Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Экологи обнаружили в Альметьевском районе опасную свалку ртутных ламп

Эксперты минэкологии обнаружили свалку опасных люминисцентных ламп на территории Альметьевского района. Площадь захламленного участка составила 40 кв.м., сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили экологи, люминесцентные лампы содержат ртуть, поэтому они относятся к отходам 1 класса опасности. Неправильная утилизация ламп может привести к попаданию паров ртути в атмосферный воздух, почву и воду, а затем отравлению живых организмов.

По факту сброса опасных отходов экологи возбудили административное дело. Лиц, причастных к данному правонарушению, инспектора Юго-Восточного управления привлекут к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.01.2018 22:13

    Ужас. Насколько же безбашенные люди ответственные за эти действия.

    • Анонимно
      24.01.2018 08:56

      Безбашенные люди это те, кто зная что лампы в обороте, зная что они опасны, имея все возможности власти ничего не предпринимают для организации их нормальной утилизации, а констатируют факты свалок и возбуждают административные дела.

  • Анонимно
    23.01.2018 23:02

    Все нормально. В 2017 году несколько раз обратился и письменно и устно министру и его заместителю (экологии) однако, несмотря что сами подтверждают есть экологическое нарушение указанного объекта (озеро) старое ямкино и никаких мер не были приняты. Теперь вынужден был обратиться дальше.

  • Анонимно
    23.01.2018 23:13

    Куда эти лампы можно Бесплатно!!! Сдать? Никуда!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 08:44

      куда их вообще можно сдать?

    • Анонимно
      24.01.2018 09:11

      В меге, со стороны икеи у входа есть контейнер

      • Анонимно
        24.01.2018 13:48

        Круто, рад за вас, а с Нижнекамска или с Альметьевска туда везти))) А из меги потом куда их везут?)))

  • Анонимно
    23.01.2018 23:13

    ст. 8.2. КоАП РФ - да можно составить, однако на кого, на неустановленных лиц - да?

  • Анонимно
    24.01.2018 06:25

    Надеюсь, обнаружили с использованием беспилотника? ))))

  • Анонимно
    24.01.2018 09:29

    Занимаемся экологической экспертизой жилья, в качестве эксперимента разбили в помещении люминесцентную лампу. В итоге, при замере паров ртути - мгновенное превышение во много раз. В таких случаях рекомендуется сначала организовать проветривание, но только того помещения где произошел выброс ртути, только потом преступить к устранению последствий соблюдая необходимые методики.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:20

    Давно пора на светодиодные лампы перейти.