Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Казань вновь встала в десятибалльных пробках

Из-за непрекращающегося снегопада дороги Казани сегодня утром снова встали: пробки достигли отметки в 10 баллов. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», на улицах города произошло около 15 ДТП.

По данным на 8:45, наиболее затруднено движение на проспекте Победы, Оренбургском тракте, Мамадышском тракте, улицах Рихарда Зорге, Фучика, Сафиуллина, Мавлютова, Кремлевской, Карла Маркса, Жуковского, Чернышевского, Саид-Галеева, Николая Ершова, Габишева, Гареева, Мира, Фермское шоссе.

На некоторых участках улиц скорость движения потока автомобилей составляет 2−4 километра в час. Коллапс на дорогах продолжается уже около часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 09:03

Пробки везде, даже во дворах))) но вины дорожных служб нет, существует норматив, по - которому они осуществляют уборку. Проблема в нас самих водителях, мы ведь сами перестаём уметь ездить в снегопад и ливень. Мы начинаем выезжает на перекрёсток даже когда впереди затор, мы паркуемся во дворах, а потом всячески игнорируем просьбы переставить свой автомобиль при механизированной уборке снега, мы ставим свой транспорт на тротуар и ещё мы - водители делаем кучу всего всего и после всего что мы делаем, мы от государства что-то просим, разруха у нас в головах!!! Давайте начнём с себя, а для начала начнём все работать дружно и менять эту страну хотя бы так для начала!!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 08:54

    Хватит пускать фуры в такую погоду

    • сами же без продуктов в магазине останемся

    • Анонимно
      24.01.2018 09:18

      Фура для вас хлебушек и молочко везет и т.д. А вот большая часть легковушек могли остаться на стоянках, а вы воспользоваться общественным транспортом.

      • Анонимно
        24.01.2018 09:34

        В такую погоду наоборот совсем не хочется пешком по сугробам, да под снегопадом.

        • Анонимно
          24.01.2018 10:23

          С первым разрядом по лёгкой атлетике тяжеловато было идти сегодня пешком. Но получилась отличная силовая тренировка для ног. А вот стариков, мамочек с маленькими детьми и колясками (в поликлинику шли) было жалко, тротуары в городе не чистят ВООБЩЕ (хожу по Бондаренко).

          • Анонимно
            24.01.2018 10:44

            Что мамочек жалеть. Наоборот на санках легко детей возить. Лучше чем по накиданному песку.

            • Анонимно
              24.01.2018 11:04

              по снегу без дороги легко возить? к тому же с колясками шли, без санок.

            • Анонимно
              24.01.2018 12:10

              Это в зависимости от возраста. Не каждого можно на санках...

      • Анонимно
        24.01.2018 10:26

        Молочко и хлебушек могут возить и газельки, причём у нас в Казани 3 хлебокомбината и молокозавод есть!

        • Анонимно
          24.01.2018 10:34

          муку и т.д. на хлебокомбинат и молоко на молокозавод газельками возить - 1 фура= 10 газелек . В результате на дороге не 1 а 10 машин, и стоимость доставки, а следовательно и основного продукта вырастет в разы)))

          • Анонимно
            24.01.2018 12:45

            По ночам возите! Достали уже! При исхакове ни одной фуры в городе не было. Только ночью и строго до 5 утра!

    • Анонимно
      24.01.2018 11:19

      Их и не пускают.
      Посмотрите въезды в Казань - там и стоят все.
      По городу проезжают те, кто заехал ночью.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:55

    Это Капец.
    Полный.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:56

    вся надежда на трамваи и метро.

