Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
44%Часто у таких историй успеха есть второе дно
25%Да, опыт ошибок самый ценный, у многих великих были неудачи
29%Нет, в нашей стране банкротство – это приговор, исключения редки
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Режиссер черной комедии «Смерть Сталина» прокомментировал отмену российского проката

Режиссер фильма «Смерть Сталина», прокатное удостоверение которого накануне отозвал минкульт России, прокомментировал нападки на киноленту в России.

Армандо ИаннуччиФото: Chatham House, «Викимедиа»

«Все русские, которым мы до этого показывали фильм, включая российскую прессу, сказали, оценили фильм. Они сказали две вещи: это забавно, но это правда. Я все еще уверен, что мы сможем довести его до кинотеатров», — цитирует Армандо Ианнуччи «The Guardian».

Напомним, минкульт РФ отозвал прокатное удостоверение у британской комедии, увидев в ней признаки экстремизма и унижение достоинства российского человека. Это решение вызвало широкий резонанс в соцсетях на фоне недавних переносов премьеры картины «Приключения Паддингтона 2».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 10:21

Опять чиновники рекламу неизвестному фильму сделали))) Кто заинтересовался все равно посмотрит, а так никто бы и не заметил.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:21

    Опять чиновники рекламу неизвестному фильму сделали))) Кто заинтересовался все равно посмотрит, а так никто бы и не заметил.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:41

      Точно. Я уже Падингтона 1 серию посмотрел. Теперь вторую жду. Матильду дождусь на ИВИ

  • Анонимно
    24.01.2018 10:22

    Мне не нужны комментарии людей, которых я не уважаю. Дайте самому оценить

  • Анонимно
    24.01.2018 10:28

    Кто-то в интернете написал, что те кто отменил прокат увидели в фильме самого себя.)

  • Анонимно
    24.01.2018 10:36

    Это дерьмо на вентилятор из серии фильмов типа Борат про Казахстан, этот режысер говорит что это забавно, но это правда, но любую правду можно подавать по разному, можно так что люди задумаются и не повторят подобного, а можно что озлобятся. Про правителей Британии такого можно наснимать что волосы дыбом встанут. А затем после таких сатир происходит расстрел какой ни будь редакции сатирической и всем не до смеха.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:52

      после Бората вроде никого не расстреляли, а туризм в Казахстан, между прочим, вырос. Правда в том, что ни каждый мозг может ранжировать юмор.

      • Анонимно
        24.01.2018 11:15

        После поездки в Казахстан я могу сказать что фильм Борат по моему мнению не очень далек от истины, но это не отменяет того что он скорей всего оскорбителен для казахов, и что это просто оскорбительное глумление над ними человека который знает о своей безответственности, если хочешь сказать правду есть другие способы например посмотрите фильм Жизнь прекрасна Роберто Бениньи.

    • Анонимно
      24.01.2018 10:58

      а вы фильм видели, чтобы с Боратом сравнивать?

  • Анонимно
    24.01.2018 10:47

    В Челнах Камгэс - предприятие которое давало тысячи рабочих мест уничтожается .. и наверняка тысячи таких по всей России .. Наверное причина не правильные фильмы ... В правильном направление идём .. Хорошо что не все сельские жители уничтожили коров, скот .. Пахать как в древние времена на коровах еще возможно доведётся ... специалисты по ложкам деревянным баклушам .. лаптям скороходам будут в цене ... Придём к венцу цивилизации .. экологически чистому образу жизни ... Это и есть наверно скрытый благой смысл наших правительственных решений разного уровня ..

  • Анонимно
    24.01.2018 10:50

    Все что было в истории этой страны просто подано в форме гротеска. Забавно смотреть и да, смешно. Хотя, думаю, теперь смешно, а в то время глобальное чувство страха во всем обществе. И было бы здорово, если бы все так и оставалось - мы просто могли бы смеяться над теми, кто был во власти, а еще лучше, над теми, кто и сейчас у власти. Так легче жить и воспринимать эту власть.

    Б.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:51

    Спасибо номенклатуре от минкульта. Лучшей рекламы этой дешевой поделке не придумать. Теперь обязательно посмотрю через инет.
    И "Матильду" заодно из принципа.

  • Анонимно
    24.01.2018 10:52

    и все таки существует цензура, в лице мединского и Михалкова, в государстве российском или нет? может народ сам оценит историческую и художественную ценность и аутентичность данного фильма? или нас держат за быдло?

    • Анонимно
      24.01.2018 11:29

      Ну давайте детям будем показывать сцены насилия, чтобы они сами определили их ценность? Введите ценз +18, чтобы все взрослые поняли, что это за гротеск, и назначьте премьеру на лето, чтобы особо любящие всякую ересь смогли посмотреть и не ныть, что их обделили

      • Анонимно
        24.01.2018 12:11

        Сцены насилия? вы сейчас о чем? Об эпизоде фильма "17 мгновений весны", в котором по подвалу гестапо несут избитого до полусмерти заключенного или сцену где сотрудник гестапо мучает новорожденного на морозе? Не надо передергивать. А относительно ереси - это вы мединского слышали или первоисточник видели?

  • Почему люди которых никто не уважает в РОссии ,определяют что нам смотреть???
    Это вообще временно нанятые чиновники ,они должны улучшать жизнь Россиян ,а не киношки отменять!
    Сцены фильма попадают под статью УК??
    Если нет!
    То почему он запрещен???

  • Запрещать киношки конечно проще чем догнать по уровню жизни Венгрию !

