Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

В России предлагают отменить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей

Молодежный парламент при Госдуме выступил с инициативой отменить первоначальный взнос при получении ипотечного кредита для молодых семей в России, сообщает RT.

По словам председателя молодежного парламента Марии Воропаевой, молодым семьям сегодня сложно вступать в ипотечную программу, так как им приходится вносить первоначальный взнос не менее 30% от суммы кредита из собственных средств.

Эта инициатива заложена в проект резолюции круглого стола, который пройдет 25 января в нижней палате при участии комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, а также представителей государственных органов и ведущих банков.

Изменения должны позволить молодым семьям приобретать недвижимость, не дожидаясь времени, когда они смогут накопить на первоначальный взнос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 17:07

Если у тебя нет денег на первоначальный взнос, то сумма кредита будет больше, а значит платить ее тяжелее. В итоге семья не сможет расплатиться и отдаст квартиру + испорченная КИ и все вытекающие. Неужели в молодежном парламенте такие же как в госдуме?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:00

    И платить будет ещё больше и дольше...

    • Анонимно
      24.01.2018 17:17

      За своё жтльё, а не за съемное.

      • Liko
        24.01.2018 17:39

        За свое жилье будут платить лет через 10, а первые лет 10 в основном на жилье банкирам, строителям и чиновникам, то ест трижды одним и тем же людям.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:13

      я за, если ставка 1-2% годовых, без первоначалки, где подписывать?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:07

    Если у тебя нет денег на первоначальный взнос, то сумма кредита будет больше, а значит платить ее тяжелее. В итоге семья не сможет расплатиться и отдаст квартиру + испорченная КИ и все вытекающие. Неужели в молодежном парламенте такие же как в госдуме?

    • Анонимно
      24.01.2018 17:34

      В Молодпарламент попадают также по удаче. Воропаева уже в 18 лет стала членом Общественной молодежной палаты при региональном парламенте являлась. В 11 классе учатся 18-19 летние, а она уже была во власти.
      В 28 лет переехала в Москву, в Думу. И ей все атрибуты - квартира, машина, зарплата. Она не знает что такое ипотека.

      • Анонимно
        24.01.2018 19:21

        Не додумался я погуглить ее биографию. Теперь есть понимание речей этой говорящей головы.

    • Анонимно
      24.01.2018 19:28

      В основном молодые семьи снимают квартиры, если снимать копить это очень накладно выходит. Чем платить за съемную, лучше платить за свою в ипотеке.Без первоначалки самое то!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:08

    Так плохо жилось в СССР,что граждане получали жильё бесплатно.На новый авто от ВАЗ,меняли квартиры в Москве.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:38

      вы хотите, чтобы ВАЗ продавали еще дороже???))) накаркаете..

    • Анонимно
      24.01.2018 18:29

      Ну зачем так лукавить?) Да, многие получали бесплатно, но сколько стояли в такой очереди на получение? Я, например, в 1989 году, устроившись в НИИ, хотел встать в очередь не на бесплатное жильё, а на кооператив, чтобы быстрее получить. Мне предложили встать 270 ым. В год выделяли 2 квартиры...

      • Анонимно
        24.01.2018 21:46

        Лукавишь ты либераст.Клевешешь на советский строй.В городах,абсолютное большинство Граждан СССР получали квартиры от государства.Существовала кооперативная форма строительства жилья,со своим Уставом.Государство стимулировало развитие промышленности в новых городах,регионах.К примеру,при строительстве КАМАЗ,рабочие получали в течении года,два,некоторые,нужные спецы сразу по приезду или в течении трёх месяцев.Если в твоём НИИ предложили 270 в очередь,то вы исследовали "Влияние формы горшка,на размер головы испытуемого".Таких было куча НИИ.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:11

    Инициатива хорошая, но в России не реализуемая. Зачем молодежи голову морочат.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:35

      Молодёжному парламенту, как и стариковскому надо показывать работу (движуху).

    • Анонимно
      24.01.2018 18:49

      А по моему, очень правильная инициатива. И особенно для работающих молодых людей. У нас на предприятии много таких ,трудятся, ростят детишек. Есть стимул к профессиональному росту, а также стремление обустроить собственное семейное гнездо!)

  • Анонимно
    24.01.2018 17:14

    Банки на это не пойдут. Единственный вариант субсидирование этого взноса. А еще лучше при регистрации брака семье предоставить жилье в рассрочку без процентов. Жаль, что эту позицию опрокинут из повестки правительства лоббисты кредитных учреждений...

