Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Правительство направит на повышение зарплат бюджетникам 14,5 млрд рублей

Правительство России выделит 14,5 млрд рублей на исполнение «майских указов» президента о повышении зарплат бюджетников. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ размещен на сайте кабмина.

В 2018 году на повышение зарплат работникам сферы образования из этой суммы направят 7,2 млрд рублей, врачам и медперсоналу — 3,4 млрд рублей, научным работникам — 3,4 млрд рублей, работникам культуры — 0,5 млрд рублей.

В документе отмечается, что остаток резерва бюджетных ассигнований в размере 0,9 млрд рублей будет распределен с учетом анализа итогов достижения целевых показателей повышения оплаты труда работников бюджетных учреждений и темпа роста среднемесячного дохода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.01.2018 08:34

    За темпами роста, следить не успеваем

  • Анонимно
    24.01.2018 08:55

    А кто поднимет зарплату остальным?
    Придется цены поднимать на все.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:01

    Простите почти все они нелегально совмещают свои работы с другими работами и так ловко -что давно не платят положенные НАЛОГИ-почему бы такое не сделать в отношения ПЕНСИОНЕРОВ-нельзя получать ГРОХИ с постоянством...Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    24.01.2018 09:16

    Выборы не за горами! 15 лет ждут повышения - неужели случиться. Только на всю Россию, это по сколько каждому?

    • SPQRRR
      24.01.2018 09:48

      Не вся Россия является бюджетниками, даже оборонные заводы, не являются бюджетными организациями и получают деньги лишь за выполненные контракты.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:23

    Ага, магазины уже новые ценники начали печатать, они тоже рады повышению зарплат

    • Анонимно
      24.01.2018 11:16

      Раньше сообщали что будет повышение-сейчас об этом мы узнаем в магазинах дойдя до касс

  • Анонимно
    24.01.2018 09:23

    Азат Д

    14.5 млрд, это по тысяче рублей 14.5млн человек, на всю Россию.
    Что там в майских указах было написано?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:26

    К выборам и не такого наобещают

  • Анонимно
    24.01.2018 09:29

    Руководству и чиновникам зачем, они и так на взятках сидят

  • Анонимно
    24.01.2018 10:37

    У работающих пенсионеров отбирают и чиновникам отдают? А работающие военные пенсионеры и силовики получают свои пенсии сполна.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:38

    А деньги свои что ли отдают?