Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
23.01.2018

Из-за непогоды пробки в Казани достигли 10 баллов

Пробки на дорогах Казани достигли отметки в 10 баллов, на улицах города насчитывается 18 ДТП, следует из данных сервиса «Яндекс.Пробки».

По данным на 18:25, больше всего движение затруднено на улицах Чистопольская, Профсоюзная, Право-Булачная, Щербаковский переулок, Пушкина, Тази Гиззата, Татарстан, Вишневского, Ершова, Аделя Кутуя, Техническая, Родина, Карла Маркса, Достоевского.

На некоторых участках улиц скорость движения потока машин составляет 3 км в час.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2018 18:37

А как вы хотели? Все деревни и малые города Республики, да и не только республики перебрались в Казань. Тянут за собой всю родню и работают за 15-20 тыс если повезёт, пока работа не кончится для всех. Не резиновое поле чать.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:31

    Непогода виновата или бешенное количество жителей и машин в городе?

    • Анонимно
      23.01.2018 18:35

      Итоидругое

    • Анонимно
      23.01.2018 18:37

      А как вы хотели? Все деревни и малые города Республики, да и не только республики перебрались в Казань. Тянут за собой всю родню и работают за 15-20 тыс если повезёт, пока работа не кончится для всех. Не резиновое поле чать.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:52

      Виноваты чиновники. Потому что большинство предприятий по одному графику работают. Вместо того, чтобы график изменить на час, мы все выходим в одно время

  • марио
    23.01.2018 18:34

    вовремя убирать нужно,но у нас в городе с этим проблемы не первый год....

    • Анонимно
      23.01.2018 18:37

      Да потому что снег идет. Понятно, что убирают не ахти. Но меня удивляют, когда люди в метель суются на трассу и возмущаются - как плохо у нас в России убирают дороги! Да ты в метель едешь! Че ты ждал-то? Пальмы и савану?

      • Анонимно
        23.01.2018 18:47

        А если ваша мама позвонит и скажет "Сынок приезжай. Тяжело мне" Вы будете ждать до мая?

        • Анонимно
          23.01.2018 18:57

          конечно езжай,но не бухти при этом что на дороге снег.

      • Анонимно
        23.01.2018 22:28

        Действительно - проще всего опять власти ругать. Но зачем в такую погоду продолжать по любому поводу за руль садиться? Почему не проехать на метро? Обломится что-то? Если на свой "майбах" корейского или российского производства не сядете один день?

        • Анонимно
          24.01.2018 06:20

          Вы не поверите. Большинство жителей Казани живут вне зоны действия метро.

      • Анонимно
        23.01.2018 22:58

        А если тебя в салават купере отселили, а тебе на работу надо и ребенка в школу за 30 км от места жительства?

  • Анонимно
    23.01.2018 18:45

    Не то и не другое.ездить надо уметь

  • Анонимно
    23.01.2018 18:47

    Как хорошо было лет 15 назад. Народу мало, машин мало. Сейчас шанхай и ад.

    • Анонимно
      23.01.2018 18:55

      В семьях по 2 машины. Девушки увеличили количество авто вдвое, думаю в этом причина.
      Предлагаю мужчинам отказаться от авто и ездить с женами.

      • Анонимно
        23.01.2018 19:00

        у меня у соседей 3 машины в семье. Живут 4 человека. Приехали из Буинска. А еще удивляемся тут почему пробки такие.

        • Анонимно
          23.01.2018 19:47

          А у Вас матиз на всю семью и хрущевка в наследство от бабушки? Радоваться надо за людей))

        • Анонимно
          23.01.2018 19:49

          Ну что тут скажешь, количество машин может уменьшить только резкая дороговизна их эксплуатации)

  • Анонимно
    23.01.2018 18:57

    Да нормально всё. Везде так в непогоду. Просто нельзя торопиться и нужно быть аккуратным. Тогда не будет ДТП и соответственно пробок.
    А то, что в метель скорость потока уменьшается - это естественно. Лучше медленно ехать, чем быстро стоять.

