Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

СМИ узнали о планах Собчак посетить молитвенный завтрак с Трампом

Кандидат в президенты России Ксения Собчак 6−8 февраля планирует совершить предвыборную поездку в США, сообщает «Русская служба BBC» со ссылкой на источники в штабе. Одним из ключевых пунктов визита может стать участие в национальном молитвенном завтраке, на котором ожидается присутствие президента США Дональда Трампа.

Ксения СобчакФото: «БИЗНЕС Online»

Молитвенный завтрак проводится ежегодно в первый четверг февраля с 1952 года, его посещали все президенты США со времен Дуайта Эйзенхауэра. По приглашению конгрессменов на него собираются политики, бизнесмены, представители общественной и религиозной элит. Обычно в мероприятии участвуют около 3 тыс. человек из более сотни стран. В российскую делегацию в этом году войдут около 70 человек, рассказал глава комитета Госдумы по экономполитике Анатолий Аксаков. Об участии Собчак Аксаков не знал. Официально в штабе эту информацию не прокомментировали.

Собчак также намерена выступить в центре стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне 6 февраля. В формате открытой дискуссии с директором программы «Россия и Евразия» CSIS Ольгой Оликер речь пойдет о «поставторитарном» будущем России. По словам Оликер, инициатива проведения дискуссии исходила от штаба Собчак.

Помимо этого, в планах Собчак — встреча в Нью-Йорке с живущими в США гражданами России, интервью телеканалу CBS и выступление на тему экономической реформы в Джорджтаунском университете. В штабе Собчак объяснили важность поездки тем, что в США живет много российских избирателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 07:57

На поклон к хозяевам собралась Ксюша

  • Анонимно
    24.01.2018 07:49

    одна из 3 тысяч со всего мира - на завтраке - сколько стоит такой завтрак с миллиардером Трампом? Завтрак не бесплатный - деньги от него идут на борьбу с бедностью и нищетой... Собчак конечно благотворитель и автор ДОМ-2 ( получает авторские) - накопила бабосов и едет тратить их на Африку.... это извращение и мазохизм - завтракать с чужим Президентом, который готовится отобрать русские денежки у русских богатеев в феврале...

    • Анонимно
      24.01.2018 08:24

      Пусть отбирают, авось не потом и кровью заработали.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:24

      А она не эти деньги тратить будет, раз это в рамках выборов, то из бюджета выборов и потратит.

  • Анонимно
    24.01.2018 07:57

    На поклон к хозяевам собралась Ксюша

  • Анонимно
    24.01.2018 08:20

    Не пустят ее туда, мне кажется.
    Она на завтраке может отмочить чего-нибудь по типу активисток из Pussy Riot. Голыми титьками потрясти, например.
    Она ж баба неадекватная

    • Анонимно
      24.01.2018 09:02

      из 3000 мест у русских - 70 мест, это люди избранные и проверенные службой охраны Президента США заранее - там не шутят с безопасностью... и тут крестница В.В. Путина "нарисовалась" - и место ей есть! Она едет завтракать! Большой почет кандидату в Президенты России - признание верной службы на благо Америки и уважение Америки за проделываемую работу в России - Собчак наш Президент... и лучший клоун в нашем Центральной Избирательной Комиссии РФ. Вообще надо проверять что кандидат в РФ - обязательно американец

  • Анонимно
    24.01.2018 08:34

    За инструкцией едет, как дальше действовать...

    • Анонимно
      24.01.2018 09:30

      Скорей беги к телевизору! Там уже ТВОИ инструкции подоспели.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:39

    Это шоу ДОМ-3.
    Дом, где собираются толстые кошельки.
    Шоу Трампа.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:03

      Это шоу нашего Президента Путина - несмотря ни на что его представители - завтракают за американским столом...

  • Анонимно
    24.01.2018 08:53

    Даже не скрывают, чья мохнатая рука их подкармливает в борьбе против нашего Президента

  • Да, опять голимый политико-экономический криминал "голову поднимает". Хотя и не опускал, честно говоря.

  • На всех федеральных телеканалах идёт реклама о том, что 18 марта выборы Президента РФ . Это неправильная формулировка . В такой формулировке должна речь идти о кандидатах этих выборов.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:21

    Да пусть едет и выступит там, хоть кто-то будет представлять опозицию.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:35

      а Собчак совсем-совсем не оппозиция нашему Президенту - она сама требует поддержать действующего Президента.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:40

    Ждем, когда Навальный спалится на подобном завтраке

  • Анонимно
    24.01.2018 11:29

    надо в Рт такие завтраки проводить...

  • Анонимно
    24.01.2018 14:27

    необходимо начинать говорить: что кое-кто кое-где видел кое-какого кандидата в президенты РФ, который обедал с президентом США и это явное вмешательство в предвыборную кампанию РФ. Создать комиссию, назначить спец прокурора, в общем пора начинать троллить США ))))

  • Анонимно
    24.01.2018 15:17

    странно, что от России при санкциях на прием Трампа без приглашения собираются из России аж 70 человек!