Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

В России предлагают отменить первоначальный взнос по ипотеке для молодых семей

Молодежный парламент при Госдуме выступил с инициативой отменить первоначальный взнос при получении ипотечного кредита для молодых семей в России, сообщает RT.

По словам председателя молодежного парламента Марии Воропаевой, молодым семьям сегодня сложно вступать в ипотечную программу, так как им приходится вносить первоначальный взнос не менее 30% от суммы кредита из собственных средств.

Эта инициатива заложена в проект резолюции круглого стола, который пройдет 25 января в нижней палате при участии комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, а также представителей государственных органов и ведущих банков.

Изменения должны позволить молодым семьям приобретать недвижимость, не дожидаясь времени, когда они смогут накопить на первоначальный взнос.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 17:07

Если у тебя нет денег на первоначальный взнос, то сумма кредита будет больше, а значит платить ее тяжелее. В итоге семья не сможет расплатиться и отдаст квартиру + испорченная КИ и все вытекающие. Неужели в молодежном парламенте такие же как в госдуме?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:00

    И платить будет ещё больше и дольше...

    • Анонимно
      24.01.2018 17:17

      За своё жтльё, а не за съемное.

      • Liko
        24.01.2018 17:39

        За свое жилье будут платить лет через 10, а первые лет 10 в основном на жилье банкирам, строителям и чиновникам, то ест трижды одним и тем же людям.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:13

      я за, если ставка 1-2% годовых, без первоначалки, где подписывать?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:07

    Если у тебя нет денег на первоначальный взнос, то сумма кредита будет больше, а значит платить ее тяжелее. В итоге семья не сможет расплатиться и отдаст квартиру + испорченная КИ и все вытекающие. Неужели в молодежном парламенте такие же как в госдуме?

    • Анонимно
      24.01.2018 17:34

      В Молодпарламент попадают также по удаче. Воропаева уже в 18 лет стала членом Общественной молодежной палаты при региональном парламенте являлась. В 11 классе учатся 18-19 летние, а она уже была во власти.
      В 28 лет переехала в Москву, в Думу. И ей все атрибуты - квартира, машина, зарплата. Она не знает что такое ипотека.

      • Анонимно
        24.01.2018 19:21

        Не додумался я погуглить ее биографию. Теперь есть понимание речей этой говорящей головы.

    • Анонимно
      24.01.2018 19:28

      В основном молодые семьи снимают квартиры, если снимать копить это очень накладно выходит. Чем платить за съемную, лучше платить за свою в ипотеке.Без первоначалки самое то!

  • Анонимно
    24.01.2018 17:08

    Так плохо жилось в СССР,что граждане получали жильё бесплатно.На новый авто от ВАЗ,меняли квартиры в Москве.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:38

      вы хотите, чтобы ВАЗ продавали еще дороже???))) накаркаете..

    • Анонимно
      24.01.2018 18:29

      Ну зачем так лукавить?) Да, многие получали бесплатно, но сколько стояли в такой очереди на получение? Я, например, в 1989 году, устроившись в НИИ, хотел встать в очередь не на бесплатное жильё, а на кооператив, чтобы быстрее получить. Мне предложили встать 270 ым. В год выделяли 2 квартиры...

      • Анонимно
        24.01.2018 21:46

        Лукавишь ты либераст.Клевешешь на советский строй.В городах,абсолютное большинство Граждан СССР получали квартиры от государства.Существовала кооперативная форма строительства жилья,со своим Уставом.Государство стимулировало развитие промышленности в новых городах,регионах.К примеру,при строительстве КАМАЗ,рабочие получали в течении года,два,некоторые,нужные спецы сразу по приезду или в течении трёх месяцев.Если в твоём НИИ предложили 270 в очередь,то вы исследовали "Влияние формы горшка,на размер головы испытуемого".Таких было куча НИИ.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:11

    Инициатива хорошая, но в России не реализуемая. Зачем молодежи голову морочат.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:35

      Молодёжному парламенту, как и стариковскому надо показывать работу (движуху).

    • Анонимно
      24.01.2018 18:49

      А по моему, очень правильная инициатива. И особенно для работающих молодых людей. У нас на предприятии много таких ,трудятся, ростят детишек. Есть стимул к профессиональному росту, а также стремление обустроить собственное семейное гнездо!)

  • Анонимно
    24.01.2018 17:14

    Банки на это не пойдут. Единственный вариант субсидирование этого взноса. А еще лучше при регистрации брака семье предоставить жилье в рассрочку без процентов. Жаль, что эту позицию опрокинут из повестки правительства лоббисты кредитных учреждений...

