Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Стало известно, почему следователи просят суд выпустить Мусина из СИЗО

Стало известно, по каким причинам следователи намерены просить суд смягчить меру пресечения экс-главе Татфондбанка Роберту Мусину, находящемуся в СИЗО.

Роберт МусинФото: «БИЗНЕС Online»

«Мусин Р. способствует раскрытию преступления, сотрудничает с органом следствия. Принимая во внимание вышеперечисленные обстоятельства, а также состояние здоровья обвиняемого, для ускорения расследования дела следствие решило обратиться с данным ходатайством», — говорится в документе, который имеется в распоряжении «БИЗНЕС Online».

При этом прокуратура не видит оснований для смягчения меры пресечения. В ближайшее время ходатайство следователей рассмотрит Приволжский райсуд Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (107) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 16:05

Рауфик не виновен вапще...

  • Анонимно
    24.01.2018 16:04

    похоже, 19 марта уголовное дело закроют((((

  • Анонимно
    24.01.2018 16:05

    Рауфик не виновен вапще...

  • Следователи покажите уголовные дела на подельников кто помогал разворовывать банки Татарстана из Удащливых,а потом выпускайте Мусина!

  • Анонимно
    24.01.2018 16:05

    потому, что это не он)))

  • Анонимно
    24.01.2018 16:06

    Пусть сидит,в СИЗО более сговорчивей будет.

    • Tatar Хайпер
      24.01.2018 17:04

      ну так он и сидел, уже давно сидел. но он же болеет. возраст, так ещё и такое дело на голову свалилось, здоровье ещё как подкоситься может. его же не на юга отправить собрались. тот же арест, но лучшие условия. без закрытия дела!

      • Анонимно
        24.01.2018 17:55

        Когда воруют вот ничего не болит, а когда отвечать перед законом сразу все больные и старые.

        • Tatar Хайпер
          24.01.2018 18:50

          да откуда у вас такие присказки? из далекого детства?! это вам не об отлынивании от работы по дому речь идет, а о серьезном деле с миллионами и миллионами убытков! уступить положено, если есть интерес в разрешении конфликта!

  • OPEN
    24.01.2018 16:07

    По итогу наградят.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:14

    Какие следователи сентементальные....

    • Tatar Хайпер
      24.01.2018 17:05

      реально у нас никто не понимает походу. у самого друг с деньгами потерянный сидит, но возможность Мусина принимать участие в следствии важнее вот этого вот всего -- "наказать", пусть сидит" и тд.

      • Анонимно
        24.01.2018 17:45

        Все всех хотят посадить. Не думают, что за ними завтра тоже придут

        • Tatar Хайпер
          24.01.2018 18:51

          просто людям гнев глаза затмевает, видимо. им уже даже не интересно как разрешиться конфликт, нашли "козла отпущения" -- "пускай получает". детский сад.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:14

    Вор должен сидеть.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:20

    А кто нибудь спросил о состояние здоровья моих пенсионеров родителей? Которые пахали всю жизнь и копили на безбедную старость. В Мусин за границей на песочке лежал и простых работяг грабил.

    • Tatar Хайпер
      24.01.2018 17:06

      ну если в твоих интересах исправить ситуацию, то явно стоит встать на сторону следствия.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:09

      У ваших родителей-пенсионеров было больше 1,4 млн рублей?)

      • Анонимно
        24.01.2018 18:40

        Откуда у честных людей такие деньги? Думаю, 95% татарстанцев не имеют таких денег

  • Анонимно
    24.01.2018 16:20

    Началось

  • Анонимно
    24.01.2018 16:21

    Издеваетесь что ли??????

  • Анонимно
    24.01.2018 16:22

    кого выпустить? Вора?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:24

    Аитов уже сколько лет сотрудничает и здоровье у него похуже и малолетние дети есть. Но не ходатайствуют почему то

  • Анонимно
    24.01.2018 16:27

    закроют дело и правильно сделают! ЦБ поторопилось отобрать лицензию у ТФБ. Смотрите сколько банков закрылось после этого. Просто ТФБ попал первым. ЦБ не разобрался с ситуацией банкопада в России

    • Анонимно
      24.01.2018 17:03

      ВТБ рассмотрит возможность покупки банка «Возрождение»

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a6843099a794721071eb69a

  • Анонимно
    24.01.2018 16:27

    А кто-нибудь спросил моих родителей пенсионеров о состоянии их здоровья? когда Мусин и "неустановленные лица" грабили свой народ? ему можно было выводить деньги из банка, а простым пенсионерам нельзя. Люди всю жизнь копили на безбедную старость,а сейчас по митингам и судам ходят, нервы мотают за свои же деньги. Опомнитель люди!!! кого выпускать!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 17:33

      Они свои 1.400.000 получили!

