Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Путин в Казани встретится с руководством Болгарской исламской академии

Сегодня в Казань с двухдневным рабочим визитом приедет президент РФ Владимир Путин. Он встретится с представителями мусульманских религиозных организаций и руководством Болгарской исламской академии. Они обсудят формирование целостной системы религиозного образования и развитие отечественной богословской школы, а также подведут первые итоги работы академии, сообщает пресс-служба Кремля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Завтра президент РФ посетит Казанский авиационный завод, где понаблюдает за демонстрационным полетом модернизированного Ту-160М и пообщается с работниками предприятия.

Позже Путин примет участие во всероссийском форуме студенческих клубов «Вместе вперед!» в «Татнефть Арене» и посетит Казанский федеральный университет. Там президент РФ осмотрит центры инновационного медицинского обучения и проведет телемост с ведущими высшими учебными заведениями страны, посвященный вопросам академической мобильности, трудоустройству выпускников вузов и другим аспектам студенчества в России.

Также во время визита в Казань запланирована отдельная рабочая встреча Путина с президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 08:22

Как, Вы разве еще не заняли свое место?!

  • Анонимно
    24.01.2018 07:40

    Бюджетники уже помыли деревья по дороге из аэропорта?

  • Анонимно
    24.01.2018 07:40

    А стоять у дороги и челом бить можно?

  • Анонимно
    24.01.2018 07:55

    Последний абзац повеселил. Кто с кем встречается????

  • Анонимно
    24.01.2018 07:56

    Азат Д

    Владимир Владимирович, с лопатами приезжайте. И вом пригодится, потом здесь оставите, утнас их не хватает.

    • Анонимно
      24.01.2018 08:18

      Купить не пробовали, если не хватает? Может Вас еще с ложки покормить?

    • Анонимно
      24.01.2018 08:43

      В магазин сходите.За всю жизнь умудрились не узнать где лопаты берут?Тяжело вам жить с таким мозгом.))))

      • Анонимно
        24.01.2018 09:05

        Городу не хватает ни лопат( техники), ни рук( дворников)- удивительно, что субботник не объявили

      • Анонимно
        24.01.2018 09:05

        Азат Д

        А что тогда улицы не чищены?

    • Анонимно
      24.01.2018 09:20

      У каждого чиновника лопата есть - только для бюджетных денег.

  • Анонимно
    24.01.2018 07:58

    Кому вообще нужна эта Болгарская Академия в поле, никто туда учиться и преподавать не поедет за 200 км от Казани. Рия- показуха.
    Берите пример с РПЦ, они строят возле Кремля, в ссмом центре Казани. Лучше бы мечеть в Советском районе построили.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:10

    Ак Мэчет дань памяти древним булгарам, но Академия без жителей села- зачем, и для кого?

    • Анонимно
      24.01.2018 08:18

      Древние булгары это вооббще то чувашская история
      Это никого не смущает?
      Шаймиев втихую присвоить пытается чужую историю)

      • Анонимно
        24.01.2018 09:21

        Самое главное в Булгарах приняли ислам булгары и там были мечети, это родина ислама Великой Тартарии (России сегодня).

        • Анонимно
          25.01.2018 15:25

          В Булгарах ислам приняли Болгары жившие в Волжской Болгарии! А потом было трехвековое рабство!

      • Анонимно
        24.01.2018 13:56

        Чуваши - булгары-суазы, отказавшиеся принять ислам и переселившиеся на правый берег Волги.

      • Анонимно
        24.01.2018 13:57

        Чуваши - тоже тюрки - родственники татар через булгарский компонент.

        • Анонимно
          24.01.2018 14:55

          Чуваши - родственники татар через булгарский компонент))))))))))))) Развеселило.....
          Родственники татар - это башкиры, киргизы, казахи, частично узбеки (в Узбекистане тоже распространен КИПЧАКСКИЙ диалект).

          • Анонимно
            24.01.2018 15:31

            14:55. Правильно. Они родственники татар через кипчакско-половецкий компонент, который у современных татар является доминирующим.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:53

      Ак мечеть в городе Булгаре - зимней ставке ордынских ханов была построена в золотоордынский период при Узбек хане.

  • Что в итоге летать будет перед Путиным?
    ТУ 160 или ТУ 160 М2 ?

  • Анонимно
    24.01.2018 08:34

    М-да, Путин отказался ехать в Болгарскую академию, хотя ему на вертолете лететь туда 20 минут.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:59

    Надеюсь Мухаметшин осмелится задать вопрос о судьбе государственного татарского языка в отличие от друго Мухаметшина...

