Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Суд отправил Алексея Миронова под домашний арест

Советский райсуд Казани отправил под домашний арест до 22 февраля бенефициара челнинской ГК «Еврогрупп» Алексея Миронова.

В суде следователь СК Станислав Хораськин настаивал на заключении Миронова под стражу: «Он имеет обширные связи в правоохранительных органах и суде, многие свидетели боятся давать на него показания». Сам лендлорд вину не признал, назвал свою деятельность законной. Адвокат Елена Точилкина попросила суд отказать в ходатайстве.

Напомним, по версии следствия, в 2013 году после сделки «ADG-Челны» по перепродаже двух участков площадью 4 га и 0,6 га на территории нынешнего ЖК Sunrise City турецкому застройщику «Санрайс Капитал» Миронов как директор «ADG-Челны» договорился с неустановленными сотрудниками челнинской ИФНС об отчуждении участков и предоставил недостоверную налоговую декларацию. Тем самым бюджету, считает следствие, был нанесен ущерб на сумму 127,7 млн рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А когда Советский суд интересно арестует настоящих ленлордов оставивших почти всех крестьян без земли в Татарстане?

  • А когда Советский суд интересно арестует настоящих ленлордов оставивших почти всех крестьян без земли в Татарстане?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:15

    За налоговые преступления не сажают в СИЗО. Пример Керимова во Франции

    • Анонимно
      24.01.2018 16:33

      Это во Франции))) у нас - сами видите..

      • Анонимно
        24.01.2018 21:37

        Каждый год Миронов ездил во францию отмечать свой день рождения за муниципальные деньги. Ему лучше знать какие там законы.

        • Анонимно
          24.01.2018 22:29

          Это как интересно?с каких пор Миронов стал служащим муниципалитета?

  • Анонимно
    24.01.2018 16:20

    кто бы сомневался....

  • Анонимно
    24.01.2018 16:20

    Точилкина решит вопрос.

    • Анонимно
      24.01.2018 16:57

      В тукаевском районе с.Бетьки тоже никому не предоставили паевые земли, так как сказали всю землю оформил на себя Зиатдинов "Плодоовощ". Давайте сельчане тоже будем воевать за свои паи , отработали ой ой годов и без паевых земель остались , это лишь в с.Бетьки нет не у кого паевые.

      • Анонимно
        24.01.2018 17:30

        Посмотрите ролик в ютубе, называется "Татплодоолигархпром", там против Зиатдинова Р.Ш. ребята судились за земли и кстати выиграли. Обращайтесь к этим ребятам, помогут. Практика уже есть.

      • Анонимно
        24.01.2018 18:49

        Вам уже давно пора разобраться сосвоими паями.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:30

    Беспредел! На полный бред следователя еще и меру избирают! Правовое государство??? Куда катится мир?!

  • Анонимно
    24.01.2018 16:36

    Да-да, сначала домашний арест, потом снимут обвинения, потом еще публично извиняться будут, что ошибочка вышла. Слишком тесно Леша связан с властью, сил не хватает у следствия.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:36

    Идёт игра? Есть состав преступления или нет, определили. Тогда должна быть серьезное пресечение. А домашний арест, это ерунда, когда за мелкие кражи зоны переполнены и говорят власти надо строить новое СИЗО т к мест не хватает

  • Анонимно
    24.01.2018 17:36

    По логике суд должен вынести частное определение в адрес ПМ после слов его подчиненного про связи задержанного в судах. Суд у нас беспристрастный, у суда связей никаких быть не может!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:46

    Домашний арест это тоже мера. Нацепят браслет и будет он ходить в своих хоромах. Уехать никуда не сможет. Пусть разоблачит своих подельников, отдаст все нечестно нажитое и извинится перед жителями Челнов. Я думаю, тогда его "простят" и отпустят на свободу.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:07

      Вы как-то странно рассуждаете. То есть преступник совершил преступление, его поймали и он по вашему может отдать обратно награбленное, извиниться и идти домой? А где наказание? Если бы его не поймали, то он ведь ничего бы не отдал!!!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:57

    А почему его судят в Казани а не по месту событий

  • Анонимно
    24.01.2018 18:28

    Советский суд Казани - самый гуманный суд в мире!

    • Анонимно
      24.01.2018 22:13

      А зачем Вы радуетесь чужому горю? От того, что эти земли продали бы дороже или дешевле обществу как-то благополучнее жить стало?

  • Анонимно
    24.01.2018 21:22

    Неужели им все мало?

  • Анонимно
    24.01.2018 21:41

    С замом Мэра Наб.Челнов Денисом Щербой, олигарх Миронов поступил очень некрасиво. Поэтому не удивляюсь его сегодняшним проблемам. Если копаешь кому то яму, копай сразу две!!!

    • Анонимно
      24.01.2018 22:44

      А мне кажется это организовал Сатретдин с Узбекистана .