    • Анонимно
      24.01.2018 17:48

      Все у кого больше 1,4 млн должны объяснить где они эти деньги взяли

      • Анонимно
        24.01.2018 17:52

        Это вы про кого сейчас? Про чиновников и про банкиров с олигархами? Да-да, пусть-ка объяснят.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:29

    В СИЗО болеют только чиновники и богатые?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:30

    так все и спустят на тормозах, потом еще наградят. Остап Бендер отдыхает

  • Анонимно
    24.01.2018 16:33

    Есть гарантия, что потом Мусина Р. не придётся искать ?!

  • Анонимно
    24.01.2018 16:36

    Видимо нашлись другие фигуранты в УД

  • Анонимно
    24.01.2018 16:36

    Странная позиция следствия: денег в банке нет, всех выпустили, никто не виноват!

  • Анонимно
    24.01.2018 16:37

    А деньги у кого? Точно Мусин в кармани не положил.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:49

      Его карманы пусты. Говорил же перед арестом - даже пяти миллионов нет в кармане.

  • ЛДПР
    24.01.2018 16:37

    Как хорошо, наворовал, все спрятал для следующих поколений, всех сдал...и ЧИСТЫЙ))))).. какой инетересный опыт жизни в России...

  • Анонимно
    24.01.2018 16:39

    Юрий Деточкин виноват, но он не виноват!

  • Анонимно
    24.01.2018 16:41

    Есть объективная информация что он тяжело болен. Скорее всего, будут делать операцию

  • Анонимно
    24.01.2018 16:42

    Сумма слишком большая ,доверия вкладчиков осталось походу только к Нафикову.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:42

    Значит сдал своих подельников! Молодчик!!!

  • В этом деле нужна полная открытость и прозрачность.

    Иначе обманутые клиенты потеряют то, чего добились с таким трудом.

    Спустят на тормозах.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:18

      Угу. Сканы уголовного дела ежедневно публиковать, отчитываться, допросы с онлайн трансляциями в интернете...
      Чушь не говорите. Будет суд открытый, кто хочет пойдёт и послушае

      • А в чём здесь государственная тайна?

        Корабли запускал в космос?

        Или деньги раздавал народные.

        • Анонимно
          24.01.2018 18:37

          Тайна предварительного следствия. Откуда вы знаете что там в деле? Да и не положено знать всем подряд до суда больше чем следователь сочтёт нужным обнародовать. Да и зачем? Удовлетворить любопытство. Что бы обсуждали, писали «некомпетентные» комментарии под чай или пивко. Есть по делу вероятно потерпевшие кооорые в конце следствия почитают дело и какие считают нужным выводы такие сделают в меру своей юридической грамотности.
          Про общественный контроль только писать не надо, я в прошлый раз уличил вас в незнании ФЗ на которые вы ссылаетесь. Больше ликбезом заниматься не собираюсь, сверяйте ваши доводы с НПА прежде чем писать

  • Анонимно
    24.01.2018 16:44

    Зачем сидел целый год. Давно уже нужно было рассказать всю правду обо всех. Сотрудничество со следствием!

    • Анонимно
      24.01.2018 17:09

      Там все все знают, он просто сидел для успокоения народных масс

    • Анонимно
      24.01.2018 17:40

      Подписал сотрудничество. Сделка. Побыть на домашнем аресте до колонии. В России сегодня это обычная практика

  • Анонимно
    24.01.2018 16:45

    Говорят, на следующей неделе в больницу, на операцию

  • Анонимно
    24.01.2018 16:46

    Вор должен сидеть!
    Отольются слёзы пострадавшим в Татфонбанке, роду Мусина до 7...

  • Анонимно
    24.01.2018 16:48

    Сделал взнос за освобождение?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:49

    Бабушка хлеб в магазине украла - ее в тюрьму, а украл миллиарды- ты герой, понять просить и отпустить?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:49

    Это просто "концерт", "разводилово", если просто так отпустят все будут возмущены. А так "эти были за" те были "против" и "гуманный" суд решил - "домашний арест".

  • Анонимно
    24.01.2018 16:53

    Был в арбитражном на той неделе, слышал как две пожилых пары, сидя рядом с залом суда и ожидая заседания, в полной прострации пытались разобраться, почему их теперь заставляют возвращать деньги, которые они сняли в ноябре... Выпускайте, но не удивляйтесь суду Линча...

