Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Минкульт отозвал прокатное удостоверение у фильма «Смерть Сталина»

Министерство культуры РФ отозвало прокатное удостоверение у британской комедии «Смерть Сталина». О том, что такое решение принято, сообщила ТАСС и. о. директора департамента кинематографии РФ Ольга Любимова. «Прокатное удостоверение у фильма „Смерть Сталина“ отозвано», — сказала она.

Напомним, накануне состоялся закрытый показ фильма «Смерть Сталина» для деятелей культуры, среди которых были режиссеры Никита Михалков и Сергей Мирошниченко, кинопродюсер Леонид Верещагин и другие. Они пришли к выводу, что картина не представляет ни исторической, ни культурной ценности, является оскорбительной, и попросили перенести дату выхода.

Кроме того, юристы министерства культуры РФ сегодня обратилась к главе ведомства Владимиру Мединскому с просьбой отозвать прокатное удостоверение у британской сатирической комедии режиссера Армандо Иануччи «Смерть Сталина», увидев в ней признаки экстремизма и унижение достоинства российского человека. «Фильм „Смерть Сталина“ направлен на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства российского (советского) человека, пропаганду неполноценности человека по признаку его социальной и национальной принадлежности, а это признаки экстремизма. <…> Г. К. Жуков представлен просто воинствующим клоуном, а это, между прочим, выдающийся полководец», — говорилось в обращении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 17:40

Очень плохо что нас считают за стадо, которое не может разобраться и за которое можно решать, можно смотреть или нет. Плохая картина или нет.

  • C'v
    23.01.2018 17:28

    Очень хорошо.

    • Анонимно
      23.01.2018 17:40

      Очень плохо что нас считают за стадо, которое не может разобраться и за которое можно решать, можно смотреть или нет. Плохая картина или нет.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:31

    И правильно, нафиг чушь всякую в прокат пускать.
    Интересно если наши снимут комедию - пародию на британских монархов и военноначальников они пропустят это на экраны и в кино?

    • Анонимно
      23.01.2018 17:40

      Снимайте! Пусть британцы сами решают фунтом, ходить или нет, и сами оценивают фильм. А почему Вы за всех граждан России решаете, можно им смотреть или нет?

      • Анонимно
        23.01.2018 17:49

        Смотри в интернете какие проблемы. А показывать в кинотеатрах всяких бред и разрешать тот или иной фильм или нет это прерогатива любого государства, хоть России, хоть в США. Принципы везде одинаковые.

        • Анонимно
          23.01.2018 17:57

          Запрещай жене своей щи варить, чудилин. А что крутить в кино - это прерогатива кинотеатров, а не всяких лжеисториков и отбитых политиканов!

          • Анонимно
            23.01.2018 18:23

            Государство запретило и правильно сделало. Маргиналы и анархисты типа 17:57 на ютубе посмотрят. Законы надо соблюдать а не бездельникам языком трепать.
            Езжай в «образец демократии» украину, там подобных много

            • Анонимно
              23.01.2018 18:29

              По таким законам миллионы в землю зарывали. Начинали тоже с запретов и цензуры.

              • Анонимно
                23.01.2018 18:34

                Не свисти про цензуру. Ничего такого, что бы не было в других развитых странах в России нет, наоборот в России более либеральные законы, в том числе в культуре. На родине ваших идеологов, внушителей и владельцев вашего мозга прокат подобных фильмов априори невозможен. Так что свистеть не надо )

                • Анонимно
                  23.01.2018 18:39

                  Да? Вы законы наши давно читали? Даже про самоубийства нельзя писать уже. Дольщики во все сми стучаться - везде табу. И т.д. и т.д. О власти или хорошо, или никак. Вы живете давно в параллельной реальности, вместе с мракобесами

                • Анонимно
                  23.01.2018 21:46

                  Пример, в студию.

            • Анонимно
              23.01.2018 18:32

              Запретить КОМЕДИЮ - это мракобесие. Маргиналы - те кто поддерживает все это. Когда придут за вами, некому будет заступиться.

