Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Челнинского лендлорда Алексея Миронова доставили в суд – первые фотографии

В Советский районный суд Казани доставлен челнинский бизнесмен, бенефициар ГК «Еврогрупп» Алексей Миронов, задержанный в понедельник по подозрению в мошенничестве с неуплатой налогов. В ближайшее время следственный комитет выступит с ходатайством об аресте Миронова.

Позиция Миронова пока неизвестна. Вину он не признал. Следователь, озвучивая ходатайство, заявил, что «задержанный имеет обширные связи в правоохранительных органах и суде, многие свидетели боятся давать на него показания».

Напомним, по версии следствия, в 2013 году после сделки «ADG-Челны» по перепродаже двух участков площадью 4 га и 0,6 га на территории нынешнего ЖК Sunrise City турецкому застройщику «Санрайс Капитал» Миронов как директор «ADG-Челны» договорился с неустановленными сотрудниками челнинской ИФНС об отчуждении участков и предоставил недостоверную налоговую декларацию. Тем самым бюджету, считает следствие, был нанесен ущерб на сумму 127,7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Буре
24.01.2018 15:01

Где лорд?
Миронова вижу
Лорда нет

  • Анонимно
    24.01.2018 14:53

    Как быстро все таки тебя Алексей на место бугульминские ребята поставили.
    P.s. "Король то не настоящий"

    • Буре
      24.01.2018 15:01

      Где лорд?
      Миронова вижу
      Лорда нет

      • Анонимно
        24.01.2018 15:48

        фантазеры БО!)))

      • Анонимно
        24.01.2018 16:17

        у меня такая шапочка в школе была, даже название помню, но писать не буду, модератор точно не пропустит

    • Анонимно
      24.01.2018 15:07

      А что Вы за народ - на место должен ставить закон. Так завтра прийдут бавлинские и посадят бугульминских. Ждём грудининских

  • Анонимно
    24.01.2018 14:53

    Да что за лендлорд-то такой, а? Вот смотрю на фото - точно лорд! Вот не князь, не купец, а лорд! Однозначно!

  • Спасибо за фотки. Я себе лордов по-другому представлял...

  • Анонимно
    24.01.2018 14:57

    Алёша лет через 10 могу помочь.)))) украл выпил в тюрьму Романтика)))))

  • Анонимно
    24.01.2018 14:58

    В Белоусе в его котедже целый день что то выносят.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:03

    Красивый мужчина ...

    • Их Светлость?

      • Анонимно
        24.01.2018 15:50

        Эмиль, зачем злорадствуешь, Миронов рано или поздно выйдет, а ты нище... не завидуй ему.
        В отличии от тебя Эмиль, этот человек много кому помог в жизни, детдомам, мечеть в Челнах построил, ты бы лучше на его сторону встал, как адвокат, а то ведешь себя отвратительно и не профессионально, одним словом не можешь сдержать свою жалость.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:08

    А гатиной будут избирать меру пресечения?

    • Анонимно
      24.01.2018 15:22

      Карга кузен карга чукымый ( дословный перевод с татарского:с ворон ворону глаз не клюет)

    • Анонимно
      24.01.2018 15:39

      Объявили, что она свидетелем проходит по делу.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:11

    Мошенничество с неуплатой налогов - новый состав изобрели. А Эмиль молчит по этому поводу.

    • Анонимно
      24.01.2018 15:46

      Эмиль нос по ветру держит, одним словом коньюктурщик, мечтает стать аля-министром юстиции, типа адвоката-телевизионщика Павла Астахова и здороваться с президентами, а не с нами простолюдинами.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:13

    Уверен будет дом арест

  • Анонимно
    24.01.2018 15:14

    Помню как 2012 году 18 июня этот олигарх в селе Кулушево Тукаевского района в день сабантуя на берегу камы проводил 50 летие председателя городского суда Гайфутдинова. За салют только говорят оплатил 1 млн рублей. Поэтому врядли его закроют.

    • Анонимно
      24.01.2018 15:59

      Тут просто другим отстегнуть придется, а вообще грусно все это, пора валить из страны всем коммерсантам с высокими доходами, 37 год.

  • Оптимист
    24.01.2018 15:16

    У него работа такая сидеть
    Зиц председатель

  • Анонимно
    24.01.2018 15:23

    Гатина когда?

  • Анонимно
    24.01.2018 15:33

    может рановато на него наручники надели? уплатил бы налоги с пени с тем и разошлись.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:36

    Абсолютно неправомерное задержание, коих череда возникла в связи с усилением СЭБ ФСБ. Диванным аналитикам сообщу, что к справедливости это не имеет никакого отношения - просто разборки кланов по принципу "отнять и поделить". Поэтому, никакого светлого будущего для бизнеса в РФ нет и не будет.

  • Анонимно
    24.01.2018 15:49

    отпустят, у нас все покупается!
    недолго грустит кавалер))))

  • Анонимно
    24.01.2018 15:50

    Лорды уже не те...

  • Анонимно
    24.01.2018 15:58

    следователь Хораськин то что такой довольный

    • Анонимно
      24.01.2018 17:01

      Пообедал наверное вкусно только что, поэтому и довольный

  • Анонимно
    24.01.2018 16:10

    Что там делает бердников?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:10

    разденут как Сигала и отпустят.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:11

    Кто же его посадит, он же памятник...

  • Анонимно
    24.01.2018 16:41

    Его один раз уже пугали - за, якобы, крышевание игорного бизнеса в Челнах. Отпустили. Видимо, подписал что-то.
    В этот раз, похоже, его также попугают и отпустят.
    Правда ему опять подписать что-то придется.
    Несвобода Миронову точно не грозит.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:53

    А что ему помешало бежать за бугор, как всем другим при таких обстоятельствах? Деньги вроде были у мужика...

  • Анонимно
    24.01.2018 16:53

    С незаконной сделки даже налоги пожадничал заплатить. Вопрос главный: кто ответит за это? Шайхразиева хоть допросили?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:44

    Он же один немог приобрести столько земель была зелёная улица. Где те кто обеспечивал ему зеленую улицу и получали с должности выгоду от Миронова

  • Анонимно
    25.01.2018 01:32

    Весь суд У Миронова в кармане. Как бы следствие не старалось ему с гуся вода. В Татарстане он неуязвим. Суд над ним должен быть в другом регионе. Тогда он будет объективным !!!

  • Анонимно
    25.01.2018 07:34

    Точилкина всех защищает, а сына защитить не смогла. Миронов видимо договорился, раз только домашний арест. Скорее всего уголовное дело это формальность, раз дома разрешили сидеть