Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Наиль Магдеев – команде «КАМАЗ-Мастер»: «Вы настоящие мужчины и герои!»

В эти минуты в аэропорту Бегишево проходит торжественная встреча победителей 40-го «Дакара» — челнинской команды «КАМАЗ-Мастер». Встречать триумфаторов приехали мэр Челнов Наиль Магдеев, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, гедиректор «Татнефти» Наиль Маганов, болельщики и журналисты — зал аэропорта был полон и приветствовал спортсменов громкими овациями.

Фото: Олег Спиридонов

«Сегодня в нашей стране, республике, в нашем городе — большой национальный праздник. Вы настоящие мужчины, настоящие герои! Мы вас любим!» — поздравил спортсменов мэр.

По словам руководителя команды «КАМАЗ-Мастер» Владимира Чагина, такого «Дакара» он не припомнит. «Нашей команде в этом году 30 лет, и мы очень хотели победить! Мы счастливы как никогда! Две недели мы были в жутком напряжении — „Дакар“ не отпускал ни на минуту. Поломок и аварий было очень много, и они ни один экипаж не обошли стороной, — признался Чагин. — Это был бешеный ритм, счет шел на секунды».

Фото: Олег Спиридонов

Напомним, гонка финишировала 20 января в аргентинской Кордобе. Экипаж челнинца Эдуарда Николаева завоевал «Золотого бедуина», «бронза» — у камазовца Айрата Мардеева.

Фото: Олег Спиридонов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 18:14

Герои - это те кто на КАМАЗе за копейки работает.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:59

    Интересно,согласились бы они под белым флагом ехать?

  • Анонимно
    24.01.2018 18:09

    Мужики стоят за станками на производстве,и получают копейки. И шоу им такие не интересны.

  • Анонимно
    24.01.2018 18:14

    Герои - это те кто на КАМАЗе за копейки работает.

    • Анонимно
      25.01.2018 08:28

      Вот уж извините. Не может пятую точку оторвать и работу сменить - вот так сразу герой?

  • Анонимно
    24.01.2018 19:01

    Зачем народ злите? Кто получает радость от этих гонок? Руководство заводов, которые тусуются на этих гонках? А рабочим все равно, видят, что начальство "жрет, жрет никак нажраться не может" - гулянки, заграничные вояжи на гонки ...

    • Анонимно
      25.01.2018 10:55

      народ рад за команду. посмотрите, что они в сетях пишут.
      такой же спорт как и другие

  • Анонимно
    24.01.2018 19:07

    Только толку от этих побед мало, кроме стран СНГ Камазы больше нигде не нужны, лучше надо развивать продажу и загрузку производства, а ралли это хорошо, но только было бы луче если бы завод был полностью обеспечен заказами и рабочие хорошей зарплатой на уровне ведущих заводов.

  • Анонимно
    24.01.2018 19:15

    Имидж тоже не последнее дело

  • Анонимно
    24.01.2018 19:17

    Один раз в жизни в НТЦ КамАЗа видел эти автомобили в близи. Ничего общего с настоящим вонючим и еле живым КамАЗом просто нет, кроме самого названия. Все мировые производители в гонках участвуют не ради шоу, а ради испытания узлов. Что в серийном еле живом КАМАЗе изменили за эти 30 лет?

  • Анонимно
    24.01.2018 21:04

    Хочется в цифрах узнать - "Какая польза заводу от этого шоу?"

  • Анонимно
    24.01.2018 22:50

    Молодцы! Сколько лет уже постоянно побеждают.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:26

    Стоило отметить, что у КАМАЗа в гонках самый большой бюджет, остальные гонщики участвуют за свой счёт.