Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Никифоров предупредил: Microsoft может потерять миллиарды долларов в России

Глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров на всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что Microsoft может серьезно пострадать из-за ограничения продаж программного обеспечения (ПО) российским клиентам в связи с санкциями. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на Никифорова, компания рискует потерять рынок размером в несколько миллиардов долларов с точки зрения своих корпоративных и государственных клиентов.

Министр считает, что российское ПО может полностью заменить программное обеспечение Microsoft.

«Это, конечно, потребует дальнейших инвестиций и доработки, но вот такие примеры политически мотивированных санкций, я считаю, прежде всего ударяют по самой американской экономике», — заявил он.

Никифоров добавил, что подобная ситуация наносит ущерб собственным компаниям Microsoft, которые успешно работают на нашем российском рынке уже десятки лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 18:17

Целый министр РФ беспокоится об благополучии Американской компании

Патриотично

  • Анонимно
    23.01.2018 18:17

    Целый министр РФ беспокоится об благополучии Американской компании

    Патриотично

    • Анонимно
      23.01.2018 18:31

      Так он наверное тоже гражданин США, у нас же все патриоты с их гражданством как оказывается впоследствии

    • Мюллер)))
      23.01.2018 18:45

      Просто он надеется попасть в новое Правительство после выборов))) Вот и начал риторику в стиле Путина.
      Сейчас бояре впереди царя спотыкаясь будут бежать))

    • Анонимно
      23.01.2018 23:35

      макдональдсы уже запрещали, и что имеем ?

      САМОПИАР чистой воды!

  • Анонимно
    23.01.2018 18:22

    Ему просто в дальнейшем работы прибавится.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:28

    Как всегда, сначала запретят и только потом доработают! Еще один случай, когда санкции нам только на пользу!

  • Анонимно
    23.01.2018 18:36

    сказочник

  • Анонимно
    23.01.2018 18:36

    Забеспокоились, вдруг Родина вздохнет

  • Анонимно
    23.01.2018 18:36

    Русская ОС? Не смешите мои тапочки. Никто добровольно не будет ей пользоваться, только по принуждению.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:08

      Отрицание себя — что может быть глупее и безнадёжнее?

    • Анонимно
      23.01.2018 19:13

      страшно Вы далеки от российской ОС

      • Анонимно
        23.01.2018 19:20

        То, что эти ОС перевели на русский, не делает из них российское ОС.

    • Анонимно
      23.01.2018 21:25

      Вот и наросли IT специалисты не нюхавшие советских операционных систем ) и думают они, что «до них» не было никого в этих пустынных и слабообитаемых местах...

  • Анонимно
    23.01.2018 18:42

    Она этого даже и не заметит. Microsoft конечно же.

    • Анонимно
      24.01.2018 23:37

      Есть в стране амбициозные программисты, которые наконец то сделают Российскую операционную систему не хуже Windows???
      Ну давайте уже!! Надоели уже эти Угрозы америкосов.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:52

    нифига ! никифоров угрожает бил гейтсу! он че там возомнил о себе ? махнул лишнего ?

  • Анонимно
    23.01.2018 19:02

    А слабо Никифорову начать переводить государственные и бюджетные учреждения на Линукс?

  • Анонимно
    23.01.2018 19:10

    Похоже у этого провидца акции этой компании, о марже и дивидентах свох беспокоиться.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:11

    Вчера Медведев и Шувалов еще грозились свести к 0% аварийность на дорогах к 2030. Похоже, ездить будем на медведЯх и писать ПО на бересте

    • Анонимно
      23.01.2018 19:47

      Они правильно говорили, не сомневайтесь ! К 2030 году в России останутся только нищие, и денег у людей на бензин не будет.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:12

    Так замените Microsoft! Или это как всегда только слова?

  • И не сказал, что же может потерять Россия.

    Если Microsoft ограничит продажу программного обеспечения российским клиентам - предприятиям, госучреждениям, транспорту, ВПК.

    Тогда то, что пресс-секретарь президента называл "коллапсом", покажется шуткой.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:31

      Наивно думать, что государствами использующими компьютерные технологии в стратегических целях не проработаны вопросы пекращения работы оборудования, прекращение его поставок, обслуживания, сбоя и т.д.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:42

    Россия страна такая- сколько хошь миллиардов может пропасть.
    Вон в ТФБ 120 миллиардов пропало, где они, куда делись?
    Может Никифоров в курсе?

    • Анонимно
      23.01.2018 21:58

      120 млрд рублей ТФБ в Москве.Всё равно найдём у кого,пусть принесёт в Казань.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:45

    Интересно, а каким телефоном пользуется сам министр связи России патриот Никифоров ? Айфоном ?

    • Анонимно
      23.01.2018 21:31

      И не сомневайтесь! Всё правительство РТ на них посадил и - отбыл в столицу.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:48

    Вот кто Никифоров на минуточку и кто Майкрософт а?

    • Анонимно
      23.01.2018 21:59

      И что Майкрософт?Частная компания,работающия под колпаком ФБР и ЦРУ.

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 20:15

    Предупреждение Слону, которое вряд ли он заметит.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:21

    Будем ломать программы и пользоваться в 90 так и было . И все довольны .

  • Анонимно
    23.01.2018 22:41

    В общем денег будет просить на очередную "Чебурашку". Потом снова все пшиком окажется. Слышали уже про суперпрограммные продукты, от которых майкрософт должен загрнуться