Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

МОК запретил проносить российские флаги на трибуны Олимпиады-2018

Международный олимпийский комитет запретил проносить на трибуны флаги стран, которые не принимают участия в Олимпиаде, — таким образом, российский флаг в Пхенчхане будет под запретом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены», — говорится на сайте оргкомитета Игр в Пхенчхане.

Флаги России запрещено проносить на соревнования Олимпиады и тренировочные объекты Игр.

МОК в декабре принял решение о том, что «чистые» российские спортсмены могут поехать на Олимпиаду в Пхенчхане, но только под олимпийским флагом и в статусе «спортсмены-олимпийцы из России».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 09:40

это агония Мутко и Олимпийского комитета РФ.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:26

    осталось на время Олимпиады - спустить все флаги в РФ в знак покорности решениям МОК - они просто не догадались нас поставить в позицию по всей нашей территории в дни проведения своего мирового шоу!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:28

    Это уже агония МОК!!! Что еще придумают???

    • Анонимно
      24.01.2018 09:40

      это агония Мутко и Олимпийского комитета РФ.

      • Анонимно
        24.01.2018 09:52

        При чем тут Мутко и ОКР? Допинг принимают спортсмены всех стран так или иначе. Кстати в МОК входят несколько бывших спортсменов, которые в своё время были уличены и наказаны за допинг.

        • Анонимно
          24.01.2018 10:15

          В том то и дело, что надо признать и извиниться при всех на государственном уровне. Можно дальше сидеть в своей берлоге и рычать что все плохие. Не мы первые, не мы последние кого наказали. МОК и ВАДА поставили условия при которых со страны снимут ограничения, и пока не выполним нас будут гнобить.

          • Анонимно
            24.01.2018 10:28

            Они этого и добиваются, что бы Россия извинилась за то чего не делала. Извинимся, все продолжится. Так что это бредовая идея.
            Не будет Россия ни перед кем извиняться. Скорее наоборот. Западные СМИ все чаще пишут что это обычная политика и начинают понимать

            • Анонимно
              24.01.2018 13:17

              Азат Д

              Так наши признали что принимали. Даже за это на Родченкова уголовне дело завели.

          • Анонимно
            24.01.2018 10:33

            Да Вас и потом будут гнобить, все уже давно понятно. МОК отрабатывает деньги и свои должности. Никакой борьбой с допингом здесь и в помине нет. Ударили по правой щеке, подставь левую, это путь в никуда в данном случае.

            • Анонимно
              24.01.2018 11:52

              Для 10:33. Несколько десятков легкотлетов снялись с соревнований зимнего чемпионата России в Иркутске в один день узнав о прибытие антидопингого комитета. Также МОК виноват, происки Запада? Из за Своей паранойи готовы мошенников и воров защищать.

            • Анонимно
              24.01.2018 13:18

              Азат Д

              А зачем мы чами лезем в этот комитет? У нас тут без них не бегается и не прыгается?

        • Анонимно
          24.01.2018 15:08

          "Кстати в МОК входят несколько бывших спортсменов, которые в своё время были уличены и наказаны за допинг."
          кто?

        • Анонимно
          24.01.2018 15:09

          "При чем тут Мутко и ОКР? "
          при том что не надо создавать гос систему сокрытия допинга. хотя бы за это, например

      • Анонимно
        24.01.2018 10:16

        Это последствие того что ради победы местные чиновники шли на все и в первую очередь на НАРУШЕНИЯ...и в этом принимали участие не чистые на руку чиновники.......потому что знали что поощрения в случае ПОБЕДЫ-от Властей будут ЦАРСТВЕННЫЕ.....

      • Анонимно
        24.01.2018 10:16

        Все прекрасно понимают, что Мутко и ОКР тут ни причем. Они ничего не решают.

        • Анонимно
          24.01.2018 10:30

          все прекрасно понимают что Мутко и есть основной идеолог поражения что в МОК что в ЧМ-2018 - системный организатор провалов спорта РФ!

    • Анонимно
      24.01.2018 09:43

      Да все, что хочешь придумают. Как угодно теперь будут издеваться и унижать. Важно, что мы можем сделать в ответ? Мы вообще что-нибудь можем сделать?
      У меня пока такое впечатление, что наши будут молча терпеть, поскольку опасаются за чемпионат мира.

