Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Суд оставил экс-ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова под стражей до 27 апреля

Вахитовский райсуд Казани продлил срок содержания в СИЗО экс-ректору КНИТУ-КХТИ Герману Дьяконову. Об этом сообщает корреспондент из зала суда.

Дьяконов обвиняется в особо крупном мошенничестве при проведении научно-практических конференций. Свою вину он не признает.

Напомним, Дьяконов был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РТ 14 августа. Следствие предъявило ему обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). По версии следствия, в 2015 году вуз заключил несколько договоров с фиктивной фирмой о проведении ряда научно-практических семинаров, деньги на проведение которых были пожертвованы ПАО «Газпром». По документам, на проведение семинаров было потрачено порядка 1,3 млн рублей, однако реальные затраты не превышали 70−80 тыс. рублей. Оставшиеся средства, по мнению оперативников и следствия, были обналичены по указанию Дьяконова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 16:41

Хорошо держится. А главное, никого не сдает и не подставляет.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:29

    Как маньяка какого-то держат.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:41

    Хорошо держится. А главное, никого не сдает и не подставляет.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:18

      А может он действительно не виноват в мошенничестве?

      А виноват лишь в плохом руководстве - не смог предотвратить мошенничество подчиненных?

      • Анонимно
        24.01.2018 17:38

        Как однако до вас медленно доходит очевидное.

        • Анонимно
          24.01.2018 18:25

          Извините, а что для Вас "очевидно"?

          Суда вроде бы еще не было.
          А для Вас всё "очевидно".

          Вы знаете что-то, что никто не знает?
          Даже следователи и прокуроры?
          Так поделитесь.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:55

      Позже про "нового" ректора расскажет.... а пока будут держать, пока КХТИ Ющко не выберут

  • Анонимно
    24.01.2018 16:54

    Странно! Почему на три месяца сразу?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:06

    Выпустить под домашний арест, нечего на содержании государства там сидеть.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:12

    Смысл отпираться от очевидного.
    Вот даже В. Иванов это понял.
    Раньше сядешь, раньше выйдешь.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:22

    Вину не признает и никого не сдает поэтому и держать видимо)))

  • Анонимно
    24.01.2018 17:49

    На лето наверное уже выпустят. Выборы пройдут(пар выпущен), мест на это время в СИЗО может и не хватить (сторонников Новального надо куда то пристроить), да и смысл содержать уже не будет (что и за что возмещать?).

    • Анонимно
      24.01.2018 18:04

      К лету выпишут гере десяточку и в ИТК.

      • Анонимно
        24.01.2018 18:22

        Жаль нет тотализатора. Каковы ставки господа? Если бы жили в Лас-Вегасе вот был бы интерес в этом разбирательстве.

  • Анонимно
    24.01.2018 18:22

    Прямо узник замка Иф. А Васильева 2года дома стихи писала,картины рисовала.А уворовала вместе с Сердюковым столько что и в голове не укладывается.Наверное ей предоставили творческий отпуск за труды тяжкие.Все познается познается в сравнении.Так Герман ей в подмётки не годится ,подготовилась просто.А где мораль,думайте сами!

  • Анонимно
    24.01.2018 18:26

    Чтобы выписать десяточку нужно иметь доказательства, а их нет! Да и за убийство у нас оперативникам дали 4 условно)

  • Анонимно
    24.01.2018 19:03

    И даже на новые перевыборы не отпустили, вдруг бы опять его выбрали.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:56

      Гера может, ППС теперь понял кого им сейчас подсунули

      • Анонимно
        25.01.2018 09:32

        Не подсунули, а за что боролись. Грязью всех тут поливали.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:58

    Теперь понятно почему выборы сегодня объявили....