  • Анонимно
    24.01.2018 08:56

    Просто коллапс!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:02

    Яндекс не справляется, там где красным светится, в итоге чисто и наоборот. Доехал до работы на 15 минут позже чем обычно, терпимо

  • Анонимно
    24.01.2018 09:03

    Пробки везде, даже во дворах))) но вины дорожных служб нет, существует норматив, по - которому они осуществляют уборку. Проблема в нас самих водителях, мы ведь сами перестаём уметь ездить в снегопад и ливень. Мы начинаем выезжает на перекрёсток даже когда впереди затор, мы паркуемся во дворах, а потом всячески игнорируем просьбы переставить свой автомобиль при механизированной уборке снега, мы ставим свой транспорт на тротуар и ещё мы - водители делаем кучу всего всего и после всего что мы делаем, мы от государства что-то просим, разруха у нас в головах!!! Давайте начнём с себя, а для начала начнём все работать дружно и менять эту страну хотя бы так для начала!!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 09:10

      Золотые слова!!!

    • вот отчаянно плюсую

    • Анонимно
      24.01.2018 09:28

      бодро рапортует исполком

    • Анонимно
      24.01.2018 09:30

      каждому водиле по лопате и пару часов на уборку улиц и дворов! И совсем ни при чем тут вельможи из Исполкома и мерии.

      • Анонимно
        24.01.2018 09:45

        Практически каждый день на парковке, где только деньги собирают

      • Анонимно
        24.01.2018 12:25

        нет ничего зазорного в том, чтобы взять лопату и почистить немного двор. в сильные снегопады мы с соседями всегда так и делаем. это называется - облегчить жизнь себе самим. дел на полчаса, если всем вместе взяться, зато результат просто супер: машины не застревают, все на почищенных парковочных местах, пешеходам во дворе ходить удобно.

        • Анонимно
          24.01.2018 14:25

          А куда вы убранный снег размещаете? Если складывать в кучу, то легко нарваться на серьезный штраф за нарушение по линии экологии.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:46

      Не думал, что мой комментарий будет на столько популярен

    • Анонимно
      24.01.2018 12:24

      согласен, сколько раз встаю перед знаком стоп,перед светофором и не выезжаю на перекресток естественно,НО потом смотрю стою такой один,а все прут вперед и создают затор. Жесть...про поворотники вообще молчу, они похоже не у всех работают))))

  • Анонимно
    24.01.2018 09:05

    Надеюсь ВВП на вертолете будет передвигаться?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:08

    1. Люди чистите машины: фары, стоп сигналы и поворотники - едешь сзади всё в снегу ничего не видно, не понятно чего ждать.
    2. Будьте взаимовежливы, пропускайте машины перед собой (если с поворотником предупреждают конечно) - в такую погоду даже в чистые зеркала плохо видно.

    И самое главное сегодня взбесило!!! Зачем было стоять ПОЛТОРА часа и ждать приезда ДПС после небольшой аварии с царапинами???? Это я про перекресток Губкина. Нарисуй схему, сфоткай и едь оформлять! Из-за этих 2х сегодня вся южка встала - от Чишмэле до Губкина все стояло, это потянуло за собой и др. участки.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:28

      До сих пор стоит

    • Анонимно
      24.01.2018 09:36

      Она без снегопада то каждое утро стоит.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:55

      Это если кто то признает свою вину, то можно схему. Видимо не могли договориться...

      • Анонимно
        24.01.2018 10:20

        Вот именно не договорились, вернее не захотели! Виновник то сам знает, что не прав, но все равно стоит на своем, а вдруг другой слабинку даст или прокатит так. А на остальных им наплевать!!!

      • Анонимно
        24.01.2018 11:22

        Европротокол можно оформить, даже если не определен виновник аварии.
        Но есть ограничение - выплата до 50 тысяч руб.

  • марио
    24.01.2018 09:12

    что за слово вытоптали под кремлем?кто видел?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:16

    Путин все разрулит!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:16

    А чо вчерась вечеров было!!!
    Особливо на Кварталах:жестЪ,угарЪ и содомия полная!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:16

    Кончно пробки, если основные дороги нечищены. Идет провокационный срыв работ по содержанию дорог. Не помню, чтобы в Казани так безобразно содержали дороги. Какие дворы, о чем вы....

    • Анонимно
      24.01.2018 09:32

      это против нашей городской власти? Негодяи сорвали работы по содержанию дорог Казани - назовите их имена!