      • Анонимно
        24.01.2018 10:04

        Врят ли Путин оставит это без внимания и ответа. Просто выжидают, а ответка будет и будет жесткая, возможно действительно после ЧМ.

        • Анонимно
          24.01.2018 10:24

          да, да, да.. многоходовочка забыли добавить

        • Анонимно
          24.01.2018 10:32

          ответка не состоится - в школах РФ нет спортивных площадок и нет системы баллов за спорт в школах и университетах.

          • Анонимно
            24.01.2018 11:10

            Если в РТ есть проблемы со спортом в школах, то это не значит, что такие проблемы повсеместно в РФ. Мои внуки ходят в школьные БЕСПЛАТНЫЕ секции. Старший занимается баскетболом с 1 класса, школьная команда входит в состав федеральной школьной баскетбольной лиги. Соревнования по всей России. И это всё БЕСПЛАТНО!!! Кроме баскетбола в школе есть БЕСПЛАТНЫЕ секции: художественная гимнастика, спортивная гимнастика, настольный теннис, волейбол, футбол, тхеквондо, лёгкая атлетика.
            п.с. внуки ходят в обычную школу (не гимназия!) в Самаре.

        • Анонимно
          24.01.2018 10:35

          Это точно, у него нет шараханья из одной крайности в другую. Он методично идет к поставленной цели. Ответ будет, но всему свое время.

          • Анонимно
            24.01.2018 15:12

            но ты её цель не знаешь. хороша цель.
            а ответ, да, мы смотрим уже 2года как всё с этим допингом началось. много ответов увидели

        • Анонимно
          24.01.2018 10:37

          если бы Путин реально беспокоился бы за это, давно гнал мы в шею Мутко, без перевода на другие руководящие должности. Мутко - позор российского спорта.

          • Анонимно
            24.01.2018 10:45

            Не защищаю Мутко, но вины его не понимаю. В чем? В том, что кто единицы принимали допинг или в том, что он поцарапал пробирки?

            • Анонимно
              24.01.2018 11:10

              в том что не отстоял честь и достоинство всех спортсменов! не отстоял позицию !вся ответственность на нем! полностью! какой он руководитель, если не несёт ответственности? он не несёт ответственности только потому что он друг "кое кого". не надо только говорить, мол это провокация и тд и тп. откройте уже глаза и посмотрите доклад Макларена.

            • Анонимно
              24.01.2018 15:13

              за систему употртебления и сокрытия допинга на госуровне. или это малая вина считается?

      • Анонимно
        24.01.2018 10:33

        У нас есть такие приборы,про которых мы вам не расскажем

    • Анонимно
      24.01.2018 23:27

      Олимпийские игры можно считать недействительными, если в них запрещают участвовать сильнейшим спортсменам.
      Тогда смысл этих международных состязаний пропадает по определению "Победит сильнейший".
      Так можно всем запретить участие, кроме тех кто должен выиграть, по предварительному решению МОК.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:29

    Ну жто бред. Кто будет слушать жто глупейшее распоряжение?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:30

    надо тогда имперский флаг: черный,желтый,белый!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 09:30

    Предвыборный подарок?

    • Анонимно
      24.01.2018 23:52

      В западной прессе, уже забегая вперёд признали выборы в России недемократичными.
      Все просто. Также как с российскими спортсменами.
      Что бы мы не делали, всегда будем плохими.
      Бояться честной конкуренции и в политике, и в спорте, и даже на войне в Сирии.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:34

    Кошмар какой-то, голосуйте за...

    • Анонимно
      24.01.2018 09:44

      Голосуйте за овального вы хотели сказать. Тогда естественно пустят везде, снимут санкции и много чего хорошего сделают. Правильно, зачем в этом случае как то гадить России, если можно будет управлять президентом и страной, делать с ней что хочешь. Только не получится ничего. Путин будет президентом на зло всем. А Россия и не такое выдерживала за свою историю. Выдержит и в этот раз

      • Вот Южной КОрее управляют США а С Кореее преступный режим ЫНа!
        кто лучше живет?

