Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли Вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Экологи обнаружили в Альметьевском районе опасную свалку ртутных ламп

Эксперты минэкологии обнаружили свалку опасных люминисцентных ламп на территории Альметьевского района. Площадь захламленного участка составила 40 кв.м., сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили экологи, люминесцентные лампы содержат ртуть, поэтому они относятся к отходам 1 класса опасности. Неправильная утилизация ламп может привести к попаданию паров ртути в атмосферный воздух, почву и воду, а затем отравлению живых организмов.

По факту сброса опасных отходов экологи возбудили административное дело. Лиц, причастных к данному правонарушению, инспектора Юго-Восточного управления привлекут к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2018 22:13

    Ужас. Насколько же безбашенные люди ответственные за эти действия.

    • Анонимно
      24.01.2018 08:56

      Безбашенные люди это те, кто зная что лампы в обороте, зная что они опасны, имея все возможности власти ничего не предпринимают для организации их нормальной утилизации, а констатируют факты свалок и возбуждают административные дела.

  • Анонимно
    23.01.2018 23:02

    Все нормально. В 2017 году несколько раз обратился и письменно и устно министру и его заместителю (экологии) однако, несмотря что сами подтверждают есть экологическое нарушение указанного объекта (озеро) старое ямкино и никаких мер не были приняты. Теперь вынужден был обратиться дальше.

  • Анонимно
    23.01.2018 23:13

    Куда эти лампы можно Бесплатно!!! Сдать? Никуда!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 08:44

      куда их вообще можно сдать?

    • Анонимно
      24.01.2018 09:11

      В меге, со стороны икеи у входа есть контейнер

      • Анонимно
        24.01.2018 13:48

        Круто, рад за вас, а с Нижнекамска или с Альметьевска туда везти))) А из меги потом куда их везут?)))

  • Анонимно
    23.01.2018 23:13

    ст. 8.2. КоАП РФ - да можно составить, однако на кого, на неустановленных лиц - да?

  • Анонимно
    24.01.2018 06:25

    Надеюсь, обнаружили с использованием беспилотника? ))))

  • Анонимно
    24.01.2018 09:29

    Занимаемся экологической экспертизой жилья, в качестве эксперимента разбили в помещении люминесцентную лампу. В итоге, при замере паров ртути - мгновенное превышение во много раз. В таких случаях рекомендуется сначала организовать проветривание, но только того помещения где произошел выброс ртути, только потом преступить к устранению последствий соблюдая необходимые методики.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:20

    Давно пора на светодиодные лампы перейти.