  • Анонимно
    24.01.2018 17:00

    К сожалению для Р.Р., домашний арест, это все же арест... А потом будет реальный срок, думаю лет 5...

    • Анонимно
      24.01.2018 17:37

      Достоверно. РР написал признание. Его заставили, чтобы успокоить народ. В апреле суд 5 лет лишения свободы. Если честно, никакой радости нет(((

      • Анонимно
        24.01.2018 19:44

        Год отсидел, ещё год реабилитация после операции, а там уже УДО или амнистия. Расчёт такой.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:00

      Мусина посадят не за преступления, а угоду общественному мнению. Неправильно это как-то(((

      • Люди принесли вклады.

        Деньги правление перевело на сомнительные счета.

        Документы о списании средств подписаны главой Татфондбанка.

        Объем - миллиарды.
        Почему же не виноват?

      • Анонимно
        24.01.2018 18:39

        Документы о выдачи кредитов с условием возврата, а не списании. Кредит выдан и не возвращён. Кто виноват?

        • Хорошо.

          Кредиты выданы структурам правления.

          Правление и председатель проверяли заёмщиков лично, т.к. требуется одобрение.

          И все займы не возвращены.
          Председатель опять не виноват?

          Раз - два не виноват.
          Но объем сделок повальный.

      • Анонимно
        24.01.2018 19:43

        В этой ситуации только брать всю ответственность на себя. В группе наказание суровее...

    • Анонимно
      24.01.2018 18:03

      Лучше бы убийц и грабителей сажали

  • Tatar Хайпер
    24.01.2018 17:02

    Если Мусин реально виновен, то сохранить его состояние в норме в интересах суда! Увы, но вы изоляторах условия не больничные, и атмосфера никак не располагает к выздоровлению.

  • ЛДПР
    24.01.2018 17:06

    Да и вообще он хороший парень)))) с получки все вернет)))

  • Бардак Обамы
    24.01.2018 17:16

    Нужно раскрыть все причины, досконально разобраться в ситуации. Лучше наказывать не одного человека по полной программе, а найти всех виновников и наказать каждого.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:22

    Все знают, что он сидит. Только толку-то от этого. Денег больше не стало

  • Анонимно
    24.01.2018 17:23

    В Москву надо написать! Как раз перед выборами!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:24

    Пусть компенсируется ущерб!!! И отпускайте)))))))))))))))))

  • Анонимно
    24.01.2018 17:26

    Хорошая фраза: способствует раскрытию преступления!!!
    Преступление против против кого???

  • Анонимно
    24.01.2018 17:31

    Всё правильно, надо отпустить его. Он же не виноват, что так получилось. В бизнесе есть рискм

    • Анонимно
      24.01.2018 17:44

      Отпускать его нельзя! Можно перевести под домашний арест

  • Анонимно
    24.01.2018 17:34

    А госслужащим слабо указать сколько людей умерло от сердечных приступов и так далее, когда отзвучали проблемы банка?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:37

    Чем он может помочь? Разъяснить документы, которые сохранили следы его преступлений? На это есть судебная экспертиза!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:39

    Все вопросы к АСВ. Не хотели санации. Так получите.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:43

    Каждый может оказаться в такой ситуации. От сумы от тюрьмы не зарекайся

  • Оптимист
    24.01.2018 17:50

    Мусин, Миронов
    Сбитые летчики
    Думали Бога за бороду поймали

  • Анонимно
    24.01.2018 17:58

    Спросите у любого, кто сидел, на зоне минимум 50% невиновных

  • Анонимно
    24.01.2018 18:11

    Почему нет списка кредиторов? Наши деньги у них

  • Анонимно
    24.01.2018 18:57

    Исходя из действий АСВ и следователей виноваты сами вкладчики, которые деньги забрали.Сейчас АСВ их считает приступниками и просит дегьги вернуть АСВ .

  • Анонимно
    24.01.2018 22:13

    У ДУшников, которые проиграли суды, т.к. Не пенсионеры и инвалиды остался последний шанс вернуть деньги, это завершение уголовного дела и признание их всех винивными. Так что пусть ответят за всё.

  • Анонимно
    25.01.2018 07:35

    Почему в приволжский районный суд??? Значит Мусин выйдет, приволжский суд любит удо давать, меня меру привлечению на мягкую, закрывать дела...

  • Анонимно
    25.01.2018 08:47

    Вор должен сидеть в тюрьме!

  • Анонимно
    26.01.2018 09:36

    Чо ж он там, интересно, такого рассказал-то...