Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
5%Хорошая
41%Удовлетворительная
47%Плохая
7%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

В Казани установят памятную доску Владимиру Высоцкому

В день рождения Владимира Высоцкого, 25 января, в Казани возле молодежного центра состоится торжественное открытие памятной доски поэту и барду. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил продюсер и коллекционер Владимир Урецкий.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Урецкий является инициатором увековечивания памяти Высоцкого. Церемония открытия начнется в 10 утра.

Памятную доску установят у концертного зала молодежного центра на средства из городского бюджета. На ней будет надпись на трех языках: русском, татарском и английском.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 13:40

Радует,что в Татарстане много адекватных и культурных людей...есть надежда,что массовое мракобесие не коснется республики...а такие памятники как Высоцкому нужны,хорошо бы и названия улиц и площадей с этим именем.,важно,чтобы народ сохранял свою историческую память,а не навязанную.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:37

    Лучше ему чем Сталину!

    • Анонимно
      24.01.2018 13:47

      Согласен. В Челнах целая гитара стоит, с табличкой о Высоцком. Пора и нам.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:37

    Надо бы еще сделать такую же Булату Окуджаве, и сделать стену Виктора Цоя. В Казани их очень не хватает. Ждем.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:53

      Окуджаве - ДА !

    • Анонимно
      24.01.2018 15:40

      Стену Цоя обычно поклонники сами делают. В Екатеринбурге в центре города. У нас почему-то не видел.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:49

    я против

    накой черт всяким наркоманам и алкоголикам памятники ставить
    места на всех не хватит

    тем более что он никакого отношения к Казани не имеет

    • Анонимно
      24.01.2018 13:06

      может и нуреевский фестиваль проводить не будем? Он, поговаривают, геем был

    • Анонимно
      24.01.2018 13:29

      Слава Богу, что тебя не спросили, за ты или против. Наверное ты не наркоман и не алкоголик, и ты очень талантливый и тебя будут помнить еще несколько поколений и без мемориальных досок. Но скорее всего с тобой даже при жизни никто общаться не хочет, поэтому единственный шанс, чтобы тебя заметили - это троллинг в интернете

    • Анонимно
      24.01.2018 13:54

      Грязные слова говоришь.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:11

    Предлагаю установить мемориальную доску на здание КГБ.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:17

    А ведь был он в Казани! примерно в 1978 году и выступал в Доме актера. И я ему руку жал и цветы дарил)) А рука у него была помню вся в мозолях))..

    • Анонимно
      24.01.2018 13:56

      Он был с нами - у меня много пластинок было. потом на катушки переписывали друг у друга. Великий человек!

  • Да хоть Высотский и был пьяница и наркоман,но люто ненавидел тот строй!

    • Анонимно
      24.01.2018 13:57

      Ну вот Мурат - Вы не наркоман и не пьяница. Но с Высоцким Вам никогда не сравниться! Масштаб не тот, понимаете?

    • Анонимно
      24.01.2018 14:42

      Главное, не то, что в тебя входит, а то, что из тебя выходит. А Высоцкого любили не за ненависть к строю.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:40

    Радует,что в Татарстане много адекватных и культурных людей...есть надежда,что массовое мракобесие не коснется республики...а такие памятники как Высоцкому нужны,хорошо бы и названия улиц и площадей с этим именем.,важно,чтобы народ сохранял свою историческую память,а не навязанную.

  • Анонимно
    24.01.2018 19:58

    Хорошо бы и улицу ещё назвать.