    • Анонимно
      24.01.2018 09:20

      Обоим Мухаметшиным есть что терять, поэтому для них молчание - золото

  • Анонимно
    24.01.2018 11:07

    За Владимир Владимировича всем нужно голосовать в Татарстане,за сильную и стабильную Россию!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 13:34

      сказочник, стабильная-да, но в каком месте сильная? Пенсионеры ели живут, пенсии не хватает даже на минимум...зарплаты-одно название, зато у нас цены растут, бензин дорожает. Но власть могёт себе дворцы отстроить да заграницами счета иметь

    • Анонимно
      24.01.2018 13:59

      Стабильность в течении 17 лет - это уже застой.

  • Ну снова Путин увидит Исхакова и назначит на Дальний или Ближний восток своим представителем! Видимо ради этого Власти Татарстана Путина везут в Булгар!

  • Анонимно
    24.01.2018 12:07

    когда голоса нужны и мечеть заходит

  • Анонимно
    24.01.2018 13:30

    Стабильность не есть хорошо, увы мы это поняли поздно, пойдем голосовать хоть за Собчак, хоть за Грудинина.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:31

    1. жоржик. про голоса :ему НЕ НАДО, как на востоке, он разведчик, разведчик до МОЗГА КОСТЕЙ, и он знает, что нам, а следовательно ему, НЕОБХОДИМО продолжение политики на восстановление утраченного нами по нашей же вине и вине конкретных 20 млн членов КПСС, чувства собственной значимости как семье так и в обществе, так как не пузатые и прочие из разных списков, а мы хотим тут жить, а не выживать как сейчас. У них то есть таити, помойка с сосисками и прочее;
    2. в подтверждение п. 2:"Федеральный закон от 10 января 2003 г. N 19-ФЗ "О выборах Президента Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
    Глава IX. Голосование, установление итогов голосования и определение результатов выборов Президента Российской Федерации (ст.ст. 66 - 81)
    Статья 76. Определение результатов выборов Президента Российской Федерации
    3. Избранным считается зарегистрированный кандидат, который получил более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Число избирателей, принявших участие в голосовании, определяется по числу избирательных бюллетеней установленной формы, обнаруженных в ящиках для голосования.";
    3. у нас в цеху, когда коммунисты с размахом вели перестройку рушив промышленность, разложились мнения как же быть дальше. Мы были КАДРОВЫМ РАБОЧИМ КЛАССОМ и те работяги, которые были коммунистами забили на горком и пошли с нами. И мы сохранили производство, единственные в России с советских времён;
    4. но тут речь не товарном производстве продукции стратегического назначения, здесь вопрос гораздо тоньше, чувствительнее и значимее речь о вере, и о том как своевременно руководство Нашего Татарстана создала академию;
    5. исторически эта встреча по значимости может стать своеобразным Вормсским рейхстагом.
    6. Вот только слова, аналогичные словам Лютера: "Поскольку Ваше величество и вы, государи, желаете услышать простой ответ, я отвечу прямо и просто. Если я не буду убеждён свидетельствами Священного Писания и ясными доводами разума — ибо я не признаю авторитета ни пап, ни соборов, поскольку они противоречат друг другу, — совесть моя Словом Божьим связана. Я не могу и не хочу ни от чего отрекаться, потому что нехорошо и небезопасно поступать против совести. Бог да поможет мне. Аминь». и «На сём стою и не могу иначе», скорее всего произнесёт не священник, так скажем;
    7. "да та страна теплей, но родина милей, милей запомни журавлёнок это слово"

    • Анонимно
      24.01.2018 16:44

      ".....он разведчик, разведчик до МОЗГА КОСТЕЙ, и он знает, что нам, а следовательно ему, НЕОБХОДИМО продолжение политики на восстановление утраченного нами по нашей же вине и вине конкретных 20 млн членов КПСС, чувства собственной значимости как семье так и в обществе..." Единственное более-менее цельное и понятное, что я вычленил себе из Ваших слов. Кому, ему? Путину? Да при нем из 102 000 крупных и средних предприятий в стране осталась половина (52 000). И деньги, заработанные на нефти и газе (3 триллиона долларов за 2001-2016 гг.), тратились не на модернизацию производства. А копились в разных фондах, направлялись либо на покупку госбумаг США (не менее 100 млрд. долларов), либо на проведение масштабных Праздников (Олимпиада за 50 млрд. долларов, ЧМ по футболу за 20 млрд. долларов) и т.д. Вы всерьез полагаете, что в следующие 6 лет эта ЕГО политика кардинально изменится?

  • Анонимно
    24.01.2018 14:59

    Даже Вольтер, который был непримиримым противником католической церкви из-за ее нетерпимости и богатств, говоривший, что церковь как религиозная организация не нужна, считал, что вера в Бога необходима. Он призывал "раздавить гадину", т. е. уничтожить церковь. Но при этом оговаривался, что, "если бы Бога не было, его надо было бы выдумать", так как невозможно управлять хотя бы одной деревней, все жители которой были бы неверующими.