Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Правительство направит на повышение зарплат бюджетникам 14,5 млрд рублей

Правительство России выделит 14,5 млрд рублей на исполнение «майских указов» президента о повышении зарплат бюджетников. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ размещен на сайте кабмина.

В 2018 году на повышение зарплат работникам сферы образования из этой суммы направят 7,2 млрд рублей, врачам и медперсоналу — 3,4 млрд рублей, научным работникам — 3,4 млрд рублей, работникам культуры — 0,5 млрд рублей.

В документе отмечается, что остаток резерва бюджетных ассигнований в размере 0,9 млрд рублей будет распределен с учетом анализа итогов достижения целевых показателей повышения оплаты труда работников бюджетных учреждений и темпа роста среднемесячного дохода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.01.2018 08:34

    За темпами роста, следить не успеваем

  • Анонимно
    24.01.2018 08:55

    А кто поднимет зарплату остальным?
    Придется цены поднимать на все.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:01

    Простите почти все они нелегально совмещают свои работы с другими работами и так ловко -что давно не платят положенные НАЛОГИ-почему бы такое не сделать в отношения ПЕНСИОНЕРОВ-нельзя получать ГРОХИ с постоянством...Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    24.01.2018 09:16

    Выборы не за горами! 15 лет ждут повышения - неужели случиться. Только на всю Россию, это по сколько каждому?

    • SPQRRR
      24.01.2018 09:48

      Не вся Россия является бюджетниками, даже оборонные заводы, не являются бюджетными организациями и получают деньги лишь за выполненные контракты.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:23

    Ага, магазины уже новые ценники начали печатать, они тоже рады повышению зарплат

    • Анонимно
      24.01.2018 11:16

      Раньше сообщали что будет повышение-сейчас об этом мы узнаем в магазинах дойдя до касс

  • Анонимно
    24.01.2018 09:23

    Азат Д

    14.5 млрд, это по тысяче рублей 14.5млн человек, на всю Россию.
    Что там в майских указах было написано?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:26

    К выборам и не такого наобещают

  • Анонимно
    24.01.2018 09:29

    Руководству и чиновникам зачем, они и так на взятках сидят

  • Анонимно
    24.01.2018 10:37

    У работающих пенсионеров отбирают и чиновникам отдают? А работающие военные пенсионеры и силовики получают свои пенсии сполна.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:38

    А деньги свои что ли отдают?