        • Анонимно
          24.01.2018 10:47

          Предлагаете что бы США управляли Россией что бы к нас жилось лучше?
          Бред.
          И Корея и другие страны сателлиты обычное пушечное мясо, которым пожертвуют в первую очередь и относятся у ним, как к второсортным.
          С Россией это не пройдёт, это не украина и балтия

    • Анонимно
      24.01.2018 10:38

      Проголосуем за кого надо, хватит истерить.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:39

    Маразм конечно. Причём при полном отсутствии доказательств. Расплата за то, что Россия вернулась в заряд великих держав, двигает США и заставляет считаться с собой во внешней политике, пресекая всяческое давление и попытки посеять хаос в России, месть за сильного и популярного в стране президента и горькая обида, что никак не получается поставить во главу России свою марионетку и управлять им как во многих странах Европы и на украине. Политика дело грязное, но цели и методы не меняются веками. Только теперь политизировали ещё и спорт.
    Если наши все таки поедут на олимпиаду, думаю российские болельщики что то придумают-или пронесут стяги по цветам по отдельности или что то ещё.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:33

      мутко не блокировал коллегу по допингу - тот удрал в Штаты и сенатор Маккейн все равно дожмет Мутко на татами.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:56

      Вы до сих пор Россию считаете Великой Державой?) Великая Держава даже своих спортсменов не способна защитить.

    • Анонимно
      24.01.2018 12:11

      На днях жители Великой державы в лице моих родителей получали пенсии в размере 180-220 $ со стажем работы преподавателями в 35-45 лет. Гордость через край .Мы же вернулись к великим державам, во как.

    • Анонимно
      24.01.2018 15:19

      "Причём при полном отсутствии доказательств"
      бугага!
      всё доказано, анализы предъявлены, пробы продемонстрированы, руководители спорта извиняются, штраф платят, людей подозреваемых увольняют, но высокоскрепные товарищи все равно будут считать что нет доказательств.
      что могу сказать, терпите, это еще не всё

  • Анонимно
    24.01.2018 09:41

    Заносишь флаг Словении или Словакии. Кусочек липкой бумаги- и флаг России готов!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 10:17

      Кому вы от этого лучше сделаете? Хотите чтобы еще и за это наказали?

  • Анонимно
    24.01.2018 09:42

    запрета на одежду нет.
    Я бы на месте Правительства выдал всем нашим болельщикам белые банданы и сине-красные футболки

  • Анонимно
    24.01.2018 09:45

    Спортсмены-татары пусть возьмут флаг Татарстана!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 09:56

      Татарстан не государство, не участвует на Олимпиаде отдельно, да и не знают этот флаг в мире и не символизирует он Россию. При всём уважении к Татарстану, как к моей малой родине. В некоторых странах узнав что я из Казани люди думают что я с Казахстана, видимо услышав первые буквы КАЗА, но когда добавляю что татарин, вспоминают и понимают откуда я, как правило

      • Анонимно
        24.01.2018 10:59

        Сказки не рассказывайте про то, что где-то знают про татар. В бывших от Союза - да ! А в Европе - нет ! Про татар не слышали даже.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:24

      Да проще простой репы-так как Россия правоприемница СССР-то и надо использовать ЗНАМЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА-и предупредить весь МИР-что если Вам так страшен флаг России-МЫ вновь возвращаем все бывшие союзные республики в СОЮЗ НЕРУШИМЫХ ......и становимся и будем вновь просто СОВЕТСКИМ СОЮЗОМ-и у нас есть решения Россиян из рефередума о сохранения СССР

  • Анонимно
    24.01.2018 09:51

    Все это результат внешней политики нынешнего руководства России. Никогда в истории наша страна не выглядела настолько позорно и беспомощно, как при нынешнем президенте. Даже когда в 1983 сбивали корейский Боинг с американским сенатором на борту, США кроме грозной риторики не могли ничего поделать с СССР, потому что боялись и знали, что за нами не заржавеет. А сейчас что? Во власти временщики и олигархи, у которых семьи и деньги хранятся в западных банках, которые не могут даже вякнуть в адрес своих, по сути, хозяев.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:03

      Согласен. Результат успешной внешней политики России. Во времена ельцина Россия была слабая и такие пакости никто бы делать не стал-Россия молчала. Сейчас с точностью наоборот, Россия стала сильной - вот и ответ.

      • в каком месте россия стала сильной??? по зарпалтам уже отстаем от ЛИтвы и Латвии а Эстонию вообще не догнать!

        • Анонимно
          24.01.2018 10:48

          Во всех местах. Почитай сначала прессу своих идеологов, что бы тупо не выставлять идиотом и не отрицать очевидного.

