Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Расходы на благоустройство парков Казани вырастут на 20% до 1,2 млрд рублей

Расходы на благоустройство парков и скверов в 2018 году Казани вырастут на 20% c 1 млрд до 1,2 млрд рублей по сравнению с прошлым годом. Об этом в ходе 23-й сессии Казгордумы сообщил глава комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев.

Игорь КуляжевФото: Сергей Елагин

В 2018 году средства направят на реконструкцию парка «Калейдоскоп» на ул. Сыртлановой, парка «Крылья советов», продолжение работ на озере Кабан. В планах создание парка у ЖК «Комсомолец» на ул. Карбышева, сквера на ул. Абсалямова, бульвара по ул. Фучика, а также благоустройство ул. Декабристов от ул. Чистопольской до «Казана» и завершение работ в Горкинско-Ометьевском лесопарке.

По словам главы КВБ, в 2017 году на благоустройство общественных пространств направили более 1 млрд рублей: 282 млн рублей выделил федеральный бюджет, 481 млн рублей — средства республиканского бюджета и более 250 млн рублей выделили меценаты.

В минувшем году благоустройство затронуло 8 объектов (парки Урицкого, «Крылья Советов», «Черное озеро», Горкинский и Ометьевский леса, Парк Победы, парк по улице Сыртлановой, набережная озера Нижний Кабан, городской лес «Лебяжье»).

За последние 7 лет в Казани обновили 35 и создали с нуля 15 общественных пространств на более 3 млрд рублей, тем самым увеличив общую площадь парковых зон на 84 гектара. Сегодня в Казани 140 парков и скверов общей площадью около 367 гектаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 12:10

По ходу это система отмыва!

  • Анонимно
    24.01.2018 12:07

    Пора открывать салон по эпиляции.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:10

    По ходу это система отмыва!

    • Анонимно
      24.01.2018 12:32

      давно понятно. универсиады закончились, а расходы на чемпионат контролируются извне.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:02

      Не совсем отмыва. Это просто зароботок для приближенных.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:44

      Горожанам при этом много благоустроенных участков остается. Фишман тут уже задержалась,конечно.Но решают сверху.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:55

      Скорее всего. Но хоть благодаря этой системе парки будут. А то бы они просто сожрали.

  • Анонимно
    24.01.2018 12:18

    Вырубили парк им.Горького,а сейчас желтые елочки сажают.... Эстеты....

    • Анонимно
      24.01.2018 13:45

      А кто сейчас хозяин парка Горького?...

    • Анонимно
      24.01.2018 13:45

      В существующей части срубали только аварийные засохшие деревья. А ностальгировать по другой части парка уже бессмысленно. По мосту то все ездят.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:50

      И кто же вырубил? При Исхакове парк пострадал. Достался Метшину уже убитым. Сейчас его привели в порядок из того, что было. И хорошо получилось. Вы там когда были последний раз?

  • Анонимно
    24.01.2018 12:18

    Зато на операции для детей деньги через смс собираем

    • Анонимно
      24.01.2018 18:52

      потому что это вообще из разных опер. Парки - это социальный объект для всего города, а больной ребенок - частный случай. И да, можно подумать вы смски отправляли хоть раз. Выучили фразу и везде строчите с умным видом))

      • Анонимно
        24.01.2018 21:12

        к тому, что получение качественной оперативной медицинской помощи детям в нашей стране - частный случай, вы относитесь спокойно? Чем парки в приоритете перед жизнью детей?

        • Анонимно
          25.01.2018 13:42

          В любой больнице вам окажут медицинскую помощь. Сейчас ремонтируют тем более поликлиники и меняют оборудование. А то, что у нас не лечат рак или спид, так извините, где это лечат да еще и бесплатно??

  • Анонимно
    24.01.2018 12:33

    Хороший кусок

  • Анонимно
    24.01.2018 12:34

    Пир по время чумы. Кто-нибудь из счётной палаты обратил бы свой взор на эту программу...

    • Анонимно
      24.01.2018 18:53

      А какая чума то? Кризис? Так он всю жизнь в голове наших жителей. Пусть строят парки на благо города. Будут зеленые островки для прогулок семьей.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:15

        Чума - худеющий бюджет республики и города при ямах во дворах, отсутствии ремонта школ (есть школы на кварталах, где ремонт не делался много лет, не считая замены окон), отсутствии средств на социальную составляющую (оплата садиков и т.д.). Лучше бы в экономику тогда вкладывали.

