Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Страховая компания назвала имена татарстанцев, чаще других попадающих в ДТП

Мужчины с именем Ильдар чаще всего попадают в ДТП в Татарстане. Об этом сообщают в своем аналитическом материале специалисты страховой компании «Согласие», которые проанализировали данные по авариям за 2017 год по полисам страхования КАСКО и ОСАГО.

29% водителей с именем Ильдар за год попали в аварию. Вторую строчку занимает имя Марат — 25% страхователей. На третьем и четвертом месте — автовладельцы с именами Алексей и Андрей — 22% и 21% соответственно. Далее в рейтинге оказались мужчины с именами Дмитрий, Александр, Владимир, Сергей, Евгений.

Среди женщин первое место в рейтинге аварийности по Татарстану занимают Юлии, вторую строчку — Татьяны, Елены, Лилии — по 23% ДТП на каждую. Третье место — у женщин с именами Светлана и Ирина, по 22% также на каждую. Далее таблицу рейтинга аварийности продолжают Ольга, Наталья и Альбина. В нижней строчке таблицы оказались клиентки страховой компании с именем Марина — 12%.

Специалисты страховой компании отмечают, что прямого влияния имени на частоту аварий на данный момент не видят. «Поэтому в обозримом будущем не планируется вводить зависимость цены полиса от имени клиента», — объяснил Андрей Ковалев, заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 13:48

Бред какой то

  • Анонимно
    24.01.2018 13:48

    Бред какой то

    • Анонимно
      24.01.2018 14:03

      Написал Ильдар, ну или Юля

    • Анонимно
      24.01.2018 14:38

      У мужчин 29+25+22+21=97%, а остальные 3% приходится на 5 имен???
      А у женщин: Татьяны+Елены+Лилии=69%
      Светлана+Ирина=44%
      Марина=12%
      Итого 125%, а еще Юлии, Ольга, Наталья и Альбины.
      Примерно 200 процентов. Точно БРЕД.

      • Анонимно
        24.01.2018 14:49

        12% всех Марин имеющие страховку Согласие попали в ДТП

        • Анонимно
          24.01.2018 15:03

          а государство предлагает саморегулируемые коэф вводить. В одной конторе для Ильдара будет стоить 1000 руб, а в другой ему придется заплатить 10000, потому что у директора жена ушла к Ильдару))

      • Анонимно
        24.01.2018 15:01

        У вас хоть среднее образование то есть? Совсем не в ладах с математикой. Допустим всего 5 000 человек застраховались, из них 48 Маратов, 12 из них попали в ДТП, вот 12 от 48 и есть 25%!

        • Анонимно
          24.01.2018 16:23

          Все равно некорректная выборка. Среди 5000 людей есть парень Евлампий и 2 девушки Бибинур. Для них стат условия не равны чем для Ильдаров и Юлий.

          • Анонимно
            13.02.2018 14:26

            Если Евлампий попадет в ДТП, статистика по имени Евлампий составит 100%

        • Анонимно
          24.01.2018 17:10

          "Вторую строчку занимает имя Марат — 25% страхователей" - а не "страхователей по имени Марат". Как написано, так и считаем.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:55

      это не бред, а статистика

  • Анонимно
    24.01.2018 13:50

    Выборка с одной компании - ерунда.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:52

    Как же закон о персональных данных?

  • Анонимно
    24.01.2018 13:53

    Да уж,тупость.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:56

    если это не процент от всех маратов, то это говорит лишь о распространённости имени и больше ни о чем. А учитывая малую выборку, то это в принципе чушь.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:57

    А не думали, что просто с популярностью имен связано?... В 70-80 гг. как раз были Юли, Тани и Наташи. Смею предположить, что лет через 20-25 самыми аварийными будут Софьи, Полины и Ульяны.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:58

    Не обращайте внимание, просто необычная реклама. Вирусная.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:00

    Теория вероятности в действии! Если страховая компания не учитывает работу этого, то она обречена.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:12

    И последним в рейтинге оказался Евлампий, пока ни один Евлампий в ДТП не попал! Хотя если вдруг попадет, то сразу перескочит на первую строчку, окажется, что 100% Евлампиев попадают в аварии!

  • Анонимно
    24.01.2018 14:16

    Как ВЫ лодку назовете - так она и поплывет)))))))))))))))))))))

  • Анонимно
    24.01.2018 14:24

    Те, кто говорит о распространенности имени, в связи с результатами, не поняли информацию. Скорее наоборот, завышенные показатели у тех имён, которых меньше. Типа ошибка выборки.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:26

    Интересно, на основании этих данных, людям с этими именами будут повышающие коэффициенты на стоимость страховки ?)

  • Анонимно
    24.01.2018 14:32

    А тем временем в Англии страховка стоит дороже для водителей по имени Мухаммед!

    В Великобритании по итогам прошедшего года именно Мухаммед стало одним из самых популярных имён, так что поднятая прессой шумиха для многих граждан страны является крайне актуальной.
    Как сообщает The Sun, проблема вскрылась благодаря 36-летнему англичанину Батту, который пришёл заключить договор со страховой компанией Admiral: как только автомобилист назвал своё второе имя — Мухаммед — страховой полис сразу подорожал на 166 фунтов.

    «Это — расизм, чистый расизм», — возмущается Батт. Однако представители «Адмирала» заявили, что имена клиентов не могут служить причиной для повышения стоимости страховки. При этом расчёт платежей для «Джона» и «Мухаммеда» доказал, что страховщики говорят неправду: годовой полис от ущерба, хищения и угона на автомобиль Ford Focus 2007 года выпуска для «Джона Смита» стоит 1 333 фунта, а для «Мохаммеда Али» — 2 252 фунта стерлингов.

    Аналогичная ситуация и в других страховых компаниях. Так, фирма Marks&Spencer готова застраховать автомобиль, на котором будет ездить «Мухаммед», за 3 182 фунтов, хотя абстрактному «Смиту» предлагают заплатить всего 2 949 фунтов. В компании Bell стоимость одного и того же страхового полиса, выписанного на разные имена, доходит до 543 фунтов. «Они считают, что Мохаммеды водят хуже, чем Джоны», — резюмировал Батт.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:35

    Эта компания в основном Ильдаров и Юлек страхует не иначе.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:35

    Маразм крепчал у страховщиков

  • Анонимно
    24.01.2018 14:39

    Марад в переводе с арабского означает смерть.
    Ильдар и Марат не татарские имена, лучше переименовать в созвучные Ильхам и Мурад.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:44

    Бредятина

  • Анонимно
    24.01.2018 15:01

    ну и статистика! бред сумасшедшего! зато с моим именем попавших в ДТП ничтожный процент, потому как имя нормальное, мусульманское. Ильдар?!))

  • Анонимно
    24.01.2018 16:27

    Вот почему оказывается симпатичная девушка по имени врезалась в меня.

  • Анонимно
    24.01.2018 18:12

    считал статистику клоун : один купил машину попал в дтп и не ездит полгода , потом опять в дтп и снова в ремонт , а другой теме два дтп на 120 тысяч пробега в год , казалось бы счёт один и тот же за единицу времени , а разница на лицо...

  • Анонимно
    24.01.2018 21:17

    Значит надо вести повышающий коэффициент по именам

  • Анонимно
    25.01.2018 07:55

    Бездельники! Делать нечего, лучше б выплаты считали быстрее!!!