            • Анонимно
              23.01.2018 21:45

              А вам нужно в Корею северную. Такие как вы там нужны.

        • Анонимно
          23.01.2018 18:44

          Ты хоть разберись. Как смотреть, если фильм запретили? У него нет удостоверения прокатного, а это значит что легально его в России нельзя смотреть.

        • Анонимно
          23.01.2018 21:44

          Запятые ставьте, уважаемый знаток «прерогатив».

    • Анонимно
      23.01.2018 20:21

      Если бы да кабы... Стив Бушеми вряд-ли снимется в российском фильме в ближайшее время и не в ближайшее тоже, а Россия актёрами такого уровня не обладает)) кроме того российское кино это вообще в целом шлак, рассматривать наши "поделки" как серьезного игрока на суровом рынке западной индустрии проката мягко говоря наивно. чушь - точный эпитет если говорить о том вердикте, который вынесли фильму т.н. деятели т.н. культуры т.н. минкульта

  • Анонимно
    23.01.2018 17:39

    Считаю что это диктат против граждан, решать за нас что нам можно смотреть, а что нет! Мы сами можем выбрать, ходить или нет, смотреть или нет, а посмотрев - оценивать картину! Без ваших совковых запретов! Цензура в стиле совка в ее худшем проявлении налицо! И конечно куда уж тут без вечного прихлебателя Михалкова, ВЕЛИКОГО "режиссера" всея Руси. Давайте, делайте из нас стадо и быдло, котрое не может ни в чем разобраться. Вам конечно виднее, что нам МОЖНО смотреть, а что нет. Прикрывшись оскорблением чувств, страны и прочими смехотворными выражениями...

    • Анонимно
      23.01.2018 17:57

      Где увидел цензуру? Хочешь посмотреть фильм,то найди его в интернете и посмотри. А то раскричался тут.

      • Анонимно
        23.01.2018 18:28

        Самая махровая и мракобесная цензура. Никак иначе это не назвать

    • Анонимно
      23.01.2018 18:26

      Попробуйте показать в любимом вами США фильмы или издавать газеты журналы где смеются над их историей и ставят под сомнение исключительность и величия США?
      В лучшем случае не получится, а скорее всего посадят и надолго даже за попытку. Так что не надо.
      Государство должно решать подобные вещи и запрещать явные русофобские и антироссийские проявления типа этого фильма.
      Языком можно молото сколько угодно, но было есть и будет так как я написал.

      • Анонимно
        23.01.2018 18:34

        Такие фильмы там идут каждый день! И с чего вы взяли, что там смеются над историей?! Вы фильм видели вообще? Или оскорбляетесь от всего, что за границей?

      • Анонимно
        23.01.2018 20:40

        Вы хоть тему то изучите. Режиссер Иануччи снимал фильм "В петле" где речь шла о бездарых британском правительстве, Белом доме и Пентагоне, развязавших войну в Ираке. А в фильме "Вице-президент" - об американском руководстве, представленном полными идиотами. И никто у них не запрещал фильмы.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:21

    Значит хороший фильм,надо посмотреть

  • Анонимно
    23.01.2018 18:36

    Что интересно, некая комиссия из деятелей культуры вместе с Михалковым и прочими псевдопатриотами фильм смотрела. Т.е. они считают себя особой кастой, особым сословием. Им МОЖНО смотреть, и они за всех решают, что хорошо а что плохо. Двуличие и двойные стандарты. Совок в его самом типичном виде.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:47

      Вы ошибаетесь. Это только НАЧАЛО, все еще впереди. Дальше будет все хуже и хуже. Потом будут указывать какую одежду носить, длину юбок регулировать. Прически! Только короткие у мужчин и т.д. Уже за длинные стрижки у детей мать судили и хотели лишить родительских прав, это по первому каналу показывали. Скоро до всех доберутся.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:50

    где посмотреть можно ? я сам хочу решить хороший фильмец или нет

  • Анонимно
    23.01.2018 20:06

    До сегодняшнего дня даже не слышал, что выходит такой фильм , спасибо Михалкову и его друзьям, теперь обязательно найду в интернете и посмотрю!