    • Анонимно
      24.01.2018 17:36

      Не пойдут Частные Банки.А задача заключается,что нужно учредить и создать Государственный Банк.С нынешними либерастами этого не сделать.Вторая задача-убрать от власти на всех уровнях соглашателей мирового империализма.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:42

      Учитывая, что половина браков распадается в первые годы совместной жизни, кто будет предоставлять жилье на таких условиях? Во всем мире жилье покупают. Другое дело, ставки по ипотеке там совсем другие - 1,5-4 %. Так что популистская инициатива. Перед выборами из штанов выпрыгивают

      • Анонимно
        24.01.2018 21:39

        Ушастый,в Германской Демократической Республике при разводе,жена оставалсь в совместной квартире,мужу выделяли отдельную однокомнатную.Там был социализм.

      • Анонимно
        24.01.2018 22:17

        Дык это в долларах 4%. Бери.

        • Анонимно
          24.01.2018 22:57

          "Дык это в долларах 4%" Дык они там в загнивающей не в тугриках получают)) в Мадриде предлагается под 1,7% годовых

    • Анонимно
      24.01.2018 17:42

      Конечно банки не пойдут, ведь первоначальный взнос это хоть какая-то "защита от дурака", это значит, что кто-то в этой молодой семье уже может зарабатывать на жизнь, планировать семейный бюджет и делать накопления. А так - ну наберут этих ипотек, потом нарожают детей, не смогут выплачивать кредит, банку придётся выселять их со скандалом, кому это надо, благодетели?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:22

    Сразу бесплатно двушку, перевод в собственность через 10 лет совместной жизни.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:39

      За чей счёт банкет? И заодно прикиньте сразу количество фиктивных браков

  • Анонимно
    24.01.2018 17:33

    Решение об отмене первоначального взноса принимает не молодежный парламент при госдуме, а каждый конкретный банк, и мнение этого молодежного парламента им по барабану. Теоретически конечно могут отменить, но ставки будут выше и неподъемнее.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:45

      Хорошо, что этот молодежный "парламент" вообще никаких решений не принимает, а только предлагает.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:43

    ипотека это рулетка и в эту рулетку вовлечены миллионы граждан.
    сегодне есть работа а завтра ее у тебя нет. одни банкротства предприятий.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:19

      Сейчас под ипотеку влететь может любой, чье жилище попадет под аварийное. Предложат такие варианты, что самый лучший вариант окажется тот, что с ипотекой.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:50

    какая проблема накопить первоначальный взнос молодой семье, не обремененной детьми? оптимизировать расходы и за 1,5-2 года миллион накопить как 2 пальца об асфальт... а без первоначалки еще 10 лет кабалы и худший вариант по району и квадратам.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:56

      Миллион за 2 года, это по 40000 тыс в месяц откладывать, вы статистики по средним зарплатам в Казани начитались?

    • Анонимно
      24.01.2018 18:01

      это какие зарплаты должны быть у молодых людей, которые только поженились? если только муж будет зарабатывать 60 тыс., а жена 40 тыс. в год это будет 1200 тыс, за два года 2400, как раз 1 миллион на первоначалку. 1400 на жизнь, съем квартиры, продукты и другие расходы на 2 года, потом ещё и жена в декрет уйдет. Но вопрос! Чтобы такие зарплаты были у молодых людей нужна только удаща и больше никак. Так что твои расходы ни что иное как бред

    • Анонимно
      24.01.2018 19:32

      Нормальная однушка сейчас идёт от 2,5 млн. Какие там 1,5 млн, за это только комнату в коммуналке можно купить. А если молодая семья к тому же снимает квартиру за 20 тр в месяц, как им накопить?

  • Анонимно
    24.01.2018 18:23

    Это все конечно хорошо, вот только они цены на квартиры видели и как они растут? Недавно же писали что уже в Казани 70 тысяч за квадрат, даже люди с высоким доходом в ипотеку покупают, а тут молодые семьи без первоначального взноса, это ипотека будет на 60 лет

  • Анонимно
    24.01.2018 19:33

    У Унистроя есть без первоначального взноса. Друзья взяли все нормально, 30 тр в месяц за однушку

  • Анонимно
    24.01.2018 20:30

    Ипотека с арабского буквально- хомут на шею до конца жизни.Буквально.Нельзя жить в прошлом, когда отдаешь взносы.Нельзя жить в будущем, когда ждешь когда отдашь последний взнос.А как жить здесь и сейчас? Это уже задача госу ДАР царства.

  • Анонимно
    24.01.2018 21:28

    Ни к чему хорошему этот закон не приведет! Не смогут если платить, отберут жилье и еще испорченная кредитная история на всю жизнь. А молодые ведь силы могут и не рассчитать.

  • Анонимно
    25.01.2018 09:12

    Вот тебе и государство! Что стоит сделать беспроцентный кредит (рассрочка)? Что мешает дать возможность людям приобретать квартиру за свои деньги но в рассрочку. Какого черта мы должны всегда за все переплачивать?