  • Скачаю этот фильма и всем буду рекомендовать его смотреть! с удовольствием скину это фильм всем желающим

    • Анонимно
      24.01.2018 11:18

      Ещё один рупор «голоса Америки». Такую ахинею бессвязную пишешь, что отвечать лень. В глаза бросается, что не своими словами говоришь.
      Продолжай бояться дальше при слове Россия и Путин

      • Анонимно
        24.01.2018 11:32

        причем тут рупор? когда запрещают, то значит боятся. а чего боятся? того, что люди сами могут думать и отличать зерна от плевел. если народ "поведется" на этот фильм, принимая его как историческую правду, то тогда грош цена патриотическому воззванию государства "За Родину!" потому что не лозунгами надо воспитывать чувство патриотизма, а каждодневной тяжелой работой на пользу населения.

      • Анонимно
        24.01.2018 11:44

        СССР тоже все боялись и где он? А радиостанция "голос Америки" живет и здравствует. Есть сомнения, что все повторится вновь?

  • Анонимно
    24.01.2018 10:58

    Юмор уровня "Гитлер капут". Немцы только вроде нам ультиматумов не ставили, что мы смеемся над их историей.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:19

      Фильм гитлер капут такая же чушь, согласен. Но его в прокат в кинотеатрах Германии никто не запускал

  • Анонимно
    24.01.2018 10:59

    Не пускать, запретить, убрать и прочее, прочее, всё это мы уже проходили. Неужели вектор опять пошел вспять и это возможно.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:20

      да, вектор пошел вспять! даже многоуважаемый и любимый Л.И.Брежнев не находился столько лет у власти.

  • Хочется посмотреть фильм и не чувствовать быдлом когда за меня то хиджабисты решают что есть,питт,одевать,а теперь еще эти хотят меня заставить смотреть только то что они считают нужным смотреть для быдла,а себя считают элитой уже посмотревшей! Вспоминаю обкомовские просмотры в МЦ кинофильмов не пропускаемых в прокат для номенклатуры!

  • Анонимно
    24.01.2018 11:19

    Гитлер капут так же как Яйца судьбы - дебильные фильмы.

  • Анонимно
    24.01.2018 11:24

    фильм все-таки снят для американцев-европейцев и лучшей рекламы, чем "был запрещен для показа в России" и не придумаешь! молодцы наши! распиарили фиговый фильмец!

  • Анонимно
    24.01.2018 11:27

    Пора уж снять про Ельцина
    Хорошую комедию,
    С Остапами-подельцами –
    Духовное наследие.
    С Гайдарами, Грачевыми.
    С Чубайсами и БАБами.
    С артистами уж новыми,
    С хорошими, не слабыми…

  • Матильда - тоже тут все писали, пойду сам и всех сагитирую!!!
    Итог - сборы ни о чем..

    Движение вверх - тут было наоборот, но смысл тот же: Не пойду и всех отговорю!!!
    Итог -рекордные сборы

    Теперь эти люди грозятся этот фильм сагитировать)))))))))))) боюсь, ваша агитация работает наоборот, впрочем как и на выборах)))))))

    • В Движении вверх мена поразило только одно! Почему эта история для всех стало откровением?? я ее знал еще в 10 лет. Про эти несколько секунд.
      И Фильм движение вверх это не про Вас,а про СССР и людях того времени, к коим вы не имеете никакого отношения! Про Вас же ,это фильм Крым! он кстати провалился везде где только можно.
      И второе
      Что вы знаете о сборах Матильды???

  • Анонимно
    24.01.2018 11:58

    Правильно, что сняли этот с позволения сказать, фильм! Смотрите у себя в Канаде свои тупые творения. Любая и тем более около культурная русофобия должна, образно говоря, выжигаться калёным железом.

  • Анонимно
    24.01.2018 11:59

    сняли бы фильм про черчиля или вашигтона в таком стиле, как бы отнеслись к этому в сша или бритаии?

    • Анонимно
      24.01.2018 13:57

      много фильмов, где королевскую семью и лично королеву Англии показывали в комичном ракурсе...и что?

    • в сША есть сериал "карточный домик" , где президентом США становиться убийца и бисексуал!
      и?

  • А смеяться над Таджиками Джамшутом и Раушаном можно*??
    Почему великий Таджикский народ не предъявит??

    А еще я вспоминаю французский фильм из детства "Большая прогулка" с Луи Де ФИнесом.
    Там солдаты вермахта представлены идиотами, которые с двух метром не могут попасть по мишени. Сцена с косым пулеметчиком.
    Так вот Фильм "Большая прогулка" прошел на ура во всей Европе ,в том числе и в ФРГ и ГДР.
    А вспомните фильм РОУ , "Обыкновенный Фашизм" . В нем Роу высмеивал поведение Мусолини . Так вот фильм "Обыкновенный фашизм" также показывали в Италии. И ничего. Никто там не умер от этого.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:28

    Уважаемый сказочник про Черчиля снимай комедии

    • Анонимно
      24.01.2018 13:37

      Он про английское правительство тоже снимал, ничего, в Англии не посмели запретить

  • Анонимно
    24.01.2018 13:24

    "«Все русские, которым мы до этого показывали фильм, включая российскую прессу, сказали, оценили фильм. Они сказали две вещи: это забавно, но это правда." Что же он не сказал кто конкретно был таким ценителем такого дерьма?

  • Анонимно
    24.01.2018 13:37

    Видимо фильм очень похоже описывает нынешнею верхушку, что так испугались

  • Анонимно
    24.01.2018 14:42

    Ианнуччи не учел одного: российский человек-это продолжение советского.