Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Суд оставил экс-ректора КНИТУ-КХТИ Германа Дьяконова под стражей до 27 апреля

Вахитовский райсуд Казани продлил срок содержания в СИЗО экс-ректору КНИТУ-КХТИ Герману Дьяконову. Об этом сообщает корреспондент из зала суда.

Дьяконов обвиняется в особо крупном мошенничестве при проведении научно-практических конференций. Свою вину он не признает.

Напомним, Дьяконов был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД по РТ 14 августа. Следствие предъявило ему обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»). По версии следствия, в 2015 году вуз заключил несколько договоров с фиктивной фирмой о проведении ряда научно-практических семинаров, деньги на проведение которых были пожертвованы ПАО «Газпром». По документам, на проведение семинаров было потрачено порядка 1,3 млн рублей, однако реальные затраты не превышали 70−80 тыс. рублей. Оставшиеся средства, по мнению оперативников и следствия, были обналичены по указанию Дьяконова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 16:41

Хорошо держится. А главное, никого не сдает и не подставляет.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:29

    Как маньяка какого-то держат.

  • Анонимно
    24.01.2018 16:41

    Хорошо держится. А главное, никого не сдает и не подставляет.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:18

      А может он действительно не виноват в мошенничестве?

      А виноват лишь в плохом руководстве - не смог предотвратить мошенничество подчиненных?

      • Анонимно
        24.01.2018 17:38

        Как однако до вас медленно доходит очевидное.

        • Анонимно
          24.01.2018 18:25

          Извините, а что для Вас "очевидно"?

          Суда вроде бы еще не было.
          А для Вас всё "очевидно".

          Вы знаете что-то, что никто не знает?
          Даже следователи и прокуроры?
          Так поделитесь.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:55

      Позже про "нового" ректора расскажет.... а пока будут держать, пока КХТИ Ющко не выберут

  • Анонимно
    24.01.2018 16:54

    Странно! Почему на три месяца сразу?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:06

    Выпустить под домашний арест, нечего на содержании государства там сидеть.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:12

    Смысл отпираться от очевидного.
    Вот даже В. Иванов это понял.
    Раньше сядешь, раньше выйдешь.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:22

    Вину не признает и никого не сдает поэтому и держать видимо)))

  • Анонимно
    24.01.2018 17:49

    На лето наверное уже выпустят. Выборы пройдут(пар выпущен), мест на это время в СИЗО может и не хватить (сторонников Новального надо куда то пристроить), да и смысл содержать уже не будет (что и за что возмещать?).

    • Анонимно
      24.01.2018 18:04

      К лету выпишут гере десяточку и в ИТК.

      • Анонимно
        24.01.2018 18:22

        Жаль нет тотализатора. Каковы ставки господа? Если бы жили в Лас-Вегасе вот был бы интерес в этом разбирательстве.

  • Анонимно
    24.01.2018 18:22

    Прямо узник замка Иф. А Васильева 2года дома стихи писала,картины рисовала.А уворовала вместе с Сердюковым столько что и в голове не укладывается.Наверное ей предоставили творческий отпуск за труды тяжкие.Все познается познается в сравнении.Так Герман ей в подмётки не годится ,подготовилась просто.А где мораль,думайте сами!

  • Анонимно
    24.01.2018 18:26

    Чтобы выписать десяточку нужно иметь доказательства, а их нет! Да и за убийство у нас оперативникам дали 4 условно)

  • Анонимно
    24.01.2018 19:03

    И даже на новые перевыборы не отпустили, вдруг бы опять его выбрали.

    • Анонимно
      24.01.2018 20:56

      Гера может, ППС теперь понял кого им сейчас подсунули

      • Анонимно
        25.01.2018 09:32

        Не подсунули, а за что боролись. Грязью всех тут поливали.

  • Анонимно
    24.01.2018 20:58

    Теперь понятно почему выборы сегодня объявили....