Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Наиль Магдеев – команде «КАМАЗ-Мастер»: «Вы настоящие мужчины и герои!»

В эти минуты в аэропорту Бегишево проходит торжественная встреча победителей 40-го «Дакара» — челнинской команды «КАМАЗ-Мастер». Встречать триумфаторов приехали мэр Челнов Наиль Магдеев, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин, гедиректор «Татнефти» Наиль Маганов, болельщики и журналисты — зал аэропорта был полон и приветствовал спортсменов громкими овациями.

Фото: Олег Спиридонов

«Сегодня в нашей стране, республике, в нашем городе — большой национальный праздник. Вы настоящие мужчины, настоящие герои! Мы вас любим!» — поздравил спортсменов мэр.

По словам руководителя команды «КАМАЗ-Мастер» Владимира Чагина, такого «Дакара» он не припомнит. «Нашей команде в этом году 30 лет, и мы очень хотели победить! Мы счастливы как никогда! Две недели мы были в жутком напряжении — „Дакар“ не отпускал ни на минуту. Поломок и аварий было очень много, и они ни один экипаж не обошли стороной, — признался Чагин. — Это был бешеный ритм, счет шел на секунды».

Фото: Олег Спиридонов

Напомним, гонка финишировала 20 января в аргентинской Кордобе. Экипаж челнинца Эдуарда Николаева завоевал «Золотого бедуина», «бронза» — у камазовца Айрата Мардеева.

Фото: Олег Спиридонов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 18:14

Герои - это те кто на КАМАЗе за копейки работает.

  • Анонимно
    24.01.2018 17:59

    Интересно,согласились бы они под белым флагом ехать?

  • Анонимно
    24.01.2018 18:09

    Мужики стоят за станками на производстве,и получают копейки. И шоу им такие не интересны.

  • Анонимно
    24.01.2018 18:14

    Герои - это те кто на КАМАЗе за копейки работает.

    • Анонимно
      25.01.2018 08:28

      Вот уж извините. Не может пятую точку оторвать и работу сменить - вот так сразу герой?

  • Анонимно
    24.01.2018 19:01

    Зачем народ злите? Кто получает радость от этих гонок? Руководство заводов, которые тусуются на этих гонках? А рабочим все равно, видят, что начальство "жрет, жрет никак нажраться не может" - гулянки, заграничные вояжи на гонки ...

    • Анонимно
      25.01.2018 10:55

      народ рад за команду. посмотрите, что они в сетях пишут.
      такой же спорт как и другие

  • Анонимно
    24.01.2018 19:07

    Только толку от этих побед мало, кроме стран СНГ Камазы больше нигде не нужны, лучше надо развивать продажу и загрузку производства, а ралли это хорошо, но только было бы луче если бы завод был полностью обеспечен заказами и рабочие хорошей зарплатой на уровне ведущих заводов.

  • Анонимно
    24.01.2018 19:15

    Имидж тоже не последнее дело

  • Анонимно
    24.01.2018 19:17

    Один раз в жизни в НТЦ КамАЗа видел эти автомобили в близи. Ничего общего с настоящим вонючим и еле живым КамАЗом просто нет, кроме самого названия. Все мировые производители в гонках участвуют не ради шоу, а ради испытания узлов. Что в серийном еле живом КАМАЗе изменили за эти 30 лет?

  • Анонимно
    24.01.2018 21:04

    Хочется в цифрах узнать - "Какая польза заводу от этого шоу?"

  • Анонимно
    24.01.2018 22:50

    Молодцы! Сколько лет уже постоянно побеждают.

  • Анонимно
    25.01.2018 08:26

    Стоило отметить, что у КАМАЗа в гонках самый большой бюджет, остальные гонщики участвуют за свой счёт.