Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

В России могут временно заблокировать СМИ-иноагенты из-за призывов бойкотировать выборы

В России могут быть временно заблокированы СМИ, признанные иноагентами, так как они призывают к бойкоту президентских выборов. Об этом сообщил председатель комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов, передает «Известия».

«Американские СМИ призывали бойкотировать президентские выборы. Это нарушение Конституции. Открытый призыв бойкота общенациональных выборов — нарушение, которое может повлечь за собой блокировку», — заявил Климов. Как уточняют другие источники газеты, блокировка может коснуться изданий «Радио Свобода» и «Голос Америки» в день тишины и в день выборов.

Напомним, закон о СМИ-иноагентах был подписан 25 ноября в качестве «зеркального ответа» на действия США в отношении российских СМИ — телеканала RT и Sputnik. Статус иностранного агента может получить любое издание, которое финансируется из-за границы. СМИ-иноагенты должны будут соответствующим образом маркировать материалы и предоставлять отчеты. За нарушения Госдума предложила штрафовать юрлица на 5 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 11:16

Этотназывается на блокировка, а цензура и железный занавес. Вперёд- к Зимбабве!

  • Опять реклама власти байкота выборов,чтобы обозленный народ не пришел и не выбрал Грудинина,который показывает путь куда надо идти и чтобы пришедшие как в сША избрали Трампа,а тут Грудинина! Хитрый ход кукловодов Путина!

  • Анонимно
    24.01.2018 11:12

    Ходить или не ходить на выборе - это право гражданина. Призыв реализовать свое право вряд ли противоречит основному закону.

    • Анонимно
      24.01.2018 12:00

      Конечно не противоречит. Никто не запрещает не ходить. Просто работать бесконтрольно иностранным агентам, которые естественно выполняют волю противников и соперников России, тоже нельзя. Попробуйте призывать открыто в СМИ бойкотировать выборы в США, Англии, Германии, Франции - априори не возможно, скорее посадят в тюрьму. Это могут разрешить на своей территории только неразвитые страны

  • Анонимно
    24.01.2018 11:16

    И это будет правильно!

  • Анонимно
    24.01.2018 11:16

    Этотназывается на блокировка, а цензура и железный занавес. Вперёд- к Зимбабве!

    • Анонимно
      24.01.2018 11:47

      К Северной Корее.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:56

      Уже там.
      Между Зимбабве и Северной Кореей, где-то посередине находимся...

      • Анонимно
        24.01.2018 12:39

        Забавно читать подобное. В Северной Корее, к примеру, нельзя сходить в гости просто так. Понадобится согласование большого количества органов местных. С вами также обходятся? Не несите ахинею пожалуйста. В следующий раз предоставьте пруфы, а уже потом утверждения.

    • Анонимно
      24.01.2018 11:57

      Вперёд к США наверное. Это там тотальные запреты, жесткая цензура, тотальный контроль за всеми сферами жизнедеятельности человека.
      И опровергнуть вам это нечем.

      • Анонимно
        24.01.2018 15:15

        Ваш посыл изначально не верен. Я, например, могу сказать, что земля плоская и опровергать вам нечем.

      • Анонимно
        24.01.2018 15:21

        Надеюсь, вы там были и жили некоторое время и имеете полную картину, чтобы говорить это.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:05

      К Украине!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:56

      Мы Зимбабве уже никогда не догоним. Надо потихоньку теоритическую основу идей Чучхе начинать изучать, чтобы "войти в струю" безболезненнее.

  • Анонимно
    24.01.2018 11:32

    я не пойду на такие выборы. Это называется бойкот?

    • Анонимно
      24.01.2018 15:08

      У нас на работе стабильно собирают сведения люб участии на выборах, пока верили на слово вроде. Люди напрягаются и от греха подальше идут.

  • Анонимно
    24.01.2018 11:51

    Так нашему ркуоводству выгодно малое кол-во пришедших. Проще нужный результат сделать. Кто-нибудь вообще еще верит в выборы? Не проще ли их вообще отменить?

    • Анонимно
      24.01.2018 13:04

      Наоборот, для них чем больше, тем лучше! Скажут, как много людей пришло голосовать за путина.