Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Курс доллара по отношению к ведущим валютам опустился до минимума с декабря 2014 года

Курс доллара по отношению к ведущим валютам опустился до минимума с декабря 2014 года. Индекс DXY снизился в ходе азиатских торгов на 0,5% до показателя 89,666, сообщает Marketwatch.

Снижение началось сразу же после заявления министра финансов США Стивена Мнучина в Давосе на всемирном экономическом форуме, что слабый доллар хорош для торговли.

Мнучин ранее также выступал за более слабый доллар, утверждая, что он ставит США в лучшую позицию по торговле. Такой же позиции придерживается президент США Дональд Трамп, который не раз заявлял, что доллар становится слишком сильным, а это идет в ущерб экономике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • OPEN
    24.01.2018 16:38

    А когда соотношение доллара с евро было 1.4?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:54

    Эх, ослаб на 0,5%. Держите нас в курсе событий.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:07

    ключевое : "К ВЕДУЩИМ ВАЛЮТАМ"
    Смена налогового режима, появление свободных излишков у основных налогоплательщиков США и ничего более.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:15

    Молодцы американцы, знают, что делать. ВВП у них растет. Загнивать не собираются.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:21

    Ещё неделю назад "аналитики" уверяли что доллар очень вырастет. Потому что Россия закупает каждый день много долларов и у каких то наших земляков в США арестуют все счета.

    • ПанАлекс
      24.01.2018 17:41

      это он к рублю может вырасти, а не к ведущим валютам. Но чтобы к рублю, то это трудно - рублей в экономике дефицит...

  • Анонимно
    24.01.2018 17:34

    Держат до выборов. После выборов готовьтесь.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:46

    Чем больше шкаф тем громче падает!!! Чем сильнее рубль укрепится тем на большую величину его можно будет ослабить.
    Про деффецит рублей это байки от бабайки. Рублей напечатано огромные суммы и легализовать их поможет ослабление рубля.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:03

      Эльвира Набиуллина каждый день пылесосит лишние рубли, уважаемый. Наличных не хватает.

  • Ananass
    24.01.2018 18:13

    Наконец-то! Можно уже долларами стены оклеивать?

  • Анонимно
    24.01.2018 18:29

    Отличная новость, значит долларами нужно закупаться впрок... дешевый доллар по отношению к ведущим валютам - это то, что обещал Трамп и выполнил обещания. Сейчас американские компании получают конкурентное преимущество, ВВП растет... молодцы, одним словом.

    Ну а мы.... после 29 января в полном ОФЗ и курсом доллара за 70