        • Анонимно
          24.01.2018 12:14

          10:40.Молодец.

      • Анонимно
        24.01.2018 10:55

        Россия сильной не стала ! Это вы зря. Успехи в Сирии - это результат военной операции МО за пределами страны. Страна может быть сильной, если влияет на мировую политику. К сожалению мы никак на нее не влияем. Находимся в полной изоляции от всего мира. Информационную войну с Западом мы проиграли вчистую. Нас в мире никто не слышит. Влияния на мировые СМИ у России нет. Экономика находится в плачевном состоянии. Роста производства нет, спад по всем отраслям, кроме пищевой промышленности. Миллионы за чертой бедности. Эти факты говорят о том, что мы слабая страна, уровень жизни населения который зависит от цены на нефть на Лондонской или Нью-Йоркской биржи. Напишите, чем по Вашему чем сильна Россия. Против России идет настоящая война, и не надо делать вид, что что-то измениться в лучшую сторону по отношению к нам.

      • Анонимно
        24.01.2018 15:22

        хахаха
        "Россия стала сильной - вот и ответ."
        встали с колен- хотел сказать?

    • Анонимно
      24.01.2018 10:50

      Что Вы сравниваете? СССР с соц. лагерем с одной стороны и Россию с другой? Ломать, не строить. Горбачев все что веками создавалось за 7 лет сломал.
      Вы еще сравните дога с пуделем, кто из них сильней и как может ответить.

      • Анонимно
        24.01.2018 11:56

        Все перечеркнул ЕЛЬЦИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ-своей постоянной пьянкой и в нужное время и она эта нетрезвая голова сделало таких перемен-что будет постоянные такие издевательства -какое творит в это время МОК-и надо просто блокировать такую ОЛИМПИАДУ.........и сделать это надо как можно быстрее и сделать так чтобы они эти зарубежные вредители почувствовали что с ВЕЛИКОЙ РОССИИ-так нельзя поступать

      • Анонимно
        24.01.2018 12:17

        Да причем тут Горбачев.? Никто кроме одного народа не хотел и не хочет жить в совхозе под именем СССР или Соц. Лагерь. Ваша настальгия легко угадывает кто Вы по национальности.

        • Анонимно
          24.01.2018 14:38

          Тюрьма народов. Еле ноги унесли. Нам татарам не повезло.

  • Анонимно
    24.01.2018 09:52

    Главное чтобы наши спортсмены мягко говоря "наказали" всех, всё равно все будут знать кто эти бравые ребята ..;)

    • Ananass
      24.01.2018 10:21

      Наши спортсмены приедут и всех порвут!
      Может быть, заодно и в соревнованиях немного поучаствуют.

      • Анонимно
        24.01.2018 10:35

        ваши спортсмены в положении пиратов - без флага и без Родины! Не порвут а потихонечку отработают заготовки и получат премии. За бабло выступают!

        • Анонимно
          24.01.2018 10:46

          Я говорю и хочу чтобы "наказали" наши спортсмены потому что на мой взгляд смысл олимпиады в его девизе "быстрее , выше, сильнее" . И наши спортсмены должны этого добиться не обращая внимания ни на что. У спортсменов не всегда шансы попасть на олимпиаду есть. Поэтому им надо с флагом или без флага себя показать , и отстоять честь России. А если они выступают за бабло и для показухи грош им цена. Им хоть давай флаг, хоть не давай.

        • Анонимно
          24.01.2018 12:00

          Надо сделать по другому-пусть едут за свой счет-а вот если победителями станете-всем ГЕРОЯ дать-пусть весь МИР помрет

    • Анонимно
      24.01.2018 11:58

      А С КЕМ ТО ЭТО ПОКАЗЫВАТЬ-всех сильнейших беспричинно убирают-с \Детским садом\что ли-смешно

  • Анонимно
    24.01.2018 10:04

    Предлагаю запретить американские флаги в россии

  • Анонимно
    24.01.2018 10:06

    новость 25.01:МОК запретил разговаривать на русском языке во время олимпиады 2018 г!((

  • Анонимно
    24.01.2018 10:13

    Ну можно нашим болельщикам выкупить несколько рядов. И сесть по цвету одежды. Например2-3 ряда в белом, 2-3 ряда в синем 2-3 ряда в красном. Требования МОК в общем то не нарушены будут.

