Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
24.01.2018

Путин подписал указ о вручении 7 татарстанцам госнаград

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении более 250 человек, среди них — 7 представителей Татарстана. Документ от 24 января опубликован на официальном портале правовой информации.

Звание «Заслуженный таможенник РФ» присвоено начальнику татарстанской таможни Альберту Мавликову, медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — руководителю следственного отдела по Набережным Челнам СУ СК РФ по РТ Камилю Халиеву.

За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности почетное звание «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности» присвоено слесарю аварийно-восстановительных работ «Чистопольгаза» Асхату Гайнутдинову, слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования «Казаньоргаза» Фариду Мингазову, а также электросварщику шеморданского линейно-производственного управления «Газпром трансгаз Казань» Дамиру Хаертдинову, электрогазосварщику «Елабугагаза» Атласу Хисамову и монтеру по защите подземных трубопроводов от коррозии «Челныгаза» Мухамату Шаяхметову.

Указом президента «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность» награжден орденом Александра Невского гендиректор киноконцерна «Мосфильм», режиссер Карен Шахназаров.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.01.2018 21:07

Почему только татары?

  • Анонимно
    24.01.2018 19:28

    Достойные сыны своего народа

  • Анонимно
    24.01.2018 20:28

    Азат Д

    Газпром рулит.

  • mad big
    24.01.2018 20:38

    Братья татары! Не обижайтесь пожалуйста, но ни одной русской фамилии!

    • Анонимно
      24.01.2018 21:32

      А Татары виноваты?Указ готовил Кириенко-русский,подписал Путин-русский.Вопросы к ним.Да,Татары медали у них не просили.

      • Анонимно
        24.01.2018 21:45

        Списки о награждении подают с мест!

      • Анонимно
        24.01.2018 21:56

        Конечно, Кириенко сам ходил и выбирал. Лапшу не вешайте! Аппарат Президента скорее всего составлял список. А там как известно русских немного, как и во всех госорганах!

        • Анонимно
          24.01.2018 22:26

          В Администарции президента РФ, грамотные сидят.Всегда толерантны в национальном вопрсое,ещё с советских времён.И в Казани понимают,что Татарстан многонационален.Пулю себе не готовили.Лучше подумайте,Нумерологи-почему 7 человек.

      • Анонимно
        24.01.2018 22:26

        Эээээ, Кириенко русский? Он в общем даже по википедии совсем не русский. Это мама у него Кириенко, а отец Израитель Владилен.
        Там в цепочке еще забыли упомянуть аппарат полпреда в Поволжском округе, все награды там проходят от РТ до Администрации Президента РФ.

        • М.К.
          25.01.2018 03:13

          Ну так русский получается.

          • Анонимно
            25.01.2018 14:24

            Это как это? Если он русский, тогда по папе национальность определять надо. А если по-иудейски по матери, тогда он русский. Только странно русского определять по еврейской традиции.

      • Анонимно
        24.01.2018 22:40

        на 21-32 Вы видно не знаете, что материалы на награждения приходят обычно с мест?

  • Анонимно
    24.01.2018 20:47

    Когда замечают и тем более поощряют всегда восхищаюсь! Не всегда и не все РУКОЙВОДИТЕЛИ имеют смелость пользоваться правильно наделенными им правами....как будто из своего тела отрывают награду....а сами всегда хотят, чтобы их отмечали или награждали/поощряли по любому поводу. Чиновника необходимо поощрять, когда он докажет своими действиями/мыслями обоснованное решение к поощрению подчиненного, который реально достоин поощрения . И такие вещи необходимо делать всегда своевременно, а не когда ''захочу ''...Простой человек всегда работает на общее благо, чинуша-на 95% для себя. Поэтому на поощрение чины ЖАДНЫЕ! А президенту-ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ! Уважение к нему и успехов на таком поприще!

  • Анонимно
    24.01.2018 20:55

    Герои нашего времени - силовики, таможня, нефтянники газовики... это видимо все, что осталось живое в государстве - силовой госаппарат и недра.

  • Анонимно
    24.01.2018 21:17

    Шахназаров- армянин.

    • Анонимно
      24.01.2018 22:18

      Азат Д

      У них, что не русский, тот татарин.

      • Анонимно
        24.01.2018 23:16

        При чем здесь вообще Шахназаров,речь идет о 7 награжденных от РТ!

  • Анонимно
    24.01.2018 22:00

    Камиль Равилевич поздравляю!

  • Анонимно
    24.01.2018 22:32

    Не надо людей делить по национальности. Такой строки то нет в паспорте

  • Анонимно
    24.01.2018 22:38

    Если на самом деле награждают простых работяг- то добро и молодцы.

  • Анонимно
    25.01.2018 04:42