Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Суд отправил Алексея Миронова под домашний арест

Советский райсуд Казани отправил под домашний арест до 22 февраля бенефициара челнинской ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова.

В суде следователь СК Станислав Хораськин настаивал на заключении Миронова под стражу: «Он имеет обширные связи в правоохранительных органах и суде, многие свидетели боятся давать на него показания». Сам лендлорд вину не признал, назвал свою деятельность законной. Адвокат Елена Точилкина попросила суд отказать в ходатайстве.

Напомним, по версии следствия, в 2013 году после сделки «ADG-Челны» по перепродаже двух участков площадью 4 га и 0,6 га на территории нынешнего ЖК Sunrise City турецкому застройщику «Санрайс Капитал» Миронов как директор «ADG-Челны» договорился с неустановленными сотрудниками челнинской ИФНС об отчуждении участков и предоставил недостоверную налоговую декларацию. Тем самым бюджету, считает следствие, был нанесен ущерб на сумму 127,7 млн рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А когда Советский суд интересно арестует настоящих ленлордов оставивших почти всех крестьян без земли в Татарстане?

  • А когда Советский суд интересно арестует настоящих ленлордов оставивших почти всех крестьян без земли в Татарстане?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:15

    За налоговые преступления не сажают в СИЗО. Пример Керимова во Франции

    • Анонимно
      24.01.2018 16:33

      Это во Франции))) у нас - сами видите..

      • Анонимно
        24.01.2018 21:37

        Каждый год Миронов ездил во францию отмечать свой день рождения за муниципальные деньги. Ему лучше знать какие там законы.

        • Анонимно
          24.01.2018 22:29

          Это как интересно?с каких пор Миронов стал служащим муниципалитета?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:20

    кто бы сомневался....

  • Анонимно
    24.01.2018 16:20

    Точилкина решит вопрос.

    • Анонимно
      24.01.2018 16:57

      В тукаевском районе с.Бетьки тоже никому не предоставили паевые земли, так как сказали всю землю оформил на себя Зиатдинов "Плодоовощ". Давайте сельчане тоже будем воевать за свои паи , отработали ой ой годов и без паевых земель остались , это лишь в с.Бетьки нет не у кого паевые.

      • Анонимно
        24.01.2018 17:30

        Посмотрите ролик в ютубе, называется "Татплодоолигархпром", там против Зиатдинова Р.Ш. ребята судились за земли и кстати выиграли. Обращайтесь к этим ребятам, помогут. Практика уже есть.

      • Анонимно
        24.01.2018 18:49

        Вам уже давно пора разобраться сосвоими паями.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:30

    Беспредел! На полный бред следователя еще и меру избирают! Правовое государство??? Куда катится мир?!

  • Анонимно
    24.01.2018 16:36

    Да-да, сначала домашний арест, потом снимут обвинения, потом еще публично извиняться будут, что ошибочка вышла. Слишком тесно Леша связан с властью, сил не хватает у следствия.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:36

    Идёт игра? Есть состав преступления или нет, определили. Тогда должна быть серьезное пресечение. А домашний арест, это ерунда, когда за мелкие кражи зоны переполнены и говорят власти надо строить новое СИЗО т к мест не хватает

  • Анонимно
    24.01.2018 17:36

    По логике суд должен вынести частное определение в адрес ПМ после слов его подчиненного про связи задержанного в судах. Суд у нас беспристрастный, у суда связей никаких быть не может!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:46

    Домашний арест это тоже мера. Нацепят браслет и будет он ходить в своих хоромах. Уехать никуда не сможет. Пусть разоблачит своих подельников, отдаст все нечестно нажитое и извинится перед жителями Челнов. Я думаю, тогда его "простят" и отпустят на свободу.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:07

      Вы как-то странно рассуждаете. То есть преступник совершил преступление, его поймали и он по вашему может отдать обратно награбленное, извиниться и идти домой? А где наказание? Если бы его не поймали, то он ведь ничего бы не отдал!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:57

    А почему его судят в Казани а не по месту событий

  • Анонимно
    24.01.2018 18:28

    Советский суд Казани - самый гуманный суд в мире!

    • Анонимно
      24.01.2018 22:13

      А зачем Вы радуетесь чужому горю? От того, что эти земли продали бы дороже или дешевле обществу как-то благополучнее жить стало?

  • Анонимно
    24.01.2018 21:22

    Неужели им все мало?

  • Анонимно
    24.01.2018 21:41

    С замом Мэра Наб.Челнов Денисом Щербой, олигарх Миронов поступил очень некрасиво. Поэтому не удивляюсь его сегодняшним проблемам. Если копаешь кому то яму, копай сразу две!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 22:44

      А мне кажется это организовал Сатретдин с Узбекистана .