    • Анонимно
      24.01.2018 09:41

      надо в прокуратуру обращаться,этот бардак уже надоел!каждый год одно и тоже!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:17

    Возможно писал депутат или чиновник. Часто мы употребляется.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:25

    Не согласен! Какой норматив, даже в прошлом году лучше убирали территории. Исполком рапортует каждый год что техники закуплено достаточно, ГСМ есть, а в итоге статистика по медучреждениям - количество переломов - упал из-за гололеда на пешеходном тротуаре, статистика по ДТП из-за заносов.
    Город не чистят и это очень заметно, следственный комитете идите в соответствующие учреждения с обысками и посадками- и сразу на дорогах в разы больше уборочной техники появиться!

    • Анонимно
      24.01.2018 09:42

      Не сказала бы, что не чистят. И ночью работают, но не справляются. Снегопад не прекращается.

    • Анонимно
      24.01.2018 09:44

      денег просто не хватает на топливо - просто не хватает на вывоз... всем тяжело, поймите и простите.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:30

      Если хотите посмотреть на то как выглядит город, когда его не чистят - езжайте в Уфу (полюбуетесь на 3-х метровые сугробы на обочинах)
      Снег сутками напролет идёт, как вы себе представляете, чтобы его моментально убирали??? Да ещё чтобы уборочная техника вам пробки на дорогах не создавала??? За ночь все убрать физически невозможно. Плюс снег и утром и днём идёт.
      Хватит ныть то уже. Живём в стране где зима пол года, пора бы привыкнуть к этим неудобствам. А пробки не столько из-за нечищенного снега, сколько из за несоблюдения дистанции при неблагоприятной дорожной обстановке водителями.

      • Анонимно
        24.01.2018 12:27

        да вообще в таких ситуациях можно было бы и общественным транспортом воспользоваться, или такси. сами же прутся, как олени, одна машина одного человека везёт.; сами же ноют, как надоело в пробках стоять.

      • Анонимно
        24.01.2018 12:37

        Что вы скажете про тротуары?

        • Анонимно
          24.01.2018 14:40

          Тротуары чистят после того, как убрали снег с дорог. Тут на основные дороги техники не хватает, а вы с тротуарами пристаете. А вот владельцев магазинов , которые не чистят свою территорию точно надо штрафовать.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:29

    Я третий день машину не трогаю, метро сила !

    • Анонимно
      24.01.2018 11:37

      Не всем повезло жить рядом с метро.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:52

      А я дома решил отсидется,не хочется напрягатся и идти на работу.

    • Анонимно
      24.01.2018 12:28

      плюсую, если видишь, что на дороге ад - зачем туда ещё и своей машиной лезть.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:31

    А погода отличная! Настоящая зима, все белым бело. Природа отдыхает. И только человеку все не нравится.

    • Анонимно
      24.01.2018 12:28

      да, тепло и уютно.
      люди, жизнь такая короткая, а вы из-за пробок дурацких злитесь. оставьте машины дома, прогуляйтесь!

    • Анонимно
      24.01.2018 13:20

      Дело не только в личных авто горожан, как быть скорым, пожарным машинам? Горожане "третьей столицы" не могут получить оперативную помощь из-за зимней погоды?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:33

    а где у нас Исполком?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:38

    Кажется, что нормативы для тротуаров и проезжей части писали разные незнакомые друг с другом люди. Ночью чистят проезжую часть, утром начинается очистка тротуаров. Снег с тротуаров спихивают на проезжую часть, где он пролежит до следующей чистки дороги. В итоге правого ряда нет. Еще проблема - навалы снега на выездах с прилегающих территорий и дворов. Снегоубощики едут по дороге, спихивая снег к обочинам. В итоге, со двора выехать проблематично.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:36

      Техника работает ночью, дворники - утром

      • Анонимно
        24.01.2018 11:21

        Вот именно, всего то нужно почистить тротуар до того, как по дороге поедут снегочисты. Есть же малогабаритная техника.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:37

      Нормальные люди писали норматив. Предложите лучший вариант тогда.
      Я вот удивляюсь как вы себе представляете моментальную уборку снега со всех городских дворов, дорог и тротуаров, чтобы прямо не одного сугробика и никто не испытывал неудобств???

