Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Суд обязал две компании вернуть в Татфондбанк 36 млн рублей, снятые перед крахом

Арбитражный суд РТ признал недействительными сделки Татфондбанка на общую сумму 36,6 млн рублей. Эти средства были списаны со счетов двух компаний для погашения задолженности по собственным кредитам.

Как сообщает агентство по страхованию вкладов, ОАО «Аромат» 13−14 декабря 2016 года списало со своих счетов в ТФБ 30,3 млн рублей, ООО «Время» 14 декабря списало 6,3 млн рублей. 15 декабря ЦБ ввел в Татфондбанке временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Теперь компании должны будут вернуть эти деньги в Татфондбанк. Их долги по кредитам, как и обязательства банка перед ними, будут восстановлены.

Помимо этого, удовлетворено заявление конкурсного управляющего о признании недействительным расторжение договора залога векселя, заключенного между банком и ООО «ИнтерСтар».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 15:08

Тогда пусть обратно возвращают и то, что взяли на депозиты с 1 декабря. Если банк уже не работал, то пусть возвращают депозиты юрлицам тоже!

  • Анонимно
    24.01.2018 14:45

    что за бред? списали же до введения моратория

    • Анонимно
      24.01.2018 14:59

      Написал директор ООО Аромат!

    • Анонимно
      24.01.2018 15:11

      Бред это только для вас. Для остальных - подозрительная сделка.

    • Анонимно
      24.01.2018 15:21

      А должны были 30 млн на счету потерять и остаться 30 млн кредитов должны.

    • Анонимно
      24.01.2018 15:58

      И что, все по закону. У нашей фирмы платежи не проходили с начала декабря. В итоге более 5 млн. потеряли. А кто то снимал миллионами, так ещё и перед самим мораторием. Откуда такая избирательность? Все это легко проверяется по картотеке корреспондентского счета, как и когда поступали платежки. Без вопросов если они шли первые по картотеке на проведение платежей, но я на 100 % уверен что им перечисли вне очереди. Так что все справедливо, пусть возвращают!

  • Анонимно
    24.01.2018 14:56

    Эти компании приближенных тфб

    • Анонимно
      24.01.2018 15:53

      все верно. понятно, кто вас минусует

    • Анонимно
      24.01.2018 16:05

      Компании приближенных ТФБ прекрасно знают про "сомнительный период" (месячный срок до введения временной администрации - Закон о банкротстве) до которого надо выводить активы. Поэтому нужно смотреть кто вывел ДО 15 ноября, они то и являются приближенными.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:01

    не бред. Все верно. Пусть обратно возвращают.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:05

    деньги же никуда не выводили, а списали же внутри ТФБ, что за ерунда?!
    Получается если Банк начинает сыпаться, то лучше ничего не делать и ждать, иначе потом заставят вернуть свои же деньги?!

    • Анонимно
      24.01.2018 15:11

      Как это ничего не делать? Надо деньги выводить, а фирму обнулять. Пусть потом взыскивают с пустышки.

      • Анонимно
        24.01.2018 15:57

        сувар так и сделал

      • Анонимно
        24.01.2018 16:07

        А у пустышки есть учредитель и директор, которых можно спокойно привлечь к субсидиарной ответственности за долги пустышки (учитывая новые изменения в законе о банкротстве).

      • Анонимно
        24.01.2018 16:13

        Подавать на банкротство как сувар и сделал. и концы в воду.

    • Анонимно
      24.01.2018 16:59

      лучше ничего не делать и подарить свои деньги Мусину ) а следователи его потом отпустят домой вот и все)

  • Анонимно
    24.01.2018 15:07

    Судиться

  • Анонимно
    24.01.2018 15:08

    Тогда пусть обратно возвращают и то, что взяли на депозиты с 1 декабря. Если банк уже не работал, то пусть возвращают депозиты юрлицам тоже!

    • Анонимно
      24.01.2018 15:39

      Всем компаниям кто вывел деньги за несколько дней надо обязать вернуть!!! МСБ не должен из-за них страдать!

  • Анонимно
    24.01.2018 15:33

    Как мило! Их долги также будут восстановлены. Чудненько ))) С уверенностью идём и только вперёд

  • Анонимно
    24.01.2018 16:12

    Вы знаете за кого голосовать

    • Анонимно
      24.01.2018 17:00

      а за кого реально голосовать то?? других кандидатов нет

  • Анонимно
    24.01.2018 16:17

    По тв сказали что должникам 1 очереди 15% заплатили.только я ничего не получил. Затраты на процедуру по банкротству первый квартал 400 млн рублей нехило

    • Анонимно
      24.01.2018 17:21

      Мы тоже ничего не получили. А везьде трубят что всем дали

  • Анонимно
    24.01.2018 16:51

    Владельцев банка к ответственности

  • Анонимно
    24.01.2018 17:45

    Это копейки по сравнению с млрд.

  • Анонимно
    24.01.2018 18:43

    Почему акционеров банка через суд обязать вернуть деньги вкладчиков

  • Анонимно
    24.01.2018 22:01

    Вот дурдом,и это наше государство.

  • Анонимно
    25.01.2018 20:59

    Когда начнутся выплаты? Там вернули, тут вернули, а нам почему не выплачивают? АСВ только отчитывается, что сжигают наши деньги, на раздутые зарплаты и непонятных юристов? Где наши деньги?