Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

ФАС о росте цен на бензин: В литре топлива 65% составляют налоги

В федеральной антимонопольной службе (ФАС) объяснили рост цен на бензин рядом факторов: динамикой мировых цен, ростом отраслевых издержек, общими инфляционными процессами в экономике нашей страны. При этом ведомство обратило внимание, что большое влияние на рост топлива оказывают налоги.

«Составляющая налогов в конечной цене каждого проданного литра автомобильного топлива составляет порядка 65%», — отметили в ФАС.

Напомним, по данным Росстата, за 2017 год бензин в России подорожал на 7,3%, что почти втрое выше официальной инфляции в 2,5%. К концу декабря стоимость АИ-92 возросла в среднем до 38 рублей, АИ-95 — до 41 рубля за литр, цена дизтоплива увеличилась на 9,8% до 40,5 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 17:37

В ненавистных США бензин дешевеет и дешевле нашего. И уровень жизни выше. У нас сильная могучая Держава, ага.

  • Анонимно
    23.01.2018 17:37

    В ненавистных США бензин дешевеет и дешевле нашего. И уровень жизни выше. У нас сильная могучая Держава, ага.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:12

      Там Ротенбергов нет, а выборы есть, вот и вся разница

      • Анонимно
        23.01.2018 18:59

        Ротенбергов там хватает, люди везде одинаковы.
        Просто система, основанная на свободе слова, сменяемости власти, независимых СМИ и независимой судебной системе по определению не позволит им разгуляться, как при автократии, каковую мы сейчас у нас имеем.

        • Анонимно
          23.01.2018 23:42

          Кажется «холодильник» начал побеждать «телевизор». Прозрение не за горами???

      • Анонимно
        23.01.2018 19:00

        Грудинин наведёт порядок с этим.

    • Анонимно
      23.01.2018 20:35

      Как из лесу вылезли, везде им Путин мерещится. В США нет такого количества акцизов как у нас и тем более в ЕС. В ЕС 80% налоги государства, за счет этого цена на топливо выше нашего.

    • Анонимно
      23.01.2018 21:35

      А что означает одна из причин: общие инфляционные процессы? Как это понимать?

      • Анонимно
        23.01.2018 22:36

        Это означает, что косяки правительства поправляют повышением цены на бензин

      • Анонимно
        23.01.2018 23:06

        Понимайте так, что сколько не гребут, им все мало.

    • И главное. Куда они дели эти 65%?

  • Анонимно
    23.01.2018 17:44

    Есть возможность уменьшить стоимость на 65%

    • Анонимно
      23.01.2018 17:49

      Азат Д

      А на что нашу Сирию содержать, Донбасс, Приднестровье и т.д. с Северными Осетиями? Наших союзников.

      • Анонимно
        23.01.2018 17:53

        про Крым не забывайте и Чечню.

        • Анонимно
          23.01.2018 19:44

          Москва съедает больше всех выше перечисленных в разы.

          • Анонимно
            23.01.2018 20:10

            да нет, вроде москва не с федерального бюджета получает. просто все крупные компании зарегистрированы в москве и налог на прибыль платят в москву ( не в федеральный бюджет)

    • Анонимно
      23.01.2018 17:57

      Неисправимый оптимист :))

    • Анонимно
      23.01.2018 23:07

      А на что чиновники куражится будут?

  • Анонимно
    23.01.2018 17:46

    То есть налоги у нас каждый месяц растут

  • Анонимно
    23.01.2018 17:54

    Ну тогда ладно..

  • марио
    23.01.2018 17:56

    нас грабит действующее правительство!

  • Зри в корень
    23.01.2018 18:00

    ...это как ???...в цене 1 литра-65% налогов....ну-ну..
    если только арифметически все сложить...НДС-18+прибыль-20%+ЕСН-26%+ откат-1% =65%....ну и лапшу вешают...а люди хавают.....

  • Анонимно
    23.01.2018 18:05

    В США бензин 28 руб с учетом того что средняя зп 170 тыс руб у нас после выборов до 50 рублей взлетит к гадалке не ходи

    • Анонимно
      23.01.2018 18:21

      Доказательство в студию, что бензин в США 28 рублей. Здесь все возмущаются, но то, что дороги стали гораздо лучше с повышением налоговой нагрузки - это медицинский факт. Помню тот кошмар на казанских улицах в 2010, когда купил первый автомобиль.

      Коренной казанец

      • Анонимно
        23.01.2018 19:00

        Гугл вам в помощь. Проверьте, примерно полдоллара стоит литр там.

      • Анонимно
        23.01.2018 19:42

        Вы видать не умеете галлоны переводить в литры)? В одном галлоне 3.8 литра) сейчас у власти бывшие коммунисты и чекисты, иллюзия многопартийности, иллюзия оппозиции. За последние 100 лет в России сделали 400 млн абортов благодаря коммунистам, по 4-6 млн в год. Менделеев, Эдмон Терри, National Geografic в 1900 году писали, что население России к 2000 году достигнет 700 млн. А вы уверены что в России живёт 145 млн?