    • Анонимно
      24.01.2018 17:36

      Не пойдут Частные Банки.А задача заключается,что нужно учредить и создать Государственный Банк.С нынешними либерастами этого не сделать.Вторая задача-убрать от власти на всех уровнях соглашателей мирового империализма.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:42

      Учитывая, что половина браков распадается в первые годы совместной жизни, кто будет предоставлять жилье на таких условиях? Во всем мире жилье покупают. Другое дело, ставки по ипотеке там совсем другие - 1,5-4 %. Так что популистская инициатива. Перед выборами из штанов выпрыгивают

      • Анонимно
        24.01.2018 21:39

        Ушастый,в Германской Демократической Республике при разводе,жена оставалсь в совместной квартире,мужу выделяли отдельную однокомнатную.Там был социализм.

      • Анонимно
        24.01.2018 22:17

        Дык это в долларах 4%. Бери.

        • Анонимно
          24.01.2018 22:57

          "Дык это в долларах 4%" Дык они там в загнивающей не в тугриках получают)) в Мадриде предлагается под 1,7% годовых

    • Анонимно
      24.01.2018 17:42

      Конечно банки не пойдут, ведь первоначальный взнос это хоть какая-то "защита от дурака", это значит, что кто-то в этой молодой семье уже может зарабатывать на жизнь, планировать семейный бюджет и делать накопления. А так - ну наберут этих ипотек, потом нарожают детей, не смогут выплачивать кредит, банку придётся выселять их со скандалом, кому это надо, благодетели?

  • Анонимно
    24.01.2018 17:22

    Сразу бесплатно двушку, перевод в собственность через 10 лет совместной жизни.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:39

      За чей счёт банкет? И заодно прикиньте сразу количество фиктивных браков

  • Анонимно
    24.01.2018 17:33

    Решение об отмене первоначального взноса принимает не молодежный парламент при госдуме, а каждый конкретный банк, и мнение этого молодежного парламента им по барабану. Теоретически конечно могут отменить, но ставки будут выше и неподъемнее.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:45

      Хорошо, что этот молодежный "парламент" вообще никаких решений не принимает, а только предлагает.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:43

    ипотека это рулетка и в эту рулетку вовлечены миллионы граждан.
    сегодне есть работа а завтра ее у тебя нет. одни банкротства предприятий.

    • Анонимно
      24.01.2018 18:19

      Сейчас под ипотеку влететь может любой, чье жилище попадет под аварийное. Предложат такие варианты, что самый лучший вариант окажется тот, что с ипотекой.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:50

    какая проблема накопить первоначальный взнос молодой семье, не обремененной детьми? оптимизировать расходы и за 1,5-2 года миллион накопить как 2 пальца об асфальт... а без первоначалки еще 10 лет кабалы и худший вариант по району и квадратам.

    • Анонимно
      24.01.2018 17:56

      Миллион за 2 года, это по 40000 тыс в месяц откладывать, вы статистики по средним зарплатам в Казани начитались?

    • Анонимно
      24.01.2018 18:01

      это какие зарплаты должны быть у молодых людей, которые только поженились? если только муж будет зарабатывать 60 тыс., а жена 40 тыс. в год это будет 1200 тыс, за два года 2400, как раз 1 миллион на первоначалку. 1400 на жизнь, съем квартиры, продукты и другие расходы на 2 года, потом ещё и жена в декрет уйдет. Но вопрос! Чтобы такие зарплаты были у молодых людей нужна только удаща и больше никак. Так что твои расходы ни что иное как бред

    • Анонимно
      24.01.2018 19:32

      Нормальная однушка сейчас идёт от 2,5 млн. Какие там 1,5 млн, за это только комнату в коммуналке можно купить. А если молодая семья к тому же снимает квартиру за 20 тр в месяц, как им накопить?

  • Анонимно
    24.01.2018 18:23

    Это все конечно хорошо, вот только они цены на квартиры видели и как они растут? Недавно же писали что уже в Казани 70 тысяч за квадрат, даже люди с высоким доходом в ипотеку покупают, а тут молодые семьи без первоначального взноса, это ипотека будет на 60 лет

  • Анонимно
    24.01.2018 19:33

    У Унистроя есть без первоначального взноса. Друзья взяли все нормально, 30 тр в месяц за однушку

  • Анонимно
    24.01.2018 20:30

    Ипотека с арабского буквально- хомут на шею до конца жизни.Буквально.Нельзя жить в прошлом, когда отдаешь взносы.Нельзя жить в будущем, когда ждешь когда отдашь последний взнос.А как жить здесь и сейчас? Это уже задача госу ДАР царства.

  • Анонимно
    24.01.2018 21:28

    Ни к чему хорошему этот закон не приведет! Не смогут если платить, отберут жилье и еще испорченная кредитная история на всю жизнь. А молодые ведь силы могут и не рассчитать.

  • Анонимно
    25.01.2018 09:12

    Вот тебе и государство! Что стоит сделать беспроцентный кредит (рассрочка)? Что мешает дать возможность людям приобретать квартиру за свои деньги но в рассрочку. Какого черта мы должны всегда за все переплачивать?