  • Анонимно
    24.01.2018 09:41

    С утра почистить им машины мешают, а что им вечером мешает почистить? Ехала в 10 вечера домой, по южке невозможно нормально ехать, машину мотает, сугробы на дороге. Зато они очень рьяно с аврийностьб борятся, да видать не теми способами, при таких дорогах риск аварии многократно увеличивается.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:42

      Есть общественный транспорт. Пару дней можно перекантоваться без риска побить автомобиль.

      • Анонимно
        24.01.2018 11:20

        В Столбище какой общ.транспорт ездит, не подскажете, да еще в 22 обратно.

      • Анонимно
        24.01.2018 11:51

        Не вся Казань живет и работает возле метро! А автобусы/троллейбусы также стоят в пробках

  • Анонимно
    24.01.2018 09:42

    сегодня в 7.00 даже Проспект не почистили. Кто мешал?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:47

    Схема по тендерам на уборку улиц кривая! Помнится и по телевизору это показывали, Сафаров на совещании поднял первого кто на глаза попался деятеля выигравшего тендер и спросил, а у вас сколько техники? Ответ обескуражил))) « техники нет» вот деньги из бюджета дадут, купим технику и начнём работу))) вот как то так))

  • Анонимно
    24.01.2018 09:47

    Южная трасса стояла вся в сторону квартала начиная с Сахарова, в добавок к снегопаду напротив Пр.Победы 220 на автобусной полосе какой то умник "забыл" прицеп от фуры магазина магнит,тем самым парализовав нормальное движение автобусов. Зато далее за перекрестком Пр.Победы-Губкина стоял экипаж ГиБДД,ловили на нечитаемость номера.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:48

    Что за нелюди корыта свои бросают на правой полосе?!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:54

    Погода чудесная, зимняя. Очень снежно, мягко и красиво.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:12

    В Челнах красота, никакого снегопада и пробок

  • Анонимно
    24.01.2018 10:14

    Вседорожники - УАЗ, Нива, XRay и ино- (Паджеры, Креты...) таки для города тоже идеальны.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:26

    Татарские управленцы только разваливать все умеют и создавать всякие прокладки наподобие ПСО

    • Анонимно
      24.01.2018 14:42

      Русские управленцы тоже с развалом страны неплохо справились.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:35

    В такой снегопад даже в хваленных Западе и США коллапс похуже бывает. День-два - снег уберут, вот если бы неделями не убирали тогда и были бы претензии

    • Анонимно
      24.01.2018 11:25

      У них то как раз понятно, такой снегопад для них очень редкое явление, а мы не в тропиках живем, у нас такой снегопад не аномалия, и должны ком.службы работать нормально. Понятно, что дороги несколько раз в сутки в такую погоду надо чистить, а не ждать когда снег кончится.

      • Анонимно
        24.01.2018 14:46

        Как вы себе представляете- несколько раз чистить одно и то же место? Снегоуборочной технике надо постоянно по одной улице туда-сюда кататься ? А другим улицам что делать?Снег -то идет не переставая уже третий день. Вы хоть реально на проблему смотрите, а не просто возмущенные коменты пишите.

  • Анонимно
    24.01.2018 11:17

    Техника с утра очищает дороги к котеджам чиновников, похоже. Сегодня утром и вчера вечером южка стояла. Бардак!.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:31

    А, где лучший мэр России?

  • Анонимно
    24.01.2018 14:13

    Настоящая Русская зима! Отличная погода, красивый снег, чистые, заснеженные дороги и тротуары. Природа пытается скрыть всю человеческую скверну.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:47

      С чего это в Татарстане -русская зима? У нас настоящая татарстанская зима.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:06

    снегоочистители должны ездить днём хотя бы...