Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

КФУ организует в Сингапуре стажировку по управлению здравоохранением для татарстанских чиновников

Казанский федеральный университет организует для татарстанских чиновников стажировки по управлению системой здравоохранения. Они пройдут в колледже госслужбы Сингапура, сообщается в материалах госзакупки у единственного поставщика.

Заказчиком выступил институт развития образования РТ. В обучении примут участие 19 человек из руководства минздрава РТ и подведомственных ему учреждений. Согласно договору, стажировка составит 40 академических часов, которые включают в себя лекции и практические выездные занятия в медцентрах Сингапура.

Стоимость услуг КФУ оценили в 10 млн рублей — за 8 млн вуз разработает и реализует образовательную программу по управлению системой здравоохранения по примеру Сингапура, 2 млн потратит на дополнительные услуги по организации программы (перелет и оформление медстраховки и визы).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 13:33

В Магадан лучше отправьте!

  • Анонимно
    24.01.2018 13:33

    В Магадан лучше отправьте!

    • Анонимно
      24.01.2018 13:41

      можно и в Кемерово

    • Анонимно
      24.01.2018 13:55

      министра меняют, нового на обучение, вместе с новыми замами

      • Анонимно
        24.01.2018 14:19

        Уверены что меняют? Слухи давно ходят, но что то ничего не происходит

      • Анонимно
        24.01.2018 14:44

        наших чиновников УЧИТЬ БЕСПОЛЕЗНО - уже проходили стажировку даже с ЛИ КУАН Ю встречались - результат ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!! значит они НЕспособные.
        Надо брать умных - умные сами выучатся.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:35

    Дурдом! Когда этот дурдом закончится? Неужели нужна новая перестройка....................

    • Анонимно
      24.01.2018 14:02

      Не нужна! Нужен 37-й!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:11

      Хорошо живем и нет никакого кризиса.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:47

      Это же пустая туристическая поездка!!! Весь мир для обучения уже интернет ресурсы использует, тем более в медицине, даже операции делают по Интернет.
      ПОЗОР! Еще называем себя лидерами в ИТ-технологиях.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:36

    Сколько раз уже все эти чиновники ездили?
    Не в коня корм. Раздайте лучше больным детям - пользы больше будет.

    • Анонимно
      24.01.2018 13:52

      а ЦЕСИ поедет ? Коллектив изголодался по переобучению в Сингапуре - возьмите хоть в этот раз... проектор КФУ стал равнодушен к коллективу....

    • Анонимно
      24.01.2018 14:04

      Ходжа Насреддин толе хотел ишака выучить- тут примерно такая же ситуация

  • Анонимно
    24.01.2018 13:36

    Ли Куан Ю. Лучшее пособие по экономическому росту, и никакой Сингапур не нужен . Начните с себя..... ))
    Студент оптимист

  • Анонимно
    24.01.2018 13:39

    Чем-чем управление?

  • Анонимно
    24.01.2018 13:43

    скайпом пользуйтесь....

  • Анонимно
    24.01.2018 13:44

    Минобразования в Сингапуре тусил уже, где результаты? У Сингапура хороший опыт во всех направлениях, начать лучше по-сингапурски с коррупцией бороться

    • Анонимно
      24.01.2018 13:54

      новые учебники - это новые тиражи, бюджет и потом самостоятельные путешествия в Сингапур...

  • Анонимно
    24.01.2018 13:50

    Денег на очистку дворов и дорог , оснащение и лекарственное обеспечение больниц и поликлиник, не говоря уж о повышении пенсий и зарплат рядовым медработникам , нет , но вы держитесь!
    Зато 10 млн рублей для заграничного отдыха 19 чиновников за наш счёт ( из бюджета, из наших зарплат и налогов) найдутся всегда. ВИП- ам - " бабло" и заграница из нашего кармана , холопам - " выборы".
    И нам нужна такая стабильность ?

  • Анонимно
    24.01.2018 13:50

    там есть бассейн на крыше - для семинаров и индивидуальных консультаций - места нет лучше в Мире - потрясающие виды, хороший бар - преждевременное освоение материала учебного

  • Анонимно
    24.01.2018 13:50

    А Сингапуре сейчас тепло, фрукты.....

  • Анонимно
    24.01.2018 13:52

    тем временем для налоговых льгот для детей инвалидов и для отмены абонплаты за не посещенные дни в детсад у Республики денег нет!(кроме Казани!)Да,в Сингапуре думаю такого бардака в медицине как у нас нет!Х.

  • Анонимно
    24.01.2018 13:53

    Лишь бы Сингапур у нас опыт нечаянно не перенял...

  • Анонимно
    24.01.2018 13:57

    Помнится такие же бесплатные ( за счёт бюджета) туры по обучению ВИПов из МинОбразования в тот же Сингапур для " совершенствования и внедрения передовых методик в образование". И что, сильно улучшилась в РТ система среднего образования? Хоть что- то новое и интересное, кроме насаждения уроков " Закона Божия" и сокращения уроков татарского языка , мы получили? Тогда это был распил бюджетных средств в МИнОбразе, сегодня - в МинЗдраве.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:29

      Гле это наслаждается "Закон Божий'? И к слову - когда на |учение ездили, тогда то и произошли все неправомочные увеличения часов татарского, а вот сокращение часов в соответствии с законодательством пошло после совещаний на территории страны.

  • Танюшка
    24.01.2018 14:00

    Отдых за счет бюджета?