    Я понимаю что в конфликте значительно виноваты наши политики, но я как гражданин должен быть предан стране... стране которая давно требует перемен

    • Анонимно
      24.01.2018 14:30

      Этот флаг не соответствует стране, поэтому его все шпыняют. Возвращать надо наш, Красный со звездой.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:16

    не велика потеря!

  • Анонимно
    24.01.2018 10:20

    Непонятна реакция со стороны наших вождей. Почему молчание ? Это же наши спортсмены, дочери и сыны России, почему нет никакой поддержки. Почему нет никакой реакции ? Это молчание только позорит нашу страну. Смешно и грустно одновременно.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:37

      и не грустно и вовсе не смешно - по морде дали как следует... а ответить русским нечем!

    • Анонимно
      24.01.2018 12:26

      "Торчки " -они , эти ваши сыны и дочери. В России много детей не знающих что такое допинг , махинации, не честная борьба.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:26

    Перейти на чисто РУСИИ СЛАВЯНСКИЙ ЯЗЫК

  • Анонимно
    24.01.2018 10:56

    Пока вы пишите про флаги, пришла новость из МОК, на Олимпиаде запрещен российский флаг.

  • Локи
    24.01.2018 10:57

    "Жесткие" российские власти, демонстративно асимметрично реагирующие на любые неоднозначные действия Запада (хоть и бесполезно), в этой ситуации - робкие овечки. Сносят любые обвинения, унижения, наплевательское отношение. Оказывается, гнобить Россию вполне можно и весело, радостно верещит МОК. Тут уже вопрос не о том, был ли допинг. Если бы- все понятно, они реально беспомощны. Если нет - это ж как надо ненавидеть свою страну и своих олимпийцев, чтобы так все спускать!
    Реально жалко спортсменов - всю жизнь положили на это, а всем плевать...

    • Анонимно
      24.01.2018 11:48

      Россия - слабая страна, которая даже не может защитить свою честь в спорте. Нас за людей не считают, потому что мы молчим на все выходки Запада. От нашей власти нет никакой реакции , ситуация вышла из-под контроля наших чиновников.
      Стоим как стадо в стойле.

  • Tatarmalai
    24.01.2018 11:24

    МОК полностью снял Российскую сборную с Олимпиады. Причина - доказательства наличия в России государственной системы поддержки допинга и сокрытия результатов допинг-тестирования. Родченков сигнализировал, МОК и ВАДА проверили и нашли убедительные доказательства подмены анализов. Сами спортсмены не имели возможности это сделать.
    И кстати, РФ с этим вердиктом согласилась. В суды на МОК и ВАДА не подает, вину не отрицает.
    Поэтому на Олимпиаду едут только гарантированно незамешанные в допинг-скандалах спортсмены.
    И кстати, согласно Олимпийской хартии, Олимпиада это не соревнование Государств, а соревнование спортсменов.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:57

    Молдоване ,Украинцы ,Поляки и Прибалты будут на трибунах с флагами своих стран (типа приспешники Запада) а мы гордые россияне "вставшие с колен" трусиля с майками подбирать будем под цвет флага великой.страны. так опозориться надо постараться.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:47

    Марионеткам все равно.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:43

      К сведению . Из всех стран в МОК (все страны планеты )ни у кого нет проблем. Как это ,-все марионетки без исключения и только Россия не прогнулась. Маразм.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:29

    а что ж туда болельщики собираются ехать? на эти игры мок, которым рулят пиндосы и англосаксы(так вы говорите)?
    объясните мне, высокоскрепные трудящиеся, зачем вы хотите туда ехать???

  • Анонимно
    24.01.2018 15:32

    13-14 января было первенство сибирского федерального округа по лёгкой атлетике.Внезапно с внеплановой проверкой на допинг нагрянули сотрудники РУСАДА. После их прибытия участники начали массово сниматься с соревнований. Отказались от участия в первенстве 11 взрослых спортсменов,18 юниоров и 7 девушек до 18 лет.И это произошло на внутрероссийских соревнованиях.Стыд и позор тренерам и спортсменам.После этого ещё кто то будет говорить что весь мир против России ополчился?

    • Анонимно
      24.01.2018 16:13

      15:33.Этот позор агенты госдепа организовали. национал предатели подмешали чтото невинным спортсменам.