  • Анонимно
    23.01.2018 18:58

    Так так, значит пока в офисе поработаю, ну а через часок поеду домой.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:51

      Молодчик. А я просто уехал за 10 минут до начала пробок и спокойно поужинал, прилег отдохнуть))

  • Анонимно
    23.01.2018 18:58

    по факту население Казани в районе 2,2 млн жителей. самый скромный расчет. А авто минимум, вместе с приезжими 1,0 млн, далее считайте сами

    • Анонимно
      23.01.2018 19:43

      Я правильно прочитал, вам кажется, что в Казани минимум 1 млн авто? Вы уж не паникуйте так, дороги бы просто встали. Аналитическое агентство "АВТОСТАТ" провело исследование парка легковых автомобилей в России по состоянию на 1 января 2017 года, которое охватывало города с населением свыше 1 миллиона жителей. Более 300 машин на тысячу жителей приходится в Казани (303). Ну пусть ошиблось оно процентов на 20, на не 350% же

  • Анонимно
    23.01.2018 19:00

    представьте что если бы в казани не было метро и все метропассажиры пересели бы на наземный ОТ или на личное авто.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:01

    большая часть заторов и пробок из-за
    1. непродуманности движения. там где образуются бутылочные горлышки, три полосы с одной стороны, три с другой, и все вливается в две, где одна автобусная.

    2. водители, которые мечутся, у которых жгётся под задним местом, мечутся, лезут справа, обгоняют впритирку, ломятся на красный.

    • Анонимно
      23.01.2018 19:27

      Точно. Особенно нужно отметить ул.Тэцевская(перекрёсток с Копылова),саму Копылова,Восстания,Гвардейская,А.Кутуя.Какой бездарь так всё умудрился на широких улицах всё испортить?

    • Анонимно
      23.01.2018 22:47

      Лезут справа, по обочине чтоли опережают или по тротуару? Может тогда поближе к бордюру ехать надо? Или хотя бы если уж левый ряд занимать так чтобы это и был левый ряд, а не середина пч и тогда может не впритирку будет?
      Много таких кто плетётся ни 2 ни 1.5 и ни справа не опередишь и ни слева.

    • Анонимно
      23.01.2018 22:56

      Может кто знает, при подьёме со стороны первомайской в сторону деревни универсиады и дальше до ркб какой общественный транспорт ходит? Для чего там автобусная полоса? И в обратную сторону.

    • Анонимно
      23.01.2018 23:01

      Плюс огромное количество чайников не знающих и не чувствующих машину.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:13

    вчерашний день автовладельцев ничему не научил, все погоду винят, да дворников (сами не виноватые)

  • Анонимно
    23.01.2018 19:31

    Хватит уже плакать. посмотрите, кто за рулём и как ездят: не поворотники не включают, стоп-сигналы заснежены, каждый у кого больше 100 лошадей мнит себя Шумахером... А дороги чистят настолько, насколько ещё и водилы позволяют. так что, молчим в сугроб.

  • Анонимно
    23.01.2018 19:31

    Построили развитую логистику перед Универсиадой и все.... Думают она вечная... Уже 5 лет прошло! С каждым годом количество автомобилей увеличивается в разы!! Очнитесь!
    Кроме того, Казань теперь у нас туристическая и едут все кому не лень (пс. это радует, но систему транспортной логистики нужно развивать с каждым годом, а не когда приспичит)

    • Анонимно
      23.01.2018 20:02

      Построили и слава богу. До универсиады такие пробки (как сегодня) были намного чаще

  • Анонимно
    23.01.2018 20:15

    Каждый вечер стою на Копылова.
    Вначале на перекрестке с Тэцевской, потом на перекрестке с Белинского, потом на перекрестке с Максимова.
    Каждый вечер задаюсь вопросом: какой ..... (скажем так умный человек) сделал разметку и настроил работу светофоров на этих перекрестках ???
    Может Путин приедет и даст звездюлей этому "работничку"?

  • Анонимно
    23.01.2018 20:19

    Такой хороший лыжный сезон в этом году!

  • Анонимно
    23.01.2018 20:25

    Одни и те же улицы десятилетиями фигурируют в Яндексе. Ну ладно К.Маркса и Пушкина, но Техническая, Родина, А.Кутуя.... что должно произойти, что бы предприняли хоть какие нибудь шаги для улучшения движения? Люди погибнуть в пробке? Или Путина прокатить на обратном пути из Болгар?

  • Анонимно
    23.01.2018 20:36

    Нормально все.
    Начинаю работать в 9, выезжаю в 7, приезжаю к 7.30.
    Никаких пробок.

    Заканчиваю в 20, выезжаю в 20.30, приезжаю домой в 21.00- никаких пробок.
    Еще бы ночевать на работе разрешили или бензин по 70 рублей для частников сделали, вообще порядок был бы на дорогах...

    • Анонимно
      23.01.2018 21:19

      Напрашивается вопрос, ты для чего домой то ездишь?

      Тебе проще на работе жить с таким графиком.

  • Анонимно
    23.01.2018 21:00

    Перестал возмущался на пробки в Казани после того как часто приходится ездить по Москве

    • Анонимно