выполнить ранее данное обещание) сделку освобождения от поручительства, которая выгодна Зиганшину, но не имеет экономического смысля для Мусина, то сделка признается незаконной и нелегитимной как раз по причине невыгодности ее для банка. Уж оспаривайте обе сделки тогда, просто обдирают тех, кто подставил плечо Мусину!

    • Анонимно
      23.01.2018 18:11

      Всем кто подставил плече Мусину и вертел с ним схематозы должны скинуться и перевести день в фонд помощи, через готовый помогут физическим лицам!

      • Анонимно
        23.01.2018 22:10

        Вы все валите в кучу, вертели схематозы одни люди, подставили плечо другие, они ни копейки денег вкладчиков не украли, почему же теперь вкладчикам должны они, а не те, кто их реально украл?

    • Анонимно
      23.01.2018 18:13

      АСВ предъявляет иски физикам, которые сняли деньги до 30.12.2016. Физики то вообще не причем, а тут вывод залогов. Это , наверное, тянет на мошенничество по 159, знали что банк уже не жилец, начали всякие схемы мутить

      • Анонимно
        23.01.2018 22:11

        Физики тоже не при чем, и ПСО тоже не при чем, АСВ должно истребовать украденные деньги, а не деньги тех, кто как то проходил мимо и его можно зацепить, так только братва работает. Деньги украл Мусин, у него и взыскивайте.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:07

      АСВ заинтересован в возврате денег плюс еще раз покажет кто в доме хозяин руководству региона

  • Анонимно
    23.01.2018 18:02

    неужели до конца дойдут асв? неужели

    • Анонимно
      23.01.2018 18:31

      Делают вид что пойдут...потом споткнуться и порвут кошелек с мелочью и на лечение асв спишет млрд.и вот вам остатки от всего 2%

  • Анонимно
    23.01.2018 18:36

    Все в конечном счёте получат по заслугам.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:28

    Отлично!будем с интересом наблюдать

  • Анонимно
    23.01.2018 20:04

    Молодцы АСВ все в конкурсную массу! Все кто незаконно вывел, незаконно снял, все вернуть. Надеюсь скоро начнутся выплаты! А фонд,, только видимость создают, нужно пополнять не фонд, а конкурсную массу, так мы все быстрее вернем свои.

  • Анонимно
    23.01.2018 20:36

    АСВ копайте глубже! Пострадала целая республика, от незаконного вывода денег из Татфонбанка. Выдавали деньги направо и налево, снимали по 100-150млн.за месяц до чёрного дня. Все вернуть! Пополняйте конкурсную массу, и вставайте в 4-ю очередь!

  • Анонимно
    24.01.2018 00:04

    Удаща для псо немного нахмурилась. Может в Самаре и Саранске продолжит хмуриться?

  • Анонимно
    28.01.2018 16:13

    Надеюсь до тех уважаемых людей, кто вывозил кэш из банка рейнджроверами перед самым отзывом лицензии, тоже скоро доберутся