      • Анонимно
        23.01.2018 19:45

        https://www.eia.gov/petroleum/gasdiesel/
        2.5 доллара за галлон(3.8 литра), те 36 рублей/литр
        в цене 19% налога.

      • Анонимно
        23.01.2018 22:37

        Не смешите. Дороги лучше от нефтедолларов стали

      • Анонимно
        24.01.2018 10:55

        2,5$ стоимость 1 галлона в сша, дальше думаю сами досчитаете...

    • Анонимно
      23.01.2018 20:00

      Погуглил и прояндексил. Разные цифры но в целом цена в российских городах указана около 40 рублей в городах США около 50 рублей

      • Анонимно
        23.01.2018 20:13

        таких цен нет. выше приведена ссылка сайта правительсва сша по ценам. бензин 36/л, дизель 44/л

        • Анонимно
          23.01.2018 22:42

          Нет там таких цен! Только с Нью-йорка вернулся, примерно 46-50 руб стоит! Но с их зп, для них недорого получается! Машины у них прожорливые и особо не паряться

  • Анонимно
    23.01.2018 18:10

    Граждане, да что ж вы все жалуетесь - научитесь спрашивать с себя, с начальника, с чиновников, с соседа, с управляющей компании, с государства - глядишь и жизнь начнет налаживаться. Пока вы молчите - вами помыкают и не считаются с вашим мнением.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:19

      Все спросят с себя и начальника и заживем! Экономика вверх, уровень жизни вверх.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:16

    Вообще-то сразу открыто всех предупреждали, что акцизы вырастут для помощи Крыму. Слушать надо было.

  • Вот что интересно, товарищи.

    У Американцев – прогрессивная шкала налогообложения.
    Самые богатые отдают 37%, а малоимущие освобождаются.

    У нас на Родине корпорациям ТЭК и олигархату опять снизили налоги.
    А самый востребованный населением продукт обложили по полной программе.

    Королевство кривых зеркал.

    • Анонимно
      23.01.2018 22:38

      Не только снизили, еще и доплатили с пенсионного фонда

  • Анонимно
    23.01.2018 18:39

    Я, не плачу транспортный налог, и Вам не советую!

  • Анонимно
    23.01.2018 18:45

    А что вы хотели , денег то нет и пока на горизонте не предвидится а строить из себя великую страну ну ооочень как хочется

  • Анонимно
    23.01.2018 18:59

    Не платите налоги как делаю я. И будет легче жить.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:31

    Как считаете?! АИ-95 14 рублей в статье написано... Где 65%?!

  • Анонимно
    23.01.2018 19:35

    Зря кабмин во главе с председателем открыто смеётся и издевается над народом , нефти много а терпение кончается

    • Анонимно
      23.01.2018 19:49

      Терпения у народа много) никто ничего не сделает власти) а если и сможете сделать бунт то ваш бунт возглавлят сами же чиновники)

  • Анонимно
    23.01.2018 19:47

    великая страна, нефтяная держава!

  • Анонимно
    23.01.2018 20:06

    65 % налоги и 35 % наша доля от природных ресурсов.Все наше!

  • Галеев Зуфар
    23.01.2018 20:19

    Если 65 % налоги, то этим всё сказано.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:42

    Выбор за Грудинина!

  • Анонимно
    23.01.2018 21:43

    В каждом товаре и услуге сидит цена топлива! Если бы установили нормальную цену, все снизилось бы! Но правительство никогда на это не пойдёт! Будет стричь народ до предела-пока шкура не сойдёт, и не сдохнет народ! Об этом только и мечтают, им кислорода больше достанется! Все с нашего молчаливого согласия...

    • Анонимно
      23.01.2018 22:33

      да не влияет это существенно. например в фуру влезает 20 тыс бутылок водки. чтобы пригнать ее от казани до москвы уйдет соляры примерно на 20 тыс, то есть 1 рубль на бутылку. туалетка в челнах стоит так же как в сургуте.

  • Анонимно
    23.01.2018 22:23

    я был бы даже рад 65% подоходному налогу при минимальной зп 100 тыс.

  • Анонимно
    23.01.2018 22:29

    Удивительное у нас государство! За все платим мы - граждане этого государства, А платим мы за Сирию и Крым, Чечню, Донбас и Луганск, за Украину и бог ведает ещё за что. А где деньги брать "бедному" государству, ведь оно их зарабатывать не умеет, а все что зарабатывает - воруют. По этому за бензин, за садики, за "бесплатную" медицину и школы, за кружки ребёнку... Платим мы. А Наше правительство спит и видит за чтобы ещё денег с нас содрать!!!