        • Анонимно
          25.01.2018 13:43

          Какие ямы? Каждый год выделяют деньги на ремонт и по всему городу проводят его. Дворы тоже самое. В 2017 году вдвое больше отремонтировали, чем планировалось. Вы были в других городах? Вот там яма на яме, а в Казани дороги хорошие, не считая некоторых улиц. Школы ремонтируют, как и сады. Чаще новости читайте.

  • C'v
    24.01.2018 12:42

    Черное озеро - это позор реконструкции. Если не можете посмотрите в других городах.

    • Анонимно
      25.01.2018 14:49

      На вкус и цвет.
      Черное озеро - один из лучших реконструированных парков Казани. Не понимаю, что вам в нем не понравилось, не хуже чем в других городах

  • Анонимно
    24.01.2018 12:47

    давайте сначала всех детей Казани в садиках поместим и в школах завтраки раздадим - потом про Ваши сметы для цветочков и брусчатки поговорим....

    • Анонимно
      24.01.2018 18:53

      Эта байка про садики уже устарела...каждый год новые сады строят. И не по одному в год!

    • Анонимно
      25.01.2018 13:44

      У вас сколько детей в семье, что садиков не хватает? Постоянно читаю сводки новостей, что отремонтирован или построен очередной детсад...

  • Анонимно
    24.01.2018 12:53

    На Лебяжье побольше денег!

    • Анонимно
      24.01.2018 18:54

      Там тоже должны все привести в достойный вид, хорошо, что спасают Лебяжье.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:17

        закопали кучу денег в Лебяжье на зиму глядя, чтобы никто не заметил, а весной сделать удивлённые глаза, куда же делась вода.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:00

    мало же... там столько копать не закопать

  • Анонимно
    24.01.2018 13:06

    Азат Д

    Деньги в бюджете на то чего нет и невозможно полностью подсчитать есть, а на газомоторные автобусы, чтобы воздух в городе чище был, денег нет.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:14

      Как только чей-то сынок станет руководителем завода по производству газомоторных автобусов деньги сразу же появятся на этот вид расходов. Или вы думаете наш бюджет расходует деньги как-то по-другому?

  • Анонимно
    24.01.2018 13:31

    В парке победы меняют хороший забор на новый ТАКОЙ ЖЕ. А зачем парку забор то?

    • Анонимно
      24.01.2018 18:33

      завод по производству заборов не должен простаивать даже зимой!

    • Анонимно
      24.01.2018 21:17

      там вообще какую-то непонятную работу проделывают, невооружённым глазом видно, что отмывают.

    • Старый забор уже выглядит старым, поэтому и меняют на такой же, только новый. Ну и заборы нужны для ограждения, что такого-то.

  • Галеев Зуфар
    24.01.2018 13:42

    "Культурный ландшафт", в том числе в виде парков, это важный элемент городскоой культуры. Их надо поддерживать и улучшать. При этом надо отдавать предпочтение деревьям, кустарникам и другим зелёным насаждениям.Не забывая о воде (там, где её нет) в виде фонтанов и прудов.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:54

      Азат Д

      Каждый год миллиарды тратят. На что?

      • Галеев Зуфар
        24.01.2018 14:31

        Счётную палату надо спросить.Куда уходят наши деньги.Я же пишу о том, на что обратить внимание при обустройстве парков.При этом я допускаю положительный вариант затрат, предполагая конечно возможность негативного варианта (нецелевое использование, вплоть до хищений).Нельзя же заранее считать, что возможно только воровство.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:55

    Благоустройство - это хорошо, а финансы откуда, неужели от самообложений сельчан.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:10

      Когда придомовые территории будут благоустраивать, ремонтировать дороги, ямы страшные.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:57

    Видите какая разница. На благоустройства в сельской местности собирают деньги от жителей села, интересно в городах как, поясните мне пожалуйста.

  • Анонимно
    24.01.2018 22:25

    Думаю скоро отдельную статью бюджета " Развитие парковых пространств" будут финансировать сразу в шекелях)))))