Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

СМИ узнали о планах Собчак посетить молитвенный завтрак с Трампом

Кандидат в президенты России Ксения Собчак 6−8 февраля планирует совершить предвыборную поездку в США, сообщает «Русская служба BBC» со ссылкой на источники в штабе. Одним из ключевых пунктов визита может стать участие в национальном молитвенном завтраке, на котором ожидается присутствие президента США Дональда Трампа.

Ксения СобчакФото: «БИЗНЕС Online»

Молитвенный завтрак проводится ежегодно в первый четверг февраля с 1952 года, его посещали все президенты США со времен Дуайта Эйзенхауэра. По приглашению конгрессменов на него собираются политики, бизнесмены, представители общественной и религиозной элит. Обычно в мероприятии участвуют около 3 тыс. человек из более сотни стран. В российскую делегацию в этом году войдут около 70 человек, рассказал глава комитета Госдумы по экономполитике Анатолий Аксаков. Об участии Собчак Аксаков не знал. Официально в штабе эту информацию не прокомментировали.

Собчак также намерена выступить в центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне 6 февраля. В формате открытой дискуссии с директором программы «Россия и Евразия» CSIS Ольгой Оликер речь пойдет о «поставторитарном» будущем России. По словам Оликер, инициатива проведения дискуссии исходила от штаба Собчак.

Помимо этого, в планах Собчак — встреча в Нью-Йорке с живущими в США гражданами России, интервью телеканалу CBS и выступление на тему экономической реформы в Джорджтаунском университете. В штабе Собчак объяснили важность поездки тем, что в США живет много российских избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 07:57

На поклон к хозяевам собралась Ксюша

  • Анонимно
    24.01.2018 07:49

    одна из 3 тысяч со всего мира - на завтраке - сколько стоит такой завтрак с миллиардером Трампом? Завтрак не бесплатный - деньги от него идут на борьбу с бедностью и нищетой... Собчак конечно благотворитель и автор ДОМ-2 ( получает авторские) - накопила бабосов и едет тратить их на Африку.... это извращение и мазохизм - завтракать с чужим Президентом, который готовится отобрать русские денежки у русских богатеев в феврале...

    • Анонимно
      24.01.2018 08:24

      Пусть отбирают, авось не потом и кровью заработали.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:24

      А она не эти деньги тратить будет, раз это в рамках выборов, то из бюджета выборов и потратит.

  • Анонимно
    24.01.2018 07:57

    На поклон к хозяевам собралась Ксюша

  • Анонимно
    24.01.2018 08:20

    Не пустят ее туда, мне кажется.
    Она на завтраке может отмочить чего-нибудь по типу активисток из Pussy Riot. Голыми титьками потрясти, например.
    Она ж баба неадекватная

    • Анонимно
      24.01.2018 09:02

      из 3000 мест у русских - 70 мест, это люди избранные и проверенные службой охраны Президента США заранее - там не шутят с безопасностью... и тут крестница В.В. Путина "нарисовалась" - и место ей есть! Она едет завтракать! Большой почет кандидату в Президенты России - признание верной службы на благо Америки и уважение Америки за проделываемую работу в России - Собчак наш Президент... и лучший клоун в нашем Центральной Избирательной Комиссии РФ. Вообще надо проверять что кандидат в РФ - обязательно американец

  • Анонимно
    24.01.2018 08:34

    За инструкцией едет, как дальше действовать...

    • Анонимно
      24.01.2018 09:30

      Скорей беги к телевизору! Там уже ТВОИ инструкции подоспели.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:39

    Это шоу ДОМ-3.
    Дом, где собираются толстые кошельки.
    Шоу Трампа.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:03

      Это шоу нашего Президента Путина - несмотря ни на что его представители - завтракают за американским столом...

  • Анонимно
    24.01.2018 08:53

    Даже не скрывают, чья мохнатая рука их подкармливает в борьбе против нашего Президента

  • Да, опять голимый политико-экономический криминал "голову поднимает". Хотя и не опускал, честно говоря.

  • На всех федеральных телеканалах идёт реклама о том, что 18 марта выборы Президента РФ . Это неправильная формулировка . В такой формулировке должна речь идти о кандидатах этих выборов.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:21

    Да пусть едет и выступит там, хоть кто-то будет представлять опозицию.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:35

      а Собчак совсем-совсем не оппозиция нашему Президенту - она сама требует поддержать действующего Президента.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:40

    Ждем, когда Навальный спалится на подобном завтраке

  • Анонимно
    24.01.2018 11:29

    надо в Рт такие завтраки проводить...

  • Анонимно
    24.01.2018 14:27

    необходимо начинать говорить: что кое-кто кое-где видел кое-какого кандидата в президенты РФ, который обедал с президентом США и это явное вмешательство в предвыборную кампанию РФ. Создать комиссию, назначить спец прокурора, в общем пора начинать троллить США ))))

  • Анонимно
    24.01.2018 15:17

    странно, что от России при санкциях на прием Трампа без приглашения собираются из России аж 70 человек!