  • Анонимно
    24.01.2018 14:06

    Отмывают деньги. От этих поездок никакого эффекта нет. Технологии надо покупать, а не лжеучениями заниматься.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:50

      или нанимать на работу сингапурцев вместо своих бездарей!!

  • Анонимно
    24.01.2018 14:06

    Предлагаю эти 10 млн отдать на операции детям. А деньги на дорогу чиновникам собрать на 1-м канале при помощи CMC. Не собрали - не поехал!

    • Анонимно
      24.01.2018 14:47

      Неплохая мысль, однако! Вообще неплохо бы деньги на зарплату чиновникам по СМС собирать. Кто хорошо работает, тот соответственно и денег больше получит.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:06

    У ветеранов труда чей доход чуть выше 20 000 руб . Урезают дорожные снмают льготы за жилье . Это на это .

  • Галеев Зуфар
    24.01.2018 14:07

    Интересно за чей счёт ? Если за свой, то можно.Только пользы думаю будет мало.В начале систему надо установить, поставить. Добиться Качества медицинских услуг, их Доступности и Достаточности. Потом уже доводить её до кондиции. Если поездки осуществлять за счёт бюджета, то думаю чиновникам пока рановато. Пустая трата средств (если только - отдохнуть на шару, как говориться "себя показать и мир поглядеть". Сингапур - это своеобразный (ая) город - робот (страна - робот) и поездка туда мало что даст нашим чиновникам. Поскольку повторить то, что они увидят там вряд ли получится.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:10

    вот это дело)) а то нытье народное уже надоело - бюджет, денег не хватает, требуем повысить!... смешно, чесслово)

  • Анонимно
    24.01.2018 14:10

    Так называемые передовые методики в том числе и у нас внедрялись причем давно.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:15

    Скрытый вид туризма. Насколько мне известно, передовые медицинские технологии в Германии, Израиле, США. Туда и надо ездить. А что Сингапур: 5 млн населения, неугодных и дебилов выдворили из страны, навели порядок и самоорганизовались, по квоте рожают детей и покупают машины. Чему учиться то?

    • Анонимно
      24.01.2018 14:39

      Для нас их "опыт" - все равно, что скрестить ужа с ежом.

    • Анонимно
      24.01.2018 14:51

      Минкину с компанией казанцев в Комсомольске-на-Амуре за это судили вообще-то

  • Анонимно
    24.01.2018 14:21

    Там будут учить как тендеры на медицинские расходники проводить незаметно для МВД?) отправьте тогда РКБ, РКОД и РКОБ- совсем не прячутся а то....

  • Анонимно
    24.01.2018 14:28

    Фокус в том, что обучение в Сингапуре бесплатное, как и во многих мировых университетах, а наши организаторы сотни миллионов спишут !

  • Анонимно
    24.01.2018 14:30

    На обучение одного человека за 40 часов 500 000 не слишком ли?

  • Анонимно
    24.01.2018 14:31

    Почему СК не занимается вот таким транжиром бюджета!
    Почему никто из правоохранителей даже не пытается разобраться в истоках этого беспредела?

    • Анонимно
      24.01.2018 14:41

      Потому что они считают себя кастой богоизбранных.
      Пчелы против меда никогда бороться не будут.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:56

      Некогда слугам царским ерундой заниматься, когда выборы в опасности из - за бойкота.

  • Анонимно
    24.01.2018 14:31

    перенимайте опыт у самого верхнего по наказаниям за взятки

  • Анонимно
    24.01.2018 14:44

    Разработка программы обучения за 8 Миллионов? Совсем стыд потеряли! Хоть что-то толковое смогли внедрить после поездок в Сингапур. НИЧЕГО!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 14:58

    А нафига набрали в Минздрав людей которых потом еще и учить надо? Возьмите меня министром, меня учить не надо.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:26

    Как там у них со льготными лекарствами?

  • Анонимно
    24.01.2018 15:56

    Ничесе! Министр всегда говорит, что у нас все прекрасно. Зачем ещё учить? Лучше уже не будет. Научили бы денег не брать. Взяточников ещё в Китай свозите. Там расстрел за это. Может и наши передумают обдирать больных.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:46

    На эти деньги ребенка или двух вылечили бы больше пользы будет,а наших учить бесполезно....

  • Анонимно
    24.01.2018 17:14

    ЛУЧШЕГГО МЕСТА И НЕ ПРИДУМАТЬ

  • Анонимно
    24.01.2018 17:31

    Почему бы не отправить 2 сп ециалистов. Изучили бы все. Здесь поделились бы. Масса зачем? Для веселости.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:47

    Отмывают деньги. Надо работать так чтобы в КФУ самом приезжали стажироваться. Иначе зачем вам держут

  • Анонимно
    24.01.2018 19:07

    А их там на русском языке учить будут?) Или они вдруг все по-английски заговорили?

  • Анонимно
    24.01.2018 19:48

    зачем их куда то отправлять? нарядите бабушками и отправьте по поликлиникам пусть посмотрят как простой люд живет!!! Лечение ребенка дело рук родителей. Посмотрите на 2 детскую на Шмидта. Невропатолог непонятная тетя ставящая диагнозы на глаз (ладно бы еще верные). уже 6 тыс. за обследование отдали потому что в упор не видит проблем. Ребенок по ее мнению здоров, а по мнению еще 4 врачей тем не менее имеет проблемы!